О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Заходя на форум, вы подтверждаете согласие с нашими правилами
Заходя на форум, вы подтверждаете согласие с нашими правилами.
Если вы не согласны с какими-то положениями Правил, пожалуйста, не пользуйтесь форумом.

Жалобная книга: если вы недовольны действиями модератора

Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 05 май 2016, 19:50

Саншайн пишет:
если я отредактировала его и удалила то, за что задним числом вынесено предупреждение?

Добавлю, что если бы на момент начала составления предупреждения, пост был бы отредактирован, то взять в цитату было бы нечего. Поэтому утверждение о том, что предупреждение вынесено задним числом, некорректно.
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 13 май 2016, 16:32

Мне вы хотелось узнать почему меня забанили в теме " Про одежду " и поставили статус " под наблюдением". Спасибо.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 13 май 2016, 17:45

На форуме принято придерживаться темы обсуждения и избегать оффтопа. Чтобы новички были в курсе, что это такое, мы просим всех новеньких обязательно прочитать объявление об удалении флуда и оффтопа.

Два дня назад вам и многим другим новеньким были отправлены личные сообщения с рекомендацией ознакомиться с правилами насчёт оффтопа.

Вы письмо прочитали, просьбу проигнорировали и продолжили писать на форуме. Поэтому были помещены в режим с ограниченными возможностями, при котором доступны только основные разделы.

Об этом имеется предупреждние в том самом топике:
Цитата:
Те, кто игнорирует личную просьбу (в топике или ЛС) ознакомиться с этой информацией, может быть переведён в режим с ограниченными возможностями.
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 13 май 2016, 18:42

ок, спасибо, теперь понятно.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 21 май 2016, 00:12

Добрый вечер.
Хотелось бы узнать, почему модератор после жалобы о переходе на личности и уничижительный тон не принял меры в соответствии с правилами форума, а просто подчистил сообщение, изменив на своё усмотрение пост с уничижительным обращением конкретно ко мне
Soleil пишет:
Ну не верю я, что бедная Euphoria тут сидит, кусает уголок своего платка и очень надеется(с), что при съемках фильма ни одно животное ни один родственник Монбижу не пострадал

При этом не выдав предупреждение и понижение репутации автору поста.

Ссылка на тему: viewtopic.php?f=24&t=12404&start=150
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 21 май 2016, 10:37

Предупреждения выносятся, когда тест содержит нарушение правил форума.

Переходом на личности является критика участника форума. Упоминание ника - это не переход на личности. Уничижительный тон я там тоже не усмотрела. На мой взгляд, это ирония. Тем более, данный пост был реакцией на довольно жёсткие слова по отношению к Монбижу (цитаты приводить не буду, все читали).

Однако по жалобе упоминание ника из сообщения было удалено.

Добавлю, что поместила ответ в виде исключения. В первом посте указано, что рассматриваются жалобы только по поводу санкций. Модераторы не обязаны отчитываться, почему НЕ вынесли предупреждение, об этом есть специальное разъяснение: viewtopic.php?f=6&t=5598
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 01 окт 2016, 15:27

Николь Как долго мои сообщения будут появляться только после рассмотрения модератором? Никаких предупреждений не было.
Если я нарушила правила, прошу сообщить какие и сколько эти санкции продлятся.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 01 окт 2016, 16:55

20 сентября нескольким участницам форума был временно включен режим премодерации за стеб в теме про доктора, а также за оффтоп и провокации в теме про помощь родственников.
Вот информация: viewtopic.php?f=241&t=12992&p=726933#p726933
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 15 окт 2016, 21:27

Добрый вечер! Моя подпись была удалена. Я перед тем как ее поставить, прочитала правила, но, как выяснилось, не все. Можно меня направить на правила подписи, что можно, а что нельзя, я подобные видела у кого-то, т.е. мне не показалось интуитивно, что я нарушаю. Большое спасибо заранее.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 15 окт 2016, 22:31

Правил насчёт подписей нет, однако есть здравый смысл и моральные границы.
Ваша подпись являла собой неуважение к форуму и его участницам, а также призывала писать в личку - вместо открытого форума. По этим причинам она была удалена.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 15 окт 2016, 23:34

Николь
А, понятно, извините, писала без задней мысли. Предупреждение в подписи так и останется или его можно стереть?
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 15 окт 2016, 23:41

Конечно, можно удалить.
Аватара пользователя
MyMay
Как дома
Аватара пользователя

C 20 июн 2016
Сообщений: 927
Репутация: 713 Что это?
Спасибо сказано: 2281
Поблагодарили: 2572

Сообщение Добавлено: 17 окт 2016, 17:11

У меня несколько вопросов:
-почему количество моих сообщений замерло на цифре "35", т.е. они перестали увеличиваться?
-из-за несогласия с действиями модератора по редактированию моих сообщений и переноса их в другие темы я получила бан, потом снижение репутации и забавный статус "Под наблюдением". Может ли это все влиять на то, что мои сообщения не засчитываются и для меня появилось ограничение для чтения некоторых тем форума?
- кто и как долго меня здесь будет наблюдать?
_______________________
Имеет значение только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 17 окт 2016, 22:53

MyMay пишет:
почему количество моих сообщений замерло на цифре "35", т.е. они перестали увеличиваться?
В режиме с ограниченными правами число сообщений не учитывается.

MyMay пишет:
из-за несогласия с действиями модератора по редактированию моих сообщений и переноса их в другие темы я получила бан, потом снижение репутации и забавный статус "Под наблюдением". Может ли это все влиять на то, что мои сообщения не засчитываются и для меня появилось ограничение для чтения некоторых тем форума?
Да, все, кто получает предупреждение по группе А или АА, переводятся в режим с ограничениями. Причина: минимизировать риск высказывания, за которое может последовать бан навсегда.

MyMay пишет:
кто и как долго меня здесь будет наблюдать?
Всё зависит от всего. Другими словами: поживём - увидим.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 01 авг 2018, 15:15

Администратор пишет:
Источник цитаты Этот топик создан для того, чтобы любой участник форума имел возможность получить объяснение, почему к нему были применены конкретные санкции.

Здесь разбираются только:

=== Вопросы к модераторам (по поводу санкций за конкретное нарушение или замечание по отношению к вам лично).

=== Претензии к модераторам (по поводу санкций за конкретное нарушение или замечание по отношению к вам лично).

=== Обсуждение действий модераторов (по поводу санкций за конкретное нарушение или замечание по отношению к вам лично).

=== Жалобы на действия модераторов (по поводу санкций за конкретное нарушение или замечание по отношению к вам лично).

Подсказка Модератора
Поскольку претензия Angl не относится к вопросам, которые разбираются в данной теме, всё удалено.
Также напоминаю, что мы не обсуждаем политику или околополитику. Никак и ни в каком аспекте. Если чьи-то высказывания содержат нарушение правил, используйте кнопку Жалоба, модераторы примут меры.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2019, 14:01

Николь
Читала-читала правила и не нашла. За нарушения по группе Е, включается режим ограничений. Какие это именно ограничения, кроме кают/компании и как долго они действуют?
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2019, 14:30

Пеппита
Поскольку мы уже давно отказались от вечного бана из-за количества предупреждений, были введены ограничения:
-- Для тех, у кого 3-4 предупреждения.
-- Для тех, у кого 5 и более предупреждений.
Это автоматическая опция, система сама включает, когда становится 3 или 5, и выключает, когда становится меньше пяти или трёх.
Вот здесь я отвечала на вопрос об ограничениях: viewtopic.php?p=447625#p447625

Ты права, нужно указать это явно. Поищу, где будет уместно. :scratch:
Лиса Алиса
Осваиваюсь

C 23 мар 2016
Сообщений: 58
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 03 фев 2020, 00:48

Не очень поняла причину снижения репутации - еще и с удалением положительной репутации от другого пользователя - за сообщение в теме Моя история [#p1161922] Коментарий: Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
В сообщении я обсуждаю мужчину автора, а не самого автора.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 03 фев 2020, 01:01

Лиса Алиса пишет:
Источник цитаты Несколько месяцев содержать женщину и ее детей, так, что она может не работать
Лиса Алиса пишет:
Источник цитаты он стал предлагать автору варианты, которые автора не устроили.
Лиса Алиса пишет:
Источник цитаты автор первый раз в жизни человеческое отношение и заботу от мужчины увидела, а тут ей доказывают, что

Из правил форума:
Администрация пишет:
Источник цитаты • Чтобы дискуссии и обсуждения не перерастали в скандалы и конфликты, рекомендуется:
---- Не обсуждать Автора Личной Темы в третьем лице.


В разделе, где находится данная тема, в рамочке сверху имеются специальные правила, в том числе специальное напоминание:
Цитата:
Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.

На странице 8 данной темы было размещено дополнительное напоминание о правилах насчет обсуждения автора личной темы: viewtopic.php?p=1161891#p1161891

Лиса Алиса пишет:
Источник цитаты еще и с удалением положительной репутации от другого пользователя
В случае, когда сообщение содержит нарушение правил форума, положительная репутация за это же сообщение удаляется.
Аватара пользователя
Niveu1
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 11 июн 2020
Сообщений: 472
Репутация: 45 Что это?
Спасибо сказано: 283
Поблагодарили: 797

Сообщение Добавлено: 09 апр 2021, 20:45

Не уверена, что пишу в правильное место, т.к. хочу получить разъяснение, а не высказать претензию. Но попробую здесь. Попыталась найти ответ в правилах, но не нашла ясного ответа, а хотелось бы, чтобы принять для себя дальнейшее правильное решение. В санкциях, которые применены ко мне, во второй части написано: " перевод в режим с премодерацией и ограничением возможностей." Вопрос: в правилах написано: "снятие ограничений по мере осознания", хотелось бы узнать четкие критерии "осознания", в чем оно выражается. Написать в ЛС модератору для разъяснения как предложено в правилах, не представляется возможным. Наверное, это одна из разновидностей "ограничения возможностей"?
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 09 апр 2021, 22:42

Niveu1 пишет:
Источник цитаты Вопрос: в правилах написано: "снятие ограничений по мере осознания", хотелось бы узнать четкие критерии "осознания", в чем оно выражается.

Всё очень просто: вы сами поймёте, в чём состоит ваше нарушение и почему правила на этот счёт такие строгие.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения