Впечатления о жизни во Франции. Рассказы о поездках и путешествиях по Франции.
Впечатления о жизни во Франции. Рассказы о поездках и путешествиях по Франции.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Читаю дневник о жизни во Франции

Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 13 июл 2013, 19:15

Matresha пишет:
Учитывая, что он тоже любит поспорить, как и вся нация, это просто выстрел в яблочко

Ну как нация? Почему нация? Отддельно взятый человек или люди.. Посмотрите на меня - больше меня спорщика сложно сыскать! А вот муж мой наоборот гораздо более спокойный в этом.. так что же может сказать иностранец общаясь со мной? - Русские все спорщики?
Еще раз повторюсь, что в написаном супер много обобщений.. "все французы болтуны.. про любовь тока врут".. как же тогда её муж на ней женился? Наверное он такой один! )) Вот только куда тогда девать целый инфранс замужних девушек и наш форум пополняющийся очень часто французскими букетиками?!
Автора могу уважать за энергию и трудолюбие и тем более за усыновление ребенка.. но скажу я честно. Меня она раздражает тем, что пишет о ВСЕХ французах и ВСЕЙ франции.. тогда, как я вижу других французов и другую францию. Обязательно создам свою хронику в которой буду рассказыва о "моей" франции.. Так как вижу её я..
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Janna
Вливаюсь

C 3 авг 2012
Сообщений: 344
Спасибо сказано: 2579
Поблагодарили: 723

Сообщение Добавлено: 13 июл 2013, 19:35

На Форуме AWD давно, прочитала с удовольствием написанное и очень жду продолжения. Мне очень понравился слог. Невероятное трудолюбие и упорство в достижении целей. Я бы хотела, чтобы моя дочь была такой. И еще поняла, как много времени мною потеряно зря. Надо наверстывать.
_______________________
Грех предаваться унынию, когда есть более привлекательные грехи
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 13 июл 2013, 20:49

Формат и правда не авдшный, такие вещи лучше в ЖЖ писать. А по теме - я с трудом себе представляю рассказ о впечатлениях, перемежаемый фразами - "те, кто мне встречались", "исключительно по моему мнению", чтобы ни в ком случае "не допускать обобщений".
Люди по умолчанию понимают, что автор излагает исключительно свою точку зрения на людей и страну. Было бы странно,если бы она излагала чью-то чужую. Впечатления на то и впечатления, чтобы быть разными. Я читаю некоторые ЖЖ наших соотечественников, живущих постоянно за границей, получаю удовольствие от разных граней жизни в одном и том же городе или стране.
потому приосединюсь к совету
Soleil пишет:
лучше заведите свой блог и пишите про СВОЮ Францию
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 13 июл 2013, 20:55

Немезида пишет:
так что же может сказать иностранец общаясь со мной? - Русские все спорщики?

Вполне может :gy: Нам всем свойственно судить о нации по тем людям, с которыми мы сталкивались.
То есть,я понимаю, что во Франции 55 миллионов человек, и характеры разные. Но это я умом понимаю, при долгом сознательном логическом размышлении.. Но спонтанно сужу по той небольшой выборке (ну пара-тройка сотен :gy: ), с которыми встречалась.
А если я в жизни видела двух человек из Монголии, то в любом случае, человек так устроен, что я сформирую имидж нации именно по этим людям.
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 13 июл 2013, 20:59

про субъективность согласна: я могу сделать вывод,что все французы показывают го*лые задницы в окна автобусов :gy: (по тем,кого я видела в Германии на экскурсиях), а ещё,что французы на отдыхе по шумности могут только с итальянцами сравниться
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 13 июл 2013, 21:31

Надо же, только пару дней назад читала этот блог, а сейчас читаю там же, только про Барселону. Очень понравилось, прям взахлеб читала. Конечно автор пишет то, что видит и с кем общается. Очень умная и интересная девушка, никакого негатива нет, более менее все объективно выглядит.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет