О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Ремонтируем и обустраиваем.

Ремонт в стране кленового листа

Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 17 авг 2017, 09:24

StartUp пишет:
Кстати, в новых домах (где казалось бы специалисты работают) тоже косяков хватает в виде плохо прокрашенных стен, кривых углов и прорвавшихся водопроводных труб.

Интересно :scratch: У нас дом не застрахуют без проверки всего и, прежде всего, лицензии у исполнителей соответствующих работ. А новый не введут в эксплуатацию даже. Как-то у вас это не урегулировано :gy:
Malena
Вливаюсь

C 4 июн 2013
Сообщений: 435
Репутация: 97 Что это?
Спасибо сказано: 621
Поблагодарили: 569

Сообщение Добавлено: 17 авг 2017, 13:14

Слежу за твоей темой и очень тебе сочувствую.
Я тут прикинула, ну чисто так, навскидку.. мне кажется,
было бы намного дешевле пригласить 2 мастеров с Украины
(там действительно есть хорошие мастера), они бы тебе качественно и
дёшево(долларов за 20 в час) и быстро сделали ремонт.
Обошлось бы в разы дешевле даже с оплатой билетов.
В Норвегии ещё активно приглашают на такие работы прибалтов.
Тоже ими очень довольны. Они, конечно, подороже, но и это было бы намного
дешевле чем то, что ты платишь сейчас.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 17 авг 2017, 20:36

Malena
Рабочим надо иметь трудовую визу, а она сама по себе стоит денег. Также их надо страховать на несчастный случай да и просто медстраховка нужна.
Вряд ли они приедут со своими инструментами. Кто будет покупать или арандовать им инструменты? Это ведь не машину оборудованием загрузить и проехать по европе. Это другой континент.
Еще вопрос с размещением. Где они будут жить и за чей счет питаться?
Это только то, что сразу приходит в голову. А еще по мелочи набежит не мало.
Malena
Вливаюсь

C 4 июн 2013
Сообщений: 435
Репутация: 97 Что это?
Спасибо сказано: 621
Поблагодарили: 569

Сообщение Добавлено: 18 авг 2017, 00:04

Да, ты права...в Европе это было бы проще :(
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 18 авг 2017, 01:48

Malena
Да. Именно из этой удаленности и маленькой конкуретности складываются запредельные цены. Например, в прошлом году мы с Марлой сравнивали цены на жилье у них в Джоржии и здесь в Альберте. Получилось, за ту цену, что у нас голубятня, у них дворец с коллонами в прямом смысле. Но там рядом мексика с дешевой конкурирующей рабсилой. Здесь мы плиточника месяц искали. Никто не соглашался, все заняты.
Teana
Имею мнение

C 2 ноя 2016
Сообщений: 121
Репутация: 154 Что это?
Спасибо сказано: 59
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 18 авг 2017, 01:59

Читаю вашу темку и заранее трясусь. К примеру, нам предстоит одновременно стройка и ремонт в старом доме. После озвученных цен, глаз дергается. Проект и смету дома вместо месяца делали 2,5. Смета вместо развернутой таблицы состояла из 3 пунктов, один из которых стоимость дома :uzhasss: И это только начало :scratch:
В Швейцарии каждый шаг стоит огромных денег, а еще и делается ужасно медленно. Я предложила мужу на финальную отделку дома вызвать проверенных двух мастеров из Казахстана. Оформить их приезд как родственников, пусть они шуруют в доме (инструментов дома навалом). Закончат быстро, матерится на них я могу, обойдется на десятки тысяч дешевле. Сначала это была шутка, а теперь думаю, почему бы и нет. Главное, чтоб соседи не настучали))

Желаю вам удачи и терпения! Ремонт - он и в Африке, и в Канаде, и везде ремонт: нерадивые работники, простои, нехватка денег, истрепанные нервы. Особенно, если пытаться экономить и контролировать все самой. Но в конце все равно вы победите!
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 18 авг 2017, 07:54

Teana
Спасибо. Дорогу осилит идущий.
По поводу нелегальной рабочей силы тут палка о двух концах. Очень велика вероятность, что соседи настучат тем более в такой законопослушной стране как Швейцария. Я помню, давно слышала историю, что в Германии родственник приехавший в гости помог забор ремонтировать. Соседи тут же настучали. Не имеет права работать без разрешения.
Я лично была лучшего мнения о строителях в Канаде пока не столкнулась с ремонтом лично. нерадивых работников везде хватает.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 18 авг 2017, 22:05

Я начинаю подозревать, что я латентная Горгона :ho-ho: Не, ну, правда, у меня пропадают строители... Это как-то необъяснимо... Я даже не знаю, что думать. Снова пропадашка. Трубку не берет, на сообщения не отвечает :scratch: :unknown:
Я сижу как собака привязанная к дому, ни с ребенком погулять, ни в гости сходить...
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 19 авг 2017, 19:40

А зря я идеализирую местных строителей. Я сегодня подумала и решила, что мужик, похоже, запил. Иначе как объяснить непонятные пропадания. Почему трубку не берет.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 19 авг 2017, 19:46

StartUp, а как ты строителям платишь? Тут надо смотреть уже, если непорядочные. Не платить за рабочий день или вперед, а по окончании работ и за простои вычитать. Сразу сказать, что даже если половину работы сделает и пропадет без предупреждения, то нанимаешь других и не заплатишь пропадашке.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 19 авг 2017, 20:28

Teana
Я удивлена, что ты пишешь про медлительность, мой почти 5 летний опыт проживания здесь совсем другой, я считаю, что у нас лучший сервис в мире и лучшие специалисты. Может вам просто с фирмой не повезло? Обычно обращаются в несколько фирм с запросом, фирмы присылают расценки и сроки выполнения, чье предложение выгоднее, того и выбирают. Оплата услуг по выставленному счёту, там расписано абсолютно все детально, мой муж работает в строительной фирме, иногда он один такой развернутый счет фактуру целый день составляет . Заказчик потом принимает работу и расписывается на фактуре, если все устраивает, счет приходит по почте и ты его оплачиваешь. Гарантия на работу кажись года 2. Вам просто с фирмой не повезло, я очень удивлена. Я поэтому тему StartUp как книгу ужасов читаю в полном недоумении. :unknown: И да, нанимать кого- то "по черному" категорически не советую, по целому ряду причин.
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Репутация: 455 Что это?
Спасибо сказано: 2531
Поблагодарили: 2272

Сообщение Добавлено: 19 авг 2017, 20:48

Я не знаю как в Канаде, есть ли такое, но вот в Америке моя знакомая делала ремонт на кухне и так, по мелочи. И вот они с мужем пошли в Home Depot (это местная здешняя сеть магазинов, типа больших ремонтно-хозяйственных), сказали, что хотели бы у себя сделать, и им предложили мастеров. Не помню во сколько им это вылилось, но запомнила, что цена была совсем не дорогой, еще удивилась. При чем эти же мастера им и материалы подбирали.
StartUp, узнай, есть ли у вас такая услуга?
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Репутация: 1358 Что это?
Спасибо сказано: 5879
Поблагодарили: 8786

Сообщение Добавлено: 19 авг 2017, 21:09

Когда мой муж что- то планирует в доме делать, он всегда обращается к нескольким специалистам.. Они приходят, смотрят объем работы, обговаривают конкретно, как и что они собираются делать, озвучивают цену.
И цена эта за один и тот же объем работы может разниться от 7000 к д к 14000.
Вот такой разбег!!
Потом заключается договор, где все прописывается : и неустойка за несоблюдение сроков в том числе..
Все твои проблемы StartUp идут от того, что сама не умеешь людей правильно поставить в нужные тебе рамки.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Репутация: 1358 Что это?
Спасибо сказано: 5879
Поблагодарили: 8786

Сообщение Добавлено: 19 авг 2017, 21:11

Joggi пишет:
Сразу сказать, что даже если половину работы сделает и пропадет без предупреждения, то нанимаешь других и не заплатишь пропадашке.

А он тебе потом скажет, что такого разговора не было!
Все только через письменный договор.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 19 авг 2017, 21:15

Нина
У нас точно также, как ты описываашь. И фирмы наизнанку за клиента выворачиваются, потому что знают всю систему, что за клиента надо биться. Оплата всегда по факту выполнения работы.
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 19 авг 2017, 21:27

Девы, я договор заключала и меня кинули, пропал мужик, накрылся медным тазом. Я предупредила честно "Больше звонить и ждать не буду". Надо было видеть его лицо, когда его привезли к дому присутствовать при составлении акта и при проведении экспертизы. Адвоката даже не берет, знает, что проиграет. Закончится этот суд, подам еще за мошенничество и неуплату налогов. Уж он то закалил меня, нервы стали, как канаты. :gy: А моему мужу всех жалко. :unknown:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 19 авг 2017, 21:31

summertime

Я понимаю, почему StartUp сама ищет мастеров. Я тоже сама-сама. Зимой мы модернизовали кухню и гостиную, сначала собрали ценники с организаций и рекомендованных поставщиками материалов контрактников. Я когда на их цены посмотрела, у меня глаза так необычно расширились : ) Например, в ходе установки встроенного холодильника нужно было обрезать кусочек плинтуса в проходе. Эта обрезка в смете стоила 500 долларов. Про все остальное я уже молчу. Нам повезло найти плотника по знакомству, который настолько обожал возиться с деревом, что все сделал по высшему классу.
У контрактников цены тоже, как Нина говорит, могут нулями отличаться. Тут точно как повезет.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 19 авг 2017, 21:42

Я так поняла, что чем дальше на север, тем дороже цены. У нас есть сетевые строительные магазины и они предоставляют услуги работников, но ценник там соотвествующий. Где-то 500 баксов за обрезать плинтус. Надо понимать специфику города, где я живу. Это фактический Нефтеюганск, куда люди едут на заработки. И никто принципиально задёшево работать не хочет. Мы, конечно же, сравнивали ценники фирм и строительных магазинов. Мы их не тянем. Если мы начнём работать по белому, то будем делать одну комнату у в год
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 19 авг 2017, 21:43

Dizze пишет:
Например, в ходе установки встроенного холодильника нужно было обрезать кусочек плинтуса в проходе.

:gy: Мне так пару лет назад в смету включили демонтаж старых деревянных перил - 1200 евро. Я вычеркнула этот пункт. Строитель смотрит, что еще вычеркивать буду. А мимо дядько на тракторе ехал. Я его позвала, предложила бутылочку пива в жару испить. Грю "Поможите, мы сами не местные... Перила надо того, убрать..." Он ногой за пять минут все столбы порушил вместе с перилами. :gy: Только щепки летели. Демонтаж свершился.
Потом еще пункты были - покрыть деревянные балки нержавейкой, я сказала "Лаком сама покрою, нефиг металл переводить". Губу какую-то резиновую вниз хотели прикрутить на терассе. Придурки. Зимой там снег, надо чтобы вода вниз стекала, а не стояла, как в бассейне.
Сэкономила я прилично тогда. Но все надо контролировать или менять фирму, если с самого начала не пошло, нет контакта и взаимопонимания.
Рабочие, которые пропадают или уходят в запой, прекрасно знают, что им могут не заплатить. Надо только озвучить это и сказать, что адвокат у вас хороший, в случае чего, с ним будет разбираться. :g-sigh:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 19 авг 2017, 21:46

StartUp пишет:
Если мы начнём работать по белому, то будем делать одну комнату у в год


По-белому и по-черному - это примерно как в цене отличается.
У нас расценки одинаковые, вычитают только НДС 19%. Т.е. заказчик экономит НДС, а фирма налик при этом получает и тоже налоги не платит. Только потом в случае чего спросить не с кого, если рухнет или отвалится что-нибудь.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 19 авг 2017, 21:51

Joggi
У нас это разница в 25-30% плюс ндс 5%. В Канаде прогрессивная налоговая ставка, чем больше зарабатываешь, тем выше ставка. Поэтому многие не хотят декларировать полный доход.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 19 авг 2017, 22:01

Кармелита пишет:
Может вам просто с фирмой не повезло? Обычно обращаются в несколько фирм с запросом, фирмы присылают расценки и сроки выполнения, чье предложение выгоднее, того и выбирают. Оплата услуг по выставленному счёту, там расписано абсолютно все детально, мой муж работает в строительной фирме, иногда он один такой развернутый счет фактуру целый день составляет . Заказчик потом принимает работу и расписывается на фактуре, если все устраивает, счет приходит по почте и ты его оплачиваешь. Гарантия на работу кажись года 2. Вам просто с фирмой не повезло, я очень удивлена. Я поэтому тему StartUp как книгу ужасов читаю в полном недоумении. И да, нанимать кого- то "по черному" категорически не советую, по целому ряду причин.

У нас тоже примерно так :aga: Заказчик обращается на специальные сайты и поисковая система выдаёт ему несколько подрядчиков. Подрядчики делают предложение (оферту), заказчик выбирает то, что ему подходит. Цены почти одинаковые у всех. Если существенно дешевле, то, значит подрядчик нанимает дешёвую рабсилу, без сертификатов и лицензий. Потом возникают серьёзные трудности при продаже дома, т.к., как я уже писала никто не застрахует, а без страховки не продать. По-чёрному связываться себе дороже: те же нюансы со страховыми, никакой гарантии и огромные штрафы, если поймают. Да, и оферту заказчик может корректировать сам. Ну, нарисует подрядчик €500 за какую-то мелочь, кто ж его наймёт? Конкуренция на рынке очень высокая. Поэтому, я тоже читаю эту тему, как триллер какой-то.



StartUp пишет:
У нас это разница в 25-30% плюс ндс 5%. В Канаде прогрессивная налоговая ставка, чем больше зарабатываешь, тем выше ставка. Поэтому многие не хотят декларировать полный доход.

Так если ты юрлицо нанимаешь, причём тут прогрессивная ставка подоходного? :scratch:
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 19 авг 2017, 22:15

Пеппита
Да да, именно так. Как правило, строительные фирмы зарабатывают репутацию годами, и клиенты потом их по цепочке дальше передают, невыгодно халтурить. И по черному работать ни в коем случае. Карасончик наш бедный :g-sad:
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 19 авг 2017, 22:31

Пеппита
Нет, это они потом как физические лица декларируют доход и платят соотвествующий налог. Нал, понятно, никто не декларирует. С него налог не платят.
Те же самые работники могут выдать нам документы на произведённую работу, но тогда ценник вырастет процентов на 20-30 (это то, что они заплатят в налоговую) и 5 процентов GST налог на добавленную стоимость. Это уходит местному правительству.
Мы не со всеми работаем налом. Тот, который перила на лестнице делал, брал через банк, хотя мы ему предлагали налом те же деньги. Но, как он сказал, он верит в налоги и платит.
Тот, который собирал кухню, официально работал за 50/час неофициально 35/час. То есть качество будет такое же -ни лучше ни хуже, только с платежами через банк.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 19 авг 2017, 22:41

Демонтаж мы осуществляем по возможности сами. Это слишком дорого ещё и за демонтаж платить. Например, ванную комнату мы полностью освободили: сняли унитаз, отключили с сняли Мойку с тумбой, линолеум пытались отодрать, но он намертво приклеен. Соотвественно за демонтаж линолеума придётся платить.
Я пока поняла только одно, что мы очень бедные в финансовом плане. Нет у нас материальной возможности снять другое жильё, съехать туда, нанять хорошую фирму, которая будет ремонтировать дом. Да, и у многих доходы не позволяют такую роскошь. Именно поэтому люди предпочитают покупать уже отремонтированное жильё.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения