О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Впечатления о жизни во Франции. Рассказы о поездках и путешествиях по Франции.
Впечатления о жизни во Франции. Рассказы о поездках и путешествиях по Франции.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Париж mon Amour

Bisou
Дарю Счастье

C 15 сен 2015
Настроение: Мур-Мур-Ля Мур!
Спасибо сказано: 3579

Сообщение Добавлено: 12 авг 2017, 07:27

Я не спала всю ночь.. на это были причины.."В любой непонятной ситуации, езжай в Париж!",- подсказал мой внутренний голос. Представив ситуацию, как я стою в Брюсселе с чемоданом не зная, что мне делать всю следующую неделю, я забронировала себе скромное жильё в центре Парижа и сегодня утром еду исцелять душу.

Послушав комментарии астролога по ссылке, которую дала IsabelleS в моей бельгийской теме, и поразившись на счёт 100% попадания в мое текущее состояние, я решила, что это знак.

Париж я любою с детства..Изучая французский в школе я была самой успешной ученицей по этому предмету..Пообщавшись не много на французском с очень позитивным и общительным официантом на моем хепибездном ужине, я почувствовала прилив счастья внутри..это был ещё один знак..

Вот так нежданно, негаданно, я еду снова в Париж..В прошлом году я практически не делилась фотографиями и рассказами о моем любимом городе..У меня шёл мега активный кастинг, и Париж был только фоном. Пора устранить пробел и поделиться с вами моим любимым городом..моим Парижем... Поехали..
Garda
Живу я здесь

C 1 авг 2015
Спасибо сказано: 3593

Сообщение Добавлено: 12 авг 2017, 08:06

Bisou пишет:
Вот так нежданно, негаданно, я еду снова в Париж.

Молодец, надо использовать свой отпуск по максимуму :good: Приятно провести время и ждем фоток.
Тебе надо писать статьи для журналов или сайтов о путешествиях, у тебя очень "вкусные" очерки о местах получаются: прямо беги да собирайся в дорогу.
IsabelleS
Живу я здесь

C 23 дек 2011
Спасибо сказано: 8040

Сообщение Добавлено: 12 авг 2017, 09:12

Прекрасного Парижа, Юля! Для тебя

phpBB [video]
Bisou
Дарю Счастье

C 15 сен 2015

Сообщение Добавлено: 12 авг 2017, 12:04

Посмотрев билеты на поезд в Париж, я решила ехать на автобусе..Разница в цене в 3 раза..Привокзальные районы то ещё удовольствие, а в Брюсселе, можно помножить в несколько раз. Спросив у представителя автобусной компании где я могу купить билет на автобус в Париж, он сказал, ждите здесь , билет купите у водителя.

Мимо проехал броневик, из которого вышли четыре шкафоподобных мужчин в бронежилетах. Осмотрев все припаркованные автомобили, заглянув под них и в них, они удалились..Через дорогу лагерь беженцев, где они лежат штабелями прикрытые одеялами..Скверненько там, мягко говоря...

Прождав почти 2 часа на леденящем ветре автобуса, мне сообщили, что мест нет и следующий автобус через 2 часа. Психанув и вспоминая многоэтажными словами причину моих бед, я пошла на вокзал покупать билет на поезд. Квартира в Париже уже оплачена, выхода нет, надо ехать..

Отдав 100 евро за билет в один конец, выяснилось, что поезд уходит с другого вокзала через 40 минут. Сметая все и всех на своём пути, я ощутила преимущество чемодана на 4 колёсах ..Ровно за 6 минут до отправления поезда, я плюхнулась в красное велюровое кресло Thalys. Я еду в Париж...
Olli
Осваиваюсь

C 11 окт 2014
Спасибо сказано: 804

Сообщение Добавлено: 12 авг 2017, 12:43

Юлечка, желаю тебе замечательного путешествия по твоему любимому городу Парижу, самых лучших впечатлений, удивительных открытий, интересных романтичных свиданий, приятных сюрпризов, прекрасного настроения и пусть твои желания исполнятся в скором времени, ведь звезды так благоприятствуют этому! :inlove: Вселенная ведет тебя, посылает знаки, поддерживая тебя на твоем пути :) Все складывается для тебя наилучшим образом :)
Ждем твоих увлекательных заметок и твоем путешествии! :)
Ingreen
Как дома

C 21 ноя 2009
Прежний ник: Green
Настроение: Люблю!
Спасибо сказано: 10344

Сообщение Добавлено: 12 авг 2017, 13:47

Bisou
Бесстрашная путешественница, удачи тебе!
С нетерпением жду твои Парижские фоторепортажи!
Bisou
Дарю Счастье

C 15 сен 2015

Сообщение Добавлено: 12 авг 2017, 15:42

Театр начинается с вешалки, а Париж, с подъезда.

За 100500 кодовыми замками как правило скрывается светлый уютный и главное, чистый, подъезд.

Изображение

Некоторые старые парижские дома содержат только вот такую лестницу

Изображение

Лифт настоящий музейный экспонат. Кованные решетки, дерево внутри.

Изображение
Ingreen
Как дома

C 21 ноя 2009
Прежний ник: Green
Настроение: Люблю!
Спасибо сказано: 10344

Сообщение Добавлено: 12 авг 2017, 16:39

Bisou
Мне очень лифт понравился. Какая же у него дверь красивая!
Bisou
Дарю Счастье

C 15 сен 2015

Сообщение Добавлено: 12 авг 2017, 18:57

Ingreen, я когда была маленькая, видела такие в старых французских фильмах. Любовалась... в советском союзе такой эстетики даже рчдрм не было.
Bisou
Дарю Счастье

C 15 сен 2015

Сообщение Добавлено: 12 авг 2017, 19:10

Первое, что мне надо всегда увидеть в Париже, это Великолепная, Помпезная Гарньер Опера. Нравится мне этот оживлённый район с бульварами и Галереей Лафайет. Опера не так блистает, как она умеет на фоне бирюзового неба, но не теряет все равно своего Великолепия.

Изображение

Второй пункт, это парк Тюелльри. Обожаю это место..очень-очень! Особенно ранним утром, когда парк почти пустой.

Ну и третье, что мне нужно всегда увидеть в первый день, чтобы поверить, что я в Париже, это она..Королева..Эйфелева Башня :gy:

Изображение
IsabelleS
Живу я здесь

C 23 дек 2011
Спасибо сказано: 8040

Сообщение Добавлено: 12 авг 2017, 19:14

Bisou, а какого времени здание? Сделай фотографии, очень интересно.

Я бываю в трехэтажном доме 17 века (!) в Бретани у близкого человека, обожаю такие места и везде в Европе стараюсь останавливаться в зданиях прошлых столетий.
Bisou
Дарю Счастье

C 15 сен 2015

Сообщение Добавлено: 12 авг 2017, 19:25

Париж очень разнообразный.. здесь много национальностей, много людей разного социального уровня..Нищета сменяется роскошью..тут можно увидеть старые стоптанные шлепки, рядом с туфельками от Шанель..

Париж шумный, он напоминает улий, особенно в сезон наплыва туристов.. Мне бы очень хотелось увидеть его в золотой листве и серым свинцовом нёбом, сквозь которые пробиваются лучи солнца.. Он невероятно красив всегда..Но конечно, каждый из нас видит то, что он хочет видеть.

Париж отличное место для поднятия самооценки, здесь слышатся комплименты отовсюду. Чего-чего, а это у французов не отнять. Даже клошар, сидя на асфальте в окружении своего зловонного облака, заплетающимся языком от недавнего воизлияния добытого, обязательно отметит неземную красоту женщины. Талант, как говорится, не пропьёшь! :gy:

Ещё я люблю Париж за то, что свернув в очередной переулок многочисленной паутины улиц, обязательно найдёшь то, ради чего стоит остановиться.

Изображение
Bisou
Дарю Счастье

C 15 сен 2015

Сообщение Добавлено: 12 авг 2017, 19:27

IsabelleS, ты имеешь ввиду дом, в котором я остановилась? Не уверена, что есть дата строительства, но сделаю) Внутри пахнет стариной, даже очень прилично, но интерьер осовременили уже очень.
Bisou
Дарю Счастье

C 15 сен 2015

Сообщение Добавлено: 12 авг 2017, 19:30

Обожаю то, что в Париже много старинностей..много помпезности, и в тоже время, оно все так органично в нем живет..

Изображение

Прошу обратить внимание на вывеску справа в арке :gy: И на бомжа, который почти всегда сидит рядом с каким-нибудь злачным местом.
Bisou
Дарю Счастье

C 15 сен 2015

Сообщение Добавлено: 12 авг 2017, 19:33

И конечно, очень улыбают среди всех этих домов Бог весть какого века, вот такие малыши на электроподзарядке.

Изображение