О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Впечатления о жизни во Франции. Рассказы о поездках и путешествиях по Франции.
Впечатления о жизни во Франции. Рассказы о поездках и путешествиях по Франции.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Мое путешествие в Париж

Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Репутация: 354 Что это?
Спасибо сказано: 1716
Поблагодарили: 1702

Сообщение Добавлено: 20 янв 2014, 15:36

А как тебе в целом город понравился? Хотела бы туда еще раз сьездить? И расскажи про французов, как впечатление о них? Или точнее о парижанах :ho-ho: мне просто любопытно сравнить впечатления, я тоже была в париже пару лет назад. Сказать что мне непонравилось это ничего не сказать :uzhasss:
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 20 янв 2014, 15:44

Спасибо за фотоотчет!Мы были в Париже немного раньше, в преддверии Рождества!Город понравился в целом, но, к сожалению, ощущения АХ не возникло!Очень понравилось замечание ТС о Елисейских полях, я тоже не ожидала, что это обычная улица с бутиками, коих есть и в Москве и в Питере.К своему вящему стыду, возвратиться особого стремления нету, в чем согласна с LuckyGirl.Очень бы хотелось побродить по Лувру, а так хотелок больше нет совсем.Да, еще очень впечатлил Монмартр и Сакре-Кер.Наверное, "мой" Париж я еще не открыла, к сожалению.Или совсем "зажралась" :uzhasss: ?
метро тамошнее-это кошмар всей моей жизни.

Последний раз редактировалось Zorka 20 янв 2014, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1588
Поблагодарили: 1329

Сообщение Добавлено: 20 янв 2014, 15:47

LuckyGirl пишет:
Сказать что мне не понравилось это ничего не сказать

Не знаю почему, но я от многих слышала, что Париж не понравился. Мне тоже как-то не очень... Не оправдал ожиданий. Но я подумала, что может быть это в сравнении с Санкт-Петербургом...
Nata_li, за фотки все равно спасибо. :)
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Nata_li
Вливаюсь

C 4 ноя 2010
Сообщений: 475
Репутация: 87 Что это?
Спасибо сказано: 553
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 20 янв 2014, 15:48

Нотр-Дам

Изображение


Лувр. Днем мы туда не дошли, а вечером он был закрыт.

Изображение

И самая главная достопримечательность.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Nata_li
Вливаюсь

C 4 ноя 2010
Сообщений: 475
Репутация: 87 Что это?
Спасибо сказано: 553
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 20 янв 2014, 16:03

LuckyGirl пишет:
А как тебе в целом город понравился? Хотела бы туда еще раз сьездить? И расскажи про французов, как впечатление о них? Или точнее о парижанах


В целом не понравился, и ощущения, что увидев Париж, можно и умереть, у меня не возникло :shake: . Вернуться еще раз желанием точно не горю. Даже летом.... Ну если только на денек, проездом и не более.
Что могу сказать о французах, чувствуется в них элегантность, выглядят ухоженно, как женщины, так и мужчины. Даже я бы сказала мужчины порой выглядят лучше женщин. Обязательно модно повязанный шарф на шее, парфюм, уложенные волосы.
У нас, сами знаете, сложно встретить среднестатистического мужчину с уложенными волосами.
Довольно громко разговаривают). У нас в транспорте намного тише :gy: .
Nata_li
Вливаюсь

C 4 ноя 2010
Сообщений: 475
Репутация: 87 Что это?
Спасибо сказано: 553
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 20 янв 2014, 16:08

Рада, что вам понравился мой фотоотчет :) .

Galka-Bird

И да, соглашусь, Санкт-Петербург все таки более впечатляющий и красивый, если сравнивать.
Nata_li
Вливаюсь

C 4 ноя 2010
Сообщений: 475
Репутация: 87 Что это?
Спасибо сказано: 553
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 20 янв 2014, 16:15

Корица

Сакре-кер точно лучшее, что есть в Париже. После Лувра наверное). Я не большой фанат музеев, но посмотреть хотелось бы. Вот что я увидела за стеклом из того, что было доступно для обзора. Качество фото увы, не очень.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Репутация: 166 Что это?
Спасибо сказано: 1403
Поблагодарили: 1026

Сообщение Добавлено: 20 янв 2014, 20:40

Nata_li пишет:
В целом не понравился, и ощущения, что увидев Париж, можно и умереть, у меня не возникло


Подожди, он тебя еще к себе потянет. Мне в первый раз тоже не понравился, прошло несколько месяцев и я еле дождалась когда снова туда поеду.
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Репутация: 166 Что это?
Спасибо сказано: 1403
Поблагодарили: 1026

Сообщение Добавлено: 20 янв 2014, 20:43

Nata_li пишет:
я была поражена, когда видела некоторых женщин в балетках, мокасинах или туфлях


Китайский пуховик и балетки на босу ногу самая типичная одежда парижанок. :gy:
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Nata_li
Вливаюсь

C 4 ноя 2010
Сообщений: 475
Репутация: 87 Что это?
Спасибо сказано: 553
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 20 янв 2014, 21:59

Meseda пишет:
Китайский пуховик и балетки на босу ногу самая типичная одежда парижанок


Что то вроде того)), пальтишко и туфельки). Еще удивлялась дети маленькие тоже полу-раздетые. Вечером ветрено и холодно, а они без шапок некоторые, мне даже смотреть на них холодно было.

А по поводу Парижа - может быть, что-то в нем есть, но это надо понять и почувствовать. А на это нужно время. Ну и средства).
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1588
Поблагодарили: 1329

Сообщение Добавлено: 20 янв 2014, 22:51

Meseda пишет:
Подожди, он тебя еще к себе потянет. Мне в первый раз тоже не понравился, прошло несколько месяцев и я еле дождалась когда снова туда поеду.

У меня прошло уже 2.5 года. В следующем октябре опять еду ( уже билеты куплены), но не возникло ощущения предвкушения. Просто еду, потому что предложил муж поехать. :mda: Может второй раз впечатлений больше будет? :unknown:
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Мечтательница
Добро пожаловать!

C 30 дек 2013
Сообщений: 11
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 5
Поблагодарили: 5

Сообщение Добавлено: 21 янв 2014, 10:44

Ах, а мне вот глядя на все отзывы ваши и фотки начиная от метро и заканчивая мулен руж - так нравятся!
Может быть в теплое ура я года вам понравилось бы гораздо больше! Особенно в мае, когда цветет весь город и пахнет наверное цветами :)
Аватара пользователя
Ласточка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 21 апр 2012
Сообщений: 251
Репутация: 61 Что это?
Спасибо сказано: 34
Поблагодарили: 307

Сообщение Добавлено: 21 янв 2014, 12:28

Мечтательница пишет:
Особенно в мае, когда цветет весь город и пахнет наверное цветами


Это только фантазии. Париж совсем не зеленый город, увы, даже в мае. А пахнет там, как и в любом большом городе, бензином и выхлопными газами. :gy: В первую очередь, это мегаполис, куда стекается куча народу в поисках работы.

В Париже меня притягивает Лувр. Но я просто фанат музееев :gy: Посвятили экспозициям 2 дня. Но этого мало. Мы даже не успели осмотреть все залы.

Я тоже согласна с девочками, как город, Санкт-Петербург намного привлекательнее :)
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Репутация: 224 Что это?
Спасибо сказано: 354
Поблагодарили: 892

Сообщение Добавлено: 21 янв 2014, 16:31

Я в Париже была с 31.12.13 по 3.01 и потом с 10 по 12.01.14, мне очень Париж понравился, хотя я никогда не хотела в него и Франция особо не впечатляла. Я читаю и у меня впечатление, что я была в другом Париже. Для меня это королевский город, город где приятно гулять вдвоем, такой простор :) А какие там завтраки, именно французские завтраки. А булочные.... :confused: Хоть бери и свой отчет делай о моем Париже :gy:
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Репутация: 243 Что это?
Спасибо сказано: 1548
Поблагодарили: 1258

Сообщение Добавлено: 21 янв 2014, 19:33

Spring пишет:
Хоть бери и свой отчет делай о моем Париже

:aga: и еще о Шотландии (или куда ты ездила) :confused:
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Nata_li
Вливаюсь

C 4 ноя 2010
Сообщений: 475
Репутация: 87 Что это?
Спасибо сказано: 553
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 21 янв 2014, 20:10

Spring

И напишите свой отчет, очень любопытно, каким он оказался для вас :) .
Мне, наоборот, до поездки Париж представлялся неким романтическим городом, а после... ну мягко говоря, не самое романтическое место на земле.
И как вы передвигались по городу? На общественном транспорте или на машине? Большая разница, замечу).
Аватара пользователя
Ласточка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 21 апр 2012
Сообщений: 251
Репутация: 61 Что это?
Спасибо сказано: 34
Поблагодарили: 307

Сообщение Добавлено: 21 янв 2014, 20:36

Nata_li пишет:
И как вы передвигались по городу? На общественном транспорте или на машине? Большая разница, замечу).


Очень верное замечание :aga: Мы передвигались на общественном транспорте. После Московского метро, метро в Париже оставляет ощущение темного подвала, где давно не убирались. И схема довольно неудобная, полностью согласна с Натали.

Последний раз редактировалось Ласточка 21 янв 2014, 20:41, всего редактировалось 1 раз.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 21 янв 2014, 20:37

Я весной ездила в Париж, хоть и было прохладно, но такая красота была... :inlove: Жаль времени было мало, даже на пожрать не давали времени. Музеев насмотрелась. Теперь хотим с мужем поехать на 10 лет свадьбы на романтик. Только есть, пить и медленно ходить пешком по улочкам Парижа и сидеть в кафешках с вкусными пирожными. :nyama:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Nata_li
Вливаюсь

C 4 ноя 2010
Сообщений: 475
Репутация: 87 Что это?
Спасибо сказано: 553
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 21 янв 2014, 20:43

Ласточка

Подтверждаю все описанное! Могу фотку из метро разместить со следами обитания лиц без определенного местожительства.
Самих я их фоткать не стала, приятного мало, и лишний раз смотреть на них не хочется.
Nata_li
Вливаюсь

C 4 ноя 2010
Сообщений: 475
Репутация: 87 Что это?
Спасибо сказано: 553
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 21 янв 2014, 20:45

Joggi

Это потому что вы ездили туристическими тропами, для туристов все подается красиво, чтобы не вызывать негативных эмоций.
В противном случае это будет экстремальный туризм :gy: . Что-то тургрупп я в метро не видала)).
Съездите самостоятельно, а потом расскажите о своих впечатлениях. Может я что не так смотрела или не туда :scratch: .
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 2471
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 21 янв 2014, 20:47

Nata_li пишет:
И как вы передвигались по городу? На общественном транспорте или на машине? Большая разница, замечу).


имхо ни то ни другое
в первом случае вы видите только метро и электрички... не видя красоты Парижа..
во втором замучаетесь искать парковку, а когда увидите счет за парковку,расходы на бензин и пробки и если на навигаторе не обновлены изменения в дорожных работах и переустройстве улиц... :impossible:

по Парижу нужно ГУЛЯТЬ ! спокойно и наслаждаться его атмосферой, для чего выбрать хороший район и время года :aga:

на первый раз можно взять Open Tour и при хорошей погоде по 1-й линии на вернем этаже автобуса рассматривать город, достопримечательности, выходить на остановках где захочется :wink3:
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 21 янв 2014, 20:52

Nata_li пишет:
Это потому что вы ездили туристическими тропами, для туристов все подается красиво, чтобы не вызывать негативных эмоций.

:gy: Ага, народ в автобусе думал, что вечером пойдем на гульки и оторвемся по полной. А нас завезли за город в арабский квартал в гостиницу за трехметровым железным забором и там закрыли, как в тюрьме. Сказали не высовываться. :uzhasss: Хорошо, что у меня с собой все было. :ho-ho: Випить и закусить.... :confused: Переночевали и бегом опять по музеям. Конечно пока ехали в автобусе, то нам много рассказывали и показывали - кто где из знаменитостей живет, мимо бутиков известных промчались. Зато я огорчилась, когда Монматр уведала. Ужос, правительство плюет на культуру получается, если надо денежки вкладывать. Все частные пожертвования непонятно куда деваются. :shake: Руины уже стоят, как будто так и надо.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Репутация: 354 Что это?
Спасибо сказано: 1716
Поблагодарили: 1702

Сообщение Добавлено: 21 янв 2014, 20:59

Stella пишет:
по Парижу нужно ГУЛЯТЬ

И тут есть минус - ужасная вонь в некоторых кварталах. В Париже есть кварталы, где живут только азиаты, есть для индусов, есть для черных. Так вот в каждом из этих кварталов специфический запах, характерный для этой нации. Например рядом с индийским кварталом ужасно несло специями. А еще запах мочи :g-sad: Вот уж чего не ожидала от Парижа, даже в моем родном городе в России не чувствовала, чтобы идешь по кварталу и этот резкий запах на всю улицу, фуу.
А сами парижане? Очень высокомерные люди, имхо. Даже те, кто понимали элементарный английский, делали вид, что его не понимают, причем работники ресторанов в центре города, и работники отеля! Казалось бы, в этих заведениях они заинтересованы говорить если не на языке клиента, то на общемировом языке уж однозначно. Да еще за такие цены! Я была в Париже 2 раза, второй раз тоже ехала с мыслью, может в первый раз че не так поняла? Попробовала еще раз - ну нет, впечатления подтвердились. Больше туда ни ногой)
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Nata_li
Вливаюсь

C 4 ноя 2010
Сообщений: 475
Репутация: 87 Что это?
Спасибо сказано: 553
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 21 янв 2014, 21:02

Stella пишет:
по Парижу нужно ГУЛЯТЬ ! спокойно и наслаждаться его атмосферой, для чего выбрать хороший район и время года


Хороший район здесь все же ключевое понятие :) .
Конечно, приятнее не спеша прогуливаться по красивым местам, не спорю. Но если речь идет о кратком посещении, то чтобы успеть увидеть основные достопримечательности нужно передвигаться побыстрее. Или выбирать только одно симпатичное местечко и неспешно прогуливаться.

Joggi
Значит все уже видели, беру свои слова обратно :confused: .
Nata_li
Вливаюсь

C 4 ноя 2010
Сообщений: 475
Репутация: 87 Что это?
Спасибо сказано: 553
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 21 янв 2014, 21:05

LuckyGirl пишет:
А сами парижане? Очень высокомерные люди, имхо. Даже те, кто понимали элементарный английский, делали вид, что его не понимают, причем работники ресторанов в центре города, и работники отеля!


Это кстати известно, какие они снобы в отношении своего языка. Я читала, работников сферы обслуживания во Франции будут обязывать (или уже обязали) быть вежливее с иностранными туристами, и не проявлять высокомерия.
Какое счастье, что мч говорит по французски тоже, проблем таких у нас не было. Хотя я помнила об этом, и внутренне немного напрягалась, все ждала, ну когда, когда я увижу то самое высокомерие к иностранцам :gy: .

А в район, где живут чернокожие, вообще лучше не соваться. Будете себя в прямом смысле слова чувствовать белой вороной.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения