О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Ремонтируем и обустраиваем.

Ремонт в стране кленового листа

Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 29 дек 2016, 01:17

Я не уверена, какой сегодня день недели и вообще не знаю какое число. Знаю, что скоро Новый год, но не уверена, когда он начнётся.
Мы начали ремонт. Прямо перед Рождеством разломали кухню, сломали частично стену. Рождество прошло как в тумане: постоянная миграция мебели, кухонных принадлежностей, бесконечные коробки повсюду... Мы в терминальной стадии, когда почти все сломано, но ничего не сделано.
В процессе обнаружилось, что мой муж вообще не способен что-то организовывать. Выяснилось, что на ремонт у него буддисткая реакция - он садится и ждёт, когда оно само пройдёт. Тогда я начинаю его тормошить, а он падает в обморок. Я его поднимаю отряхиваю, начинаю в очередной раз спрашивать "кто пол делать будет?!ты нашёл людей?!" Он снова закатывает глаза и ждёт...ждет, что к нам спустится миссия и все решит.
Я такого не ожидала! Я проходила через ремонт не раз и даже один раз с мужем. Но там я была главным прорабом/архитектором/дизайнером/перевозчиком. Муж только выполнял черновые работы точно по инструкции: эту отбитую плитку грузишь в эти вёдра, тащишь в машину и везёшь на свалку, там выбрасываешь, возвращаешься домой.
Оказывается мой муж способен выполнять только простейшие инструкции. А я то думала, что у каждого мужчины на генетическом уровне запрограммирован ремонт. И когда он его видит, он автоматически начинает соображать, где чего купить, как это привезти и кто это будет делать. Фигушки. Не все! Те, предки которых сидели под пальмами, при наступлении катаклизмов просто впадают в апатию и ждут, когда снова начнёт светить солнце. Это мы люди из холодного климата, понимаем, что лето не вечно и надо все успеть до зимы или хана, не выживешь.
В общем на Рождество не обошлось без чуда - я таки нашла мужика, который будет делать все: и полы и стены и двери и потолки и лестницы и кухню собирать и устанавливать. Бог есть! Он услышал мои молитвы, когда я в приступе отчаяния взвыла "Боже, мы погибаем! Помоги!" Но параллельно вчера выяснилось, что ламинат надо заказывать и это займёт минимум 3 недели. Это три недели без кухни! Я понимаю, что конкретно вляпалась. Надо было с самого начала брать руководство в свои руки. В моем случае передать инициативу мужчине и смотреть, как он все решает, не получается категорически. Мой ничего не решает! Он растерянно смотрит на брата, на меня, мямлит "может снять другой дом и туда уехать?" И ждёт, ждёт, когда другие все решат. И вообще если закрыть глаза и сделать вид, что ничего не происходит, то все не так страшно. Типа, если мы уедем в другой дом, то ремонт в этом произойдёт сам, без нашего участия... Наивно? И это при том, что ему не надо думать, где какую стену ломать, какого цвета краску покупать и какой ламинат/плитку. Все это решаю я. Но я была как бы не готова к поиску работников и координированию процесса работы. Зря. Хорошо, что ещё не забыла поговорку "я и лошадь я и бык"
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Репутация: 827 Что это?
Спасибо сказано: 2301
Поблагодарили: 4104

Сообщение Добавлено: 29 дек 2016, 01:39

Corazon para tres, сочувствую, я свой ремонт уже пережила, но мне конечно проще было, все таки муж напрямую связан со строительством ( ну и сам умеет все), правда была другая проблема, когда сапожник без сапог(( это когда всех работников забирали, потому что другие объекты важнее, я то что могу подождать....я подождала, а потом как взорвалась :haos: :razborki: и ремонт быстро сделали :angel:
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 29 дек 2016, 01:49

Кэрри
В моей жизни периодически появляется одна проблема - я иногда хочу побыть девАчкой. И именно в этот момент выясняется, что никто кроме меня проблему решить не может и не хочет. И тут хоть истери, хоть взрывайся, а решение одно - засучи рукава и делай все сама.
Я б и рада отдать инициативу в руки мужчины, но он, гад, не берет.
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Репутация: 2270 Что это?
Спасибо сказано: 1314
Поблагодарили: 4282

Сообщение Добавлено: 29 дек 2016, 01:51

Corazon para tres
Ты - мать- героиня канешна!
Я бы так точно не смогла...хотя...не...даже проверять не хочу. :no:
Но главное, что мч деньги то в дом приносит, ну вот не прораб он, много таких, но в другом хорош!
А ты не раскикасай, зато движуха :hulahoop:



Corazon para tres пишет:
Я б и рада отдать инициативу в руки мужчины, но он, гад, не берет.

Супер фраза! :gy:
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Репутация: 827 Что это?
Спасибо сказано: 2301
Поблагодарили: 4104

Сообщение Добавлено: 29 дек 2016, 01:55

Corazon para tres пишет:
И тут хоть истери, хоть взрывайся, а решение одно - засучи рукава и делай все сама.

У меня все проще)), я не умею, поэтому мне легче вынести мозг(((
Но я конечно помогала, как могла.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 29 дек 2016, 01:57

Padme
Так в том то и дело, что этот ремонт делаем на МОИ деньги! То, что мой муж приносит, на ремонт не хватает :g-sad:
Последний аргумент, который моя тётя выдвигает в пользу моего мужа, что он не пьёт. Вот так и живем :g-sigh:
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 29 дек 2016, 02:00

Кэрри
Я б с удовольствием мозг выносила. Но если там нечего выносить :unknown:
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Репутация: 2270 Что это?
Спасибо сказано: 1314
Поблагодарили: 4282

Сообщение Добавлено: 29 дек 2016, 02:01

Corazon para tres
Ох....
Ну , тогда ты много на себя взвалила...нужно его больше напрягать, хотя я тебя понимаю, некоторых мч напрягай не напрягай, как с козла молока...
Ну тогда держись, ремонт в любом случае скоро закончится...переживешь...а он пусть тогда с ребенком и по дому больше помогает, раз ты мужскую работу делаешь.

Натали, ты жжошь сегодня! :gy:
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Репутация: 827 Что это?
Спасибо сказано: 2301
Поблагодарили: 4104

Сообщение Добавлено: 29 дек 2016, 02:05

Corazon para tres, нет ты дурному не учись) у меня выхода не было и так террасу на следующий год пришлось оставить, не успели до зимы...
Авантюристка
Вливаюсь

C 14 окт 2015
Сообщений: 254
Репутация: 137 Что это?
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 693

Сообщение Добавлено: 29 дек 2016, 02:16

Corazon para tres, не расстраивайся. И не переживай. Возьми спокойно все в свои руки, а насудачить ребёнка оставляй-больше пользы, меньше нервов, покой в семье.
У меня муж вот тоже. Сейчас руководство сообщило ему, что его будут где-то через год повышать на инженерную должность вместо инженера, который уходит на пенсию. Мужу моему надо кое-что подучить для этой должности. Причём есть вариант получить оплату на дополнительное образование от государства. Совершенно легально. Только надо все делать быстро. А то я меняю работу с середины января и там зарплата будет больше, льготу мы потеряем. Я ему все узнала, места, где можно доучиться нашла. Дальше он сам должен встретиться с руководителями программ и узнать всякие нюансы. А он сидит и ждёт. Видимо, когда и это я сделаю. Хи-хи вроде понимает, что таких возможностей в США выпадает раз в жизни, а вот ждёт, когда само все сделается.
Пинаю! А что делать?!
Или ещё. Решили дом покупать. Ещё и смотреть не начали, а узе переругались. Он хочет везде полы деревянные, а я хоть в спальнях ковровое покрытие хочу. Люблю дома ходить босиком. А по холодному полу ходить -у меня сразу почки сдают. Перепугались уже раз 5
Так что у тебя ещё ситуация не самая плохая.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 29 дек 2016, 02:23

Corazon para tres
А я бы рада, чтобы меня до организации ремонта допустили, но увы :( Результат как в Собаке на сене: сам не гам, и тебе не дам.
Приходится аккуратно, исподволь уговаривать то на одно, то на другое. Одна, я бы давно все отремонтировала, но не дают :(
Так шта радуйся: скоро будешь с красивой кухней :good:
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Sweetуpie
Добро пожаловать!

C 10 авг 2016
Сообщений: 12
Репутация: 5 Что это?
Спасибо сказано: 120
Поблагодарили: 120

Сообщение Добавлено: 29 дек 2016, 09:54

К сожалению если не удалось быть девАчкой с самого начала, то это уже не возможно исправить и не вырубишь ни чем. И судьба подсовывает снова и снова мужчин того же типа :g-sad: У меня было так с первым мужем, и похоже что намечается тоже самое со вторым . Хорошо хоть морально готова уже к этому. Ты держись Corazon, все образуется, или образуешь, мы же сильные женщины :good:
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 29 дек 2016, 11:27

Sweetуpie пишет:
о исправить и не вырубишь ни чем. И судьба подсовывает снова и снова мужчин того же типа

Мне кажется, вот эти все теории про девАчку, вообще надо топором вырубать и научится думать так, что в семье каждый должен заниматься тем, что у него лучше получается. Если ты лучший организатор, прими как данность и переложи на мужа часть девОчковых обязанностей на это время, чтобы разгрузить себя.
Я не знаю, как у других, у меня каждый раз, когда я включаю в голове железную теорию "я храню очаг - он приносит мамонта", заканчивается ссорой и полным хаосом в моем понимании, как это должно выглядеть в наше время. Я не готова быть главным добытчиком в семье, но остальные обязанности можно как-то поделить без дележки на мальчиков и девочек.
У моей приятельницы муж владелец нескольких автосалонов, настоящий лидер. Но, строительство их дома она контролировала и вела сама от и до. Выяснилось, что у нее это лучше получается. Хотя, могла бы девочку изображать и получила бы в итоге не дом своей мечты, а какую-то фигню.
Поэтому, :wink3: не переживай и не требуй от мужа прыжков выше его головы.
Sweetуpie
Добро пожаловать!

C 10 авг 2016
Сообщений: 12
Репутация: 5 Что это?
Спасибо сказано: 120
Поблагодарили: 120

Сообщение Добавлено: 29 дек 2016, 12:19

Так об этом и речь...Сейчас мало кто делится в семье на мальчиков и девочек, все вкалывают как минимум на равных, и каждый занимается тем что лучше получается. Но речь сейчас о том что все чаще женщины выполняют роль и свою и мужа, и даже когда хочется побыть той самой девАчкой, почету то наши мужья научились их включать быстрей :gy: А мы продолжаем стойко решать поставленные задачи . Ремонт, это достаточно большое испытание для молодой семьи... все будет хорошо :wink3:
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Репутация: 326 Что это?
Спасибо сказано: 2349
Поблагодарили: 3018

Сообщение Добавлено: 29 дек 2016, 12:34

Цитата:
Я б с удовольствием мозг выносила. Но если там нечего выносить :unknown:

Да ладно тебе! Просто не каждый мужчина способен гвоздь забивать.
Потом будешь с юмором на это смотреть, попивая чаи на новой кухне.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 29 дек 2016, 12:35

Corazon para tres
Сочувствую конечно, что делать, придётся самой, другого выхода нет. Раз муж понимает только простые инструкции, значит давай ему простые инструкции, иначе заработаешь себе нервный срыв.
Corazon para tres пишет:
Так в том то и дело, что этот ремонт делаем на МОИ деньги!

Я что-то пропустила, ты работаешь?
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 29 дек 2016, 12:53

Надеюсь, что стены сносятся после согласования с компетентным мастером или архитектором?
Потому как если рухнет потолок или замкнет проводку, то страховая за потоп-пожар ни цента не выплатит. Это я про кухню.
Ламинат в кухню - это большая ошибка.
Ага, я тоже сама всем занимаюсь. :gy:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Репутация: 243 Что это?
Спасибо сказано: 1548
Поблагодарили: 1258

Сообщение Добавлено: 29 дек 2016, 13:43

Коразон, большой есть плюс в этом - ты можешь все сделать по своему усмотрению :good:
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 29 дек 2016, 13:55

Ремонты и закупки материалов планирую и организую только я. Муж выполняет порученные ему работы (выполняет хорошо). В плане организации ремонта на него положиться нельзя, тоже так бы и сидели в бардаке и ожидании. А девАчкой могу побыть, пока муж сверлит, пилит и тыды.
Lovely пишет:
большой есть плюс в этом - ты можешь все сделать по своему усмотрению

Это точно! :good: Иногда муж что-то неправильно придумает, и мы начинаем спорить до посинения. К тому же у него принцип: "нечего думать заранее, надо делать". Ох, мы бы наделали с таким подходом... :impossible:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 29 дек 2016, 19:55

Joggi
Мы консультировались со специалистом по поводу снесения стены. Он сказал, что не советует сносить всю. Поэтому мы вырезали часть, а потолок укрепили балкой.
На кухню ламинат делать не будем. Я в курсе, что он вздувается от воды.



Кармелита
Нет, я не работаю. Ремонт делается на деньги с моей российской квартиры
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 29 дек 2016, 20:05

Corazon para tres пишет:
Я в курсе, что он вздувается от воды.

А еще от падения предметов в нем дырки. :gy:
Наши все соседи кладут виниловые полы наверх на плитку. Красиво. Я уже сбегала посмотреть.
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Эх, так охота развернуться. :gy: Мне тоже только дырку в стене разрешили прорезать. Вот думаем - делать или нет. Так хотелось кухню и выход из кухни в столовую сделать.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1799
Поблагодарили: 1279

Сообщение Добавлено: 29 дек 2016, 20:09

Joggi пишет:
Наши все соседи кладут виниловые полы наверх на плитку

Это как это? У нас пробка на кухне. Тоже хотим менять...
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 29 дек 2016, 20:12

Olalala, а почему пробку не хотите? Она теплая. Мыть трудно? Я мечтаю в спальню. :confused: Но не знаю, как мебель двигать по ней потом?
Винилбоден посмотрите. Специальное средство на плитку наносят или на бетон, выравнивают поверхность и через сутки клеят виниловую доску.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 29 дек 2016, 20:33

Joggi
Здесь есть linoleum planks. Они выглядят как ламинатные доски, но из линолеума.
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1799
Поблагодарили: 1279

Сообщение Добавлено: 29 дек 2016, 20:37

Joggi
У нас пробковый пол на кухне и в спальне. Муж моет специальной шваброй - с паром...Муж на кухне хочет менять на что то другое...Вот думаем..
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения