О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Ремонтируем и обустраиваем.

Начать и закончить (ремонт)

Николь
Ловлю удачу

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 8196

Сообщение Добавлено: 20 дек 2018, 22:29

У нас пленочный теплый пол, ничем заливать не надо. Укладывается под любое напольное покрытие, стоит недорого, греет отлично. Можно купить любую площадь от 1 кв. метра.
Катюша
Живу я здесь

C 14 авг 2012
Спасибо сказано: 11947

Сообщение Добавлено: 20 дек 2018, 23:50

Ира, напомни дизайнеру, что это часть её работы - контролировать рабочих и объяснять им все, что не понятно в её указаниях. Не нравится тупая бригада, пусть найдет и работает с не тупой. А тебе нервы не треплет! Скажи, что если они спрашивают - пусть отвечает прямо на вопрос, а не учит жизни, потому что если они сделают не то и придется переделывать, тратя время и материалы, кто будет платить за её нежелание повторить лишний раз людям?
Monbijou
Живу я здесь

C 22 авг 2012
Спасибо сказано: 210

Сообщение Добавлено: 21 дек 2018, 08:34

Катюша
Я ей говорю! Но вряд ли она исправится. У нее есть часы, поэтому она и злится, типа я же приезжала вчера, почему вы меня не спросили вчера? А вчера мы были, решали вопросы, а потом она такая, мне надо домой, ехать далеко, я застрянут и т.д. и смоталась. Я б не виновата, что она загородом...
Но честно скажу, что платим мы ей немного, сколько она озвучила, но свои деньги она отрабатывает точно.
Но реально у нее большие проблемы с коммуникацией.Николь а что за система такая? Аля инфракрасное что-то? Этим можно также управлять температурный режим и все дела?
Мне просто нужно точно надёжно, ибо дорогую плитку потом вскрывать, сами понимаете....
Ловлю удачу

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 21 дек 2018, 11:51

Monbijou
У нас пленочный SLIM HEAT, с регулятором. Но он только под напольные покрытия.

А зачем под плитку теплый пол? Керамогранит не холодный. Даже в нашей безумно холодной квартире (18-19 градусов) по керамограниту можно босиком ходить. В ванной комнате есть полотенцесушитель, который хорошо греет (даже у нас :gy: ). Можно вместо водяного поставить электрический, они есть на любой вкус и размер.

Это, конечно, лично моё мнение, но под сдачу столько денег и нервов вкладывать того не стоит. При продаже тоже никто не оценит, всё равно всё сносят и сделают по-своему.
Monbijou
Живу я здесь

C 22 авг 2012

Сообщение Добавлено: 21 дек 2018, 12:48

Николь
Мы у себя все время пол греем и в ванных и в кухне ибо ходим босяком и нам очень приятно.
Квартира наша не под сдачу, мы делаем как бы для себя на будущее, сдача это временно и только если будут хорошие клиенты. А плитка, санузел и все внутренние работы не будешь же переделывать раньше чем лет через 20....
Живу я здесь

C 7 сен 2013
Настроение: К новым вершинам!
Спасибо сказано: 3270

Сообщение Добавлено: 21 дек 2018, 13:02

Monbijou
А у вас помимо теплого пола еще и обычные радиаторы есть? У нас только теплый пол и полотенцесушитель, радиаторов нет.
Ловлю удачу

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 21 дек 2018, 13:13

Monbijou пишет:
Источник цитаты А плитка, санузел и все внутренние работы не будешь же переделывать раньше чем лет через 20

Уже лет через 7 всё устаревает, и безумно хочется сделать всё по-другому, хотя я жуткий консерватор. Материалы другие, вкусы меняются и т.д. Тем более, вы будете сдавать - не захочется после жильцов там жить, всё бэу и буэ будет. )
Monbijou
Живу я здесь

C 22 авг 2012

Сообщение Добавлено: 21 дек 2018, 13:50

Ласковая
У нас в одном санузле есть обычный радиатор ещё, в другом нет. В обоих будет полотенцесушитель электрический.

У меня тут новый поворот на виражах.
Дом у нас старый и за весь этот период чего только с ним не делали в плане перестройки, в том числе и вентиляцию меняли, сначала там было печное отопление , потом непонятно что. В общем на документах БТИ у нас есть один вентиляционный короб, который у прошлых владельцев был заложен и не использовался. По факту по периметру потолков проходил короб через все комнаты непонятно куда уходящий.
Когда мы готовили перепланировку, нам в жилинспекции сказали, что короба эти фигня, просто служат из комнаты в комнату ветер гонять. Когда мы их снесли, то в потолке обнаружили две дырки типа вентиляционных, они вроде и не работали.
Тогда мы расчистили короб по БТИ, там была тяга. Решили использовать его.
Но дизайнер начала говорить, что нужна вторая вентиляция, чтоб санузел с кухней не соединять в одну.
Я вызвала коммунальщика посмотреть, работает ли другая и можно ли ее почистить. Он пришел, почистил...и сказал, что мы своим полом перекрыли такую же вентиляцию у нижних соседей. Но мы то не перекрывали, там не было ничего, мы полы же полностью разбирали.
В общем этот товарищ начал вещать, что чуть ли не в суд на нас подаст...но как, если в БТИ этой вентиляции нет, документы из жилинспекции настоящие и вообще. Пытаюсь понять, он просто решил меня попугать, чтоб денег слупить?
Нижняя квартира делала несанкционированную перепланировку, по ходу они там сами заделали эту вентиляцию когда-то. Сейчас там никто не живёт.
Живу я здесь

C 22 авг 2012

Сообщение Добавлено: 27 дек 2018, 15:38

В общем мы ушли на праздники, чему я несказанно счастлива, надоели все. Но дела идут потихоньку. Самое сложное позади почти, остальное дело техники, малярка и чистовые работы.
На праздниках надо выбрать люстры остатки, мебель определить. Может к Марту сделают что-то...
Живу я здесь

C 22 авг 2012

Сообщение Добавлено: 10 янв 2019, 11:04

Задачу минимум на праздники мы выполнили, выбрали все светильники, а их надо очень много (без учёта спотов и встроек). Получается в гостиную у нас две подвесные люстры, два подвеса, у бара два подвеса, четыре подвеса в ванных, в спальнях получается 2 люстры и три подвеса, два бра...итого 17 светильников, если я не обсчеталась. Заказала в трёх магазинах, сижу жду.
Живу я здесь

C 22 авг 2012

Сообщение Добавлено: 10 янв 2019, 17:13

Чувствую себя диспетчерской. В половине магазинов нет того света, что я заказала. Причем на сайте пишут, что есть в наличии, а по факту нет! Что за люди, а на заказ везут по три месяца...и главное везде одно и то же, видимо с одного склада у всех...
Дарю Счастье

C 15 сен 2015
Настроение: Мур-Мур-Ля Мур!
Спасибо сказано: 4507

Сообщение Добавлено: 10 янв 2019, 17:19

Monbijou пишет:
Источник цитаты Причем на сайте пишут, что есть в наличии, а по факту нет!

Обычные маркетинговые штуки.
Monbijou
Живу я здесь

C 22 авг 2012

Сообщение Добавлено: 10 янв 2019, 17:21

Bisou пишет:
Источник цитаты маркетинговые штуки.

Ну да, только время теряю с ними :crazy:
Живу я здесь

C 24 окт 2013
Спасибо сказано: 3291

Сообщение Добавлено: 10 янв 2019, 18:52

Monbijou
Ты наивная, я удивляюсь :gy:
Ты ещё на цену того, что есть, посмотри! Часто цены в интернете старые пишут :gy:
Monbijou
Живу я здесь

C 22 авг 2012

Сообщение Добавлено: 10 янв 2019, 19:59

Mandarinka
Блин ну я не привыкла так. В итоге угробила целый день в обзвоне магазинов....в итоге нашла вроде все, но везде по штуке, дурдом какой-то, в итоге у меня будет десять доставок :crazy: