Впечатления о жизни во Франции. Рассказы о поездках и путешествиях по Франции.
Впечатления о жизни во Франции. Рассказы о поездках и путешествиях по Франции.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Сказка в романтическом Париже

РыжЮля
Осваиваюсь

C 17 янв 2014
Сообщений: 56
Спасибо сказано: 196
Поблагодарили: 1067

Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 19:36

Привет девочки! Обещала же не пропадать!
Закончилась наша сказка в романтическом Париже. Это были незабываемые четыре дня. Хотя начало было совсем не романтическим.
Мы вылетали в 9 утра. И все утро в Берлине моросил мелкий дождь. Небо затянуло серыми тучами. Мое место у окна, возле крыла. Когда самолет начал набирать высоту все услышали громкое ба-бах, а мне посчастливилось увидеть вспышку и огонь из турбины.Я молча взяла мужа за руку...В тот момент вся жизнь пролетела. Позже пилот сообщил, что это всего лишь молния попала в двигатель. Ничего страшного.
Париж встретил нас солнцем и уже зелеными деревьями. До отеля мы добирались на поезде. Потом долго шли пешком т.к. наша ветка метро была перекрыта. Везунчики.
Отель мы выбрали в невероятно атмосферном месте.
Монмартр – один из самых известных районов Парижа. Здесь жили и живут знаменитые художники, артисты, музыканты, деятели искусства. Главным достоинством Монмартра можно назвать его атмосферу — уютные улочки — свидетели богемного прошлого, блошиные рынки и маленькие кафе, веселые кабаре и галереи уличных художников. Все это вместе создает то обаяние Парижа, за которым многие едут в этот город.
Храм Сакре-Кёр — «святое сердце» — видно из любой точки Парижа. Его уникальный белый камень не впитывает грязь и сияет даже под дождем. Каждое утро мы просыпались под звон колоколов и пение птиц. И муж шел в пекарню,чтобы купить еще теплые круассаны на завтрак.
Вечером того же дня мы решили не терять времени и отправиться в центр Парижа. Первое, что мы увидели -огромное колесо обозрения. Конечно, мы не упустили момент увидеть Париж, как на ладони.  Красивейший парк с фонтанами и уютными лавочками.На часах было 20.15, но по фото видно, как светило и грело солнце.
Мы направились в Лувр (le Louvre). Некогда крепость, затем дворец, а теперь музей, Лувр – одно из наиболее известных в мире, третье по величине (160 тысяч квадратных метров) и самое посещаемое собрание произведений искусства. В год здесь бывает больше 9 миллионов человек.
Но в музей мы так и не попали.
Перешли через большой старинный мост на другой берег Сены. Уличные музыканты создавали особое настроение.
По левому берегу реки мы вернулись на станцию метро.
Приехали в отель. На часах 23.00. Берем бутылку вина и идем  на вершину холма Монмарт,где прямо на  ступенькам сидит молодежь...играют на гитарах...пьют вино...поют и смеются. С самой высокой точки 130м. перед нами открылся ночной Париж...горящие огни, весна, наш апрель.Так прошел  первый день в Париже. Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 19:50

РыжЮля
Не устаю любоваться вами,какая красивая пара.А Париж преобразил и превратил Вас в юную девушку :wink3: И цвет волос очень красивый :good:
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 20:27

Какая красота,просто завораживает Париж в апреле!
Вы так все описали красочно:как снова побывала!
очень красивая пара :ah:
Maridari
Имею мнение

C 15 янв 2017
Сообщений: 143
Спасибо сказано: 585
Поблагодарили: 243

Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 20:29

Спасибо за ваши чудесные фото и красивый рассказ о Париже. Вы очень удивительная и красивая семья и ваша история даёт надежду многим на счастье. Не пропадайте, рассказывайте о жизни, показывайте фото. И пусть все у вас будет, как вы мечтаете и желаете :ah:
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 00:56

РыжЮляПервая мысль- у кого то я энтого мужа уже видела :gy: : , пригляделась , а это ты с новым ником. Выглядишь замечательно. Как приятно тебя читать :ah:
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Спасибо сказано: 7064
Поблагодарили: 2590

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 03:52

РыжЮля
Какие вы красивые и счастливые! И у меня прям нахлынули воспоминания после прочтения твоего описания Парижа, особенно Сакре-Кер и Монмартр )

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Я зашла в твой профайл чтобы узнать кто ты :roll: ! А это же наши ребята,которыми мы восхищались совсем недавно,вот время то летит!Вы стали ещё моложе м красивее!Молодцы,огромного вам счастья!
РыжЮля
Осваиваюсь

C 17 янв 2014
Сообщений: 56
Спасибо сказано: 196
Поблагодарили: 1067

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 13:42

Сразу хочу сказать всем огромное спасибо за ваши теплые слова. И мне приятно думать о том, что моя история дарит тому, кто нуждается надежду и не дает опустить руки.
Продолжаю. Второй день.
Как же хорошо проснуться не мамой,а женой. Никуда не спешить, попросить у мужа на завтрак круассан и сладкую булочку...позавтракать под пение птиц...
Муж продумал все заранее и купил онлайн билеты на Эйфелевую башню еще дома. Нам дали адрес офиса куда нужно было подъехать в 12.00 и с группой без очереди отправиться на самый верх. Муж у меня человек пунктуальный и торопил меня страшно. Уже в 11.00 мы наматывали круги  вокруг офиса. :gy: Когда собралась вся группа нам объявили, что со вчерашнего дня на башне забастовка...не работает...извините...ничем помочь не можем...вина не наша... Ну мы же везунчики... Муж, конечно, расстроился очень. И самое обидное, что в 13.00 забастовка прошла и следующая группа попала на башню. Обменять билеты нельзя, новые купить нереально. Все распродано, людей тьма.
И мы отправились в свободное плавание. :wink3: Пошли гулять сами и я впервые увидела всю красоту и мощь Эйфелевой башни. Даже спустя 120 лет она остается самым высоким сооружением в Париже и пятым по высоте во всей Франции.
Хотите интересный факт? Делюсь.
Во время немецкой !!= !! === ПОЛИТИКА ЗАПРЕЩЕНА!!! Удалите запрещённый тект, чтобы не получить БАН ===== !! == !! == !! Гитлер посетил Париж и захотел подняться на Эйфелеву башню. Однако желание фюрера не сбылось: лифт очень вовремя сломался, и Гитлер уехал ни с чем. :la: Немцы после такого конфуза 4 года пытались починить злополучный подъемник. Тщетно — немецкие мастера не смогли разобраться в механизме, а французские лишь разводили руками — нет запчастей! Однако в 1944 г., буквально через несколько часов после освобождения Парижа, лифт чудесным образом заработал и трудится без перерывов по сей день.
Мы побродили вокруг, спустились к реке, а потом нашли уютный французский ресторанчик и вкусно пообедали.
Следующим по плану был Нотр-Дам-де-Пари или Собор Парижской Богоматери известен в первую очередь благодаря роману Виктора Гюго. Стены собора буквально пропитаны  мистикой.  У меня бежали мурашки по коже от одного только вида...от понимания  того, что можно прикоснуться к истории...невероятно, как продумана каждая деталь...каждая сцена и как сплетены они друг между другом.
Считается, что в соборе хранится один из гвоздей, с помощью которых был сколочен крест для распятия Иисуса Христоса. С другой стороны, то же самое говорится еще примерно про тридцать гвоздей, находящихся в разных странах.
 Уставшие, но такие счастливые мы вернулись в отель...начинался дождь, а мои умные часы показывали 20.000 шагов.
И я уже была в предвкушении завтрашнего дня.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Лёка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 21 апр 2011
Сообщений: 338
Спасибо сказано: 1054
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 16:33

Чудесное путешествие, романтичное и запоминающееся! И очень красивая и счастливая пара! :)
_______________________
"Женщиной не рождаются, ею становятся".
Симона де Бовуар
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Спасибо сказано: 1309
Поблагодарили: 910

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 16:42

РыжЮля
Какие Вы влюбленные и счастливые ! Украсили собою Париж.
Влюбленные и счастливые заражаете счастьем.
Аватара пользователя
Oльга muza
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 9 июл 2016
Сообщений: 227
Спасибо сказано: 748
Поблагодарили: 667

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 19:08

Спасибо за продолжение вашей счастливой истории и красивые фото. Очень рада за вас!
Аватара пользователя
Gertruda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 июн 2015
Сообщений: 1560
Спасибо сказано: 5097
Поблагодарили: 4064

Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 19:53

РыжЮля
спасибо вам,что делитесь! Так тепло стало на душе!
Желаю вам счастья! :)
_______________________
Светить всегда,светить везде,
До дней последних донца!
Светить-и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой.И Солнца.
Аватара пользователя
Vesper
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2012
Сообщений: 244
Прежний ник: November girl
Спасибо сказано: 1011
Поблагодарили: 1681

Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 00:13

Вы просто потрясающая! Спасибо, что вернулись на форум:) и я очень рада, что такая долгожданная поездка не разочаровала, ваше счастье осязаемо даже через фотографии!
_______________________
Personality begins where comparison ends (c) Karl Lagerfeld
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 06:53

Прекрасная пара в прекрасном городе :ah:
РыжЮля
Осваиваюсь

C 17 янв 2014
Сообщений: 56
Спасибо сказано: 196
Поблагодарили: 1067

Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 16:17

Наш третий день в Париже. :ah:
Воскресный солнечный день и мы в прекрасном настроении отправились смотреть еще одну достопримечательность Парижа. Башня Монпарнас (Tour Montparnasse) — удивительный 57-этажный небоскреб. За считанные секунды, меншье минуты, мы поднялись на лифте на 56 этаж, откуда нашему взору открылся незабываемый и поистине фантастический вид на прекраснейшую столицу Франции. При этом, место это было немноголюдно и у каждого посетителя была великолепная возможность спокойно и без суеты насладиться удивительными видами Парижа в пределах сорока километров от башни Монпарнас в разных ракурсах. Именно здесь, и больше нигде, существует возможность увидеть так называемую «железную даму» Парижа – знаменитую Эйфелеву башню с высоты птичьего полета. Находясь на вершине башни Монпарнас,я влюбилась в Париж еще больше! Париж, поистине, бесподобен!
Ну,а после таких эмоций необходимо как следует подкрепиться. И мы попали в невероятно атмосферный французский ресторан. Людей много и все местные, а это показатель. Ну и для того,чтобы осилить вот эту тарелочку, что на фото нам понадобилось 2 часа и бутылка белого вина. :gy: Сказать, что мне было вкусно, ничего не сказать.
Следующим пунктом назначения стала Величественная Триумфальная арка — знаменитый архитектурный памятник и просто символ Парижа, расположенный на площади Шарля де Голля.Арка высотой 49,546 метров является самой большой триумфальной аркой в мире.
Но и это еще не все на сегодня. И мы отправились смотреть еще одно волнующе-соблазнительное место в Париже.
«Мулен Руж» (фр. Moulin Rouge, буквально «Красная мельница») — знаменитое классическое кабаре в Париже, построенное в 1889 году, одна из достопримечательностей французской столицы. Именно сюда мы и отправились.
Мулен Руж – безусловно, одна из главных достопримечательностей Парижа. Сначала простая мельница и кабачок, после заведение, где танцевали канкан, расположенная в небогатом райончике Монмартр, стала известна на весь мир.
В 1893 году впервые в истории одна из танцовщиц полностью разделась на сцене Мулен Руж. Таким образом, именно в этом заведении был впервые исполнен стр*ип*тиз.
А вы знали, что Мулен Руж является одним из крупнейших покупателей шампанского в мире, около 240 000 бутылок в год! Вот такие факты,друзья.
Район Пигаль и улицу красных фонарей, :g-blum: десятки увеселительных заведений, кабаре и секс-шопов расположились в этом районе. И каждый день, с наступлением темноты, все как один зажигают свои ярко красные неоновые вывески и манят к себе «заблудившихся» путников. :gy: Это, скорей богемный район, район художников и актеров. Здесь в разное время жили и Ван Гог, и Ренуар, и Пикассо и Тулуз-Лотрек. Ксатати, именно Тулуз - Лотрек расписал стены входа в Мулен Руж, в котором очень любил бывать.
Это были сказочные выходные. :ah: Ах, Париж, ты навсегда останешься в моем сердце.Романтичный, цветущий, теплый, волнующий, чувственный...таким я запомню тебя.
Спасибо,что дочитали до конца! И спасибо за ваши теплые слова. Мне очень приятно!Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 16:48

РыжЮля пишет:
Источник цитаты И мы попали в невероятно атмосферный французский ресторан.


Как называется?)
РыжЮля
Осваиваюсь

C 17 янв 2014
Сообщений: 56
Спасибо сказано: 196
Поблагодарили: 1067

Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 17:08

Ресторан LA ROTONDE :wink3: