О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Ремонтируем и обустраиваем.

Про IKEA

Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 09 дек 2016, 12:34

А давайте поговорим про Икею? На самом деле, просто с мужчиной с сайта общались, о ней речь зашла, ну и наевяло.
Я люблю Икею. Чисто подсознательно, потому что мне вообще нравится скандинавский стиль, он свободный, нетребовательный и даже люди с не очень хорошим вкусом застрахованы от уж очень больших ошибок. Ну и плюс попробуйте в условиях небесконечного бюджета нормально обставить квартиру в стиле классика или прованс, это ж аут, шаг вправо -влево и пошлятина. А по икее ходишь и думаешь, у ти бозе мой, полежу как-я на этой кровати
Что еще люблю в Икее, ну они мне кажутся честными, в том смысле, что Икеа всегда себя позиционировала как недорогая мебель, в отлчие от некоторых мебельных магазинов, которые претендуют на что-то , продавая мебель из МДФ как эксклюзив, бла-бла-бла и тренды. То есть, чтоб передать детям, ни та мебель, ни та не подойдет.
Когда-то у меня все было из икеи, но люди говорят, икея не та уже. А так, сколько там, 6 или 7, не помню лет ставлю на столешницу горячую сковородку, и иногда забираюсь сама, пыль наверху протереть, тьфу-тьфу,хоть бы что.
Не разбираясь в мебели вообще и желая решить этот вопрос по-быстрому,я в свое время помелась в икею. сейчас, более-менее разбираясь, тоже зашла бы, но конечно, белорусы изменили ситуацию,и их марки я бы тоже не пропустила, но в основном из-за натурального дерева. А вы чо думаете?

Тортик основателю икеи
Изображение
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 09 дек 2016, 12:39

Мне нравятся у Икеи комоды, шкафы, столы. Диваны как не очень, почему то кажется что не качественные.
Ну и процесс самосборки забавный.
Мы как то собирали комод, я на середине обнаружила что взяла не тот пакетик с шурупчиками, раскручивали все назад и меня ругали :gy:
У подруги шикарный стол круглый из массива дерева
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12273
Поблагодарили: 8753

Сообщение Добавлено: 09 дек 2016, 12:42

Stam
я как-то купила гардероб, такой железный каркас, а сверху чехол, сама собрала по инструкции, сами разобрали вчера, и перевозить удобно, компактно. Мне нравится что некоторые не очень большие предметы могут даже девушки собрать :aga:
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 09 дек 2016, 12:54

Я к Икее отношусь двояко, как бы у них есть интересные идеи и вещи, но обставить квартиру полностью их мебелью, для меня было бы ужасно. Часто хожу по мебельным магазинам :gy: и то что предлагает Икеа, на фоне других магазинов, ну уж очень скучно. Недавно искали шкаф, на мой взгляд, самые худшие варианты шкафов, у них. Диваны не плохие, в России был диван, но по сравнению с другими магазинами опять же, брать сейчас в Икеа вряд ли бы стала.Еще недавно искали письменный стол, ну уж*с, не понравилось ничего. Что действительно нравится, это идеи обставить зал и какие то мелочи.
Так что в целом, Икеа неплохой бюджетный магазин, но вся мебель из Икеи....не знаю не знаю...это мягко сказать странно. Для меня это возможно в 2 вариантах, это бюджет и полное отсутствие фантазии. Или реально есть люди кому нравится все лаконичное и простое.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 09 дек 2016, 13:08

Жужелица
Esmer
ну вы даете, правда сами собирали? я сборщиков заказывала
Regina пишет:
Икеа неплохой бюджетный магазин

сейчас уже не такой бюджетный) ну и опять же, если сравнивать именно бюджетные версии, то наш дизайн мне кажется более кондовым, громоздким, что ли. Вроде и то же, а вроде и нет.
Regina пишет:
это мягко сказать странно.

ничего странного. у меня почти все было икеевское, кроме аксессуаров.
я сейчас часто хожу по мебельным магазинам, причем разным. и мне через какое-то время становится там плохо. я думаю, причина в материалах, когда оно одно, его токсичность вроде и ерунда, а когда собрано много, то уже не очень. но я чувствительная, поэтому.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 09 дек 2016, 13:12

Я люблю в Икее разные полотенца, стаканы, контейнеры для хранения, полочки, разные кухонные штучки. Подушки там иногда покупаю, детское постельное белье. Мебель самая дешёвая - себя оправдывает, но в мой интерьер не вписывается. А все что чуть чуть дороже самого дешёвого, на мой взгляд того не стоит совершенно.

Вот что не люблю в Икее - так это то что пока идёшь по магазину - все надо, все недорогое, набираешь... А потом на кассе все в круглую сумму превращается... :cray:
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 09 дек 2016, 13:13

Stam
У нас Икея в магазинах дороже раза в 2 чем на сайтах. Поэтому заказываешь во львовских фирмах, они покупают в Польше в магазах, и отправляют потом почтой.
Сборщика по любому не заказать. Там инструкции очень четкие
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 09 дек 2016, 13:13

Stam
Я ничего против Икеи не имею, у нас есть кое-что оттуда - тумбочки прикроватные, комод очень удобный в прихожей. Но тут недавно со мной приключилась история прямо в тему. У меня появилась новая знакомая, она сама москвичка, муж швейцарец, много лет жил в Москве, предложили очень хорошее повышение здесь у нас, надо было собираться быстро, ибо сын школьник и надо было успеть к началу учебного года. Так вот, они люди очень состоятельные, сняли большую квартиру на "золотом" берегу, но абсолютно всю обстановку заказали по каталогу в Икее, некогда было обстоятельно выбирать, с*пать и сидеть на чём-то надо. Потом выкинут :gy: Я у неё как-то на все выходные с ночёвками "зависла" ибо нас наши швейцарские мужья покинули :g-sad: Один улетел в Москву на совещание, а второй уехал на закрытие сезона. Вот по мне ужасный уж*с :g-sad: Я спала в гостевой комнате на диван-кровати и постельное белье с подушками-одеялками всё было икеевской. Вообще уснуть не могла, бельё даже хрустело, как будто из фольги. Все бока болели :g-sad:
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Репутация: 243 Что это?
Спасибо сказано: 1548
Поблагодарили: 1258

Сообщение Добавлено: 09 дек 2016, 13:15

Stam пишет:
сейчас уже не такой бюджетный)


кстати, да. меня тетя ругала за купленный кожаный (классический диван) не икейский.
я цены сравнила - ну одинаково. в икее он да, простой по дизайну, а у меня зато с кроватью
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 09 дек 2016, 13:16

мне их текстиль вообще не нравится. есть плед кошачий, ну в смысле кошка на нем с*пит.
а к мебели как раз нет претензий.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12273
Поблагодарили: 8753

Сообщение Добавлено: 09 дек 2016, 13:17

Stam
Да :) в этой жизни нужно уметь все, особенно, если мужчин рядом нет, а сборщик вышел бы мне как стоимость каркаса, где экономия тогда. Я даже прибивала задвижку на дверь в ванной комнате :gy:
Касаемо Икеи, там все просто, подруга даже комод небольшой сама собирала :aga:



Stam
мне еще в Икее нравится как они умеют обустраивать маленькие пространства, казалось бы так мало места, а они все вместили необходимое.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 09 дек 2016, 13:22

Люблю Икею, не взирая на падение качества, постоянное "обновление ассортимента" и вывода товаров, которые планировались к покупке (бесит).
Читала, что только по Петербургу за 2016 год налогов почти на 1 млд рублей. Представьте, какие обороты!

Самое главное - не вижу альтернативы. В обычном магазине даже диван сразу не купить, только по заказу.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 09 дек 2016, 13:23

Нравится, что можно докупить запчасть, если сломалась. В квартирах для туристов, обставленных из Икеи, муж меняет периодически латтенросты (деревянные рейки под матрасы), чехлы на диваны.
А в доме ещё имеется мебель лохматых годов, купленная наверно при основании Икеи :gy: Цела как ни странно.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 09 дек 2016, 13:27

Николь пишет:
только по Петербургу за 2016 год налогов почти на 1 млд рублей.

фигасе) но мне кажется, причина еще в имидже. потому что.. ну мало кто сразу назовет марку мебели, которая у него дома. и народ притаскивается в икею, чтобы обставить все бюджетненько, а там все так умилительно, что нагребают на немаленькую сумму. причем не могу понять в чем дело. многие магазины держат дизайнеров, они там что-то компонуют - а все равно не так органично получается.
мне очень свечи их понравились, я там была недавно, сто лет не заходила, а у них свечи с запахом пудры, натурального дерева и спа-салона. но я себе взяла свечи с запахом булочки с малиной
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 09 дек 2016, 13:30

Шизгара пишет:
Нравится, что можно докупить запчасть, если сломалась.

по идее, можно же и докупить, если хочешь цвета поменять? те же фасадные дверцы.
мне еще импонирует, но это касателньо отдельных предметов мебели, что можно их красить и тюнинговать. я стол два раза перекрашивала, сейчас хочу его ободрать и сделать потертый белый, как будто он на даче стоял и краска облезла
_______________________
Всем лучей добра!
Lia
Имею мнение

C 27 мар 2015
Сообщений: 152
Репутация: 62 Что это?
Спасибо сказано: 21
Поблагодарили: 138

Сообщение Добавлено: 09 дек 2016, 13:32

Мы купили комод и прикроватные тумбочки из дерева, я их покрасила белой матовой краской и сделала декупаж - похоже на выгоревшие нарисованные цветы. Все в восторге.
Аватара пользователя
katkitkat
Как дома
Аватара пользователя

C 6 ноя 2009
Сообщений: 714
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 178
Поблагодарили: 468

Сообщение Добавлено: 09 дек 2016, 13:32

Кармелита пишет:
Я спала в гостевой комнате на диван-кровати и постельное белье с подушками-одеялками всё было икеевской. Вообще уснуть не могла, бельё даже хрустело, как будто из фольги. Все бока болели :g-sad:


Серьезно? :scratch: У меня постельное белье все Ikea. Кровать box-pring с двумя матрасами тоже Ikea. (По цене конечно на уровне других недорогих марок) . Замечательно сплю. :roll:
В Ikea нахоже один недостаток. Проходишь к кому в гости, и как будто к себе домой попала . У всех те же шкафчики, тумбочки. Мало того, в отпуске таже фигня, если квартиру снимаем.
_______________________
Жизнь - это куча всякой фигни, которая происходит. Гомер Симпсон
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 09 дек 2016, 13:34

Lia
а какую марку краски брала? и сверху покрывала лаком?



katkitkat пишет:
Проходишь к кому в гости, и как будто к себе домой попала

ты будешь смеяться, но у меня здесь знакомых, у кого икеевская мебель. даже интересно, полотенец нет полосатеньких, их же все покупают)
_______________________
Всем лучей добра!
Lia
Имею мнение

C 27 мар 2015
Сообщений: 152
Репутация: 62 Что это?
Спасибо сказано: 21
Поблагодарили: 138

Сообщение Добавлено: 09 дек 2016, 13:38

Stam я выбирала краску для мебели в Leroy Merlin, лак тоже матовый. Ну, это уже кому как нравится. Моя подруга такой же комод просто лаком покрыла.
Mora
Вливаюсь

C 22 мар 2016
Сообщений: 204
Репутация: 77 Что это?
Спасибо сказано: 303
Поблагодарили: 371

Сообщение Добавлено: 09 дек 2016, 13:57

Очень люблю Икею. Просто за атмосферу, нравится такой утилитарный стиль. У меня бывший был по мебели, так что мебель пока не нужна, а всякие хозяйственные штучки-дрючки с удовольствием покупаю. Однажды собрала этажерку на балкон своими руками и преодолела комплекс хозяйственной неполноценности. Прямо загордилась собой.

А еще мне нравится, смотришь какой-нибудь американский сериал, а там супербогатый герой пьет кофе на своей вилле на берегу океана из икеевской чашки как у меня на кухне...
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 09 дек 2016, 14:02

Анекдот. Звонок в Икею:
Я тут у вас шкаф купил, третий раз собираю по инструкции - ничего не получается. Но каналы ловит :gy:
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 09 дек 2016, 14:18

я еще вот ту картинку люблю
Изображение
_______________________
Всем лучей добра!
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 09 дек 2016, 15:34

Stam, мы с тобой просто по разным магазинам ходим. Я в некоторые итальянские мебельные магазины хожу как на выставку :gy: Особенно после них ассортимент в Икее смотрится ужасно скучным и не интересным. Хотя повторюсь, выборочно, там есть не плохие вещи.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 09 дек 2016, 16:16

Мне кажется хорошая дизайнерская мебель в Европе оч дорогая...мы как то в нанте прицепились к дизайнерскому журнальном столику тыщ за пять!! Я молчу про хорошие диваны и т.д. там огромная сумма набежит, меня в этом смысле выход.
У нас тут в нашей дорогой квартире и то есть вещи из икеи! Куда без них. Хотя кушетку, комп стол и тд вы купили в более дорогих местах.
А на дачу выбрали мебель wellige, белорусский Лофт! Просто шикарно и по цене норм.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 09 дек 2016, 16:19

Икея нравится как выглядит все так миленько, но такое ощущение что мебель сделана на лилипутов особенно по амер. Стандартам. Качество тоже плохое, но вот всякие штучки а-ля полотенчики, свечки, кружки, рамки очень очень.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения