Ремонтируем и обустраиваем.

Белый кожаный диван

Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 20:53

Corazon para tres пишет:
кожа для диванов -очень непрактичная вещь.

от состава семьи зависит)

а, вот еще чего я не стала бы делать - заказывать вот такой же, как модель в магазине, но немного другой формы и вот из такой ткани/кожи, как образец 10Х10 см, это всегда такая неожиданность :mda: не факт, что приятная. может и не понравится.
везет вам, можно залог забрать, у нас уж никто не вернет, если передумаешь.....
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 21:04

Corazon para tres пишет:
На деле выбор серых угловых диванов оказался небольшой. Опять же серых диванов много (я видела обалденная серую кожу с перламутровым отливом), но не было угловых. А два дивана занимают почти всю гостиную и по факту посадочных мест мало.

Всегда можно найти магазин, где выбираешь модель и потом уже подбираешь материал. Конечно на заказ в сетевых магазинах типа Ashley Furniture такое не делают, надо искать местный мебельный.... и кстати не намного дороже.
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 21:08

Corazon para tres
знакомый молодой папаша купил белый кожаный диван домой. но б/у - пока ребенок маленький не жалко
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Спасибо сказано: 359
Поблагодарили: 895

Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 21:18

Сhavez Ravine
В магазине, в России, выбирали спинку для кровати. Консультант сказала, что есть шесть помойму, видов кожи (они могут предложить), и вот самый дорогой тип не подвержен ни царапинам и с него стирается ручка. Сами рисовать и царапать в целях эксперимента не стали.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 21:21

я только ткани такие видела. с них все стирается влажной тряпочкой, даже ручка. там технология какая-то не дает грязи проникать, она как бы сверху остается
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231

Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 21:34

Stam пишет:
а кожа может потрескаться

Если кожа хорошо выделана то ничего не потрескается. Тем более есть рекомендации по уходу-например обрабатывать раз в полгода специальным кремом(это я о нашей мебели).У мужа до меня был белый шикарный диван и кошка. У них была война потому как диван был излюбленным местом обоих. Диван муж продал (практически за покупную стоимость)_и купил набор из 3+2+2+1 чёрная кожа и светлое дерево. За 4 года ничего не потрескалось не потерлось и не поцарапалось ни нами ни собакой ни ребенком. И совершенно не холодные ни диван ни кресла но у нас в доме +24 постоянно.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 21:41

zyzecka
я не знаю как у вас, а у нас диваны из хорошо выделанной кожи очень дорогие. ребенок все равно его замулюет или иначе запачкает, так что товарный вид он может потерять раньше, чем потрескается кожа даже плохой выделки). и с тканевой обивкой тож самое,только гораздо быстрее случится
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 21:48

кстати, на фотку посмотрела внимательно, кожа кажется натянутой довольно плотно, у солейл диван кажется чуть более свободным, простежки там, сборки. про угол масштаб не понятен, сядет там полноценно человек или нет. зато поясничные валики есть и ножки, мыть под диваном легко будет, и лежать можно вдвоем, под углом
_______________________
Всем лучей добра!
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 21:49

Spring
а, эт у меня выпало из памяти, диван из кожи, которую Бентли использует в салоне автомобиля. меньше моего размер, 16 т долларов. царапать тоже не стали))
антивандальная технология какая-то) а вандалы с ручками шариковыми - это нонсенс :prank:
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231

Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 21:51

Stam
А разве здесь шла речь о дешевой мебели*?
Тем более в гостиную, тем более когда ты сам будешь активно ней пользоваться(а не тетя с дядей).
  Сорри, оффтоп  
А разве у тебя есть дети что ты так уверенно говоришь? Чтобы замусолить диван на него сначала надо еще вылезти, а это происходит не раньше лет 2 когда ребенок уже мало мальски понимает, что можно делать, а что нет.Моя дочь ходит месяцев 5-6 и столько же юзает диван(как опора на первых порах и как стол сейчас).Странно что он у нас чистый до сих пор.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 21:54

zyzecka
нет, но по работе я имею дело с мебельной обивкой. кроме того, ребенку тс уже больше 2 лет.
_______________________
Всем лучей добра!
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 23:11

Ребёнок не просто залезать на него будет. Он будет прыгать!
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 23:17

Кстати, рядом стоял диван, и мы сначала перепутали его с нашим. Обалдели, как диван подешевел. Потом консультант подошла и сказала, что он из кожзаменителя и всем видом показала "фу". А наш расхваливала на все лады: и европейский стиль, и кожа супер-пупер. Но я не особенно ведусь. Работа у них такая.
Я ещё сказала мужу, может дешёвый купить. Но мы на нем посидели и поняли, что он неудобный. Хотя внешне по виду диваны не особенно отличаются. Кстати, кожзам такой матовый и пористый. Наверное, грязь будет набирать со страшной силой.

Изображение

Последний раз редактировалось Prosperity 19 фев 2017, 23:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 23:19

Corazon para tres
у тебя же сильная логика. кожа= долговечность, за что и платим. под долговечностью понимается не просто существование дивана, а его хороший внешний вид. оцени, какова вероятность, что диван придет в негодность по каким-то иным причинам, кроме простого истирания его попой - рисунки, пролитые жидкости разного характера, риск порчи основы сиденья (пружинный блок там или пена, к примеру). ты знаешь своего ребенка, ест ли он без твоего присмотра, в смысле успеешь ли ты ликвидировать неприятность быстро, если что-то опрокинет, может ли написать, любит ли пошкодить. ну и дальше уже вывод - белый или нет)
_______________________
Всем лучей добра!
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 23:27

Stam
С моим ребёнком лучшее место жительства - хлев :ho-ho:
Он будет делать все из выше перечисленного тобой.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 23:36

Corazon para tres
После всего, что ты описала, пришла только одна мысль - купить сейчас дешевый кожзам, ухайдокать полностью без сожаления пока сын подрастет, и через несколько лет купить дорогой кожаный белый. :wink3:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 20 фев 2017, 00:06

Sirin
Я вот задумалась: до какого возраста дети рисуют на диванах? :scratch: Мне кажется, мы ещё долго будем с дешевыми дермонтиновыми жить.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 20 фев 2017, 00:13

  Сорри, оффтоп  
Поделюсь в оффтопе. Увидела вот такую кушетку. Мама, какая она удобная, как-будто я всю жизнь на ней лежала. Спросила мужа, куда её ставят. Он сказал, что в спальню. Но не в нашу.в нашей для кушетки уже места нет :g-sad: Для этой кушетки другая спальня и другой дом нужен. Ноя прямо загорелась купить в будущем. Я люблю посреди дня периодически валяться в полугоризонтальном положении. Часто даже ем так и кофе потребляю.
Я думала такие кушетки только для психоаналитиков делают. А они и для обычным смертных выпускаются :inlove:Изображение


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 20 фев 2017, 00:37

Corazon para tres
Нет, все не так ужасно. Как научишь. Можно уже лет в пять-шесть добиться очень адекватного поведения. Особенно, если четко разделить - в своей комнате рисуешь везде и делаешь что угодно, в остальном доме - с ограничениями. Особенно, при последовательной политике поощрений и запрещений. Мой любимый белый диван остался в москве, скучаю и ищу замену здесь. Но, сначала жилье, наверное, поменяем. Под диван. :gy: А кушетку, на твоем месте, я бы прямо сейчас хватала и тащила в свою личную нору. И никого туда не пускала. У кушетки изменяемый профиль - это рай для наших больных спинок. :la:
Помнишь, что говорила Крестная Золушке? "Очень вредно отказывать себе в исполнении мечт". :inlove:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 28 июл 2018, 19:51

Пусть не белый, но черный.
С позволения автора здесь спрошу.
Насмотрели сегодня совершенно потрясающий кожаный диван угловой. Стильный, лаконичный.С одной стороны есть автоматическое устройство-релакс (на кнопочку нажимаешь, и получается такой лежак).Но не суть, уже готовы мы его взять, но нынешняя жара как бы намекает-а не прилипнем ли мы к нему в теплое время года)
Start Up и девочки с кожаной мебелью: какие впечатления?с*пать мы на нем не собираемся, чисто для гостиной и гостей :красиво сидеть и смотреть ТВ.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 28 июл 2018, 20:06

Ronda
Не прилипните ( разумеется, если вы не садитесь потные под прямым солнечным светом и в квартире +28-30).
У нас салон из мягкой кожи и телевизионный диванчик с откидывающимися спинками из гладкой чуть более плотной кожи. Я эту мебель люблю( даже с*пать нормально - я на диване засыпала перед телевизором когда болела- не ортопедический матрас, а просто уютненько :)
У нас есть софа с шерстяной обивкой - как раз летом особо неприятно на ней. Мы вообще ей мало пользуемся - только чтобы класть на неё что- то, ну и спальное место для гостей.
Практический аспект с легкостью мытья - даже говорить не о чем.. рада, что не купила белые льняные диваны , хоть там и стирается все:) Ну и меньше стресса : и с ребёнком, и с неуклюжими гостями.

Последний раз редактировалось Vinter 28 июл 2018, 20:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13770
Спасибо сказано: 16754
Поблагодарили: 17894

Сообщение Добавлено: 28 июл 2018, 20:07

Ronda
Зимой холодно, летом жарко :gy:
Может, сейчас появились новые виды обработки кожи, но наш я не люблю за это :prank:
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 28 июл 2018, 20:13

Шизгара пишет:
Источник цитаты Зимой холодно, летом жарко
Может, сейчас появились новые виды обработки кожи, но наш я не люблю за это

Пошла проверить - на улице 28, дверь на веранду открыта - диванчик приятный прохладный:)

Последний раз редактировалось Vinter 28 июл 2018, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 28 июл 2018, 20:15

Шизгара
спасибо :)
от мне как-то про зиму напрягло, как бы узнать насколько холодно? А в домашнем костюме?Вообще тут очень теплая квартира, и у предполагаемого дивана слева будут батарея.
И глупый вопрос:а если на совсем лютый мороз застелить сиденье плюшевым пледом? :confused: Мне давно так не нравилась вещь, уже не можем дождаться понедельника.
Vinter
спасибо за мнение! :good:
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 28 июл 2018, 20:17

Ronda
Я спала на нём, ничего, не прилипла :laugh: климат у нас одинаковый. Зимой тоже спала. Он в гостиной же стоит, а не на балконе