Ремонтируем и обустраиваем.

Ремонт в стране кленового листа

Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 03:59

Синди пишет:
Мы делали небольшой ремонт, клали ламинат на первом этаже

  Сорри, оффтоп  
У нас тоже был ремонт - стелили полностью ламинат на первом этаже и демонтаж ковра (цена за работу 1100$) - работали с 8 утра до 2 дня, нелегалы, муж через знакомых нашел, к качеству никаких претензий и меняли полностью ковер +демонтаж (в смысле ковровое покрытие) на втором этаже, там цена с работой и кавролином - 2000 $, работали с 8 утра до 3 дня. За содой все убрали, мне даже пылесосить не пришлось.
Единственное в первом случае мы ждали работников 2 недели, а во втором 3 недели. Но сроки они обговорили заранее и пришли в назначенное время.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 04:03

Тогда могу сказать одно-Бесплатный сыр только в мышеловке! Какой ценник такие и специалисты, ограниченный выбор инструментов и тд. Непросто так они же дешевле берут, значит есть подводные камни...Чего тогда удивляться что света у них нет и работают без соблюдений технологий или еще чего. :unknown:
Larenarde
Присматриваюсь

C 3 апр 2016
Сообщений: 37
Спасибо сказано: 3538
Поблагодарили: 139

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 04:17

StartUp, а как вариант не рассматриваешь пригласить работников из Онтарио например? Тут газеты, в том числе русские прямо пестрят объявлениями. Или из Альберты, только из города с большей конкуренцией среди представителей услуг. Всяко дешевле чем из России/Украины/Мексики выписывать.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 11:04

StartUp пишет:
А потом выяснилось, что работников у нас нет. И ремонтировать некому

Ну, значит, это все-таки не канадские строители какие-то неправильные, а у тебя форс-мажорная ситуация при скудном бюджете. От этого и все края. Но, уже раз взялась, значит, дотянешь до конца. Держись, в общем
Teana
Имею мнение

C 2 ноя 2016
Сообщений: 121
Спасибо сказано: 59
Поблагодарили: 312

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 16:29

Кармелита
Цитата:
Может вам просто с фирмой не повезло?

Извиняюсь, но отвечу тут. У нас свекровь фирму выбирала, местную маленькую. Они делают все - от сметы до постройки дома. Смета, как я описала выше, долго и 3 строчки. До постройки еще не дошло, начали все еще в апреле. Такими темпами в этом году строить и не начнут. Самое интересное - нет договора! Беспокоюсь об этом только я :uzhasss:
Цены на постройку дома сверили постфактум, муж обзвонил фирмы, предлагающие готовые дома. А так... у свекрови все на доверии, платить то будет муж
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 16:54

Teana пишет:
У нас свекровь фирму выбирала, местную маленькую. Они делают все - от сметы до постройки дома. Смета, как я описала выше, долго и 3 строчки. До постройки еще не дошло, начали все еще в апреле. Такими темпами в этом году строить и не начнут. Самое интересное - нет договора! Беспокоюсь об этом только я

Это в какой стране? Далеко не везде есть требования именно по договору. Достаточно электронной переписки с подрядчиком, утверждённой оферты и счета-фактуры. Счёт-фактура по законодательству многих западных стран приравнивается к договору. Тогда все споры разрешаются с точки зрения закона прямого действия. В частности "о правах потребителей"
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 17:01

Я еще подавала в налоговую счет-фактуру и квитанции переводов. Списали сумму с налогов. :aga:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11246
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 17:01

Teana
  Сорри, оффтоп  
А почему фирму искала свекровь, а не муж? Я совсем запуталась, вы строите дом или ремонтирует старый? Кому принадлежит участок? Если строите новый дом, то вам на самой начальной стадии нужен архитектор. Как может одна маленькая фирма все сделать? При постройке дома ведь такие разные работы выполняются! И ни в коем случае нельзя кого то нанимать по чёрном, потому что вся электирка, сантехника, водопровод должны быть подключены сертифицированными специалистами, иначе дом не примут, не застрахуют и вообще потом проблем не оберётесь.
Попыталась разузнать у мужа, он задал мне кучу встречных вопросв, на которые я конечно не смогла ответить.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 19:38

Вчера поговорила с мужем на тему строителя и его странного поведения. Муж сказал, что может быть и хуже. Может не просто запил, а наркотики. Здесь это очень распространено.
Teana
Имею мнение

C 2 ноя 2016
Сообщений: 121
Спасибо сказано: 59
Поблагодарили: 312

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 21:59

Кармелита
Прошу извинения у StartUp, что пишу в ее теме о своих делах. Последний раз.
Мы строим бунгало (маленький дом) для свекрови, свой дом она продает мужу (то есть своему сыну), в этом доме будет ремонт (он старый). Стройка и покупка за счет ипотеки мужа, но покупка получается ниже рыночной цены. Строительство бунгало рядом со старым домом, так как территория позволяет. В общем, они советовались с фин.и налог.консультантом и решили так делать. Разные причины: муж хочет чтобы мать рядом жила, я не хочу с нею в одном доме жить, ей рано в дом престарелых, дом и участок для нее слишком большой и муж постоянно там пропадает с хоз.работами, в общем куча всего.
Фирма местная, какой-то известный строитель, который в округе половину домов построил, сейчас специализируется на маленьких домах. В фирме свой архитектор на удаленке. Все, конечно, легально, просто договора нет. Проект сейчас на утверждении в администрации города и далее в кантоне. Да и будет все легально, чле*ны моей семьи очень законопослушны (иногда слишком :ho-ho: ).
Все, больше о своих стройках писать не буду. Мне эти ремонты еще на родине надоели))
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11246
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 22:03

StartUp
Teana
Девочки терпения вам и благополучного завершения всех строительных работ, чтобы получились то, что задумывалось :gy:
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 19:35

В другой теме спросили. Отвечу здесь.
Ремонт стоит. С горем пополам нашли пару мексиканцев класть плитку. Начнут на следующей неделе.
Тот мужик так и не объявился. Мы ему ещё пару раз звонили. Как бы все очень странно. Он ушёл без денег. Мы не успели заплатить ему за два дня. Наверное, ещё не просох. Но если вернётся, то мы ему все простим и примем назад. Работает он нормально, а чем занимается вне работы не наше дело.
Я уже всех знакомых опросила на предмет, кто знает ремонтников. Никто не знает! Только на улице за руку людей не хватаю. Тут шла, видела мужики крышу ремонтируют. Хотела подойти и снять их. Совсем уже до точки дошла :ho-ho:
Malena
Вливаюсь

C 4 июн 2013
Сообщений: 435
Спасибо сказано: 605
Поблагодарили: 571

Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 19:55

StartUp пишет:
Хотела подойти и снять их. Совсем уже до точки дошла


А чё такого-то? Тебе надо найти. Какая разница, где искать?
Главное- результат.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 20:07

Да, думаю, через полгода совсем терпениестыд потеряю и буду на улице работников хватать и в дом тащить :ho-ho:
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 22:18

У меня бабушка тут рабочего в электричке нашла. А мама снимала дядьку со стены мэрии, он там красил, а моим нужна была покраска...так что норм
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Constantina
Вливаюсь

C 19 июл 2017
Сообщений: 211
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 257

Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 23:11

StartUp может на работе поспрошайте? Всегда у кого-то кто-то есть.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 02 сен 2017, 01:07

StartUp
Здесь многие так строителей находят: подходят к соседским домам, где работают и к себе потом приглашают
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 27 июл 2018, 20:53

Пишу, чтобы пожаловаться и выпустить пар.
Мы заканчиваем ремонт, собираем гардеробную. Очередной косяк от местной Икеи - шкаф состоит из трех модулей, и нам дали шкафы разной ширины :dosada: Они не подходят друг к другу и не состыкуются. Гардеробную нам собирал «дизайнер».
Сколько я всего купила в российской Икее, ни разу не было проблем с неправильной укомплектовкой. Здесь у нас каждый раз проблемы. И самое неприятное, что мы не можем заранее проверить. Проблема выяснилась уже дома, когда мы собрали шкаф.... Теперь его при всем желании обратно не сдать...
Честно говоря, я каждый раз удивляюсь тупости канадских работников. Тупой еще тупее это реально про Канаду. Очень низкий образовательный уровень. Очень.
Не представляю, что делать со шкафами теперь :g-sigh:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 27 июл 2018, 21:01

StartUp пишет:
Источник цитаты Не представляю, что делать со шкафами теперь

Писать продавцу.
Мне стол доставили с отбитым уголком. Я думала отправлю назад. Написала продавцу. Сфоткала естественно. Все объяснила, что упаковка повреждена была и все сверху заклеено незаметно, траспортировка тяжелая наверно была. Стол оказался никчемный. Меня обрадовали, что платить не надо, но отправить обратно не получится. Я должна сама стол утилизировать. Дурдом. Куда и где его утилизировать? Ничего не хочу уже. Кухню купили с установкой, дело было в феврале. До сих пор ездят починяют, дверки заменили, разобрали - мойку передвинули потому что посудомойка не закрывалась, плиту разобрали уплотняли дырку в столешнице, теперь ждем мастеров на замену мойки из нержавейки (края острые как нож) и будут силикон со стен смывать. Немецкое какчество за 6 тысяч евросов.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 27 июл 2018, 21:11

StartUp пишет:
Источник цитаты Очередной косяк от местной Икеи

Я заметила, что Икеа в России и в Англии очень отличаются. Больше в английскую Икеа не поеду :shake:
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 27 июл 2018, 21:44

Joggi пишет:
Источник цитаты Я должна сама стол утилизировать. Дурдом. Куда и где его утилизировать?

У нас в Швейцарии дорого утилизировать, но я нашла выход:
- продать за копейки с самовывозом
- раздать знакомым знакомых
- есть бесплатная служба, которая назначит дату и нужно только вынести к подъезду.
Может у вас тоже что-то такое есть. Я использовала все 3 способа.

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
StartUp пишет:
Источник цитаты Теперь его при всем желании обратно не сдать...

Почему? Мне кажется, в Икеа они очень лояльные. Купила у них матрас, они сказали, что могу 90 его пробовать и если не понравится - вернуть.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 27 июл 2018, 22:28

Adel
В Икею ехать 450 км. Даже если они примут обратно, сам не захочешь везти. И еще надо машину специальную арендовать. В наши машины эти шкафы не влезут.
Аватара пользователя
Jussy
вечный бан
Аватара пользователя

C 5 июл 2012
Сообщений: 351

Сообщение Добавлено: 27 июл 2018, 23:07

StartUp
Написать им претензию. Обычно реагируют очень быстро. А траблы случаются, большой товарооборот и человеческий фактор.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 27 июл 2018, 23:17

Jussy
Да, можно позвонить на горячую линию. Только нам уже ничего не поможет. Шкафы под потолок высотой. Собирать их можно только стоя. Потом все закроется стеной, и будет шкаф walk-in-closet. На следущей неделе построят стену, она уже в виде палок сделана, и усе...не втащить эти шкафы, не вытащить.
Буду придумывать, как внутри разместить шкафы, чтобы минимизировать неровность.

Понимаю, человеческий фактор. Не понимаю, почему в России его не было, а в Канаде любая покупка, когда выдают товары по распечатанному листу, всегда закачивается обменом... Мы кухонные двери 2 раза ездили менять! Два раза гоняли за 450 км... последний раз я сразу вскрыла коробку и проверила, что в ней правильная дверь.
получается, что в России могут набрать правильный товар, а здесь не могут. Или не хотят напрягать мозги.
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Спасибо сказано: 1309
Поблагодарили: 910

Сообщение Добавлено: 27 июл 2018, 23:20

StartUp
С Вашей мудростью надо заварить мятный чай /налить бокал вина, сфотографировать шкафы и позвонить в Икеа. Если Вы с Вашей мудростью правильно зададите вопросы они предложат решения. Нельзя терять самообладание.