Впечатления о жизни в Испании. Рассказы о поездках и путешествиях по Испании.
Впечатления о жизни в Испании. Рассказы о поездках и путешествиях по Испании.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Барселона

Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 08 янв 2010, 17:32

долетела я неплохо, правда ожидание 5 часов стыковки в Праге меня вымотало. Но зато барселона приняла меня с +16С! ия даже в аэропорту почувствовала этот воздух, этот запах моря чтоли....
Меня встретили в а/порту (а до последней минуты переживала, если честно). Без цветов. Ну да ладно. Конечно когда общаешься по вебке - это одно. реальность несколько отличается но после 24 часов переездов мне было вообще все равно - только бы добраться до отеля и поспать.....
Отель меня по началу разочаровл - страшненький такой и шумный. Вилимо это менталимтет - трепаться ночами на улицах но это было ужасно, особенно когда ты хочешь выспаться.

Но утро в Барселоне меня просто вдохновило! я была настолко счастлива солнышку, теплу! :)

Изображение

Знаменитая Рамбла

Изображение
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Спасибо сказано: 305
Поблагодарили: 1430

Сообщение Добавлено: 06 авг 2013, 19:09

кто-нить может подсказать, если селиться в Барселоне в отеле, то какие лучше выбирать районы, желательно поближе к центру или достопримечательностям и желательно побюджетней :gy: ? и если кто может подсказать, может быть, был кто или живет поблизости - какая примерно погода в начале октября обычно?
и в это же время (начало октября) какая погода в Коста-Браве? можно ли загорать и плавать?
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 06 авг 2013, 19:22

ПрЫнцесска пишет:
то какие лучше выбирать районы, желательно поближе к центру или достопримечательностям и желательно побюджетней ?

Ла Рамбла или в 5-минутной доступности от нее.
А какой бюджет за ночь?
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Спасибо сказано: 305
Поблагодарили: 1430

Сообщение Добавлено: 06 авг 2013, 19:28

да чем дешевле, тем лучше, конечно. но думаю, все-таки не хостелы.
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 06 авг 2013, 19:34

ПрЫнцесска
в центре есть один минус - шум. тусят там 24 часа :wink3: поэтому лучше брать подальше от Рамблы.
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 06 авг 2013, 19:37

ПрЫнцесска
а вы нам ссылок накидайте, мы глянем местечко.
Я лично от Ла Рамблы до Сеграды де Фамилья доходила пешком.
Мне лично мой отель не понравился, потому что было маленькое окошко и движения воздуха никакого, а кондиционер на ночь я побоялась включать. Так что лучше еще и окна смотреть в номере.
А может, лучше апартаменты?
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Спасибо сказано: 305
Поблагодарили: 1430

Сообщение Добавлено: 07 авг 2013, 16:15

а вот такой отель-хостел, хорошее ли расположение?
Отель расположен на одной улице с Дворцом Гуэля, построенного архитектором Антонио Гауди. А Оперный театр Лисео и Старый порт находятся всего в 400 метрах от отеля. Хостел находится в 5 минутах ходьбы от станций метро Liceu и Drassanes,а площадь Каталонии расположена в нескольких минутах ходьбы от него.

если что, отель Be Ramblas.
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 07 авг 2013, 19:10

ПрЫнцесска пишет:
хорошее ли расположение?

я думаю, что хорошее расположение и Ла Рамбла рядом, и сам отельчик уютненько выглядит!
Janna
Вливаюсь

C 3 авг 2012
Сообщений: 344
Спасибо сказано: 2579
Поблагодарили: 723

Сообщение Добавлено: 07 авг 2013, 19:22

Я не особенно люблю Барселону, но моя любовь Готический квартал. Дважды останавливалась в скромном Hotel Call - это в сердце Готического квартала. На море тоже реально пешком дойти, многие достопримечательности рядом. Море магазинчиков рядом с интересными штучками :inlove: Не знаю, можно ли давать ссылки на букинг, если нельзя, то удалю http://www.booking.com/hotel/es/call.ru ... d5a;dcid=2

Последний раз редактировалось Janna 07 авг 2013, 20:40, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Грех предаваться унынию, когда есть более привлекательные грехи
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 07 авг 2013, 19:36

Janna пишет:
Hotel Call - это в сердце Готического квартала.

а там окна в номере есть?
ПрЫнцесска пишет:
ты его даже посмотрела )) чувствую, Испания тебе мила ))

я просто любопытная! и мне вся Европа мила :inlove:
Janna
Вливаюсь

C 3 авг 2012
Сообщений: 344
Спасибо сказано: 2579
Поблагодарили: 723

Сообщение Добавлено: 07 авг 2013, 20:39

В моем номере только в первый раз было, а второй раз выходило в двор-колодец - очень узкий. Душно не было и не воняло ничем. Мне очень уж место нравится-романтичненько так :inlove:
_______________________
Грех предаваться унынию, когда есть более привлекательные грехи
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Спасибо сказано: 3343
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 17 дек 2016, 18:42

Девы, мы едем в Барселону с 27 по 30 декабря. Я уже пошуршала на форуме Винского, как обычно делаю перед поездками. Но полной ясности ещё нет.
Т.к. ЖП не энтузиаст, все на моих плечах. С Монсеррат и Саграда Фамилиа вроде понятно.
Послушаю опытных. что реально не упустить?
Планирую ехать в желтенькой курточке,
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Изображение
есть синяя подлиннее , и спортивных кроссовках, багаж по минимуму. Брать ли ЖП теплый свитер, везу его в замшевой курточке. Знаю,что погода непредсказуема.Но как по ощущениям?
Ни разу не была.
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 17 дек 2016, 19:01

Омичка
Я была там на НГ. Было нормально в куртке осенней (утепленной, не ветровке), твоя не слишком ли тонкая?
Свитера обязательно берите! Бывают промозглые ветреные дни.
Замшевая курточка тоже тонковата, имхо.
Мы были 12 дней, большинство из которых были пасмурные. Еще влажность сильная, могут быть осадки, обувь должна быть непромокаемая, я в ботинках кожаных ходила, не жарко было совсем.
И для помещения берите теплую одежду, если в отеле останавливаетесь, будет ли там отопление?
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Спасибо сказано: 3343
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 17 дек 2016, 19:06

Внимательно слушаю. У ЖП либо зимняя,либо промокаемая. Повезу его в кожаной куртке тогда. Отель в районе Sarria. Планирую также шопинг, а как без этого.
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 17 дек 2016, 19:19

Я не была в Барселоне, вот по ссылке человек составил план, можно себе выбрать что-то на эти дни
http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=185884
Что до погоды, нужно одеваться. Обязательно свитер. Особого тепла не предвидится, походу.
http://www.aemet.es/es/eltiempo/predicc ... na-id08019
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 17 дек 2016, 19:26

Омичка
беруши еще можно взять :confused:
тапочки в номер, если там плитка и теплую пижаму, если нет отопления (холодно не будет, но не комфортно).
куртку лучше зимнюю (всегда лучше теплее одеться)
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 17 дек 2016, 19:26

Омичка пишет:
что реально не упустить?

Необходимый минимум: Саграда, парк Гуэль, готический квартал, Ла Рамбла.
Если не пожалеете полдня - подняться на гору Монжуик, можно по канатной дороге (есть несколько вариантов), на горе крепость и испанская деревня (городок с музеями и магазинами, стилизованный под различные провинции Испании). Если времени не будет, хотя бы подняться до Музея искусства со стороны площади Испании, там очень красивые виды.
Дома Гауди. Танцующие фонтаны.

Магазины сосредоточены вокруг Площади Каталонии, там же 7-ми этажный Корте Инглес. Есть большие ТЦ и в других районах города.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 17 дек 2016, 19:37

Омичка,вести с полей от аборигена барселонского: 23 декабря в Барселоне наступает официальная зима :gy: Может быть до 0 градусов,так-что вещи тёплые берите. :wink3:
Аватара пользователя
Лунная
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 23 окт 2015
Сообщений: 267
Спасибо сказано: 1338
Поблагодарили: 684

Сообщение Добавлено: 17 дек 2016, 20:14

Омичка, свитера берите, на улице может и куртки хватит, а в номере может быть холодно. по программе мне нравится это
Катюша пишет:
Необходимый минимум: Саграда, парк Гуэль, готический квартал, Ла Рамбла.
Если не пожалеете полдня - подняться на гору Монжуик, можно по канатной дороге (есть несколько вариантов), на горе крепость и испанская деревня (городок с музеями и магазинами, стилизованный под различные провинции Испании). Если времени не будет, хотя бы подняться до Музея искусства со стороны площади Испании, там очень красивые виды.
Дома Гауди. Танцующие фонтаны.

но всё не успеете посетить, парк Гуэль - это день отдать надо. Мотсеррат обязательно, я бы его предпочла, но это тоже целый день, причём ехать пораньше с утра, не с*пать долго. и там будет реально холодно, поэтому одевайтесь тепло, высота 1000 над уровнем моря.
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Спасибо сказано: 3343
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 02 янв 2017, 15:26

В Барселону я влюбилась заочно ещё на стадии подготовки к поездке.
Был определенный план, а как без него,но Барселона очень большая , и знаменитые места разбросаны по городу. Поэтому мы вернемся!

Изображение
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Спасибо сказано: 3343
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 02 янв 2017, 15:36

Странный этот рейс.Самолет как автобус-привез пассажиров, выгрузил, загрузил новых-полетели.
Оба раза-задержка рейса на 40 минут.


У меня попросили только российский паспорт при посадке, резидентская карта-нет.
В аэропорту попросили при посадке мой загранпаспорт,а не вид на жительство. Проверяли тщательно сумочку и бумажник ЖП. При этом дядька извинялся,я ответила, что все правильно,для нашей же безопасности. Спросили, есть ли медикаменты.Хорошо,что я положила наши таблетки в чемодан,хотя это тоже была ручная кладь.
Пропустили бы,но зачем лишние объяснения. А как звенела моя пандора. :gy: В аэропорту дядька сказал,что знаком с этим,и только настоящая пандора так звенит. :)

Маршрут до гостинницы умница-Маша прогуглила. Добрались нормально, спрашивали,конечно на площади Испании,где наш маршрут.
С опозданием самолете и на автобусах на месте были ровно к часу заселения.
Решили изучить окрестности и пообедать.Так и сделали.Недалеко от отеля и метро и большой шопинг центр.Все изучили и прикупили ЖП джинсы и футболку.Я не буду про шопинг, приехали мы не совсем за этим, так попутно. Но насколько нам было легко друг с другом.
Так прошёл наш первый день. С учетом того,что встали мы накануне рано в половине 5-го, легли с*пать на уютной кровати в теплом номере около 9 вечера.

Изображение
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Спасибо сказано: 3343
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 02 янв 2017, 15:44

На следующий день с утра мы поехали в центр.Ла Рамбла,готический собор,Колумб,готический квартал,набережная, г.Монжуик.Изображение

Изображение
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Спасибо сказано: 3343
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 02 янв 2017, 15:54

На Ла Рамбле были утром, чуть в сторону собора-наткнулись на магниты по 1 евро.Потом я видела и по 40 центов в районе парка Гуэль. это попутно.

Очень впечатлил собор.ЖП захотел сразу именно туда, я с радостью согласилась.
Забрались на крышу.Очень впечатляет.

Изображение


Изображение




Изображение
Изображение
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Спасибо сказано: 3343
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 02 янв 2017, 16:01

Муж усиленно фотографировал внутри собора, а я снаружи
Изображение

Изображение

Изображение


Изображение
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Спасибо сказано: 3343
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 02 янв 2017, 16:07

Это немного мистика.
Перед самой поездкой я попросила его поджать ремешок на моих часиках.
Он слегка не рассчитал и окончательно доломал застежку. Я обиделась,ЖП расстроился ещё больше,постарался все исправить, но бесполезно.
Была счастливо удивлена, когда на прогулке по узеньким улицам после собора самое первое, на что мы наткнулись, была уютная часовая мастерская .
Дядька говорил немного по-русски.Пока он приводил в порядок мой ремешок, мы прикололись по тапаcу и пиву в баре.
Интересно, ты набираешь вкусняцкие закуски,платишь по количеству зубочисток. Сколько палочек-столько бутеров.

Изображение
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя