Ремонтируем и обустраиваем.

Надо ли делать капремонт на кухне?

Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 26 окт 2015, 22:58

Алиса с чудесами
ты понимаешь, суть не всегда в "сделать деньги" иногда в том, что бы просто продать. и зависит это от очень многих факторов. А на кухню смотрят чуть ли не в первую очередь.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 26 окт 2015, 23:01

Алиса с чудесами пишет:
Не всегда на ремонте дома можно сделать деньги ( при продаже ) . Иногда и теряют

Точно. Это нужно быть профессионалом и понимать очень много нюансов, где можно сделать деньги .

Очень хрупкая грань -Не перестараться в этом вопросе. И я думаю лучше посоветоваться с профи -кап.ремонт или только косметический делать, а может уже вообще ничего не поможет. :ho-ho:
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Спасибо сказано: 7064
Поблагодарили: 2590

Сообщение Добавлено: 26 окт 2015, 23:12

Marla Singer

Да , соглашусь , что зависит от многих факторов . Кухня - это вообще отдельный мир , где особое внимание обращают на технику , качество материала и прочее . Просто сделать ремонт чтобы не было " позорно " нужно очень прилично вложиться как материально , так и морально-физически ( уборка , постоянный стресс , так как Корасон с семьей будет там жить во время ремонта ) , а оценят ли это покупатели при продаже спорный вопрос .

Синди

Главное не перестараться , и поначалу взвесить все за и против .
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 26 окт 2015, 23:34

Мне вот тоже кажется, что как минимум надо въехать во все нюансы, прежде чем дела воротить.
Но это не про моего мужа. Он сначала сделает, а потом подумает.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 26 окт 2015, 23:56

Corazon para tres
Теперь у твоего мужа есть ты :wink3:
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 27 окт 2015, 00:01

йа считаю, что первым делом надо машину :ho-ho: . а потом уже по ходу пьесы.
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 27 окт 2015, 00:29

Corazon para tres
  Сорри, оффтоп  
А муж работает сейчас? Я как-то пропустила этот момент, извини.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Надо расставить приоритеты, что сейчас важнее для вас.

А как сама оцениваешь свою кухню? Я тут насмотрелась на местные дома, мне не нравятся, как здесь делают кухни.
Если бы мы покупали здесь дом, кухню точно бы изменили на свой вкус, для меня кухня- это индивидуально, у каждой хозяйки свое понимание удобства, красоты и т.д.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 27 окт 2015, 01:15

Я абсолютно соглашусь с Марлой, машина первыМ делом, а потом уже все остальное. Ибо сожрешь ты своего мужа через пару месяцев без машины да еще и с ремонтом ну или ремонт кухни не поможет...ему остаться в живых. :ho-ho:
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 27 окт 2015, 01:24

Кэрри
Я нормально оцениваю кухню. Учитывая, что в России я жила вообще по сути без кухни. Мы ее подготовили, но так и не сделали, то эта кухня вообще конфетка. Ну, да она старенькая, и шкафы кое где покоцанные, но она не ужасная, как реагирует на нее муж.
Опять же я не могу делать кухню по своему желанию. Надо делать для продажи дома как у всех. А мне их стиль не нравится. Эти кухни дровосеков и лесорубов меня вообще не вдохновляют.

Муж работает. Он всегда работал за исключением, когда приезжал в декретный отпуск в Россию (но ему оплачивали его) и когда менял работу, но это тоже было недолго.

С машиной проблем нет. Муж работает в 10 минутах езды от дома. Я могу отвезти его на работу и машина будет моей весь день. То есть машина это не срочно, но муж предлагал взять кредит и купить вторую, если возникнет острая нужда. Конечно, если я начну работать, то машину мы купим.
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 27 окт 2015, 03:11

Corazon para tres пишет:
Эти кухни дровосеков и лесорубов меня вообще не вдохновляют.

хоть бы показала!) я даже не представляю :gy:
если свою не хочешь, то хотя бы чью-то) что б понимать

а может ты мало еще где была, и так не у всех?
посмотри просто какой-нибудь сайт по продаже домов, посмотри на обстановку домов которые выставлены на продажу.
может все не так плохо в общей массе и тебе попадались безвкусные жилища?)
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Спасибо сказано: 2065
Поблагодарили: 3637

Сообщение Добавлено: 27 окт 2015, 04:01

Нина пишет:
покупают убитые дома, делают кап.ремонт и продают за хорошую цену.
Правильно. Но кухня-это не капремонт. Оцениваются в первую очередь фундамент, крыша, энеженерка (электрика, вентиляция вкл.визуальный осмотр на наличие-отсутствие грибка, отопление, канализация), утепление, гидроизоляция, потом лестницы , потом уже окна, потом полы. Из декоративного ремонта - туалеты, ванные. И потом только то, что въезжающие переделывают под себя: кухня, комнаты, нежилые помещения. Т.е. от более крупных затрат при преобразование к менее, и к обновляемых по желанию по мере износа.
Если все первоочередные показатели хороши и цену снижает только кухня, то да..почему бы не сделать. А если первоочередные предполагают замену отопления на той же кухне, добавление вытяжек или вентиляции, то смысла репетировать кухню нет.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 27 окт 2015, 04:19

Marla Singer
У всех стандартные массивные кухни из темного дерева (в крайнем случае под орех). У нас позорные белые крашенные ящики. Муж каждый раз в обморок падает, как можно с такой жить :ho-ho:
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 27 окт 2015, 04:36

мне кажется ты утрируешь немного.
все так же как и везде у всех по разному.
да, конечно как и в штатах преобладает один какой-то стиль, но встречаются дома совершенно непохожие и тд.
и я не думаю что обычная кухня европейского дизайна так вот прям будет белой вороной в Канаде :gy: что и дом не продашь

другое дело, что тебя твоя кухня устраивает, тогда вообще не вижу смысла пыль поднимать)