О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Ремонтируем и обустраиваем.

Начать и закончить (ремонт)

Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 15:41

Заведу и я ремонтную тему, так как жаловаться мне некому )

Купили мы с мужем квартиру, там надо все разбирать до перекрытий и строить все заново. Дом старый, поэтому все сложно.
Несколько месяцев я убила на получение разрешений, почти у цели.
Сейчас пытаюсь получить дополнительные электро мощности и убрать газ.

Что меня волнует сейчас, это то, что все повисло на мне. Я с самого начала сказала мужу, что не переживу ремонт на свое шее еще один. Он обещал, что я ничем заниматься не буду, кроме выбора дизайна...Хотели нанять француза, но не сложилось. И мы решили нанять дизайнера, которая делала квартиру, где мы живем. Пообщались, решили работать. Она мне начала делать дизайн, пока решали вопросы с документами.

В общем когда настало время запускать рабочих на разрушение, то она самоудалилась со словами, что ее рабочие приедут в апреле, а разрушить дело не хитрое и можно найти фирму в интернете, а она поможет. Я предлагала ей заплатить, чтобы она уже начала прорабствовать, но она сказала, что зачем мне ей платить зря, что я отлично смогу сама с ними справиться и т.д. Ну ладно. Нашла людей.

Потом встретила соседку, которая начала меня прессовать, чтобы я взяла ее рабочих (соседки), что они простаивают зимой. Я сначала даже думала, но она так настаивала, что меня это возмутило, плюс она хотела явно навариться на мне. Он сказала, что возьмите самую меньшую смету и скиньте с нее, это будет наша цена. Когда я ей озвучила цифру, то она возмутилась, мол когда ей такие работы делали, то сумма была в три раза выше. Но, но, они рассмотрят. Потом она сдала позиции и продолжила кляньчить эту работу. В общем я решила с соседкой не связываться. Наняла фирму. Получила от соседки в итоге смс с претензией, что я не взяла ее рабочих.

В общем надо дальше делать работы, а моя дизайнер продолжает умывать руки. Сегодня она мне сказала, что у меня и у самой отлично получается решать дела, и что я должна сама заняться заменой батарей через управляющую компанию...что раз у меня есть время...

Представляете! Я подключилась к вопросам ремонта, только потому что без бумаг все зашло в тупик. Мне есть куда потратить время. Я последние два месяца ничего не успевала из-за этого. А дальше то будет все больше и больше дел! Я не хочу сама менять батареи...вообще не хочу вникать особо. И с УК общаться тоже совсем не хочу, уже с электричеством наобщалась. Муж мне не помощник, ведь он не может ни с кем поговорить, может только денег дать. Но видимо дизайнеру реально лень и деньги не особо нужны...Боюсь, что дальше этот снежный ком повиснет на мне. Я вообще не хотела квартиру покупать, я предполагала, что все это будет на мне. Но он клялся, что мы возьмем кого-то под ключ, что мне ничего не надо будет делать. А я уши развесила и поверила ему. А по факту в нашей стране нет фирм, которым можно доверять делать что-то под ключ. У этой дизайнера хорошие специалисты и вкус. Но как заставить ее работать? Будем разговаривать после праздников. Прикроюсь мужем и попытаюсь сбросить это все с себя.

Проблема в том, что меня видят все очень мягкой, что на меня можно повесить все, потому что я не отвечаю резко. Я всегда пытаюсь мягко с темы съехать. Это мне часто выходит боком. Правда заканчивается тем, что в итоге я принимаю другое решение тихо про себя и бегаю от этих людей, чтоб не объяснять им почему я приняла другое решение.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Репутация: 243 Что это?
Спасибо сказано: 1548
Поблагодарили: 1258

Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 18:02

Monbijou
хочу тебя поддержать! :udachi: и поздравить с покупкой :good:
я сама живу в старом доме и мои родители в относительно старом. в таких домах ремонт первичный (коммуникации, пол/потолок и пр) - это самое важное. и всякие разрешительные документы. дизайн - это фигня по сравнению с первичным ремонтом. и он самый дорогой, но вот его нужно как можно качественнее сделать.
уж не поверю, что в Москве нет толковых строителей (если уж они даже в моем городе есть :wink3: ) но и их нужно контролировать - это самое противное и выматывающее.
а почему вы от газа хотите отказаться?
если дом старый - там кап ремонт сделан?
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 18:10

Monbijou пишет:
Источник цитаты У этой дизайнера хорошие специалисты и вкус. Но как заставить ее работать?

Предложи повышенную оплату.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 18:23

Lovely пишет:
Источник цитаты а почему вы от газа хотите отказаться?
если дом старый - там кап ремонт сделан?

От газа мы должны отказаться, чтобы сделать открытую кухню. С газом это невозможно. Поэтому столько проблемок
Кап ремонта по сути не было, т.е. коммуникации никто не менял. Мы должны менять все сами, если хотим нормально сделать. У нас дореволюционный особняк с надстройкой. Все деревянное, но в идеальном состоянии. Это меня как раз не смущает, так как я такой и искала, дом с историей, с шармом, в центре и т.д. Тут я знала, на что шла.

Пеппита пишет:
Источник цитаты Предложи повышенную оплату.

Я ж с ней вообще не торговалась. Она в начале озвучила свой месячный оклад за "прорабство", нас все устроило. Но видимо придется еще раз это обсуждать.

А еще меня с самого начала все запугивали. Что вы! Вам это не разрешат! Вам то зарубят! Это невозможно и т.д. Все описывают мне какие-то ужасы, а потом по ходу дела все не так плохо оказывается. Я вот думаю, они искренне в это верят или просто цену набивают себе за свои архисложные услуги? Чтобы сделать разрешительную документацию, мне пришлось воспользоваться связями через правительство города. В итоге бесплатно и официально. А с меня хотели за посредничество слупить пол миллиона...за дуру что ли принимают.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Сон-трава
Как дома
Аватара пользователя

C 13 мар 2017
Сообщений: 567
Репутация: 337 Что это?
Спасибо сказано: 1222
Поблагодарили: 1735

Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 18:49

Monbijou пишет:
Источник цитаты воспользоваться связями через правительство города. В итоге бесплатно и официально. А с меня хотели за посредничество слупить пол миллиона...за дуру что ли принимают.

Хммм..... Вы считаете, что у всех есть связи в правительстве города как у вас?
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 19:03

Анфиса Ёжикова пишет:
Источник цитаты Вы считаете, что у всех есть связи

нет, и мне очень повезло, что я их нашла. Но когда я уже глубоко вникла в процесс, то увидела, что все, чем меня пугали, по сути придумано или преукрашено. Например, меня пугали новым "экспертным центром" по старым домам. Но по факту, туда просто приходишь, пишешь заявление, к тебе приходят на осмотр, дают рекомендации, составляют проект. Естественно тебе не дадут сделать что-то ужасное, но у нас и нет ничего криминального в перепланировке. А меня пугали так, будто мы как минимум сносим пару несущих стен :crazy: Как мне сказали в экспертном центре, жилищная комиссия в основном придирается к оформлению проектов и бумаг, а не к сути. тетя, которая пугала меня, сделала мне техническое заключение по квартире. Когда я его показала в этом экспертном центре, то они нашли ляпы даже на титульном листе. Плюс они мне написали кирпичные колонны, которые при осмотре (долбежки) оказались деревянными )) Короче ребята гонят халтуру, а потом пугают всех, что их документы не принимают.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3377
Поблагодарили: 4842

Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 19:03

Monbijou
а может вначале поискать толкового прораба (руководителя проэкта строительного)-чтобы он всем занимался, а тебе только докладывал?
потому что масштабы большие у вас и долгоиграющие
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 19:09

Torry пишет:
Источник цитаты толкового прораба (руководителя проэкта строительного)

так мы искали. А как его поймешь? Они все в начале такие хорошие, когда работу хотят. Поэтому мы смотрели только проверенных. Этой женщине я доверяю, она очень дотошная и результат ее я вижу. Мне только не нравится, что ей не очень охота заниматься неприятными частями. По сути она мне сегодня сказала, мол ищите ответственных людей в вашем доме, я вам помогу с ними поговорить и объяснить по телефону. В общем она готова оказывать мне телефонную помощь бесплатно, только бы самой не ходить за деньги )).
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Wee Lass
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 окт 2015
Сообщений: 286
Репутация: 130 Что это?
Спасибо сказано: 714
Поблагодарили: 635

Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 19:14

А другого дизайнера найти? Это сложно? Кто знает какие у нее причины отказываться.
  Сорри, оффтоп  
А вы в какой стране живете?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Лучшее всегда с нами.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 19:33

В Москве мы.

Посмотрю как пройдет разговор. Другого мне искать не хочется честно говоря. Можно метнуться к французу, но я в нем сомневаюсь маленько.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Репутация: 243 Что это?
Спасибо сказано: 1548
Поблагодарили: 1258

Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 21:17

Monbijou пишет:
Источник цитаты От газа мы должны отказаться, чтобы сделать открытую кухню. С газом это невозможно. Поэтому столько проблемок
Кап ремонта по сути не было, т.е. коммуникации никто не менял.


у меня открытая кухня...с газовой колонкой и вытяжкой. каждый год из газпрома приезжают и все проверяют. и плита газовая.
насчет капремонта. у вас не последний/первый этаж? им больше всего достается. у моих тоже все поменяно было, кроме стояка. сейчас идет капремонт и пол ванной раскурочили, т.к. нужно стояк менять((( так же и с отопительными трубами (батареи поменяны, а трубы нет).
вот такая ерунда. :g-sad: в моем доме меняли крышу....зимой... потолок в кухне и туалете в пятнах, т.к. залит (я на последнем этаже)
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 23:01

Lovely пишет:
Источник цитаты у вас не последний/первый этаж?

нет, мы в середине бутерброда )
Стояки мы сами поменяем с батареями, чтоб потом не приставали к нам.
Lovely пишет:
Источник цитаты у меня открытая кухня...с газовой колонкой и вытяжкой.

У тебя официально оформлена перепланировка? Это сейчас однозначно нельзя у нас делать. Никто не согласует такое.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Репутация: 243 Что это?
Спасибо сказано: 1548
Поблагодарили: 1258

Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 23:27

Monbijou
Мы местоположение газовой колонки не меняли— новая стоит на месте старой. Вытяжка уходит в печную трубу.
Перепланировка конечно официально оформлена. Убрали просто пару перегородок.
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 07 мар 2018, 19:26

Lovely пишет:
Источник цитаты местоположение газовой колонки не меняли

у нас не колонка, у нас газовая плита. В общем сейчас газовая плита не может быть в открытой зоне, нужна перегородка...

Эх девочки, накипело.

Стоило мне запустить рабочих на разборку штукатурки и стен, как начались факапы. Я их запустила и первые два дня было тихо. Мы уехали из Москвы. Стоило уехать, как звонит мне соседка снизу, мол вы нас топите! Я звоню прорабу, спрашиваю, в чем дело?
Он мне говорит, что соседка приходила еще вчера, но у нас все сухо, она вообще еще ничего не трогали. Я ей звоню, говорю, что вы же были у нас, все ок. Но она продолжает наезжать на меня, мол пусть срочно вскрывают пол! На что я предложила ей вызвать слесаря сантехника из управляющей компании, к себе мы их пустим посмотреть. Сантехника никто не вызвал...
На следующий день мне звонит сосед сверху, мол что за кошмар, пыль стоит аж в его квартире, все пошло трещинами и т.д. И вообще он боится, что они упадут вместе с полом в нашу квартиру...Я ему дала телефон прораба, чтоб на месте выяснили. Тоже мужик с такой претензией мне все это говорил....
Через день звонит снова соседка, мол нас опять заливает...вызвали сантехника, пусть откроют вашу квартиру. Вернула рабочих (уже вечер был), у нас ничего трогать не стали, у соседки вскрыли стояк )

Только я успокоилась. Звонит мне прораб, что к его ребятам пришла милиция! С какого перепуга?? Требуют документы о собственности на квартиру! Я им оставила разрешение на перепланировку и у них наш договор с ними. Говорю, что если это милиция, то пробить хозяина квартиры должны сами. В общем как-то вопрос уладили на месте. Оказалось там дворников гоняли и решили зайти к нам на шум! (а может соседи подогнали..)

Теперь вот проблема с электричеством (увеличение мощности ). Мужик, который взялся мне помогать проваландался два месяца и так ничего и нет! Кормит завтраками. Из-за него потеряли два месяца Карл! Уже бы сделали с другими. Без этого я не хотела газ обрезать. А пока не обрезан газ, то не могу снести стену последнюю. В общем кризис ремонтный. А через неделю нам опять уезжать и потом я приеду с ребенком (племяхой) и буду занята десять дней с ним...Когда что делать?

Назначила встречу с дизайнером, предупредила, что хочу все на нее повесить...посмотрим.

теперь муж решил, что нам надо там поменять окна! Мы об этом раньше говорили и решили не менять (они там новые). А теперь менять...

И еще меня бесит, что финансы у мужа, т.е. оперативно решить вопросы какой-то оплаты я не могу, надо его попросить он даст. Сейчас пока не так критично, но потом, когда надо будет закупать материалы и мебель не понятно как быть, сам то он не будет ездить.

При этом всем у меня вообще нет времени ни на что! :cray: столько творческих идей чахнут да и прожекты всякие. :crazy:
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 07 мар 2018, 19:35

Monbijou
Сочувствую, ремонт, особенно в таких масштабах - это кошмар!
Думаю, тебе нужно настаивать на соблюдении договоренностей с мужем - что вы нанимаете человека, который всем будет заниматься. Говори с дизайнершей, пусть назовет свою цену на такое полное сопровождение, либо найдет проверенного человека/прораба, который этим займется. Неужели даже за большие деньги нельзя организовать ремонт с минимальным выносом мозга хозяев?
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 07 мар 2018, 19:39

Катюша пишет:
Источник цитаты Неужели даже за большие деньги нельзя организовать ремонт с минимальным выносом мозга хозяев?

я ей так и сказала, пусть подумает и назовет свою цену. Со стороны мне страшно брать непроверенных людей, так как в начале они все хорошие, а потом... я уже столько повыгоняла с прошлых ремонтов и дачи. Они будут все говорить, мол яяя все сделаю в лучшем виде, а потом портят все и сливаются.

Мужу я нажаловалась уже. сказала, пусть возвращает Француза своего, если моя полностью не возьмет это на себя. Он конечно поворчал, но сказал, что обдумает.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 11 май 2018, 13:34

В последний месяц мне полегчало, перегрузила все на дизайнера. Но проблемы так и не решились некоторые.
Удалось получить разрешение на электромощность. Зато появились проблемы с конструктивом. На плане БТИ у нас две несущие колонны, мы хотели двигать стену, иначе получается маленький салон. Теперь говорят, что лучше бы подпорки не убирать, потому что деревянное перекрытие старое...вроде есть возможность укрепить металлической балкой, но там столько проблем и рисков, что у меня волосы шевеляться. Несколько бригад отказались проводить эти работы. Никто не знает, как даже завести эти балки в квартиру, там куски по 500 кг....а если не делать, то получается, что в гостиной не будет стола, что тоже плохо, так как на кухне только маленький, т.е. как звать гостей непонятно. В общем попали мы. А повелось именно на то, что можно все сносить...
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 26 май 2018, 22:16

Муж меня с ума сведёт. Сегодня шатались пол дня по артплею и прочим магазинам, чтоб посмотреть сантехнику и идеи разные. Муж упёрся, что хочет итальянский душ (без поддона), а моя дизайнер против по техническим причинам. Я как раз двух огней. Бюджет я до сих пор не поняла. Сегодня для меня стало шоком, что муж не против купить ванну тысяч за двести, а периодически возмущается, что что-то там дорого или говорит в шутку, что у нас денег нет. Я даже не понимаю, что мне говорить дизайнеру. Скажу, что экономим, а потом муж просвистывает кучу денег на что-то. Сегодня видели зеркало за сто тысяч, я ему говорю, мол жирновато для зеркала, а он мне ответил, что кое-что можно и дорогое купить, будет эксклюзивная квартира. Понятие дорого у нас явно отличается. Когда мне сказали, что провести работы по усилению мощности стоит 70 тыс руб, то он сказал, что дорого, а ведь это вариант дешёвый , до этого с нас аж четыреста просили.
Мы так и не решили, что толком делать с укреплением балок, нам сделали просчет на круглую сумму, муж не хочет (я тем более), вот пытаемся понять не рухнет ли нам на бошку это все.
Дизайнер нам нарисовала эскизы помещений, мы утвердили, а теперь муж начинает находить там всякие моменты, например увидел на потолке зону дневного света, говорит на фиг она нам, я против. Мы ж ее утвердили уже! А я не понял на рисунке, что это такое... :impossible:
Так я пока мужа и не поняла с этим ремонтом. Иногда мне кажется, что вот это ему точно понравится, а он фу, или наоборот. Я тут раскритиковала эскиз, а ему понравилось. Правда как видно он не относится к этому серьезно, мало ли что там нарисовано. А я чувствую себя челноком просто. Поднадоело изрядно. И совсем это не интересное занятие. Хорошо что в свое время не подалась в дизайнеры интерьера.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 26 май 2018, 22:31

Monbijou пишет:
Источник цитаты Муж упёрся, что хочет итальянский душ (без поддона), а моя дизайнер против по техническим причинам.

Вот тут я в ступоре. По каким техническим причинам не сказала?
У нас древний дом с перекрытиями из трухи. Душ без поддона можно ставить. Там же внизу просто ровный пол, а под ним вся конструкция по стоку воды. Сказали будет ступенечка в ванную, потому что в перекрытиях на втором этаже ничего не ляжет, типа труба канализации и слив, сток. У нас потолки низкие. Не хочу ступенек. Все зависло.

Понятно, что у вас в перекрытиях тоже нету никаких коммуникаций, если все перестраиваете и переносите. Так что ступенка в ванную и скат небольшой в сторону решетки в душевой. У нас у соседей в новых домах насмотрелась красоты, кабин вообще не делают и стекла неохотно ставят. Поанируют душ так, что он либо с одной стороны с перегородкой с другой стороны стена, либо тупичок с открытым входом.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 26 май 2018, 22:52

Joggi
Я вот тоже так толком и не поняла почему. Буду ещё с ней говорить, теперь уже точно скажу, что муж против, пусть как хочет, так и делает ), мне честно говоря не очень хотелось вдаваться в эти детали, она говорит, я вроде понимаю ее доводы, а потом не могу воспроизвести ничего. Дырявая голова.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 18:45

Вляпались с соседями ( есть у нас дама в подъезде, считает себя хозяйкой медной горы. Сама она там даже не прописана в этой квартире, имеет долг по коммуналке 600 тыс.руб., на нее уже подали в суд...просто базарная тетка, которая разговаривает с наездом как "бычит". Есть второй сосед, который тоже не собственник, живёт в квартире от министерства обороны, в старом коммунальном ремонте 30-х годов.
В общем не дают нам работать. Мы уже два месяца не можем провести электричество. Мы получили официальное разрешение на увеличение мощности, должны протянуть кабель свой личный из щитовой в соседнем подъезде. После получения ту я заключила договор с управляющей компанией на эти работы, выплатила 70% аванса. Они готовы были начинать, приехали, эта сумасшедшая соседка их выгнала. На следующий день я поехала на разговор, взяла с собой маму, но это был кошмар, на все мои вежливые подходы, мол у нас все официально, это должна делать управляющая компания, мне было отвечено, что мол вы вас засудим, мы все опротестуем, УК идиоты они ничего делать не умеют и т.д. в итоге я психанула и ушла.
Сейчас был очередной подход, приехали работники, мы с дизайнером, они опять вышли и начали эту песню, мол у вас все покупное, как это у нас получилось получить разрешение, а у них нет...( Я вообще тупо позвонила в Мосэнерго в отдел платных услуг и мне все сделали) в общем моих нервов на это нет, с ними разговаривала дизайнер моя, но она такая нежная, все там извинялась за все и вошла в положение просящего, мол дайте поработать пожалуиста...те сказали, что будут думать до понедельника...
Тем временем у нас сменилась УК, теперь если что-то пересогласовывать, то сложнее все будет.
Я просто не понимаю, как несколько неадекватов, могут мешать людям делать то, что им разрешено по закону? Я бы говорила с ними с позиции силы, мол кто вы вообще такие, чтоб нам указывать, но дизайнер против, говорит надо на жалость их давить. Муж сказал, что пойдет им бить морду, так как разобраться словесно с ними не может.
Вот что это? Желание делать гадости всем вокруг? Сам в какашке живу и другим не дам жить нормально?
Самое интересное, что ее боятся рабочие, хотя чего им бояться я не знаю....ну вызовет она милицию, что она скажет? У нас все бумаги на руках...в общем два месяца уже этот апокалипсис.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 19:39

Monbijou пишет:
Источник цитаты Самое интересное, что ее боятся рабочие, хотя чего им бояться я не знаю....ну вызовет она милицию, что она скажет? У нас все бумаги на руках...в общем два месяца уже этот апокалипсис.

А нельзя ее в игнор и молча делать? У вас же есть бумаги, приедет милиция - покажете.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 20:23

Так по закону вы должны вызвать участкового. Т.к. соседи препятствуют работе эелектриков. Будут сидеть по своим квартирам и никого не тронут.
Надо пойти к участковому и оставить заявление с конкретными адресами и датами. Участковый сам навестит нарушителей общественного порядка.
  Сорри, оффтоп  
У нас так было, когда рабочие приехали дверь ставить. Так сосед мент ненормальный, да еще напился. Схватил у рабочих топор и начал топором махать. Рабочие удрали. :prank: Оказывается мы пьянку соседу испортили, шумел рабочий, когда старую коробку снимал. Так я сказала, что вызову милицию, если сосед не угомонится. Притих. Через час рабочие сами вернулись, типа на разведку. Побросали же все в коридоре.... На полчаса работы было.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 20:33

Monbijou
Я думаю, что скорей всего, они правы. Для проведения подобных работ необходимо проводить собрание собственников жилья с голосованием. Ведь по сути всё, что находится за пределами квартиры - общая собственность. То есть, вы сами не можете что-то менять - без согласия всех собственников (вернее, определенного процента голосов).
А разрешение без протокола ОСС - незаконно. В общем, я бы уточнила у юриста.

У нас в соседнем доме перевели квартиру на первом этаже в нежилое помещение и сделали там магазин с отдельным входом. Собрания не было, и теперь собственники опротестовали. Не слежу за ситуацией, но есть вероятность, что суд обяжет вернуть в первоначальный вид.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 20:57

Николь
Я посмотрела, раньше вроде был такой пункт, но в 2018 нет ничего про это уже. В моэск мне говорят, что никакого собрания не нужно, трансформатор собственность электросетей. В общем я запуталась.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения