О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Впечатления о жизни в Испании. Рассказы о поездках и путешествиях по Испании.
Впечатления о жизни в Испании. Рассказы о поездках и путешествиях по Испании.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Майорка (остров с душой)

ПрЫнцесска
Живу я здесь

C 25 май 2010
Спасибо сказано: 498

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2013, 17:43

В октябре у меня получилось побывать в Испании, сразу в трех местах. одним из них, вторым по счету, был остров Майорка. мне всегда казалось, что раз это остров, значит должен быть небольшим. о как же я ошибалась! :gy: на Майорке у меня получилось полноценно что-то вроде 4 дней, считая полдня в день прилета и утро в день отлета ))
Итак, прилет. вылетала я из Жироны, лететь всего час, короче, благодать )) в Жироне в аэропорту на прохождении просмотра сумки у меня конфисковали 250-граммовый гель для душа, из-за чего я чуть не поругалась с женщиной "на просмотре" и прилетела на Майорку уже без геля ))

Изображение

не успела я поспать и определить, кто со мной сел рядом, англичанин или испанец, как мы уже приземлились. и вот тут я уже была удивлена - какой же большой аэропорт на Майорке )) возможно, для любого европейского города это не считалось бы чем-то большим, но в Жироне мне аэропорт показался значительно меньше )) этот испанец или англичанин, сидевший рядом со мной, вчесанул только пятки сверкали, я очень удачно пристроилась за ним и так он меня "вывел" к выходу )) багаж мне получать не надо было, паспортный контроль проходить не надо, так что я через 10-15 минут после приземления самолета уже интересовалась у представителей турфирм в аэропорту о местонахождении автобусной остановки.
очень понравился выход из аэропорта прямо на улицу на этаком эскалаторе и, перейдя дорогу, снова по нему же зайти внутрь. видимо, это уже наоборот, уже те, кто улетали ))

Изображение

Изображение

Добавлено через 30 секунд

через полчаса и 3 евро я была в Аренале - городок или поселок, даже не знаю, как его лучше назвать. именно здесь я бронировала гостиницу, знала, что это курорт считается негласно "для немцев", здесь в основном отдыхают немцы и речь слышится кругом немецкоязычная. есть второй основной курорт на Майорке - Магалуф, там в основном отдыхают англичане и "англоговорящие", собственно, у меня нет пристрастий, кто мне больше нравится )) выбирала я в данном случае больше по бюджетности моих финансов, поэтому отель в Аренале победил наличием полупансиона за ту же, а то и меньшую сумму, что стоил отель в Магалуфе только с завтраками, а то и вообще без питания))
отель я нашла на удивление быстро, водитель верно мне подсказал. достаточно милая трешка, правда, как и писали в отзывах, вид из окна был колоритен - на этакий колодец внизу, только квадратный и внизу не темно )) но меня это мало раздражало, я приходила в номер только поспать и помыться. питание было неплохим - завтраки немного подкачали в плане разнообразия, но вот ужины были достаточно насыщены. хотя национальных испанских блюд все-таки не подавали ))
остаток первого дня я провела в прогулках по Ареналю, разведывая обстановку и выясняя, на какие экскурсии или экскурсию лучше записаться. как оказалось, не зря я так рано обеспокоилась этим вопросом, поскольку та экскурсия, которая заинтересовала меня - путешествие на Ла Калобру и с русскоязычным гидом - должна была организовываться именно завтра на этой неделе. по небольшому раздумью и почитав интернет, я поняла, что несмотря на всю мою любовь к самостоятельным путешествиям, в данном случае стоит немного отдохнуть от самостоятельности и попробовать довериться, хотелось бы верить, профессионалам. поэтому просто побежала выкупать эту экскурсию. скажу, что потом и не пожалела.

погода все дни стояла хорошая, около 22-25 градусов. но, как назло, почти все время, что я провела в путешествиях по острову, было как раз жарко, а как только я добиралась до моря и пляжа, так тут же становилось прохладно или уже наступал вечер )) так что именно на Майорке много полежать не удалось )) как и в Испании вообще, что уж греха таить )))
за качество фото прошу не судить, так как в поездке обнаружилось, что карту памяти для фотоаппарата я взяла, как назло, маленькую и поэтому частично снималось на камеру мобильного телефона да и бегом.
это ближе к вечеру
Изображение

Изображение
Живу я здесь

C 25 май 2010

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2013, 17:44

частично променадом и линией моря и пляжа Ареналь напомнил мне Аланию, это Турция )) а так вообще милый курортный городишко, все они немного похожи (а может, и много)).

Изображение

Изображение

Добавлено через 27 секунд

паровозик, курсирующий между Ареналем и Кан-Пастилья (тоже поселок рядом, по мне, так значительно менее интересный, чем Ареналь)

Изображение

Изображение

Изображение
Живу я здесь

C 25 май 2010

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2013, 17:45

я сначала даже не поняла, что это такое вообще изображается )) стою, вглядываюсь ))

Изображение

"ложка" для обуви с одной стороны, вилка с другой. моя кошка в диком недоумении от периодически почесывающей ее этакой деревянной "четверни". а вообще хороший такой сувенирчик.

Изображение

Добавлено через 24 секунды

очень красивыми мне показались закаты

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено через 54 секунды

Ла Калобра - это небольшая живописная бухта в окружении скал на северо-западном горном побережье острова Майорка. добрались мы туда на туристическом автобусе в составе разноязыкой группы, мне даже попалась пожилая пара русских, живущих в Чехии. я не удержалась и поинтересовалась, конечно - ну как там жить :gy: конечно, мне вполне стандартно ответили, что жить там очень хорошо, и дальше мы уже делились и обсуждали варианты цен на те или иные товары и вещи. женщины, что взять )) муж оживился, когда мы вернулись к тебе обсуждения путешествий и именно они с жаром сказали мне, что Рим им понравился больше Барселоны. Рим поманил еще сильнее....

вот по такому серпантину мы ехали

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Живу я здесь

C 25 май 2010

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2013, 17:46

вид сверху

Изображение

по такому проходу в скале идешь внутрь, до самой бухты

Изображение

это уже в самой бухте Ла Калобра. такие вот "местные жители", весьма остались недовольны отсутствием у нас вкусного. мол, глазеть-то не забесплатно!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено через 20 секунд

в бухте была очень лазурная и очень теплая вода. и хотя высыхала я потом весьма долго и уже по пути, искупаться там стоило ))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено через 48 секунд

обратно мы ехали на корабле, по водной глади в окружении скал. даже не верилось, что все это произведения природы без участия человека.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Живу я здесь

C 25 май 2010

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2013, 17:48

причалили мы в городке Солльер. небольшой, но такой старинно-романтичный городок с толпами народа, просто прелесть. к тому же в нем есть одна особая изюминка - старинные трамвайчики и поезда, на которых возят всех желающих как в путешествие в прошлое.

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено через 20 секунд

мы на таком тоже проехались, нас довезли до железнодорожной станции в городе, откуда на столь же старинном поезде мы должны были продолжить путь )) в кадр попал и водитель трамвайчика. девочки, отвечаю! почему-то именно в Солльере все вагоновожатые и водители старинных трамваев молоды и весьма привлекательны! городок-то небольшой, видимо, туда они и идут работать :scratch:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Живу я здесь

C 25 май 2010

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2013, 17:49

центр городка, рядом со старинным храмом или монастырем. очень как-то...по-домашнему.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено через 22 секунды

старинный электропоезд. судя по той информации, которой я владела, наш дальнейший путь пролегал по рельсам, проложенным на большой высоте чуть ли не как над пропастью. но в пути этого не видишь и особо не чувствуешь )) хотя впечатляюще ))

Изображение

Изображение

обратила внимание, что в Испании огромное просто количество людей в очках, причем с самого раннего возраста. но эти милахи ))

Изображение

уже на выходе из поезда мы проходили через последний вагон. надо же! а тут вагон повышенной комфортности!

Изображение
Живу я здесь

C 15 авг 2010
Спасибо сказано: 2404

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2013, 17:49

Здоровско ! Уютно - чувствуется отдельность места . Приятное путешествие, хоть и без пляжного валяния - судя по пляжу как то прохладненько .
ПрЫнцесска
Живу я здесь

C 25 май 2010

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2013, 17:50

ну и последним этапом нас развезли на том же автобусе по отелям. и вечерком после ужина я пошла прогуляться по Ареналю, посмотреть сувениры на память да и просто развлечься, не сидеть же ))

Изображение

очень понравился лаунж-кафе с гольф-клубом или парком на его же территории. кафе его назвать язык не поворачивается. в гольф-парке возвышаются фигуры динозавров, но пофоткать их отдельно меня не пустили без покупки игры в гольф, но где наша не пропадала - я просто обошла вокруг и пофоткала, что могла ))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ну а на следующие дни меня ждала Пальма-де-Майорка и Магалуф ))

Добавлено через 56 секунд

Xseniaxx
да нет, я там написала, фотала ближе к вечеру. а так вообще погода была теплая, и плавала и купалась, только загорать не успевала между путешествиями.
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Настроение: Курю бамбук
Спасибо сказано: 5343

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2013, 18:27

ПрЫнцесска пишет:
ну а на следующие дни меня ждала Пальма-де-Майорка и Магалуф

Давай Пальму! :inlove: Такие классные фоторепортажи! :good: Спасибки, вспомнила свое свадебное путешествие.
Живу я здесь

C 21 авг 2011
Прежний ник: Vestina
Откуда: Россия, Санкт-Петербург - Deutschland, Niedersachsen
Спасибо сказано: 5165

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2013, 18:28

ПрЫнцесска, а вы в Аренале не ночевали?
Я была там 10 дней. Впечатления от отдыхающих немцев о_О :impossible: :swoon: :crazy:
Я такого нигде не видела.
Княгиня
Как дома

C 21 май 2010
Спасибо сказано: 811

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2013, 18:58

ПрЫнцесска
А ты там одна была? Не страшно одно путешествовать?
Jussy
Вливаюсь

C 5 июл 2012
Спасибо сказано: 654

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2013, 19:02

ПрЫнцесска
Очень красивые пейзажи, а что там за фигурки на балконе повешаны?
ПрЫнцесска
Живу я здесь

C 25 май 2010

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2013, 19:42

Joggi
дам )) как подразберу, так Пальму обязательно дам ))

bella77
сама задумалась...какие-то куколки что ли...

Vestina
а как же - ночевала, еще и вечерами шандарахалась, и даже вечером в Пальму рванула посмотреть на ночную жизнь ))
дело в том, что я ехала в октябре, там как раз сезон уже почти закончился и поэтому все было очень чинно-благородно, я была разочарована этим )) собственно, про Магалуф и англичан так же отзываются.

Княгиня
да, одна. я обычно говорю так - я никого не жду и еду путешествовать одна. не терять же отпуск, если я хочу в Испанию )) я вообще вольный путешественник и часто путешествую одна, мне не в новинку. вообще в Испании страшно мне не было, как и в Дубае, как и в Турции. ну понятно, по темным закоулкам сильно стараюсь не ходить и совсем уж на неприятности не нарываться. но вообще страшнее всего мне ходить вечером у нас, в России :prank:
Живу я здесь

C 21 авг 2011
Прежний ник: Vestina
Откуда: Россия, Санкт-Петербург - Deutschland, Niedersachsen
Спасибо сказано: 5165

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2013, 20:06

ПрЫнцесска пишет:
а как же - ночевала, еще и вечерами шандарахалась, и даже вечером в Пальму рванула посмотреть на ночную жизнь ))дело в том, что я ехала в октябре, там как раз сезон уже почти закончился и поэтому все было очень чинно-благородно, я была разочарована этим )) собственно, про Магалуф и англичан так же отзываются.

Тогда тебе повезло. Потому что место, и правда, чудесное :inlove: . Но спать с берушами в ушах (иначе невозможно), и смотреть на их развлечения, это не для слабонервных.

Я могу тоже несколько фоток повесить с красотами.
ПрЫнцесска
Живу я здесь

C 25 май 2010

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2013, 20:07

Vestina
конечно, хотела это и предложить. а пьяные валяющиеся немцы будут?