О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Впечатления о жизни во Франции. Рассказы о поездках и путешествиях по Франции.
Впечатления о жизни во Франции. Рассказы о поездках и путешествиях по Франции.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Что посмотреть в Париже ?

Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6491
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8656

Сообщение Добавлено: 24 янв 2015, 23:40

я тоже была правда в 2006 аж. Понравилось. Тетки с иськами красиво танцуют, смесь кабаре и цирка, там было что-то типа фокусов и танцев. Еду тоже не советую брать.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4333
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5990
Поблагодарили: 5515

Сообщение Добавлено: 25 янв 2015, 13:41

Обязательно посети, получишь эстетическое наслаждение. Все красиво: костюмы, балет, танцовщицы и танцовщики, публика. Желаю хорошего отдыха и красивого
вечера в Мулен Руж.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2934
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3643

Сообщение Добавлено: 20 авг 2015, 23:56

Муж устроил мне сюрприз на годовщину свадьбы едем в Париж :inlove:
Я уже где-то писала, что я пробую ввести нашу семейную традицию- каждый год вешать на Рождество новый шарик , который будет являться символом этого нашего года.
В этом году хочу купить шарик из Парижа.
Кто-нибудь знает, есть ли в Париже магазин вроде "рождество круглый год" ?
Я видела такой магазин в Германии и во Франции - но не в Париже.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6491
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8656

Сообщение Добавлено: 21 авг 2015, 09:15

Сходи в ресторан la coupole около Монпарнаса. Там рядом ещё есть пара исторических кафе. Куполь интересен тем, что там внутри колонны расписывал все знаменитые в то время художники. Его можно соединить в прогулкой по Люксембурга кому саду. Начать маршрут у сан мишел, пройти насквозь и потом взять правее.
Ещё люблю плач де вож, это метро сан полилипешком по улице Риволи в сторону Бастилии. Там располагаются кафеки и маленькие выставки художников, можно глазеть бесплатно. Там же ест музей квартира Гюго, очень большая и там его рисунки.
Ещё люблю музей около Лувра прикладного искусства, там всегда что-то интересное, истори я одежды и украшений. Я была на выставке истории корсетов.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11217
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3674
Поблагодарили: 10785

Сообщение Добавлено: 21 авг 2015, 09:52

Кофеюша пишет:
В этом году хочу купить шарик из Парижа.

Ты только шарик хочешь и именно из Парижа?
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2934
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3643

Сообщение Добавлено: 21 авг 2015, 11:37

Joggi пишет:
Ты только шарик хочешь и именно из Парижа?


мы едем в Париж именно на годовщину свадьбы. Это сюрприз от мужа. Ну я и шарик захотела поэтому - чтобы потом вспомнить, что в первую годовщину были в Париже.
А больше по деньгам я оттуда ничего привезти не смогу :gy: На коллекционное вино и винтажные наряды уже не хватает после ремонта
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2934
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3643

Сообщение Добавлено: 21 авг 2015, 11:39

Monbijou
спасибо большое ! От тебя особенно ценны советы ! А то в интернете кроме Башни и Лувра ничего не советуют- не хотят путешественники "свои" места светить туристам :gy:
Аватара пользователя
Гостья
Как дома
Аватара пользователя

C 10 сен 2014
Сообщений: 750
Репутация: 733 Что это?
Спасибо сказано: 887
Поблагодарили: 1740

Сообщение Добавлено: 21 авг 2015, 12:13

а я больше всего люблю в Париже Монмартр.
Для меня он - это сердце Парижа, а не какая-нибудь башня или Лувр :ho-ho:
И кафешек там много совершенно разных, на любой вкус.
Еще люблю находить памятники: певице Далиде, человеку, застрявшему в стене.
А еще возле монмартра есть стена, где на всех языках написано "я тебя люблю" (правда, этим летом так ее и не нашла :unknown: )
Еще в Париже очень колоритные кладбища (но это, конечно, на любителя). На восточном очень интересные надгробия и интересно выискивать знаменитых людей. Хотя там довольно стремная энергетика :uzhasss:

Еще этим летом с 3 раза мы наконец-то попали в Катакомбы. Жутковато :gy:
Надо очередь прямо с 9 утра занимать, хотя они и открываются в 10. А то можно потом часа 3 потерять в ожидании..
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6491
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8656

Сообщение Добавлено: 21 авг 2015, 12:58

Музей одежды называется art decoratif по-моему, он как бы в Лувре но сбоку со стороны Риволи около метро Пале Руаяль.

Есть ещё район, где можно дёшево пошопиться, там полуоптовые лавки, где все шмотки закупают, держат в основном китайцы, но иногда приличные шелковые вещи там нахожу. Это метро sentier, к северу от chatelet можно прогулочным шагом оттуда бульвару себостопль.

Также Пантеон, кроме самого музея, там сзади отходит улосчка с кафешками и магазинчиками Аля хендмейд, но там надо с картой, я сама теряюсь там, улица muffetard.

Шато вансен, это крайняя станция желтой линии метро на востоке, есть замок парк и зоопарк.

Ещё есть несколько красивых Парков это bout chaumon там беседка на скале, bagatelle там павлины ходят.
http://www.lacoupole-paris.com/en/the-l ... upole.html посмотри, днём можно просто на кофе зайти
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9A% ... 0%BB%D0%B0 вот ещё легендарное кафе на Монпарнасе closerie de lila
Туда на десерт!
Вспомню, ещё напишу
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения