О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Впечатления о жизни в Испании. Рассказы о поездках и путешествиях по Испании.
Впечатления о жизни в Испании. Рассказы о поездках и путешествиях по Испании.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Пунктиром по Европе

Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 08 июл 2012, 01:05

Лето прошлого года выдалось полным различных поездок, приключений. Хочется поделится с Вами рассказом, фоточками, впечатлениями и эмоциями.

Началось все в апреле. Тогда я еще не знала, что всего через пару недель моя жизнь так изменится. Но, видимо, что-то чувствовала. Не знаю, что дернуло меня написать парочку строк в ворде... Но вот они.

08.04.2011

Счастье есть... Оно где-то в глубине нашей души. Оно с*пит. Иногда. У некоторых. А некоторые его не замечают, не здороваются с ним. И тогда оно дичает, становится нелюдимым, злым, скучным... Иногда оно замерзает от холода наших душ... И надо его разогреть... Жаль, но душу не поставишь в микроволновку, не отрегулируешь терморегуляцию, время нагревания...

Мы о чем-то мечтаем... Думаем, строим планы... Наши мечты, планы – они как пергамент... Или... или как рисунок, набросанный простым карандашом. А потом откуда-то берется краска или карандаши, или маркеры, да хотя бы мелки... И картинка обретает совсем другие очертания... Она становится яркой, насыщенной! Как настоящей. Или на самом деле настоящей.

Добавлено через 28 секунд

Жила я в своей съемной квартирке в Вецмилгрависе. У меня были грандиозные планы на лето – на велике на работу, на велике с работы, после работы на велике на море. Осенью поступить в магистратуру. Ну и так далее – учеба, работа... Короче, серые будние дни.

И вот, однажды придя после работы домой, у меня в голове завертелась мысль – что я буду делать с квартирой, если придется уехать куда-то на какое-то время. Квартиру терять-то жалко – почти задаром, район неплохой, море рядом, но и платить неопределенное время за нее тоже не хочется... Не знаю, откуда такая мысль появилась в голове... Я не обратила внимания. Заварила чай, включила компьютер. Вечер, пятница, 8 апреля. Зашла в нашу широко известную социальную сеть, стала переписываться с друзьями. В кои-то веки мой компьютер поймал соседский вай-фай. И тут получаю сообщение от знакомого с предложением о работе на Малльорке. Странно... Очень странно... Я, конечно, ожидала чего-то такого, но вот как-то все равно неожиданно получилось. Я думала, что просто шутка, в интернете и я могу кому угодно что угодно предложить.

Сергей предложил работу барменом в баре на Малльорке. Ответ надо дать через пару дней, вылетать 23 апреля.

У меня в голове все перевернулось. Во-первых, я была морально готова, что куда-то уеду на какое-то время, душа требовала; во-вторых, у меня еще была какая-никакая, но все-таки работа, квартира; в-третьих, какой из меня бармен...

Как ни странно, или, как говорит мой друг – «зная тебя...»... В общем, через пару дней я согласилась, купила билет и стала готовиться к долгой поездке. Уволилась с работы, купила чемоданы, накупила лекарств. От нервов или непонятно от чего, заболела, неделю почти пролежала дома, что осложнило процесс приготовления к поездке, но не отменило ее.

Итак, 23 апреля ранний подъем на ранний самолет в 7 утра. Подъем в 5, такси, аэропорт. Попросила Вову меня проводить, а то как-то совсем нервы шалили. Мама тоже поехала. Расплакалась в аэропорту, как будто сына в армию отправляла. Я была рада, что наконец-то улетаю.

В аэропорту познакомилась с девочкой, с которой мы вместе летели работать барменами на Малльорку.

Летели через Гамбург, в котором пришлось провести 10-11 часов. Тамже где-то Камила потеряла солнечные очки, о которых вспомнили только в городе, вернулись в аэропорт, обыскали все, что могли, но не нашли. Покатались на немецком метро, погуляли по городу немного. Время пролетело незаметно. В дьюти-фри купили бутылку Русского Стандарта в подарок дяде Джо, который нас должен был встречать в аэропорту, который, как мы тогда думали, хозяин бара, в котором мы будем работать, он же друг Сергея, через которого мы полетели на работу...

... На Малльорку мы прилетели около полуночи. Было интересно – встретят нас, не встретят, что будем делать, если не встретят... Мало того, что мы с моей сопутешественицей были еле знакомы, так мы еще и не знали точно, что и как будет дальше...

В аэропорту нас встретил Джо со своим напарником Марко. Помогли нам с нашим огромным багажом. Все-таки на полгода девочки собирали чемоданы...

Сели в машину. Страшненький грязненький Пежо не произвел впечатления. Долго Джо говорил по телефону со своей женой, сразу показал фото дочурки на телефоне. Наверное, чтобы внушить доверие – типа, смотрите, какой я заботливый папаня...

От аэропорта в Пальме путь занял минут 40. По дороге Джо рассказывал правила, что и как, что к чему. Говорил быстро и нервно, наверное, чтобы мы ничего не поняли, что и неудивительно после такой дороги. Оказалось, что он не хозяин бара, а менеджер агенства, название которого ¨YES TEAM¨. Было забавно об этом услышать уже по прибытию. (Я пыталась позвонить в Риге в бар, где мы должны были начать работу, но никто не отвечал, на мэйл никто не ответил. Но так как оказалось, что Камила знает Сергея, его семью, то я как-то доверилась). Джо впопыхах стал объяснять пункты контракта, наши обязанности. Некоторые меня поразили. Во-первых, в течение 2-х лет после подписания контракта мы не имеем права работать в этом городе и в радиусе 24 км. Во-вторых, очень интересовались, есть ли у нас вторые половинки.

Мы должны были по прибытию ехать в наши апартаменты, в принципе, нам так и сказали, что мы туда едем. Но через половину пути Джо позвонил еще кому-то, как позже оказалось, боссу Бэну, и выяснилось, что апартаменты еще не готовы (сразу видно, что организация на высшем уровне... Лично мне непонятно, что там можно было так долго готовить...). Нам было сказано, что нас повезут в гостиницу, нас встретит начальник, и мы пойдем все вместе ужинать в ресторан. Гостиница так гостиница, ресторан так ресторан, главное, чтоб не за наш счет.

Гостиница оказалась очень даже ничего. Нас познакомили с Ренато, его нам представили как шеф-повара бара, сказали, что он-то нас и отведет поесть. Джо с Марко заторопились и уехали, сославшись, что уже поздно, а им еще далеко ехать.

Ренато оказался толстячком лет 35-40. Повел нас ужинать. Все хотел накормить каким-нибудь гамбургером. Я бы и согласилась, но Камила стояла на своем – "я ем рыбу, овощи, я не ехала сюда, чтобы булки жрать". Но время было позднее, почти во всех ресторанах кухни закрыты. С трудом что-то нашли, заказали салаты с тунцом. И тут Ренато спрашивает – "у вас деньги есть?"... Мы так и сели, какие деньги, если нам обещали, что все включено – и апартаменты, и питание три раза в день... Да и вообще Джо сказал, что нас в ресторан поведут, а не в какую-то забегаловку... В общем, еду записали на чей-то счет, наверное, Бена. Мы пошли в гостиницу, перекусили салатами, поймали вай-фай, стали общаться с друзьями, Камила все подробности дня обсуждала со своим парнем. с*пать мы собрались поздно... И тут Камила начала прокручивать события дня ушедшего – не апартаменты, а гостиница, Джо, который привез нас, кинул на Ренато и свалил, какой-то Ренато непонятно откуда, а Марко, как оказалось, водитель Джо, не знал дороги в Cala d´Or. А все началось с того, что нам на двоих дали один ключ от комнаты вгостинице. Камила стала думать, что второй непонятно у кого... Ложиться с*пать стало страшно. Мы даже позапихивали все вещи по чемоданам и ждали, тряслись от каждого скрипа и писка... Камила написала письмо парню и брату, что, если что, то мы там-то и там-то (адрес списывали с шампуня из ванной комнаты), описала всю историю. Засыпали с трудом.

24.04.2011
Утро, завтрак в гостиницевстреча с Ренато. Он показал нам город – три улицы вдоль, три поперек. В общем, даже не знаю, что это, вроде не деревня, но и не город, городишко... В общем, наши Пурчик-Зепчик и то больше... Все друг друга знают, а также все друг о друге. Нам постоянно все долбали о том, что ни с кем нельзя разговаривать, никому ничего рассказывать, а с*пать с местными вообще нельзя, если очень надо, то с туристами, и не у себя, а в гостинице. У меня уши сворачивались в трубочки от постоянных разговорах об ЭТОМ. Чтобы кто-то мне говорил, с кем и где, и как... Короче говоря, приехали... Дальше пошла нотация о Бене, какой он БИГ БОСС, его все знают в Cala d´Or (великое дело... меня там тоже уже все знают...)

Вечером встреча с самим боссом. Разговор длился от силы минут 15. Он спросил, есть ли у нас опыт, какой. У меня никакой, у Камилы год в далекой молодости. На этом разговор окончился... Но Камила стала спрашивать – "а фуд? Нам обещали". Бен был в шоке – какая нафик еда, у меня что, ресторан!!! У меня бар, у меня нет кухни... Но потом позвонил Джо, успокоился, и нас отправили обедать с Ренато и Муратом, он же охранник и «паблик рэлэйшнс» в баре.

Обедали в ресторане. Лосось, неплохо. После обеда мы вернулись в гостиницу. Были довольны жизнью – что еще надо! Билеты нам обещали оплатить, гостиница есть…
Googoosha
Вливаюсь

C 27 ноя 2011
Сообщений: 254
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 08 июл 2012, 06:14

Ariela
Прочитала ваш рассказ на одном дыхание! Пишете очень интересно, а продолжение будет?
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 08 июл 2012, 14:00

Googoosha, Нет ничего лучше похвалы! Уже есть набросок, выставляю!


24.04.2011 ...В принципе, все шло отлично, и мы наслаждались свалившимся на нас отдыхом. Сергей (наш общий знакомый, благодаря которому-то мы и поехали в Испанию) говорил, что мы должны были срочно вылетать, 23 апреля, чтобы 24 начать работу в баре на его открытии. По прилету нам объяснили, что из-за погоды открытие переносится на 7 мая. Бен имеет частный самолет, который летает с рекламой об открытии «самого лучшего» бара в Кала д´Оре. Все наши новые знакомые постоянно нам твердили, что это такой крутой бар, хозяина все знают, что мы уже и поверили, что Бен – еще та шишка!

Итак, настроение супер, каникулы на Малльорке – не жизнь, а сказка!

В 10 часов вечера мы отправились ужинать в ресторан «Casa Blanca», хозяин ресторана – друг Бена. Нас уже ждали, нам были рады, предложили меню. Ресторан. Что выбрать, в какую сумму мы можем и должны уложиться, нам никто не сказал. Наглеть не хотелось, поэтому решили скромно поесть. Я взяла суп с морепродуктами. Спросили, желаем ли мы две порции, а мы попросили просто две ложки. Но суп же – не еда. Что еще... Увидели в меню блюдо из морепродуктов, 18евро, на двоих. Отлично. Хозяин и официанты расхваливали на ура, что сегодня у них в меню и креветки, и кальмар, кажется, даже краб был. Мы согласились. Принесли нам суп. Не один, как мы просили, а две порции. Ну ладно. Потом – морская плата... Ммммм... Красота, конечно... Вкуснота... Домой, вернее, в номер оптравились сытые, довольные. Камила общалась со своим парнем по скайпу, я созвонилась с другом, он в Испании живет, сообщила ему, как я, что я, где я, как дела, что нового, держала его в курсе всех событий (мало ли что).

25.04.2011

Завтрак в гостинице, последнее утро. Немного пофоткались, собрали вещи. Пришел Ренато, помог нам все дотащить до наших апартаментов. Немножко разложили вещи, но раскладывать все полностью лично у меня не было желания, какая-то нестабильность...

Днем помогали Ренато и Мурату делать покупки – алкоголь для магазина. Стоооолько было всего куплено, всяко-разно, я многого и не слышала. Не видела никогда. Потом все это надо было дотащить до магазина – тележки, тележки=))) А потом еще и затащить в бар, расставить по полкам... После чего мы могли пойти отдыхать...

После обеда была назначена встреча с Беном в баре. Пришли, ждем, опаздывает босс. Нервничаем. Нас же так им запугали... Пришел. Начались испытания – «а покажите-ка мне, что вы умеете делать за барной стойкой». Я пошла первой, как неопытная в этом деле. Ну, сразу было видно, что ничего я не умею, всему меня учить надо – ни стаканы держать не умею, ну ничегошеньки... Потом Кама. И попросил Бен ее подать колу, стакан и подставки. И тут у них завязался спор... Камила говорит, что под бутылку не полагается подставка. То ли они друг друга не поняли, то ли Бен такой вспыльчивый ( африканец как ни крути...) Начал орать – я здесь босс, а ты тут приехала, еще указывать мне будешь, это в Латвии в вашей ..... не надо подставки, а у меня здесь самый лучший бар на острове. Камила с ним стала то ли спорить, то ли оправдываться, в общем, он разозлился не ну шутку. Горячий африканец, горячая кровь... Да как заорет – «все, вы мне не нужны, можете идти, куда хотите...» Прикольно... Деньги за дорогу нам еще не вернули, мы в чужой стране, да еще и на острове, еще и в районе часа езды от столицы, от аэропорта. В голове у меня быстро промелькнули всякие разные мысли – как срочно заказать билет домой, как реально все-таки найти работу здесь... За короткие минуты много-много мыслей... Стали звонить Джо, который нас встречал в аэропорту, а в ответ тишина, он не поднимает телефон. Звоним Сергею – он не в курсе, только – не переживайте, все будет хорошо, работа будет...

Потом Бен остыл, взял Камилу поговорить. Я осталась с Ренато и Муратом. Стою, реву. Они спрашивают – подружки ли мы, потому что в одно место обычно не берут друзей или людей, состоящих в отношениях, якобы меньше проблем...

Вернувшись после разговора с Камилой, Бен повез нас в магазин за продуктами, по дороге чертыхаясь и ругаясь, что мы поужинали на 60 евро (странно, мы ж так йо!, что на эти деньги он может питаться неделю. Закупились, поехали домой, готовить ужин. Я с собой набрала из Риги овсянки, гречки, сухофруктов – не зря совсем=)

Вернулись домой, стали думать, что делать. Камила звонит парню, они смотрят ближайшие билеты. Я же заявила, что уезжать не хочу категорически – ушла с работы, потратилась на дорогу, построила планы на ближайшие полгода, поэтому по-любому я останусь, как бы там ни было. Слишком дорого мне досталась эта Малльорка, эта Испания долгожданная...

Около восьми к нам зашел Бен. Извинился, что погорячился. Что поймите его тоже, что он просил одну девушку, профессионала, а приехали две и без опыта, что у него нет ни времени, ни денег учить двоих. Что вот Аня, которая у него работает 2-3 года, она вообще начала с того, что работала на полставки и вначале мыла стаканы. Что, в общем, думайте, решайте, но двоих я взять не могу... Работать сможет одна, а второй постараюсь помочь, так как меня здесь все знают, я же не свинья, на улицу не выкину, может и жить в квартире...

Вечер выдался жарким, обсуждали, решали, что делать... Сложно, морально было сложно. Открыли бутылку вина, болтали, делились историями, рассказать друг другу было много чего о себе, вспомнить...
Googoosha
Вливаюсь

C 27 ноя 2011
Сообщений: 254
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 08 июл 2012, 18:47

Все это сейчас пишется с улыбкой, наверное :) Могу представить, каково вам было на самом деле на тот момент. Я смогу вынести лишь мамину ругань, но не чужого мужика, в другой стране наверное очень остро это ощущалось.
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Репутация: 107 Что это?
Спасибо сказано: 1429
Поблагодарили: 997

Сообщение Добавлено: 08 июл 2012, 20:10

Здорово мне так нравится - я прям все вижу! Живописный стиль :good:
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 08 июл 2012, 20:24

Xseniaxx, спасибо большое!!!
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 659
Репутация: 5 Что это?
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 08 июл 2012, 21:11

Ariela
Ну же, где продолжение? Прям извелась так хочу дальше узнать чего-там было.
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 08 июл 2012, 21:55

Невеста, если не писать долго, то коротко - познакомилась на острове с голландцем, с ним поехали по Европе. Постараюсь написать подробнее и покрасивше, пока что отдыхаю.
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 659
Репутация: 5 Что это?
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 08 июл 2012, 22:06

Ariela
Сижу ,жду подробного рассказа . :manicur: Это я так, от нетерпения вперед забегаю.
Googoosha
Вливаюсь

C 27 ноя 2011
Сообщений: 254
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 10 июл 2012, 21:52

Продолжение в студию! :flag:
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 10 июл 2012, 23:50

Немного фото

По приезду и в течение первого времени особо не фоткались - ни настроения, ни желания не было. Иногда все-таки спохватывались, что НАДО. Отдельно отбирала фотки, сделала папочку, чтобы все красиво выставить, но потом случайно стерла, так что, простите, фото так себе и мало-

Летели из Риги через Гамбург. Время ожидания между полетами где-то часов 8 было, если я не ошибаюсь. Уговорила Камилу поехать в город. Правда, когда приехали в центр, обнаружилось, что она потеряла очки, пришлось ехать обратно а аэропорт, обыскались, не нашли. Обидно было. Ну да ладно. В город мы поехали снова.

Изображение

Изображение

Изображение

А вот и "знаменитый" бар "Самый Лучший, самый известный на острове, и вообще чуть ли не на всем свете, где отдыхает элита общества". Что-то нас он не особо впечатлил.

Изображение

Изображение

Вид из номера отеля, в котором мы жили первое время

Изображение

Набрала с собой книжек, думала, испаааанский за полгода подтяну

Изображение

Переехали в апартаменты, прямо напротив бара. Я полезла на крышу, посмотреть окрестности. Сказали, там можно летом голышом загорать. Жалко, не дождалась я того времени

Изображение

Так выглядит городок со второго этажа - маленький, вроде тихий, но я бы не назвала его уютным.

Изображение

Изображение

Когда ужинали в ресторане, Каме понравилось вино, она попросила бутылку купить домой. В меню цена - 9 евро. Хозяин заулыбался и сказал, что так как мы его друзья, то он сделает скидку и даст специальную цену - 6 евро. На след день мы увидели эту бутылку в магазине. Вот такая дружба

Изображение

Закупки для бара.

Изображение

Терасса бара

Изображение

Хехе=))

Изображение

И вот однажды все-таки решили прогуляться, а то вечно сидели зашуганые дома

Изображение

Изображение

Знакомая думала, что это фотообои=))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Море ночью

Изображение


Изображение

Ночная улица

Изображение

Вот такие фотозарисовки.
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 10 июл 2012, 23:53

26.04.2011

Уже не помню, что было именно 26, но, кажется, объявился пропащий Джо. Приехал, пообщались, извинился за сложившуюся ситуацию, недоразумение, лалалала... Мне сказал, что так как у меня нет опыта работы, то он поговорил со своим другом, хозяином ресторана «Регина», я могу пройти там практику, от двух до пяти дней, бесплатно. Мило! =) Я говорю – окей, но, если мои родители будут против, я работать не буду, договаривались-то совсем на другое. Ладно, говорит... После поехали за деньгами, он вернул нам деньги за билет, хотя вообще договаривались, что деньги нам вернут после подписания контракта. Слава Богу, что вернули так! Все-таки 180 евро – это немаленькие деньги...

Вечером встретилась с хозяином ресторана, поговорили немного, на следующий день я должна была придти к пяти, начать, так сказать, практику свою...

И понеслось... Даже не помню уже по дням, что и как было... Но режим – в 10 утра начало работы, 15-18 сиеста, 18-... работа. Накрыть столыя, разложить приборыя, ходить постоянно и улыбаться! «Ола, Ола!» В принципе, мне работа нравилась – новые люди, с некоторыми интересно пообщаться, попробовала испанской кухни. Повар Пеппе готовила шикарно – лазанья, паэллья... Она говорила только по-испански, приходилось носить на работу словарик=))) Тони – хозяин ресторана, строгий, но мне нравился, до поры до времени... Диего – главный официант в ресторане, смешной такой, немного пухленький, говорят, его многие не любят в Кала дОре. Пеппе – испанка, смешная такая. А как мы с ней общались – по-английски она не говорит, я по-испански еле-еле, но понимали друг друга. Скучаю немного по ней... и по ее лазанье...

Работа, работа, работа... Постоянные обещания Джо, что вот-вот будет контракт, а его все не было... В один день поехали делать документы – номер для работы. Попросила его прислать заранее мне его на майл, раньше он говорил – дада, окей-окей. А тут вдруг его адвокат, видите ли, заявил, что нельзя, что это документ и лалала... А как я могу подписать документ, если я ничего не понимаю в нем. Говорю – я другу пошлю, он прочитает, скажет, подписывать или нет. На что получила ответ, что друг тоже много не поймет, так как контракт на английском будет. Интересное кино! Ничего говорю, у меня друзья испанцы, поймут, но подписывать ничего не буду, пока мои не прочитают. А то у него адваокат, а у меня... Ладно, сказал, что за два часа до подписания он мне его пришлет...

27 апреля начала работать, практика получилась, кажется, дней 7 в итоге, а не 5... Каждый день нас кормили, что вот-вот будет контракт. Дни пробегали мгновенно, времени особо ни на что не было.

Через пару дней пожаловалась Тони, что мне обещали отдельное жилье, а живу в квартире, где две кровати, ключи одни, надо подстраиваться под девочек, все-таки апартаменты-то Бена, и там живет Камила, Аня приехала. Бардак полный... А в голове каша. Но спустя некоторое время Тони показал мне мои апартаменты, дал мне ключи. Довольная, чразу после работы собрала чемоданы и потопала... Правда, заблудилась, потому что в темноте все выглядит совсем иначе. Прогуляла час с двумя чемоданами и решила вернуться к девчонкам. Напротив их дома в кафешке сидел Диего, посмеялся надо мной... Сразу-то мне бвло неудобно его просить меня проводить, все-таки горячий испанский парень, еще подумает чего не того... страшно было. Но, прогуляв час по окрестностям, уже и нестрашно стало=)) Вся заплаканная, зареванная... На следующий день над моей прогулкой смеялись все. Им-то смешно, а как мне было страшно, как я уже думала, что ночевать буду на улице... хехе=))

Придя домой, я была рада! 3 комнаты, я одна! Временно, правда, но одна! Хозяйка! В будущем, правда, планировалось, что еще приедут девочки, и в каждой спальне нас будет по две. Гостиная общая.

Если память мне не изменяет, то через пару дней, прилетели две девочки из Риги. Одна подруга Камилы. Вторая – из Молдавии, она замужем за гражданином Латвии. Как оказалось сразу по прилету – путешествовать по Европе она может, а работать нет. Поэтому ей сразу по прилету практически сказали ата-ата... Девушка особо не расстроилась, наслаждалась островом, гуляла, съездила в Пальму, погуляла по окрестонстям, ознакомилась с местной кухней.

На следующий день приехала еще парочка, и началось... Я работаю, ко мне на работу приходят Джо и новоприбывшие, просят ключи от квартиры... Мне уже не по себе, меня не будет дома, кому-то незнакомому давать ключи... Неприятно. Еще и Марина, первый раз меня видя, сходу заявляет – «я хочу отдельную комнату, я уже взрослая, мне 32, я не смогу жить с кем-то в одной комнате»... Хехе, улыбнула... А я маленькая девочка и очень хочется с кем-то тесниться...
Аватара пользователя
Vic
Имею мнение
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 158
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 23
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 11 июл 2012, 00:12

:) Ariela
Замечательно пишите! Читаю с удовольствием) А что за МЧ на фото? Еще меня впечатлили деревья на фотах (особенно на той, где вы на фоне красной машины)....
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 11 июл 2012, 00:16

Vic, спасибо, приятно, что осилили столько текста, да еще похвалили :confused: Это не мой мч, сорри, не подписала фотку, это главный официант, Диего :aga:
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 11 июл 2012, 00:25

Ariela
Ты такая милая азараная симпатюлька :)
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 11 июл 2012, 00:38

Olesia, :confused: Спасибки!!
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Репутация: 34 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 11 июл 2012, 08:02

Ariela, ты очень милая и жизнерадостная девушка, так держать!
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 19 июл 2012, 20:12

Блэк, спасибо!

Ушла вся в воспоминания о Швеции, про Малльорку уже и забыла. Да и тяжело они даются :g-sigh: Но я постараюсь вас еще побаловать фоточками. У меня, конечно, остались не лучшие ассоциации об острове, но он все равно чудесен и красив для туристов :good:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения