Впечатления о жизни во Франции. Рассказы о поездках и путешествиях по Франции.
Впечатления о жизни во Франции. Рассказы о поездках и путешествиях по Франции.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Галопом по Европам

Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 20:03

  Сорри, оффтоп  
мне очень рассказ понравился и фотографии, но как ты могла не сходить на чумное кладбище, Меседа?! :cray:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Ох, Меседа!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 659
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 20:08

Хроший рассказ.Очень много нового узнала т.к. в тех местах что у тебя была экскурсия я не была. Спасибо йо!йо!!
Meseda пишет:
наш турист Роберт казах из Орехово-Зуево

вот истинное лицо наших мужиков. Извините меня если что.
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Спасибо сказано: 1408
Поблагодарили: 1021

Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 20:26

Один из минусов этой поездки, то что я была одна. Народ у нас все-таки очень равнодушный никому до тебя дела нет. И я соответственно сделала вывод, что надеяться надо только на себя, а всю информацию выспрашивать у гида. Я после этого случая стала записывать где и когда нас будет ждать автобус.
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Anhel
Вливаюсь

C 9 июн 2010
Сообщений: 383
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 20:30

А что там за история про кота и кладбище? И почему страшно, что не поехали смотреть? Просвятите, кто знает?
Марсея
Имею мнение

C 2 апр 2010
Сообщений: 180
Спасибо сказано: 23
Поблагодарили: 12

Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 20:40

Meseda
спасибо за рассказ и жду продолжения ! а что это за ювелирные штучки на фотографии? что-то особенное или просто витрина? ..
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 20:41

  Сорри, оффтоп  
Anhel, коллега! :wink:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Спасибо сказано: 1408
Поблагодарили: 1021

Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 20:57

Марсея пишет:
спасибо за рассказ и жду продолжения ! а что это за ювелирные штучки на фотографии? что-то особенное или просто витрина?


Это просто одна из витрин с украшениями.
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Anhel
Вливаюсь

C 9 июн 2010
Сообщений: 383
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 21:00

Блэк
  Сорри, оффтоп  
По ходу придеться идти гуглить :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Спасибо сказано: 1408
Поблагодарили: 1021

Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 21:18

Anhel пишет:
А что там за история про кота и кладбище? И почему страшно, что не поехали смотреть? Просвятите, кто знает?


Да кому хочется в солнечный денек на кладбище гулять. В средние века от эпидемии чумы вымирали целые города. Умерших от чумы хоронили на отдельных кладбищах. А в России такой эпидемии не было потому что русские регулярно раз в неделю мылись в бане. Это сейчас европейцы чистенькие и ухоженные а тогда считалось что от частого мытья кожа портится. Народ мылся раз в полгода. С утра дамы обливались духами чтобы не вонять. В Версале есть сады Марии Антуанетты. Она говоря современным языком была приверженцем правильного питания. Сама сажала грядки сама ела свой урожай типа экологически чистый. Но при этом помыться как-то забывала. На голове у нее была прическа высотой 1 метр. Своих волос не хватало и ей приклеивали чужие . Клеили смесью из муки и яйц.Делалось все это тоже на полгода. В прическе были длинные золотые шпильки, когда пробегала вша королева шпилькой могла почесаться. Нам все это гид рассказывал.
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Спасибо сказано: 1408
Поблагодарили: 1021

Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 21:56

Весь следующий день мы опять провели в Париже. Был вторник и Лувр был закрыт. Очень жаль. Так же я не посетила Люксембургский сад и церковь Сан Кре Кер. Никто из туристов туда не собирался а одна ехать я побаивалась. Зато мы побывали в музее Карнавали (гид посоветовал нам его посетить т.к. он бесплатный) и часа 3 провели в музее де Орсе. Посмотрели Нотер Дам , внутри очень темно, толпа народа, я так ничего толком и не разглядела. Подняться на верх тоже не удалось очередь на солнцепеке 2 километра.
Гуляли по парку Тюильри. Опять обедали в знакомом ресторанчике на Риволи. Немного прошлись по магазинам. Магазины в Руане мне понравились больше. Гораздо больше скидок дают чем в Париже. К 19-00 уставшие и одуревшие от жары пошли к Лувру ждать нашего гида. Плюхнулись на каменный парапет и опустили ножки в фонтанчик. Блаженство !!! Видите на фотографии рядом со мной мужичка в синей рубашке- это он паразит Роберт.
Наш автобус находился на стоянке у Диснейленда. Часть нашей группы проводила там уже 2-й день. К Диснейленду мы поехали на метро. Метро мне показалось довольно странным , совсем не похоже ни на Московское ни на наше Нижегородское ( у нас маленькое всего 11 станций) мы все толпой бежали за гидом, боялись отстать.
Вышли из метро , на движущейся дорожке доехали от входа в Диснейленд до автобуса, потные, немытые , страшно уставшие заползли в него и отправились в столицу Чехии Прагу.

Это внутри собора Нотер Дам
Изображение
А это снаружи
Изображение
Витрина на Риволи
Изображение
А это мы - уставшие туристы

Изображение
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Anhel
Вливаюсь

C 9 июн 2010
Сообщений: 383
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 22:07

Meseda пишет:
Да кому хочется в солнечный денек на кладбище гулять

А я б прогулялась с удовольствием :gy:
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 22:18

Meseda пишет:
А это мы - уставшие туристы

Meseda, ты в красном? А рядом с тобой - в синем - тот самый казах Роберт, что тебя подставил, гад?
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 29 июл 2010, 00:28

Meseda пишет:
и отправились в столицу Чехии Прагу

Ох, Meseda, ну не томи, хочу Прагу!!! :bravo:
А с отставанием от автобуса непонятная история какая-то, твое же место свободно осталось, никто рядом не сидел что-ли? Всегда водители говорят "проверьте соседей", да и в дороге так к затылку впереди привыкаешь что сразу чего-то не хватает. Во народ... :unknown:
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Спасибо сказано: 1408
Поблагодарили: 1021

Сообщение Добавлено: 29 июл 2010, 18:21

Angl пишет:
Meseda, ты в красном? А рядом с тобой - в синем - тот самый казах Роберт, что тебя подставил, гад?

Да я в красном и рядом со мной Роберт.

Дело в том, что из 44-х человек в Нормандию поехали 18 и мы все расселись по разным местам, я села не на свое место, к окошку. Поэтому про меня сразу и не вспомнили. Моя соседка думала, что я где-то сзади сижу. А этот Роберт - сущее наказание. Всю поездку он сидел через проход от меня. Ел по ночам, шуршал упаковками, полку наверху забил своим вещами, они все время падали. Один раз подушка его на меня упала, я как раз завтракала, мой пирог оказался в кружке с кофе. Один раз он даже мне на руку умудрился сесть. Самое смешное, что он попытался загладить свою вину тем, что уговаривал меня взять его подушку- у него было две, одна была надувная, другая обычная маленькая подушечка, вот ее он мне и пытался подарить.Видимо она ему мешала а выбросить жалко.
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 29 июл 2010, 18:25

Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Meseda пишет:
А этот Роберт - сущее наказание. Всю поездку он сидел через проход от меня.

У него, поди, на тебя виды были. А ты не дала. Вот он и отомстил. :gy:
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Спасибо сказано: 1408
Поблагодарили: 1021

Сообщение Добавлено: 29 июл 2010, 19:14

В Праге я поняла, что силы мои на исходе. Поездка подходила к концу, впереди были мучительные сутки в автобусе и полдня сидения в Москве на вокзале в ожидании поезда в Нижний Новгород. Отпуск заканчивался и совсем скоро надо возвращаться на нелюбимую работу. В общем, с одной стороны я была уставшая и замученная жарой, а с другой стороны уезжать из Европы мне совсем не хотелось.
Поэтому день , проведенный в Праге был для меня грустным.
С утра, как и в других городах, мы пошли на обзорную экскурсию. Собор св. Витта, резиденция Чешского президента, знаменитый мост с фигурами святых. И конечно, палящее солнце и толпы туристов. Я послушно терла указанную фигурку на барельефе, ставила ногу на указанную кнопочку на мосту, загадывая при этом какие-то смутные и неконкретные желания. Гид обещал ,что все исполнится. Потом мы самостоятельно гуляли по городу , посидели в кафе на улице ,съели по салатику и попили пива. Кстати «Козел» там намного качественнее чем здесь. Посетили обменный пункт , поменяли евро на кроны и пошли по сувенирным лавкам, заглянули в торговый центр «Палладиум» там был филиал магазина «С&А» (в этом магазине в Руане я удачно маечку купила) также мы заходили в этот магазин когда были в Париже. Так вот , по сравнению с Руаном и Парижем в Праге цены выше. К шести вечера мы отправились к старинным часам где двигаются фигурки святых и понаблюдали это зрелище, толкаясь в огромной толпе туристов. Потом еще погуляли, еще выпили по пиву. Зашли в продовольственный магазин , купили продуктов в дорогу и пошли на вокзал где нас ждал автобус. Конечно мы могли бы более продуктивно потратить это время. Посетить какие либо музеи или церкви, да мало ли красот в Праге. Но сил реально ни на что уже не было, ни у меня ,ни у других путешественников. Я считаю ,что виновата жара. Несколько дней подряд бродить по 8-9 часов по городам под палящим солнцем ну очень тяжело.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Спасибо сказано: 1408
Поблагодарили: 1021

Сообщение Добавлено: 29 июл 2010, 19:21

Это я с писающим мужчиной
Изображение

Настоящее чешское пиво
Изображение

Когда выехали из Праги наш молодой и веселый гид объявил «Заканчивается наш садо-мазохистский тур» . Нас пожалел даже пограничник в Бресте. «Турфирма на вас сэкономить решила раз автобус без кондиционера?» И разрешил нам выйти на улицу прямо на пограничной полосе. Мы там стояли пока штамповали наши паспорта. Некоторые туристы ходили в дьюти фри. Необразованный Роберт поинтересовался у меня «Что это такое дьюти фри ? Картошка что-ли ?»

Уже прошла неделя как я дома. Все еще живу воспоминаниями, приходят друзья и знакомые ,смотрят диски с фотографиями, я комментирую. Звонили из агентства , где я покупала путевку, просили прислать фотографии на их сайт. Обещали скидку если я к ним еще обращусь. А я бы очень хотела найти своего мужчину и не в отпуск в Европу ездить а капитально там поселиться. Ведь я же загадывала желание на мосту? Может и сбудется ?
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 659
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 29 июл 2010, 19:25

Meseda пишет:
А я бы очень хотела найти своего мужчину и не в отпуск в Европу ездить а капитально там поселиться. Ведь я же загадывала желания на мосту? Может и сбудется ?

Конечно йо!йо!йо!!
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 29 июл 2010, 19:31

Meseda пишет:
«Что это такое дьюти фри ? Картошка что-ли ?»

Прэлесть! :Bravo:
"Дьюти фри" - это "жареный дежурный". :lol:
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 29 июл 2010, 19:36

Meseda пишет:
А я бы очень хотела найти своего мужчину и не в отпуск в Европу ездить а капитально там поселиться. Ведь я же загадывала желание на мосту? Может и сбудется ?

Да хоть бы уж побыстрее сбылось. Выдать бы вас всех замуж в Европу - и в гости ездить. :wink:
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 29 июл 2010, 19:40

Angl пишет:
Выдать бы вас всех замуж в Европу - и в гости ездить. :wink:

Ну вот блин. А я чё - на обочине жизни что ли???
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Rosellina
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 янв 2010
Сообщений: 312

Сообщение Добавлено: 29 июл 2010, 19:55

Meseda, классный рассказ! Тебе надо подумать о писательстве! :aga: Ты так все помнишь хорошо, а у меня то ли память совсем дырявая, то ли я какая-то невнимательная верхоглядка - ни названий, ни каких-то мелочей интересненьких, ниче не помню! Сейчас почитала и пожалела, что когда в Италии была не делала никаких записей. Теперь буду всегда в путешествиях вести "Записки путешественника".
Но одно я точно для себя решила - в автобусный тур я никогда не ездила и ни за что никогда не поеду! У меня в Италии было посещение 3 городов, до них ездили тоже на автобусе и с кондиционером, максимально длинный переезд был 5 часов до Рима, но я вся только измаялась и устала. Может, я какая-то неусидчивая, мне и на пляже сложно лежать долго на одном месте. Мне кажется, в европейские города нужно ездить с чувством, с толком, с расстановкой. Это все равно что в Питер сгонять на денек.
Но рассказ ваш - просто супер, правда! :good:
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 29 июл 2010, 20:07

Меседа, спасибо за интересный рассказ!
Очень легкое перо! Читала с удовольствием :Rose:
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 29 июл 2010, 20:23

Присоединяюсь ко всеобщим восторгам и благодарностям! очень интересно, замечательные фотографии! Спасибо тебе Меседа! Если мне не изменяет память, ты с кем-то планировала встречаться кажется в Голландии? или я путаю? Как я поняла - встречи не было?
А насчет будущего - надо не только верить, но и стремиться! Отдохнула немного - и снова в бой, Меседа! На поиски того самого единственного-неповторимого....
  Сорри, оффтоп  
и все-таки не посетить чумное кладбище и не увидеть мумию кота - большое упущение! :haha: :wink:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 29 июл 2010, 20:37

  Сорри, оффтоп  
Петербурженка пишет:
Ну вот блин. А я чё - на обочине жизни что ли???

Тю, ты ж в Питере! В следующий раз, как поеду домой, можно встретиться.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз