Впечатления о жизни во Франции. Рассказы о поездках и путешествиях по Франции.
Впечатления о жизни во Франции. Рассказы о поездках и путешествиях по Франции.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Мое путешествие в Париж

Nata_li
Вливаюсь

C 4 ноя 2010
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 553
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 18 янв 2014, 20:25

Вид на Париж с высоты собора.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Jussy
вечный бан
Аватара пользователя

C 5 июл 2012
Сообщений: 351

Сообщение Добавлено: 18 янв 2014, 21:30

Nata_li
Спасибо за фотоотчет, а где самая главная достопримечательность? В музеях, театрах удалось побывать? Жили в отеле?
Аватара пользователя
Дайкири
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 31 мар 2012
Сообщений: 427
Спасибо сказано: 679
Поблагодарили: 540

Сообщение Добавлено: 18 янв 2014, 22:58

:) А погода какая была? Еще меня как троглодита интересует больше всего национальная кухня, что ела необычного и что понравилось, а что не понравилось, мне очень приглянулись там мидии и любимые пирожные Екатерины Медичи макаруны...
Аватара пользователя
Брида
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 ноя 2011
Сообщений: 393
Спасибо сказано: 390
Поблагодарили: 169

Сообщение Добавлено: 19 янв 2014, 09:43

Красота! Вид со смотровых площадок просто потрясный! :inlove:
Аватара пользователя
Брида
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 ноя 2011
Сообщений: 393
Спасибо сказано: 390
Поблагодарили: 169

Сообщение Добавлено: 19 янв 2014, 09:45

Nata_li пишет:
Платформы между поездами нет.

Т.е. люди прямо по ж/д переходят?
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 19 янв 2014, 09:53

Consuello, обычно там просто 2 спуска, если спустился "мимо", то поднимаешься и спускаешься уже к поездам твоего направления, конечно, никто по ж/д не переходит
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 19 янв 2014, 11:11

А меня очень удивила сова на ёлке. Почему сова? У французов какие-то легенды с совой связаны?

  Сорри, оффтоп  
Если у нас звезда, так понятно почему :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Nata_li
Вливаюсь

C 4 ноя 2010
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 553
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 19 янв 2014, 13:34

Jussy
О главной достопримечательности попозже). Хочу рассказать сначала немного о жизни изнутри, так сказать, какой я ее увидела. Улицы, транспорт, люди. Об этом сегодня постараюсь написать вечером.
Жили мы в отеле не очень далеко от условно говоря центра Парижа. 1 минута на электричке или 10 минут на автобусе.
Отель приличный, 4 звезды, специально выбирали получше памятуя отом, какие могут быть отели 2 или 3 звезд. Завтрак не был включен, отдельно стоил по моему 15 евро на человека. Нам он был без надобности, так как поесть было можно везде.
В музеи и театры мы не ходили, во все основные достопримечательности были огромные очереди, только в Сакре кер смогли пройти.
На осмотр музеев ехать надо не меньше чем на неделю. Мы за 3 дня еле успели обежать и посмотреть то, что хотели.
Nata_li
Вливаюсь

C 4 ноя 2010
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 553
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 19 янв 2014, 22:25

Дайкири

Погода была так себе. В районе 7-8 градусов тепла. В день, когда приехали, 29 декабря, было солнечно и довольно тепло, до плюс 12 кажется. Но вечером существенно холодало. Я вообще мерзлявая и несмотря на плюсовую температуру все равно подмерзала, особенно если было очень ветрено. А начиная с 30 декабря пошли дожди и каждый день, до нашего отъезда.
Я была в зимних сапогах, ну как у нас в России в таких зимой ходят, не еврозима. И мне было очень комфортно, и я была даже рада, что не поехала в более легкой обуви. Хотя поначалу подумала, что запарюсь, если будет так же солнечно и тепло. Но, как я и сказала, погода потом подпортилась. И, тем не менее, я была поражена, когда видела некоторых женщин в балетках, мокасинах или туфлях :prank: . Специально для фотоотчета сделала несколько таких кадров, приходилось очень осторожненько делать фотки :gy: .

Изображение


Изображение


Обратите внимание, ребенок в летних сандаликах стоит :uzhasss: . Я все приглядывалась, не могла глазам поверить.

Изображение
Nata_li
Вливаюсь

C 4 ноя 2010
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 553
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 19 янв 2014, 22:29

Снежанна

Про сову на елке не могу сказать. Не знаю.
Nata_li
Вливаюсь

C 4 ноя 2010
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 553
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 19 янв 2014, 22:44

Дайкири пишет:
Еще меня как троглодита интересует больше всего национальная кухня, что ела необычного и что понравилось, а что не понравилось


Увы, ничего особенного я думаю там не съела. Багеты и круассаны на улицах ели, своеобразный хот-дог я съела на ярмарке с огромной такой сосиской, вкусно было безумно!)) А может я проголодалась). Пробовали вафли наподобие бельгийских, с разными начинками, но это на любителя, ничего особенного. Достаточно жесткие.
Один раз поели во французском ресторане, меню было не очень большое, блюда простые довольно таки. Мы взяли мясо на двоих с картофелем фри, который именно готовится специально по заказу, а не жарится по 10-му раз в одном и том же масле. На закуску подавали обжаренные кусочки хлеба и какой-то соус, это еще до того, как мы сделали заказ. И на закуску я взяла отварной картофель с опять же колбаской, очень мне французские колбаски пришлись по вкусу :gy: .
Пирожные макарони, кажется так они называются?, я так и не попробовала, не знаю почему, видела их регулярно, регулярно хотела попробовать, но руки так и не дошли)).
Nata_li
Вливаюсь

C 4 ноя 2010
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 553
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 19 янв 2014, 22:52

После собора Сакре-кёр мы пошли посмотрели Монмартр, Мулен руж и прочие заведения типа как на улице красных фонарей, но без натуры в окнах :gy: .

Изображение

Изображение
Nata_li
Вливаюсь

C 4 ноя 2010
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 553
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 19 янв 2014, 22:58

Мулен Руж

Изображение

Какое то другое кабаре, недалеко от Мулен Руж.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Nata_li
Вливаюсь

C 4 ноя 2010
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 553
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 20 янв 2014, 15:28

Продолжу. Что-то рассказ о поездке длится дольше чем сама поездка))).

Триумфальная арка

Изображение


Посольство рядом с Триумфальной аркой, напрочь забыла чье)), помню, что какой-то восточной страны. Привлекла вот такая конфета за забором :gy:

Изображение
Nata_li
Вливаюсь

C 4 ноя 2010
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 553
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 20 янв 2014, 15:34

Елисейские поля. До того, как я увидела их воочию, я представляла себе это место как прекрасные зеленые поля на природе :gy: .
Но по факту это длинная торговая улица. Красиво украшенная в новогодние праздники.

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Спасибо сказано: 1571
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 20 янв 2014, 15:36

А как тебе в целом город понравился? Хотела бы туда еще раз сьездить? И расскажи про французов, как впечатление о них? Или точнее о парижанах :ho-ho: мне просто любопытно сравнить впечатления, я тоже была в париже пару лет назад. Сказать что мне непонравилось это ничего не сказать :uzhasss:
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 20 янв 2014, 15:44

Спасибо за фотоотчет!Мы были в Париже немного раньше, в преддверии Рождества!Город понравился в целом, но, к сожалению, ощущения АХ не возникло!Очень понравилось замечание ТС о Елисейских полях, я тоже не ожидала, что это обычная улица с бутиками, коих есть и в Москве и в Питере.К своему вящему стыду, возвратиться особого стремления нету, в чем согласна с LuckyGirl.Очень бы хотелось побродить по Лувру, а так хотелок больше нет совсем.Да, еще очень впечатлил Монмартр и Сакре-Кер.Наверное, "мой" Париж я еще не открыла, к сожалению.Или совсем "зажралась" :uzhasss: ?
метро тамошнее-это кошмар всей моей жизни.

Последний раз редактировалось Zorka 20 янв 2014, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Спасибо сказано: 1602
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 20 янв 2014, 15:47

LuckyGirl пишет:
Сказать что мне не понравилось это ничего не сказать

Не знаю почему, но я от многих слышала, что Париж не понравился. Мне тоже как-то не очень... Не оправдал ожиданий. Но я подумала, что может быть это в сравнении с Санкт-Петербургом...
Nata_li, за фотки все равно спасибо. :)
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Nata_li
Вливаюсь

C 4 ноя 2010
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 553
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 20 янв 2014, 15:48

Нотр-Дам

Изображение


Лувр. Днем мы туда не дошли, а вечером он был закрыт.

Изображение

И самая главная достопримечательность.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Nata_li
Вливаюсь

C 4 ноя 2010
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 553
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 20 янв 2014, 16:03

LuckyGirl пишет:
А как тебе в целом город понравился? Хотела бы туда еще раз сьездить? И расскажи про французов, как впечатление о них? Или точнее о парижанах


В целом не понравился, и ощущения, что увидев Париж, можно и умереть, у меня не возникло :shake: . Вернуться еще раз желанием точно не горю. Даже летом.... Ну если только на денек, проездом и не более.
Что могу сказать о французах, чувствуется в них элегантность, выглядят ухоженно, как женщины, так и мужчины. Даже я бы сказала мужчины порой выглядят лучше женщин. Обязательно модно повязанный шарф на шее, парфюм, уложенные волосы.
У нас, сами знаете, сложно встретить среднестатистического мужчину с уложенными волосами.
Довольно громко разговаривают). У нас в транспорте намного тише :gy: .
Nata_li
Вливаюсь

C 4 ноя 2010
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 553
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 20 янв 2014, 16:08

Рада, что вам понравился мой фотоотчет :) .

Galka-Bird

И да, соглашусь, Санкт-Петербург все таки более впечатляющий и красивый, если сравнивать.
Nata_li
Вливаюсь

C 4 ноя 2010
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 553
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 20 янв 2014, 16:15

Корица

Сакре-кер точно лучшее, что есть в Париже. После Лувра наверное). Я не большой фанат музеев, но посмотреть хотелось бы. Вот что я увидела за стеклом из того, что было доступно для обзора. Качество фото увы, не очень.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Спасибо сказано: 1408
Поблагодарили: 1021

Сообщение Добавлено: 20 янв 2014, 20:40

Nata_li пишет:
В целом не понравился, и ощущения, что увидев Париж, можно и умереть, у меня не возникло


Подожди, он тебя еще к себе потянет. Мне в первый раз тоже не понравился, прошло несколько месяцев и я еле дождалась когда снова туда поеду.
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Спасибо сказано: 1408
Поблагодарили: 1021

Сообщение Добавлено: 20 янв 2014, 20:43

Nata_li пишет:
я была поражена, когда видела некоторых женщин в балетках, мокасинах или туфлях


Китайский пуховик и балетки на босу ногу самая типичная одежда парижанок. :gy:
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Nata_li
Вливаюсь

C 4 ноя 2010
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 553
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 20 янв 2014, 21:59

Meseda пишет:
Китайский пуховик и балетки на босу ногу самая типичная одежда парижанок


Что то вроде того)), пальтишко и туфельки). Еще удивлялась дети маленькие тоже полу-раздетые. Вечером ветрено и холодно, а они без шапок некоторые, мне даже смотреть на них холодно было.

А по поводу Парижа - может быть, что-то в нем есть, но это надо понять и почувствовать. А на это нужно время. Ну и средства).