О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Впечатления о жизни в Испании. Рассказы о поездках и путешествиях по Испании.
Впечатления о жизни в Испании. Рассказы о поездках и путешествиях по Испании.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Курорты недалеко от Валенсии, Испания

Vera
Вливаюсь

C 3 фев 2011
Спасибо сказано: 2

Сообщение Добавлено: 19 май 2012, 20:25

Друзья, подскажите, пожалуйста симпатичный курорт недалеко от Валенсии с хорошим пляжем. Мои родители хотели бы съездить этим летом туда отдохнуть (это была их первая заграница и теперь им хочется вернуться, но они не помнят точного названия городка). Нужен хороший пляж, прежде всего, и тихое место (чтобы не было толп праздношатающейся молодежи всю ночь под окном). Буду признательна за советы.
Просто Дуся
Живу я здесь

C 27 апр 2010
Спасибо сказано: 89

Сообщение Добавлено: 20 май 2012, 00:34

Вера, а почему они в Валенсию не хотят? Я могу тебе помочь найти квартиру на пляже за разумные деньги. Друзья вот приехали - на неделю квартира на 6 человек стоит 350 евро.
Вливаюсь

C 3 фев 2011

Сообщение Добавлено: 20 май 2012, 09:03

Просто Дуся
Просто квартира их не устроит. Как сказал папа, хочет приехать и не о чем ни думать, т.е. буду искать как минимум полупансион... в общем нужна по любому гостиница, чтобы кто-то мог оказывать соответствующие услуги. Я, к сожалению. сама в Валенсии еще не была (надеюсь, этим летом исправить:))), поэтому пока и не знаю, если там действительно прямо на берегу моря или хотя бы вторая линия есть симпатичный отель, отличный пляж (желательно, чтобы не совсем заполненный народом, хотя в сезон это вряд ли возможно), то можно и на самой Валенсии остановиться.
Просто Дуся
Живу я здесь

C 27 апр 2010

Сообщение Добавлено: 20 май 2012, 14:38

В общем, смотри - в радиусе 30-100 км есть Кульера, Дения, Пенискола, Кастейон де ла Плана, Плайя де Канет. Совсем рядом - Эль Салер (7-10 км).

Vera пишет:
Просто квартира их не устроит. Как сказал папа, хочет приехать и не о чем ни думать, т.е. буду искать как минимум полупансион...

С питанием вообще проблем нет, если не найдется полупансион, т.к. тут огромное количество баров-кафешек на каждом углу, где можно поесть вкусно и недорого.

Посмотри в гугле, например, зону Malvarosa. Там так идет - пляж, затем прогулочная аллея, затем линия ресторанов кафешек, затем - гостиницы и дома. Пляж песчаный, длинный, народу средне. Не то, чтобы пустой, но и не как сельди в бочке.
Просто жаль, если будут рядом с Валенсией, то зачем куда-то в другой город ехать? В маленьких городках из достопримечательностей пляж, церковь и крепость - стандартно :ho-ho:
А в Валенсии и чаша Грааля в соборе, и город науки и исскуств Калатравы, и Биопарк, и Шелковая биржа - когда надоест жариться на пляже, есть куда пойти.
Вливаюсь

C 3 фев 2011

Сообщение Добавлено: 20 май 2012, 19:18

Просто Дуся

Спасибо за совет!
У моих родителей программа на год стандартная: весной или в июне экскурсии, а ближе к осени море... Так что они точно по экскурсиям ходить не будут - главное спокойный и размеренный отдых Тем более может и давно (лет 17 назад) в Валенсии были. Я думаю их заехать навестить, буду брать машину в аренду, так что если что, то завезу их еще раз на Валенсию поглядеть:)
Просто Дуся
Живу я здесь

C 27 апр 2010

Сообщение Добавлено: 20 май 2012, 19:27

Vera
А, понятненько :aga:
Ну тогда посмотри, что из вышеперечисленных городков приглянется. Есть еще Хавия, тоже хороший пляж.
Если что-то нужно будет узнать, пиши :)