О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Заходя на форум, вы подтверждаете согласие с нашими правилами
Заходя на форум, вы подтверждаете согласие с нашими правилами.
Если вы не согласны с какими-то положениями Правил, пожалуйста, не пользуйтесь форумом.

О клонах - то есть двойных регистрациях на форуме

Николь
Ловлю удачу

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 6705

Сообщение Добавлено: 09 сен 2014, 18:48

Согласно правилам, на форуме допускается только одна регистрация каждой участницы. Ещё один ник мы называем "клоном".

Из правил:

2. Категорически запрещено:
• Обходить бан через другие ники.

8. О клонах
• Клон, то есть ещё одна регистрация пользователя под новым ником, не разрешается.
• Клон подлежит блокированию, а модератор имеет право сообщить, кто пишет под новым ником.
• Клон может быть разрешён только в исключительных ситуациях по предварительному согласованию с Администратором. В этом случае модераторам запрещено разглашать, кто пишет под этим ником. Если другие пользователи догадались, они также не имеют права раскрывать инкогнито нового ника.

Полный текст Правил: viewtopic.php?f=5&t=2

Что будет за создание клона?

Создание клона является нарушением группы А, за это предусмотрены следующие санкции:
• Первый раз от участника с числом сообщений менее 50: Бан на 1 день.
• Первый раз от всех остальных: Бан на 7 дней.
• Второй раз: Бан на 1 месяц.
• Третий раз: Бессрочный бан.

Обход бана через другие ники является нарушением группы В, за это полагается полная блокировка участника (то есть бан навсегда).

Полный текст вех видов нарушений и действий модераторов: viewtopic.php?f=5&t=5

Таким образом, если участница получила бан за нарушение правил и решила зарегистрироваться ещё раз, то будет забанена навсегда (и основной ник, и клон).
Если же участница решила завести ещё один ник, то модераторы имеют право объявить, кто пишет под новым ником, а участница на первый раз получит бан на неделю. Тех, кому понравятся такие игры, забаним навсегда.
Николь
Ловлю удачу

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 09 сен 2014, 19:12

Как действуют модераторы, обнаружив клона

При обнаружении клона мы ещё некоторое время наблюдаем, чтобы на 100% быть уверенными, и затем предлагаем сознаться. Как показывает практика, при обнаружении клона события разворачиваются по двум сценариям.

Когда дева спокойно признаётся, то вопрос закрывается, даже если это был обход бана. Мы понимаем, что в жизни бывает всякое, и на первый раз прощаем. Но только, если это добровольное признание.

Бывает и по-другому: дева начинает выкручиваться и утверждать, что она тут ни при чём - уговоры сознаться тут обычно не помогают. И тогда приходится действовать по правилам: рассказывать, что эта участница пишет ещё и под другим ником, а также выносить бан, в зависимости от ситуации.

Я понимаю, что кое-кто сейчас хихикает, потому что использует клона, которого ещё не обнаружили.
Пусть это остается на вашей совести. Но тут ведь 50 на 50, а когда поймаем, всё-таки придется пройти по этой дорожке.
Николь
Ловлю удачу

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 09 сен 2014, 19:27

Привожу фрагменты из топика с объявлениями о бессрочных банах за клонов.

===============================================================

11 октября 2010

Участница LarissaLarina получила бессрочный бан.
Причина: обход временного бана за нарушения путём регистрации под новым ником Rafaelle.

7 августа 2012

Участница Ш@рм является клоном забаненной Nattallek.

О своих подозрениях несколько месяцев назад мне рассказали две участницы. Я не поверила, стала наблюдать. Совпадения во всём: город, возраст, факты биографии, даже одна из историй о бывшем. Также совпадают группы Ip-адресов, есть и несколько конкретных совпадений в сообщениях (отслеживать все сообщения никто не собирался).

Ш@рм сама предложила доказать, что она не притворяется, однако на просьбу дать адрес любой из страниц сосцети ответила, что у неё нет ни одной. Я была готова извиниться, если действительно ошиблась. Но теперь у меня полная уверенность, что нас полгода (с февраля) водили за нос.

Ш@рм получит бан навсегда за создание клона, что запрещено правилами форума.
В её топиках будет написано, что автор - клон забаненной Nattallek. В звании напишем то же самое, чтобы все были в курсе, кто это писал.

23 июня 2013

Участница Зита, имея доступ на форум (она не была забанена и могла писать, читать и т.д) год назад зарегистрировала ник Miss autumn.
Вчера это выяснилось, и нет ни единой причины сомневаться. Зите было предложено цивилизованно выйти из ситуации, однако она продолжала утверждать, что не понимает, о чём речь.
Поскольку существование двух ников одной участницы невозможно, то не остаётся ничего другого, как забанить оба ника.

Таким образом, участницы Зита и Miss autumn получают бессрочный бан. В сообщениях, написанных под ником "Miss autumn", будет указано "Клон Зиты", чтобы было ясно, кто писал на самом деле.

Strekosa
Вытворительница

C 27 апр 2012
Спасибо сказано: 8438

Сообщение Добавлено: 09 сен 2014, 22:52

А если я, например, забыла логи и пароль и через годик - два решила зарегиться опять? Мне сразу писать админу типо когда-то то я была, но не помню, кто я есть или как тогда быть?
Ловлю удачу

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 09 сен 2014, 23:00

Мы увидим, что это ты, и подскажем твой прежний логин.
Не так давно пришла девочка. которая даже забыла, что тут уже регистрировалась. Вернули старый ник и сотню сообщений.
Николь
Ловлю удачу

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 23 сен 2014, 13:33

Участница Fotina, имея доступ на форум (она не была забанена и могла писать, читать и т.д) 31 августа 2014 зарегистрировала ник Barevenn: memberlist.php?mode=viewprofile&u=6247 и стала писать под этим ником параллельно со своим. Причин для сомнений нет, всё слишком прозрачно.

Когда это обнаружилось, Фотине было предложено признать создание клона, чтобы избежать публичной огласки, однако переговоры и уговоры ни к чему не привели.

Согласно правилам, за создание клона участница Fotina получает Второе Предупреждение по группе А, снижение репутации и бан на 1 месяц. Первое предупреждение по группе А (за претензии к действиям модераторов) было получено 2 августа 2011. Ник Barevenn блокируется навсегда, в профайле размещается пометка "Клон Фотины".
LediPi
Вливаюсь

C 29 июл 2015
Спасибо сказано: 187

Сообщение Добавлено: 02 авг 2015, 15:08

Николь, я когда то регистрировалась на старом форуме по старому адресу, мой ник был Fami. C какого ящика регистрировалась и пароль я забыла, под старым ником зайти не удалось, если неправильно сделала - извините, просмсто подумала раз сайт сменил адрес то надо заново регистрироваться.
Miss fox2

Сообщение Добавлено: 12 янв 2016, 12:45

добрый день , не выходила на форум долгое время . Теперь не могла зайти , на старую регистрацию . Мой бывший ник Miss fox, можно восстановить ? спасибо
Николь
Ловлю удачу

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 12 янв 2016, 13:09

Miss fox2
А lala memberlist.php?mode=viewprofile&u=6774 - какое отношение к вам имеет?
Miss fox2

Сообщение Добавлено: 12 янв 2016, 17:22

соррии . Это моя двоюродная сестра жила , пока я была в европе . Ко мне не имеет никакого отношения . Пожалуйста , верните мою анкету
Николь
Ловлю удачу

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 12 янв 2016, 17:45

Miss fox2
Используйте восстановление пароля, а если не получится, напишите на адрес администратора.
Miss fox2

Сообщение Добавлено: 12 янв 2016, 17:47

я не помню пароль . какой адрес админа ? спасибо
Николь
Ловлю удачу

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 12 янв 2016, 20:02

Восстановление пароля используют, если забыли пароль.
Адрес администратора в топике "Правила форума".
Miss fox2

Сообщение Добавлено: 12 янв 2016, 20:52

спасибо , но тема "правила форума" закрыта . я не могу там писать сообщения
Николь
Ловлю удачу

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 12 янв 2016, 22:43

Miss fox2
Там нельзя писать, нужно только скопировать email - и то в случае, если у вас не получается запросить восстановление пароля. Это ведь стандартная процедура на любом сайте, если забыли пароль. Нажимаете на ссылку, и вам на мыл приходит линк для смены пароля. Как-то так.
А email администратора на случай, если ничего не вышло, такое тоже бывает.