О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Ремонтируем и обустраиваем.

Надо ли делать капремонт на кухне?

Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 26 окт 2015, 20:59

Вчера были в гостях у брата. Ну, да у брата дом лучше нашего во всех смысла: больше, только отремонтирован, кухня больше и новая.
Снова муж мой в печали. Надо делать ремонт на кухне. Мы живем позорно :uzhasss:

Вчера даже поругались из-за этого. Мне кажется, что он тратит слишком много денег и мы можем оказаться в долгах, которые потом не сможем выплатить. Он говорит, что я ему не доверяю, что он все контролирует и не допустит финансовых проблем.
Вроде бы мы уже пришли к решению делать декоративный ремонт. Мы не планируем долго оставаться в доме, и я не вижу смысла вваливать грандиозные суммы в дом, в котором мы не будем жить. Но вчерашняя поездка снова подняла вопрос с кухней. Опять та же пластинка: позор! Мы живем в бомжатнике, надо срочно что-то делать.

Скажу сразу, здесь все живут на широкую ногу. У женщин бриллиантовые болты на руках, мужчины ездят на огромных машинах, жрущих тонну топлива. Никто не экономит.
По мне так это пускание пыли в глаза. Я привыкла к другому образу жизни: копейка к копейке. Вот так бежать брать кредиты, когда я даже не работаю, мне совесть не позволяет.

К тому же нам надо менять машину и в перспективе покупать вторую для меня. Вроде бы я все доводы привожу мужу, но он снова и снова поднимает тему ремонта кухни. Вот уж не думала, что у меня может быть такая проблема.

Послушаю мнение коллективного разума. Я уже думаю, может я не правильно объясняю мужу. Пока договорилась с ним не поднимать тему кухни до нг. Обещала провести калькуляцию наших ежемесячных рассходов и сделать приблизительно смету на ремонт кухни, чтобы увидеть сколько у нас остается в чистом остатке и сколько нам потребуется, если мы затеим перепланировку.

Еще я хочу путешествовать. Это тоже затратная часть бюджета. И я боюсь, если мы сейчас впряжемся в ремонт, о путешествиях вообще можно будет забыть на долгий срок.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 26 окт 2015, 21:04

Надо с агентом по недвижимости вам поговрить, есть ли смысл вам ремонтирвать кухню или нет.
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 2471
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 26 окт 2015, 21:12

Corazon para tres

согласна с Синди, если дом продавать в ближайшее время, то насколько падает/повышается его цена в зависимости от состояния кухни? и сумма вложений в кухню, сопоставить и делать вывод.

Еще как аргумент это расстановка приоритетов: на все сразу не хватит, это нормально, в приоритете :
1,2,3 и т.д. что важнее ваши приоритеты или мнение окружающих (пускание пыли в глаза и т.д.)

Последний раз редактировалось Stella 26 окт 2015, 21:20, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Репутация: 653 Что это?
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3420

Сообщение Добавлено: 26 окт 2015, 21:18

тут сколько я встречала ремонт делают специально для того что бы продать выгодно дом
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 26 окт 2015, 21:19

Marla Singer
Вот! У мужа те же аргументы!
Может я чего не понимаю :scratch:
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Репутация: 653 Что это?
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3420

Сообщение Добавлено: 26 окт 2015, 21:20

Corazon para tres
конечно не понимаешь) ты мыслишь по русски)
и про пыль в глаза и про болты.
тут это для большинства само собой разумеющееся, всем доступное)

просто спроси у мужа, если ли в его окружении кто-то кто имеет?имел в жизни неприятности из-за кредитов.
тут адекватные люди к этому адекватно и серьезно относятся.
и не живут 10 лет лишая себя всего что бы скопить на ремонт :gy: как у нас
потому что кредит это очень страшно.
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Репутация: 1358 Что это?
Спасибо сказано: 5879
Поблагодарили: 8786

Сообщение Добавлено: 26 окт 2015, 21:23

Corazon para tres, твой муж прав! Дом продадите дороже. Здесь даже бизнес такой некоторые делают: покупают убитые дома, делают кап.ремонт и продают за хорошую цену.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3377
Поблагодарили: 4842

Сообщение Добавлено: 26 окт 2015, 21:26

Corazon para tres

я считаю торопиться не нужно!
До Нового Года можно подумать, присмотреться и решить, что сейчас важнее в приоритетах. Мне кажется, сейчас важнее, чтобы ты интегрировалась, таже машина.
И немножко кажется, что вопрос о ремонте кухне был поднят, после того, как брата навестили-с шикарной кухней :confused:

Мы все собираемся делать ремонт в кухне, но были другие приоритеты, а потом решили достраиваться в следующем году и тогда уже менять полностью первый этаж и делать на нем ремонт.
Когда я переехала, мне очень нравилась кухня. небольшая но уютная.А потом я стала ходить в гости к мамочкам норвежкам и там я увидела огромные, светлые кухни в стиле шабби шик или современном скандинавском стиле-новенькие...мне стало грустно, по сравнению с ними, наша кухня скромная и старая (ей 10 лет). Но я держусь, у нас есть четко намеченный план-что за чем покупать и ремонтировать. Не нужно с него сходить.

Слушай, а чего вы в этом доме не собираетесь задерживаться?

Кредит, если с умом-то это нормально, только вот какую часть дохода будет занимать кредит? я так поняла в кредите дом, машина, будет еще машина одна и еще тогда ремонт?
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 26 окт 2015, 21:27

Ну, как раз проблемы из-за кредитов у брата есть. Он отремонтировал дом перед продажей, да так и не смог продать, потому что он в процедуре банкротства (взял все долги после бывшей жены на себя). Но не смотря на банкротство дом ему надо больше, лучше, дороже.

Да, я не понимаю закредитованных по самое нехочу людей, лезущих в новые кредиты.
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Репутация: 653 Что это?
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3420

Сообщение Добавлено: 26 окт 2015, 21:28

Corazon para tres
ключевое слово было адекватные люди :gy:
понятное дело, есть те, кто без разбору гребет
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 26 окт 2015, 21:32

Marla Singer
Вот я боюсь, что муж насмотреться на таких и сам войдет в их число :mda:
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 26 окт 2015, 21:43

Torry
Мы хотим уехать из-за ребенка. Здесь нет никакой культурной жизни. А я бы хотела, чтобы ребенок ходил на курсы, например испанского. Язык лишним не будет в жизни. Может быть еще какие-то секции, что ему понравится. Поэтому мы пока здесь из-за денег.
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Репутация: 977 Что это?
Спасибо сказано: 5968
Поблагодарили: 4264

Сообщение Добавлено: 26 окт 2015, 22:34

Corazon para tres, Госсподи.... Мужчин нельзя убеждать и аргументы для них фигня, не переубедишь ни в жизнь. Соглашайся на все и начинай плакать :cray: Еще можно на ночь его из спальни выселить :roll: чтобы осознал, что ты его любишь и на все согласна, даже на ремонт... но от одной мысли о ремонте настроение портиться :pardon: Не с той стороны проблему решаешь. Он тебя любит и хочет, чтобы ты была счастлива и нежна с ним, это дороже, чем какой-то там ремонт.
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 26 окт 2015, 22:40

У нас тоже ремонтируют, чтобы продать подороже :aga: Но, в Швеции государство компенсирует значительную часть ремонта :g-blum:

Мне видится, чтоб ты права. Не нужно торопиться. Разберись сперва с вашим бюджетом. И еще. Если регион богатый и можно хорошо заработать, то, не спеши переезжать. Были бы деньги, как говорится. Тогда любой активитет можно организовать.
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 26 окт 2015, 22:49

Corazon para tres

Если не собираетесь задерживаться там на долго , то лучше не делать капитального ремонта . Составить калькуляцию только того что необходимо отремонтировать . А лучше подкопить денег , а потом уже задумываться о переделке . Тем более ты хочешь путешествовать и это замечательно , а ввяжетесь в ремонт , то про путешествия забудешь , потому как ремонт это что то ужасное и многозатратное .

Marla Singer

Не всегда на ремонте дома можно сделать деньги ( при продаже ) . Иногда и теряют .
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Репутация: 653 Что это?
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3420

Сообщение Добавлено: 26 окт 2015, 22:58

Алиса с чудесами
ты понимаешь, суть не всегда в "сделать деньги" иногда в том, что бы просто продать. и зависит это от очень многих факторов. А на кухню смотрят чуть ли не в первую очередь.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 26 окт 2015, 23:01

Алиса с чудесами пишет:
Не всегда на ремонте дома можно сделать деньги ( при продаже ) . Иногда и теряют

Точно. Это нужно быть профессионалом и понимать очень много нюансов, где можно сделать деньги .

Очень хрупкая грань -Не перестараться в этом вопросе. И я думаю лучше посоветоваться с профи -кап.ремонт или только косметический делать, а может уже вообще ничего не поможет. :ho-ho:
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 26 окт 2015, 23:12

Marla Singer

Да , соглашусь , что зависит от многих факторов . Кухня - это вообще отдельный мир , где особое внимание обращают на технику , качество материала и прочее . Просто сделать ремонт чтобы не было " позорно " нужно очень прилично вложиться как материально , так и морально-физически ( уборка , постоянный стресс , так как Корасон с семьей будет там жить во время ремонта ) , а оценят ли это покупатели при продаже спорный вопрос .

Синди

Главное не перестараться , и поначалу взвесить все за и против .
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 26 окт 2015, 23:34

Мне вот тоже кажется, что как минимум надо въехать во все нюансы, прежде чем дела воротить.
Но это не про моего мужа. Он сначала сделает, а потом подумает.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 26 окт 2015, 23:56

Corazon para tres
Теперь у твоего мужа есть ты :wink3:
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Репутация: 653 Что это?
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3420

Сообщение Добавлено: 27 окт 2015, 00:01

йа считаю, что первым делом надо машину :ho-ho: . а потом уже по ходу пьесы.
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Репутация: 827 Что это?
Спасибо сказано: 2301
Поблагодарили: 4104

Сообщение Добавлено: 27 окт 2015, 00:29

Corazon para tres
  Сорри, оффтоп  
А муж работает сейчас? Я как-то пропустила этот момент, извини.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Надо расставить приоритеты, что сейчас важнее для вас.

А как сама оцениваешь свою кухню? Я тут насмотрелась на местные дома, мне не нравятся, как здесь делают кухни.
Если бы мы покупали здесь дом, кухню точно бы изменили на свой вкус, для меня кухня- это индивидуально, у каждой хозяйки свое понимание удобства, красоты и т.д.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 27 окт 2015, 01:15

Я абсолютно соглашусь с Марлой, машина первыМ делом, а потом уже все остальное. Ибо сожрешь ты своего мужа через пару месяцев без машины да еще и с ремонтом ну или ремонт кухни не поможет...ему остаться в живых. :ho-ho:
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 27 окт 2015, 01:24

Кэрри
Я нормально оцениваю кухню. Учитывая, что в России я жила вообще по сути без кухни. Мы ее подготовили, но так и не сделали, то эта кухня вообще конфетка. Ну, да она старенькая, и шкафы кое где покоцанные, но она не ужасная, как реагирует на нее муж.
Опять же я не могу делать кухню по своему желанию. Надо делать для продажи дома как у всех. А мне их стиль не нравится. Эти кухни дровосеков и лесорубов меня вообще не вдохновляют.

Муж работает. Он всегда работал за исключением, когда приезжал в декретный отпуск в Россию (но ему оплачивали его) и когда менял работу, но это тоже было недолго.

С машиной проблем нет. Муж работает в 10 минутах езды от дома. Я могу отвезти его на работу и машина будет моей весь день. То есть машина это не срочно, но муж предлагал взять кредит и купить вторую, если возникнет острая нужда. Конечно, если я начну работать, то машину мы купим.
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Репутация: 653 Что это?
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3420

Сообщение Добавлено: 27 окт 2015, 03:11

Corazon para tres пишет:
Эти кухни дровосеков и лесорубов меня вообще не вдохновляют.

хоть бы показала!) я даже не представляю :gy:
если свою не хочешь, то хотя бы чью-то) что б понимать

а может ты мало еще где была, и так не у всех?
посмотри просто какой-нибудь сайт по продаже домов, посмотри на обстановку домов которые выставлены на продажу.
может все не так плохо в общей массе и тебе попадались безвкусные жилища?)

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения