Ремонтируем и обустраиваем.

Квартирный вопрос...что меня ждет в Чикаго

Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 19:44

Zefirka, да с животными выбор ограничен.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 19:46

Zefirka Минимальный комфорт будет, ведь на самом деле человеку много не надо :wink3: . В этом плане виза невесты идеальный вариант, приехать и посмотреть. Но я так понимаю, ты по другому типы визы и сразу в неизвестность.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Zefirka
Присматриваюсь

C 7 май 2015
Сообщений: 25
Спасибо сказано: 22
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 19:47

Jewel
Кэрри
голден это как бонус к переезду, что бы я не скучала дома. И мы очень его оба хотим, ну Марли и я насмотрелись :gy: там был лабрадор

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Санечка
да, я не могу поехать присмотреться, к сожалению.
У меня депендент виза от рабочей мужа.

Ну не скажи, я чуть не плакала когда поняла что душ без шланга везде :laugh:
И уже готовлюсь стирать руками платишка и бельишко кружевное
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 19:54

Zefirka пишет:
Источник цитаты что душ без шланга везде

не везде.. часто в основной ванной нормальный, а в гостевой только лейка..
В отелях часто лейки встречаются, смотри мы все здесь живем, пока все живы).
Zefirka
Присматриваюсь

C 7 май 2015
Сообщений: 25
Спасибо сказано: 22
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 20:00

Кэрри
мы небольшу на одну ванную смотрим, и так 1700 дол у нас потолок , это уже мне уступки.
Вот и интересуюсь у вас, как вам там живется. Муж говорил, что не слышал, что бы кто-то возвращался назад. Ну бывают жены хнычут, едут домой...а затем возвращаются. Ну такая специфика этих виз, варить борщ и выгуливать пса))
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 20:00

Zefirka Алиса с чудесами подсказала прекрасный выход про гибкий шланг.
Поищи уже на месте апартаменты с хорошей стиралкой.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 20:01

Санечка пишет:
Источник цитаты Минимальный комфорт будет, ведь на самом деле человеку много не надо

Вот, только хотела написать. Если ехать к любимому человеку, какая уж разница какая там лейка? Главное, что вместе. Остальное откорректируете со временем.
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 20:04

Zefirka пишет:
Источник цитаты Вот и интересуюсь у вас, как вам там живется. Муж говорил, что не слышал, что бы кто-то возвращался назад. Ну бывают жены хнычут, едут домой...а затем возвращаются.

Самое главное, чтобы с мужем было все хорошо, а к остальному можно привыкнуть, вы ведь молодая, а значит проще все будет..
Zefirka
Присматриваюсь

C 7 май 2015
Сообщений: 25
Спасибо сказано: 22
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 20:11

Санечка
Jewel
нам нужно снять новую квартиру,на нынешней он не хочет продлевать договор аренды. Там запрещены животные.
И пока я сделаю документы, он уже переедет. И квартира снова будет на год, раньше не сьедешь, большой штраф.
Ну девочки, он уйдет в офис...а мне да, без лейки не удобно мыть псу лапы...
Буду иметь ввиду, как переделать лейку.
Вы ж когда приезжали к любимым, тоже смотрели где будете жить, в каких условиях? А тут еще и чужое жилье, много не переделаешь.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 20:12

  Сорри, оффтоп  
про других жён, которые бегут сверкая пятками, лишь бы в Штаты - улыбнуло. Что значит, как подать информацию. А может наоборот едут, как декабристки, вопреки всем сложностям, не взирая на бытовые трудности, отказавшись от привычного комфорта, но готовые на все чтобы быть рядом с любимыми мужьями :wink3: :)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 20:14

Zefirka пишет:
Источник цитаты Вы ж когда приезжали к любимым, тоже смотрели где будете жить, в каких условиях?


Неа) я увидела, когда только приехала, но я приехала осмотреться на 3 месяца и осталась...
Дом нам не нравится, но он шел с землей, которая устраивала...
Всю жизнь не планируем здесь жить, но кто знает :scratch:

Последний раз редактировалось Кэрри 21 сен 2018, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 20:15

Zefirka Не моем псу лапы, чисто, если дождик - протираем влажной тряпочкой.

Я также как Кэрри поступила.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Zefirka
Присматриваюсь

C 7 май 2015
Сообщений: 25
Спасибо сказано: 22
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 20:22

Кэрри
Санечка
Спасибо, за поддержку!
Успокоюсь, что-то да снимем,это ведь не на всю жизнь. А там посмотрим, как все отлично сложится)

Отправлено спустя 26 секунд:
Санечка
а какой у тебя пес?
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 20:22

Zefirka пишет:
Источник цитаты Но мне и в Киеве не плохо, я не с глуши...что все, что не предложи ок. Ну хоть минимальный комфорт нужен, а то зачем и ради чего мне эти штаты...

Слушай, ну, ты ж не в вагончик едешь на краю света. Тем более, к мужу любимому. Чикаго - шикарный город, мировая столица архитектуры, один из мировых центров симфонической музыки, а музеи там какие :ah: Большинство мировых столиц нервно курят. Тем более, работать не будешь. Там столько всего, чем можно заняться в свободное время. А ты в этот шланг уперлась) посмотри на все с другой стороны.
Zefirka
Присматриваюсь

C 7 май 2015
Сообщений: 25
Спасибо сказано: 22
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 20:25

Пеппита
уговорили))
Хотя да, у меня был культурный шок от просмотра фото квартир
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 20:29

Zefirka
  Сорри, оффтоп  
ротвейлер


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Bershia
Вливаюсь

C 22 сен 2012
Сообщений: 490
Спасибо сказано: 1899
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 20:50

Zefirka
Не переживай ты так) я в своей арендованной квартире установила себе душ со шлангом. Как Алиса писала, откручиваешь старый и ставь какой хочешь, когда будете съезжать, вернёшь его на место. Тоже самое с гардинами, я сама их везде установила и повесила шторы. Стиральные машины есть и в квартирах, у меня так.
Zefirka
Присматриваюсь

C 7 май 2015
Сообщений: 25
Спасибо сказано: 22
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 20:57

Bershia
Это вот ту торчащую лейку открутить? они все откручиваются?
А карнизы там есть, только занавесок нет?
Я видела в некоторых стиралки в квартирах, без окошек, как центрифуга, а сверху я так поняла это сушки. Тоже все без окошек(
На что посоветуешь обратить внимание при аренде?
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 21:04

Zefirka Без окошек это как правило старые и с вертикальной загрузкой белья, там внутри стоит как бур вертикальный. Некоторые девочки жаловались, что даже постельное белье рвётся от него иногда. У нас такая в старом доме была, я не жаловалась.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 21:13

Jewel пишет:
Источник цитаты Девочки, нельзя выбирать чисто по картинке.

Я вообще вслепую брала квартиру. Может в Чикаго и выбор огромный, а у нас тут 60 человек на 1 квартиру.
Zefirka пишет:
Источник цитаты И я люблю яркие краски, особенно когда сидишь дома.

Можно добавить яркие подушки, картины.
А я очень люблю белые стены и паркет. Не люблю, когда «дорого-бохато»))
Zefirka
Присматриваюсь

C 7 май 2015
Сообщений: 25
Спасибо сказано: 22
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 21:31

Adel пишет:
Источник цитаты в Чикаго и выбор огромный

выбор и правда от совсем койко-место и ванная, до панорамного вида на озеро.
Все упирается в бюджет...
но я по совету девочек посмотрела на карту преступности, там прям по кварталам сколько арестовано, сколько грабежей и тд и выбор еще усложняется :mda:

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Adel пишет:
Источник цитаты А я очень люблю белые стены и паркет. Не люблю, когда «дорого-бохато»))

там сан узлы белые и убогие, к в больницах у нас. А на потолках люстры вентиляторы, как в моей школьной столовке... даже не знаю, что лучше - бохато или убого? :laugh:
Bershia
Вливаюсь

C 22 сен 2012
Сообщений: 490
Спасибо сказано: 1899
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 23:38

Zefirka
Я не знаю какой именно у вас душ, но во всех моих апартаментах здесь я из откручивала и ставила свою.

Гардины сама вешала, сверлила стену, они здесь пустые. Насчёт машинок, да, по типу центрифуги, но я не жалуюсь, стирает нормально, белье ни раз не рвалось.

Обычно по цене можно понять, хороший или нет район. Чем она выше, тем лучше ) по крайней мере там где я живу - так.
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Спасибо сказано: 7064
Поблагодарили: 2590

Сообщение Добавлено: 22 сен 2018, 00:21

Zefirka
С одной стороны первое на что надо обращать внимание при аренде квартиры это как уже не раз написано район проживания, второе это удаленность от места работы мужа ( если он конечно не работает из дома), а с другой стороны у вас специфическая виза по которой вы не можете официально трудоустроиться, а значит будете большую часть времени проводить дома и атмосфера внутри самой квартиры важна в данном случае.
Хорошо что вы едете в большой город, а не в одноэтажную Америку. Как написала Пеппита, Чикаго огромный город, в котором жизнь бурлит, а значит по крайней мере вы не будете скучать по приезду. Я гостила у друзей в пригороде Чикаго, до даунтауна минут 30 на машине. Очень приличное местечко, зеленое. Тот же Скоки где много наших выходцев, 40 минут до сити. А ещё есть район Ukrainian village, там вообще много украинцев и он расположен близко к центру, можно поискать квартиру там.
Zefirka
Присматриваюсь

C 7 май 2015
Сообщений: 25
Спасибо сказано: 22
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 22 сен 2018, 17:05

Алиса с чудесами
муж все же ходит в офис в даунтаун иногда из дома работает. Я прислушалась к советам и смотрю по крайм обстановке, все же Чикаго это не Киев.
Буду расценивать этот переезд, как приключение. Мне на самом деле интересно там пожить, улучшить английский. А может и правда очень понравится. В вагончик я бы не поехала, я не жена декабристка. Все таки штаты это мечта мужа и годы работы по ее достижению. В нашей ситуации, в Киеве нам бы жилось комфортнее и проще, дешевле. Но, место жительство не обсуждается, и это штаты. После грин карты обсудим дальнейший город проживания.
Я благодарна, девочкам, за понимание и поддержку. Уверена, мне там очень понравится :ah:
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 24 сен 2018, 02:02

Zefirka пишет:
Источник цитаты У них есть вытяжки и зачем микроволновки над плитой?

Если микроволновка под плитой то вытяжки нет! Вся вонь будет в доме к сожалению, сама страдаю. Есть у микроволновки только никчемный вентилятор, до сих пор не знаю зачем. :gy: В некоторых домах, все же можно заменить микрволновку на вытяжку, надо только проконсультироваться с инженером. А самый простой способо это купить очиститель воздуха, он оч хорошо убирает разные запахи в том числе от готовки и с собой можно брать куда угодно если переедете.
Zefirka пишет:
Источник цитаты нет душа на шланге

Это легко исправить! Насадку для душа можно легко открутить ( ну по краней мере мне всегда пока удавалось откручивать и прикручивать свою) и купить насадку со шлангом в хоз.магаине по типу home depot, я видела такие.
Zefirka пишет:
Источник цитаты Жалюзи, как у нас в офисах и учебных заведениях... нигде нет гардин

Это тоже легко исправить , купить гардины в том же home depot или bed&bath, занавески там же и все повесить...обычно жалюзи не снимают, так и висят жалюзи+занавески.
Zefirka пишет:
Источник цитаты трубы, как в подвале открытые над головой могут быть и в кухне и в гостинной

У него скорее всего loft , это предусматривает индустриальный вид квартиры. В обычных квартирах труб над головой нет.
Zefirka пишет:
Источник цитаты Стиралки в квартире прям роскошь, и на наши совсем не похожи...мне страшно там стирать шелковые платья и блузы... почему они в подвалах?

Если стиралка дорогая то без разницы где она...в подвале или в стиральной комнате. :unknown: Но если машина старая с вертикальной загрузкой, то я в такой вообще бы ничего не стирала если честно. :gy:
Zefirka пишет:
Источник цитаты Где отопление, так и не поняла

Отполение в том же кондиционере или может полы с подогревом.
Zefirka пишет:
Источник цитаты Люстр нет (кроме кухни) или с вентиляторами, как у нас в школьных столовках были...

Вентилятор нужен чтобы не включать кондей и экономить энерегию.
Zefirka пишет:
Источник цитаты Но зато в каждой высотке бассейн, тренажерный, барбекю...это за отдельную плату?

Скорее всего, называется HOA fee , но это как бы обязательная плата.
Zefirka пишет:
Источник цитаты я не понимаю по каким критериям все же выбирать квартиру?

По своим! Я уверена что найдете, остальное докупите, я уже упомянула выше что можно открутить и прикрутить заново. :gy:

Естественно некоторые изменения можно делать только в своей квартире, в съемной- не думаю что вам дадут разрешение на смену микроволновки хотя чем черт не шутит если вы будете платить. В общем все исправимо если спросить хозяина квартиры, он может пойти вам на встречу... или покупать свое жилье.

Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Zefirka пишет:
Источник цитаты меня это в унынье вгоняет.
Особенно отсутсвтвие гардин и белые прибелые ванны.

Стены можно покрасить! Главное спросить разрешение у хозяина и одобрить с ним цвет.

Но люди обычно не замарачиваются когда снимают жилье с цветом стен или гардинами (окна везде не стандартизированные), все таки это доп траты. Цвет стен с собой не унесешь. Хотя вот насадку для душа и гардины я с собой вожу. :gy: