Впечатления о жизни во Франции. Рассказы о поездках и путешествиях по Франции.
Впечатления о жизни во Франции. Рассказы о поездках и путешествиях по Франции.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Париж и Осень

Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2015, 18:42

Вот еще милые парижские кафешки :dieta:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А это хоть и Макдональдс, но зато на Елисейских Полях :)

Изображение
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2015, 19:03

Специально для любителей кошек и длинных батонов :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2015, 19:11

Pippa Lee пишет:
Специально для любителей кошек и длинных батонов

Отличная тень :good:
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2015, 22:45

Cat пишет:
Отличная тень


  Сорри, оффтоп  
Будто ведьмочка на метле летит :)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Кстати, о детях..Да простят меня их родители :angel-nimb:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2015, 23:01

А вот это трио -два парня и Малыш - сделало мой день :inlove:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2015, 01:09

Сегодня местная русская девочка раскрыла секрет балеток-шпилек на босую ногу при +5: любые капроновые носочки-гольфы здесь считаются моветоном, в модных тв мастер классах это базовое правило. Просто нам это, наверно, не совсем актуально - ну кто в +5 пойдет гулять в балетках? Есть же ботильоны, сапожки, ботинки, сапоги.. :la: Но вот почему-то именно го*лые ноги и плотный/ теплый/ шерстяной/ драповый верх ассоциируются с Парижем :g-sigh:
Они реально готовы страдать ради красоты, а я чето нет :g-blum:
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2015, 11:15

Эта девочка, кстати, живет тут уже 10 лет - недавно получила гражданство (отказалась от гражданства Украины). По какой визе приезжала, неудобно спрашивать, но судя по тому, что ей лет 30 и 10 из них замужем за французом - могла и по студенческой, и по брачной. Сейчас она логист, работает как пчелка, условия достаточно жесткие - коллектив немножко "змеиный" (правда, начальница хорошая), офис грязноватый, шумный, задач очень много. Французский свободный - естественно за столько времени в среде плюс, думаю, у нее лингвистическое образование. Сначала работала переводчиком в судах, полиции - сказала, что работа не очень приятная, приходилось переводить много неправды из уст своих же соотечественников, в основном, правонарушителей, сидящих на бенефитах. Говорит, было стыдно за них и зло брало, что ее семья работает и платит за них налоги. Сейчас она подала на финансирование учебы и неожиданно с первого раза его получила - будет учиться в бизнес-школе иногда с отрывом от производства на сессию.

Двое деток, в декрете сидеть можно 2 месяца - французы, говорит, не верят, что у нас 3 года:). Вдруг выяснилось, что разводится с мужем - причина неожиданная. Выходила замуж молодой - он работал грузчиком. Она была уверена, что это временно, оказалось- навсегда. Устала, говорит, тянуть все на себе. Он ей даже предлагал сидеть с детьми и сидел - ездил, например, с ними в отпуск, а она работала. Теперь вот у нее учеба, карьерный рост, а он ей сказал - отстань от меня, меня все устраивает и ничего менять я не собираюсь. Мы ей посочувствовали и поддержали. Спросили - ну хоть алименты будет платить? Она вздохнула - Как бы мне ему не пришлось платить (видимо, у кого з/п больше, тот и платит?). Она, кстати, из-за этой работы переехала с детьми из другого города, а он там остался - с этого началось расставание. Но конец оказался счастливым. Она хитро улыбнулась - Мне уже сделали новое предложение. Скоро снова выхожу замуж (после официального развода). Вот такие вот эмигрантские будни :smile:

Пришла на ум почему-то песня Анны Герман:
Hадо только выучиться ждать,
Hадо быть спокойным и упpямым,
Чтоб поpой от жизни получать
Радости скупые телегpаммы (с)

На фирме, кстати, еще менеджер проекта из Белоруссии и айтишник из Осетии (5 лет, ехал по студенческой визе) - все выглядят довольными и интегрированными.
Abrianna
Вливаюсь

C 4 окт 2012
Сообщений: 225
Спасибо сказано: 433
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2015, 13:53

Pippa Lee пишет:
Сегодня местная русская девочка раскрыла секрет балеток-шпилек на босую ногу при +5: любые капроновые носочки-гольфы здесь считаются моветоном, в модных тв мастер классах это базовое правило. Просто нам это, наверно, не совсем актуально - ну кто в +5 пойдет гулять в балетках? Есть же ботильоны, сапожки, ботинки, сапоги.. Но вот почему-то именно го*лые ноги и плотный/ теплый/ шерстяной/ драповый верх ассоциируются с Парижем

пожалуйста подробно,носочки-гольфы это понятно.А чулки-колготы это называется го*лые ноги или прямо без всего?
_______________________
Кто не работает, тот удачно вышла замуж!
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2015, 22:41

Abrianna пишет:
А чулки-колготы это называется го*лые ноги или прямо без всего?


Ну чулки-колготы с юбкой то можно, конечно, но 50% ходят все равно с го*лыми ногами в сапогах или туфлях - с загорелыми только, не беленькими :)
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2015, 23:35

Осенние машинки

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2015, 23:45

Pippa Lee пишет:
Но вот почему-то именно го*лые ноги и плотный/ теплый/ шерстяной/ драповый верх ассоциируются с Парижем
Они реально готовы страдать ради красоты, а я чето нет

Я была в январе в Париже, они эти балетки и зимой носят на голую ногу, я так поняла, главное теплым и большим шарфом обмотаться, а ноги неважно)).
На самом деле,думаю, дело не в красоте, а в удобстве, все таки зимы там другие, про Париж мне трудно сказать, а на океаническом побережье, климат мягкий, холод по другому переносится.
  Сорри, оффтоп  
У нас тут вроде тоже зима бывает, а зимней обуви мне не нужно, я до сих пор демисезонную обувь не доставала, в коверсах на голую ногу бегаю. Тут сейчас часто можно увидеть мужчин в теплых куртках и шортах со шлепками. Климат очень сухой, холод по другому переносится.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Abrianna
Вливаюсь

C 4 окт 2012
Сообщений: 225
Спасибо сказано: 433
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2015, 23:49

Pippa Lee
  Сорри, оффтоп  
сидели в ресторане и весь зал наблюдал,как на противоположной стороне
парковали авто.Просто удивительно,как ему это удалось!Место было ровно
для одной машины,если учесть,что опустят ее с воздуха.
Зал аплодировал.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Кто не работает, тот удачно вышла замуж!
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2015, 23:57

Кэрри пишет:
У нас тут вроде тоже зима бывает, а зимней обуви мне не нужно, я до сих пор демисезонную обувь не доставала, в коверсах на голую ногу бегаю. Тут сейчас часто можно увидеть мужчин в теплых куртках и шортах со шлепками. Климат очень сухой, холод по другому переносится.


Во Франции и в Англии, куда мне вроде как надо переезжать, почти то же самое, но очень влажно и я там все время простываю. Где МЧ ходит в футболке, я в куртке и в соплях. У них дети в колясках полуголые, а я иду и трясусь. И там еще ветер очень сильный почти всегда. Но, кстати, три раза по две недели съездила, к концу уже немного попривыкла и дома уже я ходила налегке и с босыми ногами там, где соотечественники кутались :gy: Вобщем, надеюсь, это дело привычки))
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2015, 23:58

Pippa Lee, еще-еще!! обожаю Париж!! :inlove: и вот эти все мелочи из жизни, так здорово! прямо репортаж с места событий! и тени из батона, и машинки, и мода, и детки!! такая прелесть загадочная!! :inlove:
Abrianna
Вливаюсь

C 4 окт 2012
Сообщений: 225
Спасибо сказано: 433
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2015, 00:02

Кэрри пишет:
Я была в январе в Париже, они эти балетки и зимой носят на голую ногу, я так поняла, главное теплым и большим шарфом обмотаться, а ноги неважно)).

я это наблюдала не только у парижанок.
а мы стараемся именно ноги в тепле держать,да и красивее,туфли с чулками.(не балетки,для меня это больше летняя обувь,когда можно
без колгот)И под брюки джинсы хорошо каблук на босую ногу,но это
тоже когда тепло.
_______________________
Кто не работает, тот удачно вышла замуж!
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2015, 00:07

Abrianna пишет:
весь зал наблюдал,как на противоположной стороне
парковали авто.Просто удивительно,как ему это удалось!Место было ровно
для одной машины,если учесть,что опустят ее с воздуха.


Хаха, я тоже недавно наблюдала в Париже, как мужчина, весь такой импозантный, видимо, вышел из дома, подошел к своей машине, постоял, постоял...развернулся и пошел обратно - возможно, такси вызывать. А наши мужики уже на скамейку пристроились - хотели спектакль с выездом посмотреть - машины стоят длинной цепочкой друг за другом с интервалом см 10! Кто тот последний виртуоз, кто замыкает цепь, я не представляю)) мы сразу начали рацпредложения вносить, как им нужно парковаться - следующее авто ставить не за ним, а перпендикулярно, например -тогда его можно откатить :good:

  Сорри, оффтоп  
В Испании то же самое - все машины помятые, никто внимание не обращает на это - помогают себе бамперами, зеркалами


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Самые популярные средства передвижения - Мини Купер, Смарт, мопеды и самокаты :)
Рёси
Добро пожаловать!

C 9 апр 2015
Сообщений: 25
Спасибо сказано: 277
Поблагодарили: 24

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2015, 00:08

Как у Вас тут уютно, Pippa Lee! :ah:
не была во Франции, но так она мне близка по ощущениям :roll: , и в Вашей теме словно хожу-брожу по улочкам в этих балетках на босую ногу, укутавшись в твиды и шестяные шарфы, не курю давно, но иду с сигареткой и пью кофе за столиком в кафе, хоть и остался в моей жизни от него только аромат. :ho-ho:
Спасибо!
Abrianna
Вливаюсь

C 4 окт 2012
Сообщений: 225
Спасибо сказано: 433
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2015, 00:11

Pippa Lee пишет:
Вобщем, надеюсь, это дело привычки))

как к холоду привыкнуть?вот в Питере почти год пыталась.Тряслась
все время и в помещении,не проходило.Все время мерзла,все не в радость из-за холода.
_______________________
Кто не работает, тот удачно вышла замуж!
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2015, 00:24

Рёси пишет:
иду с сигареткой и пью кофе за столиком в кафе


Этого здесь сколько хочешь - французы и испанцы, по-моему самые лояльные к курению (правда, цена вопроса 7 евро :)), а уж кофе святое дело! я последние дни даже перешла на чай за завтраком - уже реально тахикардия начинается, очень крепкий, но вкусный, зараза!

А еще здесь нельзя не пить. Я в обычной жизни пью мало, а здесь каждый вечер :confused: Если не идем в кафе, можем в номере с коллегами - вино, паштет какой-нибудь утиный или лосось слабосоленый, сыр (бри, камамбер, с зеленой плесенью, синей плесенью, намазывательные разные, с чесночком, зеленью, просто сливочные -как же их тут много!), фрукт какой-нибудь, зелень, ну и багет, само собой :good:

Изображение

Изображение

А вот кому каки! :ho-ho:

Изображение
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2015, 00:30

Abrianna пишет:
Тряслась
все время и в помещении,не проходило.Все время мерзла,все не в радость из-за холода.


  Сорри, оффтоп  
Я в Питер очень долго хотела переехать - одним из ограничений стал климат. И отец в молодости переехал оттуда, т.к. ревматизм начался :( Вот что мне, теперь - итальянца искать - я у англов и в домах, и на улице мерзну, а они знай смеются - ты же из России! И что? у нас центральное отопление +26 и открытые окна зимой :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2015, 00:38

Pippa Lee,
  Сорри, оффтоп  
привыкнете, я уже привыкла не кутаться, приезжали в Россию с мужем весной, солнце выглянуло, мы сразу теплые одежки сняли, а местные так в пальто и кутались, муж все удивлялся, чего-то они, тепло ведь...
В моей квартире, все отопление сразу вырубили, и окна открыли, нам все душно было...


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Abrianna
Вливаюсь

C 4 окт 2012
Сообщений: 225
Спасибо сказано: 433
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2015, 00:42

Pippa Lee
  Сорри, оффтоп  
ну что сказать?если любовь,то надо ехать.Будете на зиму в теплые страны переезжать


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Кто не работает, тот удачно вышла замуж!
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2015, 01:18

Сегодня прошлись по центру провинциального городка, скажем так, дальнего пригорода Парижа. Одна из главных достопримечательностей - собор, который вечером освещается сказочным светом

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2015, 01:36

А в воскресенье случайно забрели в этот собор на службу в честь Дня Всех Святых - собралось пол-городка, и стар, и млад. Очень все демократично (мне нравятся католические церкви, в европейских городах часто захожу туда просто посидеть на скамейке и отдохнуть от достопримечательностей в тишине или послушать музыку), дети даже бегают, велосипеды внутрь заносят. А когда священники в белых одеждах пошли по проходу, все встали, а потом начали петь по заранее взятым листкам со словами. Очень красиво. Не так как у нас, более попсово что-ли, но проникновенно, по-домашнему. Французский язык очень мелодичен, когда нараспев, даже захотелось опять учить :angel-nimb:

Изображение
Abrianna
Вливаюсь

C 4 окт 2012
Сообщений: 225
Спасибо сказано: 433
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2015, 13:22

В Нотр Дам Де Пари не была. Оставила на когда-нибудь.
была в Страсбургском соборе,впечатляет.
  Сорри, оффтоп  
Не люблю суету и спешку во время путешествий.Нет задачи все увидеть.
для меня важнее почувствовать и ощутить.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Кто не работает, тот удачно вышла замуж!