О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Впечатления о жизни в Испании. Рассказы о поездках и путешествиях по Испании.
Впечатления о жизни в Испании. Рассказы о поездках и путешествиях по Испании.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Парусная регата в А Корунье

El_chocolate
Под наблюдением

C 24 сен 2010
Спасибо сказано: 456

Сообщение Добавлено: 10 фев 2013, 03:52

Вот ещё немного воспоминаний о лете раскопала в своих завалах. Tall ships несколько дней стояли в порту, играла музыка, можно было осмотреть парусники, поднявшись на борт. В основном были представлены трёхмачтовики, но были и судёнышки поменьше, а Ирландия вообще сторожевой кораблик представила.

Узнали мы об этом событии случайно, отдыхая однажды на пляже в моём любимом Лаше. Вдруг на горизонте показался парусник, и мы долго гадали, откуда он к нам забрёл. Оказался польский парусник "Погория" (проспект, купленный позже на выставке, куда-то затерялся :g-sad: ).

Изображение

Изображение

Изображение

А на следующий день в том же Лаше на якорь встал наш парусник "Искра", на несколько часов, пока команда за покупками ходила. Как же я наш флаг не узнаю! За 1000 миль узнаю, хотя муж спорил-француууууууууууузский! И чего-то такая тоска меня обуяла, что вот прям поднялась бы к ним на борт и отчалила восвояси прямо в купальнике. :sorry:

Изображение
El_chocolate
Под наблюдением

C 24 сен 2010

Сообщение Добавлено: 10 фев 2013, 04:13

Разузнав, что и как, отправились мы в А Корунью, и вовремя! Потому что это был их последний день пребывания там, а мы, как обычно, всё прошляпили. Народу была тьма, а я, как зомби , искала наших. :smile: На российском паруснике всё было спокойно, размеренно, гостей не пускали. Зато Сальвадор и прочая Америка веселилась на всю катушку, очередь к ним была за версту. Ещё бы! Осмотр корабля-экскурсия, закуска, выпивка, танцы, музыка латино, а моряки! А форма! Самая красивая форма была то ли у Сальвадора, то ли у Эквадора :inlove: Смотрите сами, а то я уже не вспомню, старею...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
El_chocolate
Под наблюдением

C 24 сен 2010

Сообщение Добавлено: 10 фев 2013, 04:33

DSCN7071.JPG
El_chocolate
Под наблюдением

C 24 сен 2010

Сообщение Добавлено: 10 фев 2013, 05:07

Парусники были, как я уже написала, трёхмачтовые в основном - из Англии, Ирландии, много из Польши, Российское учебное судно и остальное - развесёлая Латинская Америка, которая и задавала тон празднику своей зажигательной музыкой, открытостью, улыбчивостью и приветливостью. Потому что не все суда позволяли подняться на палубу и осмотреть их. Одни готовились к прощальному банкету, другие просто повесили табличку-сегодня входа нет. В основном это были северные страны почему-то.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Этот польский парусник - близнец нашего трёхмачтовика "Мир".
El_chocolate
Под наблюдением

C 24 сен 2010

Сообщение Добавлено: 10 фев 2013, 05:29

Толпы людей находились в броуновском движении, не понять, в каком направлении двигались. Потом дошло! Осмотрев всё, публика направлялась в сторону гостериимных латинос и выстраивалась в очередь на осмотр парусника.

Изображение

А вот на наш "Мир" никого не пускали, и вообще, ни на что внимания не обращали, занимались своими рутинными делами. И только усталый юнга отвечал на вопросы всех русских и украинцев, которые, кажется, со всей Галисии съехались. Ему и бабуля какая-то наша рассказывала о своей жизни здесь, а он устало, но вежливо кивал, . :smile:
А меня чёт гордость такая обуяла за наших - спокойно, никаких траляля и поплясушек. Или не знаю, но тусовалась я возле "Мира" долго. Заодно объясняла мужу и его сестре что, как и почему, а они научились читать МИР и даже освоили перевод этого слова. :wink3:
Для меня магнит какой-то. Все пляшут с Гватемалой, а я не могу себя заставить уйти из этого тихого уголка с родными словами и лицами...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
El_chocolate
Под наблюдением

C 24 сен 2010

Сообщение Добавлено: 10 фев 2013, 05:44

Потом была "Европа" (не помню порт приписки) в какой-то наядой на носу и зазывным плакатиком совершить вояж за "смешную" цену.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
El_chocolate
Под наблюдением

C 24 сен 2010

Сообщение Добавлено: 10 фев 2013, 06:04

Британский "Пеликан" тоже приглашал совершить с ними кругосветку. Видимо, охотники находятся и их предостаточно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Польские парусники "Шопен" и "Гдыня", а так же английский "Лорд Нельсон" я запечатлеть не успела. По банальнейшей причине - сели батарейки, а запасные я забыла. Такая жаль была! Ведь самый прикольный был ирландский сторожевой корабль с чудной эмблемкой -ведьма, летящая на метле. Как мне объяснили потом знакомые ирландцы, их флот насчитывает то ли три, то ли четыре корабля. :)

Неприятно удивили голландские матросы, скабрезно обсуждающие на английском всех проходящих мимо сеньор и сеньорит. А так то они демонстрировали чудеса ловкости, управляясь с парусами на самой верхней мачте. Профессионалы во всём. :prank:
El_chocolate
Под наблюдением

C 24 сен 2010

Сообщение Добавлено: 10 фев 2013, 06:22

А чуть поодаль от этого грандиозного размаха огромных парусов скромно ютились галисийские яхточки, которые, конечно же, не такие уж и скромные, просто ушли в тень их больших собратьев. В другое-то время их хозяева такие пируэты на воде выписывают, что диву даёшься - вот это пилотаж! Но это у галего в крови, они ж потомственные мореплаватели и рыбаки.

Изображение

Ну вот, поделилась с вами ещё одним кусочком лета, жаль только не всё зафотала, там было ещё на что посмотреть.
Toyota Corolla
Сама доброта

C 13 фев 2011
Настроение: Мне вполне достаточно самого лучшего
Спасибо сказано: 316

Сообщение Добавлено: 10 фев 2013, 07:55

красота и драйв, аж завидую! спасибо большое, представляю Ваши впечатления, такой заряд энергии получить-замечательно
Черная и пушистая

C 13 ноя 2009
Спасибо сказано: 301

Сообщение Добавлено: 10 фев 2013, 09:21

Эх..лето...море..корабли..мужики в форме....El_chocolate, спасибо тебе! :)
Tsvetok
Как дома

C 13 ноя 2011
Спасибо сказано: 640

Сообщение Добавлено: 10 фев 2013, 10:15

El_chocolate
Хорошо выглядишь! Молодец :Rose:
Veterok
Под наблюдением

C 26 ноя 2012
Спасибо сказано: 5949

Сообщение Добавлено: 10 фев 2013, 12:20

Посреди готландской зимы ,кусочек лета и Галиссии ...Спасибо огромное!.
Cat
Живу я здесь

C 19 янв 2010
Настроение: опять хочу быть фиалкой
Спасибо сказано: 3962

Сообщение Добавлено: 10 фев 2013, 15:11

Здорово! Шоколадка, спасибо за фоты! Невероятные впечатления! Такие корабли (или лодки, не знаю, как правильно назвать) красивенные!
  Сорри, оффтоп  
А ты красотка. И блондинка! :impossible:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Под наблюдением

C 24 сен 2010

Сообщение Добавлено: 10 фев 2013, 16:53

Девчата, рада, что вам понравилось. Там действительно было классно и куча драйва.
Toyota Corolla
Меня на Ты, но подзарядилась точно, да и у воды мне завсегда лучше.
Блэк
И у меня те же мысли, одинаковые! Там такие экземпляры в форме были! :inlove:
Tsvetok
Спасибо большое, только это был не лучший мой видок. Меня перед этим парикмахер так обкоцал, модернист - любитель, я плакаль.
Veterok
Галисия вообще красивая, хоть я и плачусь от дождей, но в А Корунье люблю пошататься, там простора больше, море...
Cat
Спасибо! Да я и сама не сильна в кораблях, всё ж было в буклетах, а они затерялись. Вот что по памяти смогла, то и назвала, но точно помню - по три мачты у них было, я считала (напрягала блондинистый моск :gy: ) .
El_chocolate
Под наблюдением

C 24 сен 2010

Сообщение Добавлено: 10 фев 2013, 19:16

Блэк пишет:
море..корабли..мужики в форме.

Сорри, оффтоп  
Я тебе ещё вот что скажу - самый мужик в форме и при кортике сосредоточен в Картахене. Там их военный флот базируется, да и сама Картахена - красивенный город. Так что, если есть слабость, тебе туда. :aga: А то вишь, меня не туда занесло, кукую теперича, с чужими хлопчиками фотаюсь. :gy:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!