Впечатления о жизни во Франции. Рассказы о поездках и путешествиях по Франции.
Впечатления о жизни во Франции. Рассказы о поездках и путешествиях по Франции.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Куда можно съездить из Ниццы

Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 29 июл 2016, 11:53

  Сорри, оффтоп  
Так а в Цюрихе погранпонтроль, и если речь о штампах, то он будет Швейцарский.
На обратном пути ( это зимой было), тоже был контроль в Цюрихе у меня. А фр штампа так и нет. Хотя после недавних событий, может, теперь везде проверяют паспорта сразу? Даже при перелетах по шенген зоне


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Спасибо сказано: 359
Поблагодарили: 895

Сообщение Добавлено: 29 июл 2016, 12:48

А если посмотреть Лаванду, от Ниццы недалеко и очень приятно.
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 29 июл 2016, 13:29

Gabriel Coco,
двигай в сторону Италии, потому что сама Франция по ценам в это время, включая Корсику, уж*с ужасный, никто не работает же.
Про Сардинию - я б думала о перелете туда, или можно посмотреть паром из Тулона (часа полтора на поезде из Ниццы),.
Или же на поезде же в другую сторону - Италия начинается в получасе езды.
На мой взгляд, отрезок Ницца -Ментона будет тяжеловата в августе и из-за погоды, жарко и влажно.
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Ilang
Как дома

C 29 дек 2013
Сообщений: 603
Спасибо сказано: 4178
Поблагодарили: 712

Сообщение Добавлено: 29 июл 2016, 14:25

Если искать жилье, то конечно, букинг и airbnb. Мы нашли на букинге по горящему предложению последний номер люкс в мегауютном отеле рапалло за низкую цену. Когда приезжаешь в портофино, то чувствуешь значительное повышение цен, но в Рапалло , сан фруттозо ( на пароме на день из рапалло), сан ремо более адекватные ценники...
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 29 июл 2016, 16:26

Саша, мы только что вернулись из Империи. Мы снимали квартиру в 10 минутах от моря за смешную цену, но это по-знакомству. А вообще ценник там на август взлетит как минимум вдвое.
Море в Империи мне понравилось, вода очень чистая. По сравнению с Сан Ремо чище, по сравнению с тем же Ментоном также. Купались и были там (мы на машине, поэтому катались по окрестностям, за исключением Ниццы, куда также планировали съездить, но впоследствии передумали). Сообщение поездом тоже хорошее. Билет из Империи до Сан Ремо стоит 3.20 евро в одну сторону (знаю, потому как покупала подруга, с которой встречались в Сан Ремо). Если ты хочешь только отдых на море, покупаться и покушать в ресторанчиках, а вечером пройтись по окрестностям то вполне подойдет для этой цели Империя и Сан Ремо и нет смысла брать машину в аренду и смотреть окрестности. Я так и сделала в этот раз, мне было важно море, два раза в день ходили на море и я уходила в воду часа на 1.5, там познакомилась с 3 русскими женщинами, каждый день с ними общалась и отдыхала душой, чему очень рада.
Ты определись, что ты хочешь - море или море - экскурсии. В любом случае на электричке можешь доехать куда захочешь, та же Ницца, Монте Карло, Канны, Ментон и прочее. Правда в августе там будет столпотворение, почти вся Италия уходит в отпуск. Хорошего тебе отдыха!!
По-моему ты правильно решила отдыхать без МЧ. Для себя и своих детей у них есть деньги, а для своей женщины начинают плакаться, что выдохлись и все дорого.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 29 июл 2016, 16:51

Fragola
Спасибо посмотрю Империю. Я нашла авиа из ницы за 4 тыс( туда- обратно в Ольбию ,нашла там такой милый отельчик (забукала, можно отказаться) только вид...козы...ослики..море как то не видно. Ничего не знаешь про эту местность. Написано город Ольбия :scratch:
  Сорри, оффтоп  
Про мч,я пыталась всплакнуть и пожалеть себя.но кроме вздоха облегчения ничего не вышло)Я вообще думаю может рвануть по быстрому на сайты :)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 29 июл 2016, 17:23

Fragola
я хочу морЭ, только не нашла как из Ниццы до Империи добраться забукала( можно отказаться) отель прям на берегу.тока добираться то как :unknown:
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 29 июл 2016, 17:41

Эх! Matresha знает, о чем говорит) Август во Франции период отпусков. Цены заоблачные и всё забито. Тем не менее, может, ты просто посмотришь в booking несколько городов недалеко от Ниццы, предварительно наладив фильтр по ценам?
Если совсем глухо в округе, из аэропорта Ниццы идет уйма автобусов во все направления) Я сейчас посмотрела: в Империю можно доехать на автобусе, который идет до Генуи. Наверняка можно и на поезде. Но это надо из аэропорта добраться до вокзала.
В аэропорту несколько автобусных остановок. Информацию о том, какой автобус от какой остановки идет, можно найти.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 29 июл 2016, 18:49

ой ,девочки , что бы я без вас делала :inlove: Еду в Империю ,почитала просто супер. Только как еду так и не нашла. Автобус есть Ницца-генуя без остановок. но в г. Империя есть ж д станция че куда ездит инфы не нашла. хотелось бы ясности потому как буду в Империи до утра 3 сент,а в 18-00 вылет из Ниццы, давно я на самолет не опаздывала. :searchsky:
  Сорри, оффтоп  
Пошла на сайты дальнобойщиков шерстить


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Vesper
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2012
Сообщений: 244
Прежний ник: November girl
Спасибо сказано: 1011
Поблагодарили: 1681

Сообщение Добавлено: 29 июл 2016, 20:34

Gabriel Coco
https://www.rome2rio.com/ru/s/A%D1%8D%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82-Nice-NCE/%D0%98%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F вот, например, - поездом до Вентимильи и оттуда еще поездом. потом можно на сайты перевозчиков непосредственно сходить
_______________________
Personality begins where comparison ends (c) Karl Lagerfeld
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 29 июл 2016, 20:45

November girl
спасибо большущее :inlove:
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Ilang
Как дома

C 29 дек 2013
Сообщений: 603
Спасибо сказано: 4178
Поблагодарили: 712

Сообщение Добавлено: 29 июл 2016, 21:02

Из Генуи в империю можно уехать на поезде. Расписание и бронь на www. trenitalia.com
da из genova генуя a imperia
я тыкнула в империю на о, вышло 2 часа без пересадок и 10 евро. Но вам, кк я поняла, нужна империя порто маурицио? Посмотрите на сайте билеты и расписание. Если что можно на месте купить в кассе или автомате по продаже билетов. Но лучше забронировать заранее.
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 29 июл 2016, 21:28

Gabriel Coco пишет:
Я нашла авиа из ницы за 4 тыс( туда- обратно в Ольбию ,нашла там такой милый отельчик (забукала, можно отказаться) только вид...козы...ослики..море как то не видно. Ничего не знаешь про эту местность. Написано город Ольбия

Портовый город, городок. Мы туда на пароме приплываем с континента. Надо смотреть карту, где именно отель, что за район. Если козы, то скорей всего, в провинции, а не в самом городе)) Там деревеньки такие есть - вроде на море, по км близко, а на деле до моря чапать далеко, кругом деревня, крестьяне и козы. В таких местах без машины никак. Севернее Ольбии коста Смеральда, Порто Черво - сердце побережья, там богачи тусуются на северо-востоке острова :smile: Сейчас там бронировать что-то поздно, нереальные цены наверное, если вообще что-то есть. Но на будущее рекомендую :good: Пляжи изумительные, тут расписывать не буду, это ясно. Тем более, что уже другое направление выбрали :smile:
  Сорри, оффтоп  
Если поедете поездом в сторону Италии, с пересадкой в Вентимилье, там будьте осторожней, не выбирайте поздние поезда, чтоб одной там не быть на вокзале, там много мигрантов. Сейчас не знаю, как обстановка, может утихомирили :confused:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 29 июл 2016, 23:34

Gabriel Coco
как написали девочки, лучше поездом из Ниццы в Империю, он может идти через Ментон, Вентимилью, Сан Ремо, Порто Маурицио (мы снимали квартиру именно здесь), Империя.
Ты узнай местоположение отеля (Империя или Порто Маурицио -это как пригород Империи). А может лучше заказать трансфер из аэропорта и прямо в отель? У меня подруга так и сделала, заказала трансфер из Генуе до Сан Ремо прямо до отеля, не стала мудрить искать транспорт как доехать.
А на обратном пути можешь уже и поездом уехать, за неделю отпуска изучишь всю местность и будешь ориентироваться более свободно.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 29 июл 2016, 23:43

Gabriel Coco
Ещё можно попробовать трансфер из отеля заказать, мы, к примеру, ехали из Бергамо до Аренцано (пригород Генуи) на такси, вернее, машина с водителем. Собирались на поездах, Чиполлине спасибо огромное сориентировала меня прекрасно, но, была очень тяжёлая дорога в Стокгольме до аэропорта (случилась авария жуткая, дороги были перекрыты, мы еле успели на самолёт в объезд) и муж сказал, что не вынесет поездов с пересадками по жарюке) Если хочешь, могу поискать телефон этого сервиса машины с водителем и скинуть тебе в личку.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 30 июл 2016, 00:19

Gabriel Coco я была в Ницце в августе. Море чистое с раннего утра и 12, после 12 мы только один раз были, народу много, пекло, море взболтанное. Но нам с дочкой с 8 утра и до 12 было достаточно.
В Ольбии тоже была, но не в самой Ольбии, а в La Caletta. Мне там понравилось, тихо, но может для тебя будет скучно. Мне с ребёнком после суетливой Москвы вообще красота была!
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 30 июл 2016, 01:06

Пеппита, ой жуть( Я кст всё собиралась спросить у тебя, как добрались в итоге...
Трансфер вообще классная идея кстати - не надо нигде по вокзалам бегать и чемоданы таскать по поездам и автобусам, особенно если одна путешествуешь. Села и едешь :good:
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 30 июл 2016, 01:06

Пеппита
Хочу

Я запуталась в этих империях, в названии отеля город Империя.

Adel, да какое скучно, я мечтаю о пенсионерком отдыхе . Море , солнце и еда.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 30 июл 2016, 01:12

Cipollina
Да, прекрасно добрались. На Мазератти :g-blum: Когда приехала машина к отелю, я глазам не поверила. Был бы прямой поезд, может и поехали бы, но, с двумя пересадками в +31 решили не рисковать. Билеты на поезда пропали, конечно. Хорошо, хоть сумма там была не критичная нисколько.
Поэтому, и рекомендую Габриэлке трансфер. Да, дороже :aga: Но, без напряга, в машине премиум-класса, с кондером. Мы потом в Геную ездили поездом пару раз. Кондиционеров не было, окошки открытые :impossible: . Без вещей и полчасика вполне ок, но, полдня и с тремя чемоданами это была бы жесть
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 05 авг 2016, 22:58

Девчонки , спасибо большущее за советы. Итог- еду в Империю порт Маурисио.
  Сорри, оффтоп  
Но не одна. МЧ канючил, убеждал, наконец, настаивал. Итог - оплатил 2 номера . У кого то первая встреча с незнакомцем -2 раздельных номера , у нас - 10-ая встреча со знакомцем . :good: прислал чумовую программу 10 дневного отдыха. Купилась :confused: да и желание все послать куда подальше прошло. Вот не понимаю, зачем так все портить, чтобы потом делать стойки на ушах


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Если будет интересно наделаю фотки и обязательно отпишусь с репортажем . :smile:
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16756
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 05 авг 2016, 23:35

Gabriel Coco
Так и вырисовывается правильная стратегия :good: Быть собой :wink3:
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Спасибо сказано: 3637
Поблагодарили: 1486

Сообщение Добавлено: 06 авг 2016, 06:51

Gabriel Coco
Спокойного и и итересного отдыха! Ждем фотки.
  Сорри, оффтоп  
Gabriel Coco пишет:
Вот не понимаю, зачем так все портить, чтобы потом делать стойки на ушах

даже при большом желании что-то изменить, очень часто мы поступаем как-прежде , просто на-автомате. Инерция - страшная сила.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 06 авг 2016, 09:10

Gabriel Coco
Ну и супер! Ждём фото) Хорошего отпуска!
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Zam
Новички

C 24 фев 2019
Сообщений: 0
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 24 фев 2019, 20:42

Ницца это на поезде (вокзал 10 минут от набережной) в Монако, одного дня хватит посмотреть на колыбель миллионеров. Рядом есть завод Фраганард, такие духи, настоящая Франция. Ну и да, в Барсу самолётом час с чем-то и не дорого. 2 часа Марсель, хороший портовый город. Ницца сама по себе не на неделю, там особо делать нечего.
Zam
Новички

C 24 фев 2019
Сообщений: 0
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 25 фев 2019, 21:02

Из Ниццы в Марсель. Для художников город полезный, там находится известный завод по производству всех видов красок. И для живописи, и для батика, и для керамики. Не говоря уж о том, что в Марселе с самого высокого места виден тот самый замок Иф из графа Монтекристо. Он расположен на острове недалеко от пристани в Марселе.