Впечатления о жизни во Франции. Рассказы о поездках и путешествиях по Франции.
Впечатления о жизни во Франции. Рассказы о поездках и путешествиях по Франции.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Ах Париж, Париж, Париж !

Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Спасибо сказано: 1408
Поблагодарили: 1021

Сообщение Добавлено: 12 апр 2013, 22:14

Я опять была в Париже ! Ни к одному городу я так не прикипела душой как к Парижу. Все время туда хочется, Всего четыре дня прошло, а я снова хочу в Париж !

Это я влезла на каменный столбик перед входом в Нотр Дам:

Изображение

Изображение

Изображение

Последний раз редактировалось Meseda 12 апр 2013, 23:33, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Спасибо сказано: 1408
Поблагодарили: 1021

Сообщение Добавлено: 12 апр 2013, 22:19

Изображение

Изображение

Изображение
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Спасибо сказано: 2285
Поблагодарили: 1590

Сообщение Добавлено: 12 апр 2013, 22:31

Meseda
Ах, там уже деревья зеленые!! Весна! Красота :inlove:
El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Сообщений: 1120
Спасибо сказано: 275
Поблагодарили: 233

Сообщение Добавлено: 13 апр 2013, 01:48

Meseda
Ты этта...не знаю, как сказать. Ты не уезжай из Парижу вовсе. Вот идёт он тебе, ну как шарфик, как сумочка...идёт он тебе. Надо с этим шота делать. :scratch:
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 13 апр 2013, 02:16

Красотаааа
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 13 апр 2013, 06:45

Меседа, спасибо за весенний Париж! Ты красотка!
El_chocolate пишет:
Вот идёт он тебе, ну как шарфик, как сумочка...идёт он тебе.

категорически согласна! Шоколадка, очень верно подмечено! :wink3:
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 13 апр 2013, 12:24

Meseda, согласна с девами :aga: хорошо ты в Нотр Дамм вписалась. А снимал кто?
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 232

Сообщение Добавлено: 13 апр 2013, 20:35

Это точно Париж?? Девы, у меня дежавю.. Третья фото - Рим, район Trastevere... Как много в Европе похожих мест! :inlove:
Mesedoчка, отлично выглядишь !
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Спасибо сказано: 1408
Поблагодарили: 1021

Сообщение Добавлено: 15 апр 2013, 19:23

Спасибо девушки за добрые слова. Может быть Париж мне идет, но прописаться там как-то у меня не получается... :ho-ho:
Сад Тюильри:
Изображение


Изображение

Церковь в Отеле Инвалидов

Изображение

Орган

Изображение
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Спасибо сказано: 1408
Поблагодарили: 1021

Сообщение Добавлено: 15 апр 2013, 19:34

Мы вошли на территорию Отеля Инвалидов , осмотрели церковь, увидели два входа в музеи но никак не могли понять где находится саркофаг Наполеона. Подошли к музейному работнику, сказали "Сильвупле Наполеон". Работник пожилой мужчина -араб спросил нас что нам нужно музей Наполеона или "тандё Наполеон" и при этом умильно сложил ручки , склонил голову и закрыл глаза как будто с*пит, тут мы поняли что "тандё Наполеон" это и есть саркофаг Наполеона. Тандё, тандё - закивали мы. Оказывается надо было зайти с противоположной стороны в центральный вход. Огромное помещение параллельно церкви, в переди распятие а сам саркофаг находится внизу в огромной нише с колоннами. Внутри этого гранитного саркофага находится еще 5 гробов , в последнем т.ело Наполеона.

Изображение

Распятие:

Изображение

Купол над саркофагом:

Изображение
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Спасибо сказано: 1408
Поблагодарили: 1021

Сообщение Добавлено: 15 апр 2013, 19:39

В левом крыле отеля находится действующий госпиталь, оттуда выходили врачи в белых халатах, потом выкатили в инвалидном кресле чернокожего парня, его приши навестить друзья, но меня удивила женщина-инвалид. Она самостоятельно выехала из дверей госпиталя в парк на каталке, причем не сидя а лежа на животе она управляла колесами. Прокатилась по парку и опять заехала в помещение без посторонней помощи.
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Спасибо сказано: 1408
Поблагодарили: 1021

Сообщение Добавлено: 15 апр 2013, 19:50

После саркофага мы еще ходили в военный музей. Сабли, пушки, ружья, портреты маршалов и генералов, одежда военных 18-19 веков. На меня это все как-то впечательния не произвело. Пошли мы в этот музей только потому что билет за 9 евро действовал во все экспозции. Вообще-то было первое воскресение месяца и все музеи в Париже должны были быть бесплатными, не тут-то было за экскурсию по отделю инвалидов и Сан Шапель с нас деньги взяли. А вот в музей Родена мы попали бесплатно. Он находится рядом с отделем инвалидов только дорогу перейти. Знаменитого Мыслителя видно даже с улицы.

Изображение

Изображение

Изображение

Виктор Гюго. Его почему-то Роден очень часто лепил.

Изображение
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Спасибо сказано: 1408
Поблагодарили: 1021

Сообщение Добавлено: 15 апр 2013, 20:06

У меня в планах было еще доехать на метро до Люксембургского сада, там прогуляться и пройти пешком до правого берега, зайти в Пале Рояль, я там еще не была. Но ко мне прицепились 4 дамы, которые были первый раз в Париже и боялись гулять одни. Я сто раз покаялась что сказала что в Париже уже 3-й раз. Двое из этих дам были преклонного возраста (75 лет). Они уставали, ныли. Я им предлагала прогуляться по набережной Сенны, посидеть на лавочке и т.д. Но они сказали "Нет Ира, мы с тобой" и в музей Родена за мной потащились, хотя это было им совершенно не нужно. Ехать на метро в Люксембургский сад они отказались. А когда мы пообедали и выпили вина они совсем раскисли, захотели с*пать. Я отвела их в Тюильри там долго сидели на скамейке, потом пошли на Риволи к Макдоналдсу оттуда нас автобус в отель забирал.
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Олесечка
Добро пожаловать!

C 22 мар 2012
Сообщений: 20
Спасибо сказано: 69
Поблагодарили: 80

Сообщение Добавлено: 16 апр 2013, 18:30

Да, в Люксембургском саду просто великолепно. Так бы и гуляла там каждый день! Потрясающее место.

Изображение
Аватара пользователя
Брида
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 ноя 2011
Сообщений: 393
Спасибо сказано: 390
Поблагодарили: 169

Сообщение Добавлено: 16 апр 2013, 19:05

Mamaja пишет:
Девы, у меня дежавю.. Третья фото - Рим, район Trastevere...

Аналогично :aga:
Меседа, фотки супер ! :good:
Княгиня
Имею мнение

C 21 май 2010
Сообщений: 164
Спасибо сказано: 429
Поблагодарили: 106

Сообщение Добавлено: 08 дек 2013, 11:07

Хочу присоединиться к числу поклонников Парижа :) Город совершенно особенный! Я предполагала, что он мне понравится, но не думала, что я просто отдам ему своё сердце! :inlove: Слов найти не могу- просто восторг! Хочу поделиться своими впечатлениями и фото ноябрьского Парижа! Первое, что мы увидели ещё на борту самолёта- это конечно Эйфелева башня! И сразу поверилось, что мечта сбылась!
Изображение
Изображение
И снова- интересные впечатления. Недалеко от башни молодёжь уже вечером танцевала очень интересные танцы- даже не знаю как из назвать- очень красиво и интимно у них получалось!Причём даже девочка с девочкой танцевали- и никакого стеснения!
Изображение
Княгиня
Имею мнение

C 21 май 2010
Сообщений: 164
Спасибо сказано: 429
Поблагодарили: 106

Сообщение Добавлено: 08 дек 2013, 11:10

Признаюсь, что подняться до верхушки башни- не смогла :) После 2 перелётов так заложило уши- что решила, что серединки мне хватит- и в общем то осталась довольна! очередь мы отстояли около часа- ветер был холодный!Но зато на обзорной площадке было свободно- так что обошла всё вокруг и полюбовалась на вечерний Париж!
Княгиня
Имею мнение

C 21 май 2010
Сообщений: 164
Спасибо сказано: 429
Поблагодарили: 106

Сообщение Добавлено: 08 дек 2013, 11:16

Поселились мы очень удачно- отель был маленький, немного обшарпанный(но мы там только ночевали), зато близко к метро! Парижское метро я теперь тоже люблю :) Читала, что там всё запутанно и не разобраться! У нас проблема была только туда попасть :ho-ho: Когда попали, то быстро разобрались и перемещались исключительно на метро! очень всё удобно, станций много и они не далеко друг от друга! Правда один курьёз у нас всё-таки был!(иначе это были бы не мы!))) Мы купили 10 билетов и разделили пополам. Я по своим иду свободно, а у подруги- не работают :g-sigh: Она всё перепрыгивала через турникет. А там есть ещё и дверцы!Не просочиться! Еле выяснили, что её билеты размагнитились- и нам их заменили. Хотя уже дома знающие люди сказали, что её могли запросто оштрафовать!
Княгиня
Имею мнение

C 21 май 2010
Сообщений: 164
Спасибо сказано: 429
Поблагодарили: 106

Сообщение Добавлено: 08 дек 2013, 11:22

На следующий день пошли гулять по улицам
Изображение
где витрины уже были украшены к Рождеству. Вот одна интерактивная витрина, которая вся усыпана розами! Но прикасаешься рукой и рисуешь любые узоры!
Изображение
Изображение
Изображение
Княгиня
Имею мнение

C 21 май 2010
Сообщений: 164
Спасибо сказано: 429
Поблагодарили: 106

Сообщение Добавлено: 08 дек 2013, 11:26

Опера Гарнье! И наш путь к Лю Лувру!)))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Княгиня
Имею мнение

C 21 май 2010
Сообщений: 164
Спасибо сказано: 429
Поблагодарили: 106

Сообщение Добавлено: 08 дек 2013, 11:34

Лувр- это конечно нечто особенное! У нас было каких-то жалких 5 часов на осмотр, мы буквально пробежались от одной реликвии к другой!) Но впечатления- потрясающие! И ещё мне очень понравились внутренние дворики! такое ощущение, что всё сохранилось как при французских королях!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Княгиня
Имею мнение

C 21 май 2010
Сообщений: 164
Спасибо сказано: 429
Поблагодарили: 106

Сообщение Добавлено: 08 дек 2013, 11:41

Ещё мне очень понравились фото Меседы, где изображён сад Тюильри! И очень хотелось это увидеть!
Изображение
Вот такой он почти зимой...
А потом мы пошли по Елисейским полям, где вечером было чудное освещение!
Изображение
Изображение
В тот же вечер мы попали в современный район Дефанс! Тоже очень красиво, но совсем по другому!
Изображение
Изображение
Княгиня
Имею мнение

C 21 май 2010
Сообщений: 164
Спасибо сказано: 429
Поблагодарили: 106

Сообщение Добавлено: 08 дек 2013, 11:46

Есть ещё интересные фото, когда на следующий день мы гуляли вдоль Сены, из ворот Лувра началось необычное шествие- конницы! Красивые кони, люди! Это было долгое и длинное шествие!
Изображение
Изображение
Изображение
Княгиня
Имею мнение

C 21 май 2010
Сообщений: 164
Спасибо сказано: 429
Поблагодарили: 106

Сообщение Добавлено: 08 дек 2013, 11:54

Очень интересные люди! Мы по французски выучили только мерси :) Далее шёл микс итальянского, английского, немецкого и русского! :gy: Но нам никто ни разу не отказал! Спрашивали мы часто- все нас терпеливо выслушивали и старались помочь! и даже за руку брали и вели куда нам было нужно! Так что нам к счастью чопорные французы не встретились! очень интересно одеваются! если в Италии- это стиль от и до! То здесь немного иначе- я говорю конечно об уличной моде! мы для себя определили это так- лёгкая небрежность во всём! много искусственного меха- съёмные воротники, шапки, шуьы, даже мужчины носят искусственные полушубки! :g-sigh: При чём мех это по большей части свалявшийся и не имеет товарного вида :) Но всё равно жутко интересно! Я тоже не удержалась и купила себе "шанхайского барса" на воротник! :gy:
Изображение
Изображение
Княгиня
Имею мнение

C 21 май 2010
Сообщений: 164
Спасибо сказано: 429
Поблагодарили: 106

Сообщение Добавлено: 08 дек 2013, 11:55

На всякий случай уточняю- эта дама в лиловом воротнике- не я! :gy: