Ремонтируем и обустраиваем.

Про IKEA

Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 09 дек 2016, 23:40

Пеппита
Сходи на русскую версию комодов. Дешевле 100 евро (7 тыс) ничего приличного нету. А новинки и вовсе от 18-20 тыс (от 250 евро): http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categ ... oom/10451/
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 09 дек 2016, 23:45

Николь пишет:
Я к тому, что нет смысла покупать что-то с дальней мыслью "останется детям и внукам

Я об этом скорее условно. То есть мебель такого уровня, что лет через 10-15 она будет сохранять свои потребительские свойства, вот так, если по умному. А такой мебели вообще у нас сейчас очень мало. Недавно с мамой разговаривала, банальная вещь, терка затупилась, я купила сразу две, чтоб если надо, было под рукой. Так через пару месяцев обе затупились, я говорю слушай, а ведь у нас дома терка самая обычная годами жила и отлично работала, из чего же сейчас это делается, если такого поганого качества. И со многими товарами так, с мебелью тоже. И в плюс минус одной категории принципиальной разницы нет. То есть я немножко иронично отношусь к высказываниям, ах, икея бюджетная для нищебродов. Для миддл класса мебель зачастую из таких же материалов, только с фестончиками по фасаду. Но это в основном про корпусную мебель.
_______________________
Всем лучей добра!
Tettybear
Осваиваюсь

C 1 окт 2011
Сообщений: 99
Спасибо сказано: 485
Поблагодарили: 245

Сообщение Добавлено: 09 дек 2016, 23:46

Пеппита пишет:
Стулья в районе €30 за штуку, и с тканевой обивкой, и дермантиновые.

Пеппита
Есть у них и дорогие, да-да, 130 евро стоили те, что мне понравились к обеденному столу, но жаба давила, потом нашли кажись в Квантуме, по скидке - за 60, практически такие же, ну и купили там.
Кстати, постельное там тоже разное, в зависимости от цены, у нас есть один комплект- 2 наволочки и пододеяльник, купленный до меня - гамма соответствующая, но мне даже нравится, но лежит в шкафу, рука не поднимается выкинуть, а с*пать под пододеяльником летом не айс для меня, не дышит кмк. Стоил 20 евро, поэтому я поняла, что за такую цену покупать не стоит. Вот этот комплект
Изображение
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 09 дек 2016, 23:48

Николь
Алаверды
http://www.ikea.com/se/sv/search/?query=+Byrå
Вот наши цены. На 10 дели, будет цена в евро
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 09 дек 2016, 23:52

Tettybear пишет:
Есть у них и дорогие, да-да, 130 евро стоили те, что мне понравились к обеденному столу, но жаба давила, потом нашли кажись в Квантуме, по скидке - за 60, практически такие же, ну и купили там.

Конечно, есть и дорогие. Но, есть и бюджетные вполне.
Tettybear
Осваиваюсь

C 1 окт 2011
Сообщений: 99
Спасибо сказано: 485
Поблагодарили: 245

Сообщение Добавлено: 09 дек 2016, 23:58

Цены Икеи разнятся даже в странах Европы, например, в бельгийских магазинах они выше, чем у нас в Го, поэтому бельгийцы с фламандских краев зачастую приезжают в Хеерлен.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 10 дек 2016, 00:00

Пеппита
У нас такие цены. И это без учета налога. http://www.ikea.com/ca/en/catalog/produ ... #/30272933
Текстиль я принципиально не рассматриваю. С ребёнком текстиль замучишься отмывать. Я даже кожу умудрилась до дыры протереть.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 10 дек 2016, 00:12

Пеппита
Ваши цены действительно довольно бюджетные, особенно по старому курсу. Тем более, если в евро для Европы.
А в России купила девочка в ипотечную новостройку бюджетный комодик - и на хлеб с водой до зарплаты. :gy:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 10 дек 2016, 00:14

Tettybear
Писала про Италию.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 10 дек 2016, 00:19

Corazon para tres
А вот наши диваны, кожаные и из заменителя
http://www.ikea.com/se/sv/catalog/categ ... oom/10662/
€ 2 500 самый дорогой. Но, с таким бюджетом можно найти гораздо более интересную и качественную модель в других магазинах. А так вполне себе в тыщу можно уложиться :aga:



Tettybear пишет:
Цены Икеи разнятся даже в странах Европы, например, в бельгийских магазинах они выше, чем у нас в Го, поэтому бельгийцы с фламандских краев зачастую приезжают в Хеерлен.

В общем, у нас дешевле всех, как я поняла. Так что, милости просим. За цену одного диванчика можно и турпоездка организовать, и диванчик прикупить)
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 10 дек 2016, 00:22

Я икею еще люблю за то, что она поменяла психологию российских покупателей, хоть как-то стало развиваться интерьерное мышление. И опять же хороший противовес бархату и стразам, потому что для большинства было красивым именно это.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 10 дек 2016, 00:24

Пеппита
Разница примерно в 100 евро, навскидку по самому дорогому комоду, но разница в доходах по странам большая. Так что..
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 10 дек 2016, 00:26

Stam пишет:
Разница примерно в 100 евро, навскидку по самому дорогому комоду, но разница в доходах по странам большая. Так что..

По диванам вдвое, если с Канадой сравнивать. По комодам, судя по посту Жужелицы почти в 5 раз с Украиной.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 10 дек 2016, 00:30

Пеппита
Про перевоз не забудь. Самый дорогой комод на русском сайте 42 тысячи, у вас такой же 500 евро. Ну как бы :unknown:
Но это комодища полтора метра высотой с 16 ящиками, не маленький миленький комодик
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 10 дек 2016, 00:31

Никогда не интересовалась личностью основателя Икеи, но Стелла заинтересовала - поищу, почитаю.
Про саму Икею - я тут убирала и краем глаза в форум заглядывала, ну и попутно смотрела, а что у нас из Икеи, перечисляю:
- для ребенка: пластиковые тарелки (муж тоже уважает, когда один обедает)) - 2 евро за 6 штук, подушечка длинная за 3 евро, ковер игровой где-то 140*70 cм за 7, столик для пеленания, сосна, что-то в районе 50 евро, шкаф массив сосна - 240 евро (дешевле не нашла из натурального дерева, везде гораздо дороже из ДСП, а массив начинается где-то в районе 600-700), кстати по наличию полочек/ организации пространства ДСП лучше продумано, но здоровье дороже.
- ступенечки по 3 евро каждая, изначально купленные под детскую ванночку, с тех пор как только ими не пользовались
- полочка в ванну, то ли 14, то ли 15 евр.
А, еще шторы типа тюля, не синтетика, кажется где-то 25 евр + штанга за 10.
Вообще Икея дорожает, при том, что дизайн мебели конечно оставляет желать лучшего (не люблю скандинавский стиль и бело-серо-черное оформление помещения). Всякие же аксессуары типа матрасов, одеял, текстиля и штучек для кухни можно интересней и дешевле найти. Но! Повторюсь - детского шкафа из сосны я дешевле и лучше не нашла, знаю людей, которые искали кухню + сборку, соотношения цена-качество лучше, чем в Икеи пока не нашли.
Но я не фанат, мне ближе из таких гипермаркетов для дома другие марки.
Кстати, кровать детскую в Икеи не смогла взять - была из массива сосны, приемлемая, но именно изголовье кровати из ДСП, или полностью из сосны, но дизайн ....Я на нее посмотрела и поехала в другой гипермаркет заказывать и ждать, готовая заплатить дороже, но попала на акцию и взяла аж за 99 тоже сосны с гораздо лучшей эргономикой, правда, матрас к ней стоил немало, но за качество матраса надо платить.
-

Последний раз редактировалось Matresha 10 дек 2016, 00:36, всего редактировалось 2 раза.
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 10 дек 2016, 00:39

А мне как раз нравилась свобода цветовых решений. У меня было 2 набора-персиковый с оранжевым и яблочный с бирюзой. Когда мне было скучно, я сдирала яблочные занавески, меняла их на персик, заодно меняла подушки, лампы и аксессуары.
_______________________
Всем лучей добра!
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 10 дек 2016, 00:41

Пеппита
Я не стала расстраивать рассказом о том, сколько будет стоить доставка этого дивана :uzhasss:
Я диван в Икее покупать не планирую. За эту цену (включая доставку) в нашем городе больше выбора.

Но полностью соглашусь со Стэм. Икея реально подняла мышление обычного потребителя на недостижимую до этого высоту. Мне страшно вспоминать, какие диваны и мебеля были в моде в доикеевскую эру :uzhasss: Из того что продавалось мне не нравилось абсолютно ничего. Дорохо-бохато, а на деле помпезно и пошло.
Когда я первый раз попала в Икею, мне показалось, что я Алиса в стране чудес. Вот эта возможность зайти посидеть, полежать, открыть, попробовать на зуб вдохновила меня на ремонт с нуля. А вдохновение и идея дорогого стоит. В 50% случаев я ездила в Икею не покупать, а искать идеи.
Сейчас много магазинов, где можно купить мебель. А вот таких, куда можно придти и бесплатно получить идею, единицы.
Tettybear
Осваиваюсь

C 1 окт 2011
Сообщений: 99
Спасибо сказано: 485
Поблагодарили: 245

Сообщение Добавлено: 10 дек 2016, 00:46

Пеппита пишет:
вот наши диваны, кожаные
, 2299 $

У нас этот диван стоит 1699 евро, уже с НДС
Wish
Вливаюсь

C 29 сен 2014
Сообщений: 421
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 459

Сообщение Добавлено: 10 дек 2016, 01:28

А какой там массив в икеа? из сосны?

В Италии сосна используется для окон иногда, для производства коробок типа складских - как основное, а не для мебели. Так как считается самым худшим для мебели по качеству. Или в крайнем случае для кантри стиля. Имеет много смолы и сучки.
Для меня всё, что касается мебели тоже актуально сейчас, я уже здесь стала спецом в дереве в Италии.

Ель считается лучше сосны, если из родственных деревьев рассматривать. А сосна - самой худшей. Есть еще лиственница, пихта - они обычно в Италии используются для окон.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 10 дек 2016, 01:42

Wish
Я тоже поклонница итальянцев в плане дизайна :aga: Это касается не только интерьеров, разумеется. Но, в Швеции народ простой, в большинстве своём. Изначально Икея создавалась именно для шведов. По сути, такой она и осталась, хоть и смогла завоевать весь мир, считай. К тому же шведы очень патриотичны, если будет выбор между шведским и импортным, то, они почти всегда выберут шведское. Даже, если дороже. А качественные дизайнерские вещи здесь стоят просто космос. Моему вкусу они, увы, очень редко соответствуют. Что же касается, скандинавского стиля, то, уже писала о невероятно талантливых в интерьерном дизайне датчанах. Если интересуешься, то, посмотри их решения. Реально впечатляет :aga:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 10 дек 2016, 01:46

Tettybear пишет:
Пеппита писал(а):
вот наши диваны, кожаные
, 2299 $

У нас этот диван стоит 1699 евро, уже с НДС

Ты права :aga: цены разнятся от страны к стране. Я, в целом, не приверженец кожаной мебели дома. У нас текстильные диваны и кровать. Датские, кстати :confused: Купили по акции, получились гораздо дешевле похожих икеевских.
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Спасибо сказано: 3741
Поблагодарили: 3558

Сообщение Добавлено: 10 дек 2016, 10:03

Летом мы с МЧ обставили комнату для гостей,все купили в IKEA.Их магазин рядом с его офисом,мимо ну никак не пройдешь :) Получилась такая девчачья спальня в светлых тонах ,диван и кровать в розочках :ho-ho: И ему было занятие на пару вечеров ,все собрал сам.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 10 дек 2016, 10:19

Вот такой комод.
Сейчас он уже не новая модель, и стоит в польше 200 долларов, плюс посредник со львова берет % + доставка из Львова, итого он обойдется в 300 долларов. Время на доставку недели 2-3
В нашем магазине даже не знаю. Наверное еще дорожеИзображение
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 631

Сообщение Добавлено: 10 дек 2016, 10:25

Люблю Икею.
Из минусов только кухня купленная там.Она у нас облезла и развихлялась довольно быстро.Но предметов было немного,не ах как дорого и вышло.Но конечно придётся заменить это безобразие.

Но плюсов от Икеи у нас больше.Это диван(очень удобный).Комод.Книжный шкаф.Из массива и смотрится отлично много лет спустя.
Далее постельное бельё тоже мне нравится.Правда убивает то,Что простыни в комплект не входят,их покупаешь отдельно и другого естессно цвета.Не дурдом ли? :prank:

Подушки анатомические(или ортопедические) тоже радуют уже давно.
Масса вставочных элементов для шкафов,ящички пластиковые разные для разных нужд.

Для ребёнка там покупаю массу всего:игрушки,мебель,слюнявчики,посуду,фартуки и т д.Очень всем довольны.

Посуда мне иногда там нравится.Бокалы под алкоголь,стаканы.Скатерти,передники,салфетки и т д.

Недавно купила тепличку для своих кактусят,нигде такую не могла найти.Очень довольна.

В общем часто туда езжу и гуляю.Соблазнов много правда,увы.
Tettybear
Осваиваюсь

C 1 окт 2011
Сообщений: 99
Спасибо сказано: 485
Поблагодарили: 245

Сообщение Добавлено: 10 дек 2016, 12:13

Hamster пишет:
Правда убивает то,Что простыни в комплект не входят,их покупаешь отдельно и другого естессно цвета.Не дурдом ли?


В этом тоже своя функциональность (читай - универсальность) :aga: - у нас кровать 160см шириной, а одеяло 200х200см, а у других, например, ширина кровати может быть 140 или 180, но одеяло 200х200.
У нас все простыни на резинке, 3х цветов - белые, бледноголубая и нежнокремовая, и такие же наволочки ( 4 подушки - на 2 одеваем наволочки от комплекта, на 2 другие - в тон простыни), комлектов в использовании всего 3 (Икеа), 2 из них с агрессивным геометрическим принтом, если бы и простынь была такая же, или близкая по цвету, то была бы цветовая перегрузка, как моя мама говорит - цыганщина (но она вообще поклонница белой п*с*те*ли, бледные полосочки и жиденькие веточки васильков еще допускаются).