О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Ремонтируем и обустраиваем.

Кухня на кухню, Питер, нужна помощь, советы и что угодно

Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 26 сен 2016, 15:34

kissamir
В Леруа мы всё изучили, сейчас там фу. (
У дочки раньше была голубая кухня из Леруа, очень красивая. В 2014 они стали менять ассортимент, в худшую сторону. Как раз дочка делала ремонт, купили новую, разочарованы качеством фасадов. Но вышло недорого, около 50 тыс на 8 кв. м.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
kissamir
Осваиваюсь

C 21 окт 2014
Сообщений: 90
Репутация: 47 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 96

Сообщение Добавлено: 26 сен 2016, 16:12

Что ж это они меня так подвели :impossible: я их тут рекламирую, а они :uzhasss:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 26 сен 2016, 16:17

kissamir
Наверно, фасады разные. У тебя похожи на пластиковые, у дочки, как сейчас стала понимать, пленка накатана.

Мы смотрели по цвету: то, что в Леруа на душу легло, по качеству не понравилось.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 09 апр 2018, 22:08

Чем дело кончилось? Сколько сейчас кухня стоит в итоге?
Мне дизайнер прислала кухню в просчете....там цена под 800 000 тысяч....я немного офигела, учитывая, что у нас небольшая кухня-ниша....обычные современные фасады, я ничего не понимаю :unknown:
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 09 апр 2018, 22:17

Monbijou
Можно найти за 10 тыс, а можно за миллион - зависит от производителей, предпочтений и комплектации. Те же фасады по стоимости могут отличаться весьма существенно. Ящики в несколько раз дороже, чем шкафы с дверками. И т.д. и т.п.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Репутация: 402 Что это?
Спасибо сказано: 2101
Поблагодарили: 994

Сообщение Добавлено: 10 апр 2018, 09:41

мы заказывали кухню в кухне Мария, регион, сервис, все прошло безукоризненно.
По ценам там разбег есть, есть и дерево, и не дерево.
Больше двух лет кухне - все идеально.
мы и технику у них же заказывали, и вообще все было очень удобно, приятно, и ни одной проблемы! хотя объем у нас был невероятный!
в москве, конечно, выбор гораздо больше.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 10 апр 2018, 09:55

Monbijou
Я по рекомендации нескольких подруг заказывала в Стильных кухнях. Очень нравится как они работают, все аккуратно, точно под твои размеры. Технику там же брала со скидкой, сразу зато все привезли и установили одновременно с кухней и гарантией на установку.
Цена зависит (как и везде) от того, какие фасады выберешь, какие ручки, столешницу, сколько ящиков, есть ли стеклянные вставки и т.п. Можно показать твой проект и сказать во сколько ты хотела бы уложиться, тебе подскажут на чем сэкономить.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 10 апр 2018, 11:00

Спасибо вам за советы, мне кухню дизайнер просчитала и прислала, сама я не ездила и нигде не смотрела пока, она меня заверила, что кухня как у нас в квартире довольно бюджетная...а теперь прислала на 800 тыс, я ей конечно ответила, что это как-то дороговато , посмотрим, что она скажет
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Репутация: 402 Что это?
Спасибо сказано: 2101
Поблагодарили: 994

Сообщение Добавлено: 10 апр 2018, 11:23

Monbijou пишет:
Источник цитаты кухня как у нас в квартире довольно бюджетная...а теперь прислала на 800 тыс

скорее всего кухня из дерева, с ультра модными по последней моде механизмами.

мы конечно тоже хотели кухню из дерева. Но нас отговорили - мол, дерево хоть и обработано и все как надо, Но это дерево. Оно живет своей жизнью. Ну мы и прикинули, что объем у нас большой, больше 10м в длину, плюс гостиная, метров 8 стеллажи, будет безумно дорого и непрактично.

а самым моим любимым агрегатом на кухне до сих пор валяется измельчитель в раковине. Почему-то не очень распространенно, но безумно удобно! можно все яблоки и лук и картошку в раковину спускать :wink3: у меня в турции его нет, конечно же, но я скучаю ))
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 10 апр 2018, 11:56

Так я даже не знаю, что там за кухня и что входит в эту стоимость, там просто общая цифра, сама пока туда лезть не хочу, посмотрю, что она ответит мне. Кухня у нас небольшая совсем, что там можно напихать, я не знаю. В нашей кухни тут ничего особенного нет, обычные полки.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1107
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 10 апр 2018, 13:25

Обычно очень дорого выходит хорошая фурнитура, я имею в виду не ручки, а механизмы открывания, доводчики. На этом экономить нельзя. Плюс ящики выходят дороже полок, но намного, намного удобнее! Тут бы я тоже экономить не стала.
Фасады дело вкуса, мне нравятся гладкие глянцевые (В 2х из 3х квартир у меня именно такие), в уходе они довольно простые (но у меня нет маленьких детей, которые оставляют отпечатки пальцев везде). А вот филенчатые это мой кошмар, смотрятся красиво, но ухаживать сложнее. Во все неровности забивается пыль и жир, потом приходится ватными палочками и зубочистками это выковыривать! Знаю, что дерево на фасадах плохо себя ведет. Точнее дерево со временем ведет.
Столешницу лучше брать обычный ламинат. Дерево даже под маслом ведет себя отвратительно (У меня массив дуба, каждые 3 месяца покрываю спец маслом, которое заказываю в интернете, потому что так его не купить). При этом столешница только условно водонепроницаемая, по факту надо протирать сразу же, иначе набухает и остаются темные пятна. Маслом тоже не получается идеально покрыть и на столешнице остаются разводы. Столешница из искусственного камня стоит как крыло от самолета, но при этом быстро царапается и затерается, у мамы такая, так она еще и окрашивается и пятна потом не убрать. Сейчас у меня ламинат и я счастлива.
Еще не стоит экономить на встроенной технике, ее потом просто так не заменить, поэтому надо делать сразу хорошо. Холодильник лучше брать не встроенный, т к встроенный будет дороже, меньше по объему и могут быть проблемы с закрыванием (Как у нас). Посудомойку заказывать обязательно, я не представляю как раньше без нее жила.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 10 апр 2018, 20:10

В общем мне посчитали шпон плюс ништяки всякие. Каменная столешница в подарок. Попросила просчитать ещё вариант по летним внизу и пластиком наверху, просто пластиком и т.д. встроенный холодильник у меня сейчас и мне он не нравится, но стиль требует, придется делать
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения