Впечатления о жизни во Франции. Рассказы о поездках и путешествиях по Франции.
Впечатления о жизни во Франции. Рассказы о поездках и путешествиях по Франции.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

От Стокгольма до Парижа

Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 01 июл 2015, 13:47

На следующий день у Инди был план показать нам другую часть города, арку.

Опять проснулись позже завтрака, поэтому доедали круассаны в номере. И бегом - коляска, рюкзаки, мелкая - в автобус и поехали. Продолжала любоваться французами. Мне с ребенком место уступили. Сижу, смотрю в окно, по сторонам. Заходит девушка, нет, не красотка в миниюбке, самая обыкновенная. Стоит. Два парня сидят. Увидев ее, встают и уступают место. Глаз радуется :inlove:

До достопримечательности мы доехали уже голодные (или еще голодные) и уже уставшие. Решили пообедать. Увидели Vapiano, но что-то дернуло в кафе/бар/ресторан или как оно там называется... наверное, дорогая столовка :gy: Цены были высокие, а качество прямо пропорционально. Еда из микроволновки. Вначале я была приятно удивлена сервисом, официант принес стул для малышки, нашел место для коляски... Принял заказ, спорсил, что будем пить. Воду. Просто воду? Да. Вода у них стоит тамже, где и столовые приборы, она не стоит ничего, но так как мы туристы, то он принес нам большую бутылку Vittel, быстренько ее открыл (я даже немного сомневаюсь, что в бутылке вода не из-под крана) и положил чек в 6 евро на стол :prank: Инди решил расплатиться карточкой. Официант принес чек. Если сложить стоимсоть моего блюда и его, то не получалась та сумма, что официант посчитал. Стал считать при нас. В общем, х + у + чаевые официант дописал сам :gy: забавно, конечно...

А вот и блюда от "шеф-повара". Инди захотел сосисок (не туда он поехал, чтобы сосиски немецкие кушать=))
Изображение

А мне взяли рыбку. Надеюсь, что в микроволновке подогревали впервые=))) Как в известном произведении про "пирожок второй свежести", вот это туда же=)
Изображение

Ну, получили еще один урок - общепит надо искать заранее, по отзывам. Если не нашли, то лучше в МакДональд или еще что-то известное :gy:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 01 июл 2015, 13:49

Ну и около арки погуляли немного

Изображение

Изображение

Изображение

Там тоже шикарно рассесться на ступеньках с обедом или просто с книжкой и наслаждаться мгновением... :inlove:
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 01 июл 2015, 13:54

Ariela
Удивительно как неаппетитно выглядит :prank: Мы в Париже кроме 1 раза, ели не просто вкусно, а очень вкусно!! Вчера как раз мужу сказала как хочу их луковый жирный суп))
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 01 июл 2015, 13:54

Зашли в торговый центр. Кондитерская... Круассаны... Вот в Стокгольме еда какая-то неживая продается в киосках, да даже в кафешках... Видела, как в киоске круассаны лежат вначале в холодильнике вместе с мороженым, а потом их разогревают и продают за 1,6 евро... Ну на бегу, конечно, купишь к кофе, тем более выбора особо нет, киоски прямо у метро стоят... А в Париже... Да даже бутерброды выглядят аппетитно! Хочу обратно! Хочу кушать :cray: :gy:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот как будто каждая булочка сделана с любовью, на прилавке подает себя с гордостью, а не завернута в пластик и ждет неделю свою судьбу - купят ее или просто выкинут по истечению срока годности...
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 01 июл 2015, 14:02

После торгового центра направились уже в метро и поезд в аэропорт. Время пролетело не просто быстро, а незаметно. В ушах звенела французская речь... И вот сидим мы в поезде, малышка с*пит в коляске, ехать почти час, чтобы следить за коляской, надо стоять рядом, стоять сил нет, сели как бедные родственники прямо на пол. И вот сидим, едем... Я все кручу в голове, какого черта привезти меня в Париж и даже не сделать предложения :gy: вот, думаю... вот так тебе и надо... и тут Инди достает из кармана кошелек... из кошелька маленький пакетик... а в том маленьком пакетике колечко... Предложения он так и не сделал :gy: Просто сказал "Это тебе". Спросил, на какой палец надеть и чтобы носила ВСЕГДА. На колечке выгравировано "Karina 27.05.2015" просроченное кольцо получилось=))) Сказал, что мое имя там, потому что если бы было его, я бы подумала, что он одно и то же кольцо всем дарит, а так эксклюзив=)))

Так и закончились наши небольшие выходные посреди недели... :inlove: Про кольцо пока так и непонятно=))) Подружка говорит "ну что тебе еще надо, разве это не предложение, и в Париж, и кольцо"=йо! Друг сказал, что духу не хватило. Не верится, что Инди и духу не хватило... :gy:
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 01 июл 2015, 14:33

Ariela
Как здорово! Поздравляю :) Так вам надо выбирать дату :wink3:
Nata_li
Вливаюсь

C 4 ноя 2010
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 553
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 01 июл 2015, 14:50

Карина, прочитала весь твой рассказ с удовольствием, вспомнила метро :gy: , где мы тоже плутали, и как на тот момент ещё не муж, хотел показать мне как пользоваться билетиками)). Купили билеты на 3 дня без ограничения поездок, он подошёл к турникету и засунул в него билет. Я стояла смотрела, как надо делать)). Оказалось он не туда билет засунул! :gy: позвали на помощь кассиршу, вытащили этот несчастный билет она показала куда его надо прикладывать. Потом смеялись, называется, показал как проходить в метро))). Хотя был там и не один раз.

  Сорри, оффтоп  
Я тоже ждала предложения в Париже, и ... Не дождалась :g-sad: . Хотя надеялась. Все таки хорошо, когда надежды оправдываются своевременно, считай, что твои оправдались :)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 01 июл 2015, 18:55

Ariela
Колечко в студию!
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 01 июл 2015, 19:07

Ariela,
cпасибо тебе за твой Париж :roll: Приятно читать. Я его тоже люблю, несмотря на все, в чем его все время критикуют)). Да -грязно иногда, да - есть мм.... не совсем французские округа и жулики и воришки всех калибров, город-выскочка среди провинциальной Франции, город-космополит, город-сноб и насмешник))). А я люблю - весной, осенью и зимой))). Летом- не люблю, слишком раскаленный становится исторический центр.
Пора мне его снова посетить :wink3: Люблю шепот истории в Ситэ, люблю вечный карнавал моды и красоты на больших бульварах, смешивающийся запах бензина и выпечки :inlove:
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 01 июл 2015, 20:39

Nata_li, дааааа... метро там забавное! Я бы с удовольствием остановилась в парижском метро с чашечкой кофе и наблюдала :inlove: люди бегут, торопятся, кто-то с проездным, кто-то бежит будто на дистанции с препятствиями, перепрыгивая через ограждения... Новый вид спорта прямо :gy:

Corazon, specially for you :wink3:

Изображение

Matresha, а тебе вообще завидую! Ты и язык знаешь, и живешь недалеко :g-blum:
Regina пишет:
Ariela
Удивительно как неаппетитно выглядит Мы в Париже кроме 1 раза, ели не просто вкусно, а очень вкусно!! Вчера как раз мужу сказала как хочу их луковый жирный суп))


А по ценнику и не скажешь, что неаппетитно :gy:
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 01 июл 2015, 21:22

Ariela,
многообещающее колечко :wink3:
  Сорри, оффтоп  
Я в Провансе живу, правда не в самой красивой его части - 650 км от Парижа, не то чтоб прям близко-близко :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1953
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 01 июл 2015, 21:25

Ariela
Кольцо-то, вроде как, обручальное. Может, человек отказа боится? А так девушка кольцо приняла, а дату свадьбы не назначила. Нехорошо.
Ariela пишет:
Не верится, что Инди и духу не хватило...

Я тоже думала, что "духу не хватило" и мой муж - вещи не совместимые. Но каким тоном он спросил: "Хочешь кольцо?"... Я его таким первый и единственный раз видела.

А в ресторанах таких больше не ешьте. Это ж надо такое людям подать. Совести у них нет.
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Спасибо сказано: 2285
Поблагодарили: 1590

Сообщение Добавлено: 01 июл 2015, 21:45

Ariela
Очень красивое колечко! :) :aga:

  Сорри, оффтоп  
А я бы так и спросила: это по какому случаю? :)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!