Ремонтируем и обустраиваем.

Кухня на кухню, Питер, нужна помощь, советы и что угодно

Wish
Вливаюсь

C 29 сен 2014
Сообщений: 421
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 459

Сообщение Добавлено: 21 сен 2016, 20:39

Кухня Мария из массива больше миллиона в Москве, а с витрины я видела за полцены распродавали модель угловую по акции, без техники.
У нас в Москве доставка и сборка мебели от Марии бесплатная. Мы платили дополнительно только за врезку мойки и варочной панели, подключение плиты, установку вытяжки и смесителя отдельно по прайсу их.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 21 сен 2016, 20:46

Wish
Давно вы покупали?
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 21 сен 2016, 22:19

Мы брали в Марии, там у нас дешевле всего было.
На дачу брали белорусские с массивом. Это было года два назад и стоило это менее 50 тыс
Еще есть стильные кухни.
А вообще и частники делают их
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 21 сен 2016, 23:17

Николь
погугли ульяновские кухни, должны быть у вас в городе, у нас их очень хвалят,
там на любой вкус и кошелек можно найти приличную.
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 25 сен 2016, 17:09

Николь

нашла все-таки какая у меня кухня: мебель белорусской фабрики ЗОВ
вот их сайт: http://www.zov.by/
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 25 сен 2016, 19:41

Девы, спасибо за советы, я всех посмотрела, и уже вообще не знаю, что и как.
уж*с в том, что возросли требования. Чем больше читаю, тем чётче определяюсь, что хочу. А чем конкретней желания, тем меньше выбор. :impossible:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 631

Сообщение Добавлено: 26 сен 2016, 09:12

Мы в Икее брали.Лет 7 назад где-то.БУфет и шкафчик под посуду и шкафчик нижний под раковину.
Через года 2 покрытие стало просто сыпаться,отслаиваться.Кусками. :uzhasss: И ещё если учесть,Что поверхность чёрно-коричневая,то можете представить,что за зрелище.До сих пор слоится.От влаги наверное.Но это же не спальный гарнитур! На кухне понятное дело,Что влажно.Так ещё и вода может попадать то туда,то сюда.
В общем,отстой! Однажды придётся выбросить всё это безобразие,и покупать что-нибудь другое. :shake:

Но это касается именно кухни.Другая мебель из Икеи,где массивы дерева,без таких вот покрытий как на кухне-отличного качества.Всем очень довольны.Поэтому и понадеялись,что и кухня на должном уровне.Ан нет.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 26 сен 2016, 11:05

У меня Мария. Покупала в 2013 году, все в прекрасном состоянии. Тогда она стоила 120 тыс., но знаю, что цены за эти годы выросли. Столешница шоколадного цвета из искусственного камня, фасады матовые - капучино (нижние шкафы) и ваниль (верхние шкафы) (выглядит лаконично и свежо).

Кстати, можно купить в рассрочку.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 26 сен 2016, 11:36

У нас 2.5 года временно стоит на кухне икеевская столешница с мойкой, тумба под мойку и ещё одна тумба для посуды. Плюс невысокий шкафчик с полками для всего остального. Всё в отличном состоянии, даже жалко выбросить после покупки нормальной кухни.
Ещё Пакс в гардеробной и высокий комод. В комнате временно стеллажи под книги и комод, покупали по акции с какой-то нереальной скидкой - весь комплект обошёлся типа в 10 тыс. ). Тоже никаких проблем, всё как новенькое.

IsabelleS пишет:
У меня Мария.

Monbijou пишет:
Мы брали в Марии

А что у вас в ящиках, какое наполнение?

Я склоняюсь к Марии, решили взять более современный вариант, к тому же выйдет дешевле. Осталось единственное сомнение: наполнение в ящики.
Для ящиков Блум предлагается только нержавейка или дерево, не нравится ни по ассортименту, ни по виду, ни по цене. Думаю, вдруг икеевские лотки влезут, они пластиковые, приятные на вид, много разных, легко мыть. Ещё бредовый вариант: поставить в Марию ящики Икеи. :gy:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 26 сен 2016, 12:00

Николь

У меня все лаконично, мало предметов. Кроме нижних шкафов с полками, три ящика, отделанные пластиком (материал похож на пластик) серебристого цвета. В верхний изготовители поставили пластиковый узкий контейнер с тремя секциями для столовых приборов и маленькими ячейками для всякой мелочи (тоже серебристого цвета). Этот контейнер прилагался, как и ведро с крышкой. Моется легко, я довольна.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 26 сен 2016, 12:08

IsabelleS
Спасибо!
Мне мало одного ящика, столько хозяйства надо распихать... :uzhasss:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
kissamir
Осваиваюсь

C 21 окт 2014
Сообщений: 90
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 96

Сообщение Добавлено: 26 сен 2016, 14:18

Николь

Я пол года назад, заказала кухню у меня 10 км, лаковая кофе с молоком, производство СПБ (фабрику не знаю, не задумывалась об имени) , без сборки около 45 тыс, получилась. Посмотрела в Икее там такая же но в три раза дороже. Качество не отличишь)
Надоест, я новую через пять лет закажу. :la:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 26 сен 2016, 14:33

kissamir
Я люблю, чтобы радовало глаз, чтобы всё удобно и продуманно. :inlove:

Мы больше 3 лет во временном живём, из-за этого иногда депрессия накрывает. Греет только мысль, что ещё немного - и снова будет уютно. :roll:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
kissamir
Осваиваюсь

C 21 окт 2014
Сообщений: 90
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 96

Сообщение Добавлено: 26 сен 2016, 14:34

Забыла сказать, что в Леруа покупала, там их много, выбираешь фасад, столешницу, ручки и они тебе считают.
Была еще в Максидоме, но там как то плохо с кухнями.



Николь, да красиво получилось и глаз радует. У меня у подруги Икея, но моя не хуже ничуть, все очень акукратно внутри. Там можно все ящики с доводками заказть и фишки всякие приятные.
kissamir
Осваиваюсь

C 21 окт 2014
Сообщений: 90
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 96

Сообщение Добавлено: 26 сен 2016, 14:57

Вот так примерно получилось http://kuhni-nadom.ru/images/stories/vi ... 883429.jpg
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 26 сен 2016, 15:34

kissamir
В Леруа мы всё изучили, сейчас там фу. (
У дочки раньше была голубая кухня из Леруа, очень красивая. В 2014 они стали менять ассортимент, в худшую сторону. Как раз дочка делала ремонт, купили новую, разочарованы качеством фасадов. Но вышло недорого, около 50 тыс на 8 кв. м.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
kissamir
Осваиваюсь

C 21 окт 2014
Сообщений: 90
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 96

Сообщение Добавлено: 26 сен 2016, 16:12

Что ж это они меня так подвели :impossible: я их тут рекламирую, а они :uzhasss:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 26 сен 2016, 16:17

kissamir
Наверно, фасады разные. У тебя похожи на пластиковые, у дочки, как сейчас стала понимать, пленка накатана.

Мы смотрели по цвету: то, что в Леруа на душу легло, по качеству не понравилось.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 09 апр 2018, 22:08

Чем дело кончилось? Сколько сейчас кухня стоит в итоге?
Мне дизайнер прислала кухню в просчете....там цена под 800 000 тысяч....я немного офигела, учитывая, что у нас небольшая кухня-ниша....обычные современные фасады, я ничего не понимаю :unknown:
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 09 апр 2018, 22:17

Monbijou
Можно найти за 10 тыс, а можно за миллион - зависит от производителей, предпочтений и комплектации. Те же фасады по стоимости могут отличаться весьма существенно. Ящики в несколько раз дороже, чем шкафы с дверками. И т.д. и т.п.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 980

Сообщение Добавлено: 10 апр 2018, 09:41

мы заказывали кухню в кухне Мария, регион, сервис, все прошло безукоризненно.
По ценам там разбег есть, есть и дерево, и не дерево.
Больше двух лет кухне - все идеально.
мы и технику у них же заказывали, и вообще все было очень удобно, приятно, и ни одной проблемы! хотя объем у нас был невероятный!
в москве, конечно, выбор гораздо больше.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 10 апр 2018, 09:55

Monbijou
Я по рекомендации нескольких подруг заказывала в Стильных кухнях. Очень нравится как они работают, все аккуратно, точно под твои размеры. Технику там же брала со скидкой, сразу зато все привезли и установили одновременно с кухней и гарантией на установку.
Цена зависит (как и везде) от того, какие фасады выберешь, какие ручки, столешницу, сколько ящиков, есть ли стеклянные вставки и т.п. Можно показать твой проект и сказать во сколько ты хотела бы уложиться, тебе подскажут на чем сэкономить.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 10 апр 2018, 11:00

Спасибо вам за советы, мне кухню дизайнер просчитала и прислала, сама я не ездила и нигде не смотрела пока, она меня заверила, что кухня как у нас в квартире довольно бюджетная...а теперь прислала на 800 тыс, я ей конечно ответила, что это как-то дороговато , посмотрим, что она скажет
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 980

Сообщение Добавлено: 10 апр 2018, 11:23

Monbijou пишет:
Источник цитаты кухня как у нас в квартире довольно бюджетная...а теперь прислала на 800 тыс

скорее всего кухня из дерева, с ультра модными по последней моде механизмами.

мы конечно тоже хотели кухню из дерева. Но нас отговорили - мол, дерево хоть и обработано и все как надо, Но это дерево. Оно живет своей жизнью. Ну мы и прикинули, что объем у нас большой, больше 10м в длину, плюс гостиная, метров 8 стеллажи, будет безумно дорого и непрактично.

а самым моим любимым агрегатом на кухне до сих пор валяется измельчитель в раковине. Почему-то не очень распространенно, но безумно удобно! можно все яблоки и лук и картошку в раковину спускать :wink3: у меня в турции его нет, конечно же, но я скучаю ))
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 10 апр 2018, 11:56

Так я даже не знаю, что там за кухня и что входит в эту стоимость, там просто общая цифра, сама пока туда лезть не хочу, посмотрю, что она ответит мне. Кухня у нас небольшая совсем, что там можно напихать, я не знаю. В нашей кухни тут ничего особенного нет, обычные полки.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!