О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Ремонтируем и обустраиваем.

Белый кожаный диван

Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 02:09

Это мы пока в ремонте рисуем. А как закончим, все творчество будет исключительно во дворе. Но вот шариковые ручки это проблема...
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 02:14

Corazon para tresНе уследишь за ребёнком точно, сердце кровью обливается, когда он томно смотрит в глаза и ведёт ручкой по нему. Это не стоит нервных клеток точно. Потом) ( хотя и на темном эта ручка мне видна, а ребёнку как бы уже 13, но, естественно, он не признается)
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 02:16

Сhavez Ravine
Это в 13 и все рисует :impossible: Так я вообще до белого дивана не доживу :gy:
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 02:19

Пс мой совет смотреть жёсткую конструкцию, потому что если это мягкие формы, то наполнитель очень скоро начинает гулять, все все это хозяйство теряет форму и выглядит неэстетично. И ещё - если я б сейчас выбирала, то чтобы строчка декоративная по нему шла, тоже исключительно из соображений долговечности. Моему пара лет, а я уже один раз заменила все подушки:-(



Corazon para tres
  Сорри, оффтоп  
не, не рисует намеренно уже, но уроки делает, запишет, ручку бросит, мальчики они такие :prank:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 02:25

Сhavez Ravine
Не совсем поняла, где конструкцию смотреть? И строчки где?
В принципе здесь мебель made in Canada довольно крепкая. У мужа диваны не один переезд пережили и не развалились. Последний раз правда кожу порвали на одном.
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 02:32

Corazon para tresЕсть такие диваны - сел и утонул в нем, а есть мало наполнителя в подушках, на которые садишься, жестковато сидеть ( относительно) - вот такой лучше. Но ваш белый похоже то, что надо. Дажеив темном варианте :wink3:

Про строчку - пойду картинки погуглю, чтоб не руками по воздуху.
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 02:41

Что-то типа этого ( только здесь, кажется, два куска кожи сшиты), она, на мой взгляд портит вид, но с др стороны держит наполнитель лучше, и этот параллелепипед дольше сохраняет свою жёсткую форму и не превращается в бесформенное нечто, типа поплывший овал...



Изображение
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 02:42

Я как раз хотела мягкий диван, потому что на жестких как на стуле сидишь. В брата мужа был мягкий, и он хорошо сохранился. Причём они его б/у купили и недавно продали за хорошие деньги.
Этот диван я выбрала не только по внешнему признаку, в нем удобно сидеть. Он не сильно мягкий, но спине комфортно. А также он большой но не громоздкий. (Нам большой надо, а то как родственники понаедут, рассаживать некуда).
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 02:45

Сhavez Ravine
О, я такие тонкости не знала. Теперь обязательно обращу внимание.
У того эта выступающая часть не мягкая, а скорее даже жесткая.
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 02:48

Corazon para tresЯ не берусь сравнивать качество того, что можно купить у вас, и того, что продаётся как бельгийский диван у нас:-)
Но я прям ошибку, считаю, сделала при выборе:-(

  Сорри, оффтоп  
я производителя вынудила заменить все подушки мне через год, по причине деформации. Завтра свой сюда кину, сейчас темно делать фото


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Я тоже не знала, ходила и выбирала красивый :gy:

Последний раз редактировалось Сhavez Ravine 19 фев 2017, 02:53, всего редактировалось 1 раз.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 02:51

Сhavez Ravine
Я, может, по незнанию не обращала внимание, что там у диванов деформировалось. Надо будет приглядеться к диванам у людей. К свекрови сходить на их кожу посмотреть. Ещё время в запасе есть. Мы хоть предоплату сделали, но заказ можно изменить.
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Репутация: 2270 Что это?
Спасибо сказано: 1314
Поблагодарили: 4282

Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 05:22

Corazon para tres
У нас кремовый в гостинной стоит, сбоку кресла выдвигаются еще...
Кожа, качественная, хороша тем...что если дети чего разольбт или выможут, легко исправить.
Цвет чуть загрязнился, но равномерно, не чистили ни разу.
Короче носится хорошо. :wink3:
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 08:40

Мы купили кожаный икеевский в квартиру на сдачу. Стоил он не долго, тыс 25 руб и мы решили, что если что потом заменим.
Первых двух жильцов диван пережил достойно. Немного засерилось сидение, но в целом никаких ужасных пятен. А вот сейчас живёт семья с ребенком и я однажды видела, как он на диване рисовал фломастерами на бумажке...Думаю конец дивану прийдет
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 10:23

те из моих знакомых, у кого маленький дети, дорогие диваны принципиально не покупают. записает, зарисует, компотом зальет.
если так запал в душу диван - лучше смотреть со съемными подушками со съемными же чехлами двусторонними. чтоб если что - проще было чистить, ну а если не вышло, чтобы был вариант перевернуть на другую сторону или заменить. он все равно впитывает жидкость, хоть и медленней значительно, чем диван с тканевой обивкой.
опять же ручки-фломастеры , на белом могут и джинсы след оставить.
ну и качество кожи важно. я вот сидела на кожаном диване, вроде и удобный, а я сползаю.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Репутация: 224 Что это?
Спасибо сказано: 354
Поблагодарили: 892

Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 11:08

Есть разное качество кожи. Есть с которой даже ручка стирается. Но там и цена соответственная и такие диваны делают только на заказ, как премьер класс. У нас софа топленое молоко, изгадили при переезде. Поцарапали и на одном подлокотнике пятна, что то пролили. Мне еще не нравится кожанный диван тем, что зимой он холодный, а летом жаркий и попа потеет и прилипает. А так, смотриться он конечно очень круто.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 11:13

У меня у брата кремовая кожаная мебель, но и дети не совсем маленькие. Так жена брата регулярно моет диваны, чтобы поддерживать в порядке. Кожа немного шероховатая и в канавках пыль и грязь может задерживаться. Если смотреть со стороны , то не заметно особо, но если приглядываться -то видно . Мебель из дорогого сегмента в России.
Мы купили бордовую кожаную мебель из-за ребёнка - мыть приходится все равно. Из додетского периода был диван с почти белой льняной обивкой - там все снималось и стиралось. Но когда поняла, что зверею, видя как муж садится на диван после того, как менял колеса, например или ребёнок с моськой в йогурте несётся к дивану, продала без сожаления:) это был , кстати, последний кусочек "старого мира" со стеклянными столами и тп, что не удалось обезопасить для ребёнка.
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 11:18

SpringСтранно, как это премьер класс кожа царапается, а чернила от ручки с нее стираются :unknown:
Может, кожа в принципе такой рыхлый материал?
У меня нет ни одной дорогой кожаной вещи, с которой бы хоть раз отчистились чернила.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 12:53

Я б для себя тоже не выбрала кожу, тоже сползаю с нее и плюс холодная.
У нас офигенно удобные тканевые диваны и чистить их проще! Наш уже и вином заливали и чем тока не, все вывела, один раз чистка приезжала и он как новый, тоже почти белый
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 13:29

Monbijou
У меня тоже кожа почему-то ассоциируется с офисом. Домой не хотела бы, мне неудобно и неуютно.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 14:08

Monbijou
У нас дома тепло - кожа не холодная. Не сползаю -у нас удобные мягкие диваны и кресла. Но вот был раньше диванчик с дачи- из плотной гладкой кожи, двойные строчки - такой английский стиль. Он у нас стоял на даче на втором этаже, которым мы не пользуемся, поэтому забрали на съемную квартиру: вот это был кошмар -холодный, жёсткий, с него именно сползаешь. А я все думала - такой красивый диван, а мы им не пользуемся. Отдали даром при переезде.
Аватара пользователя
Бусинка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 5 мар 2016
Сообщений: 446
Репутация: 348 Что это?
Спасибо сказано: 2096
Поблагодарили: 1835

Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 14:48

Мечтала о белой кожаной мебели всегда, казалось верхом шика..
У нас в гостиной стояли кожаные -диван и два кресла бордового цвета , и я так мечтала от них поскорее избавиться и купить что - то светлое .
Кожаная мебель мне не нравилась еще тем , что в жару к ней прилипаешь, зимой она холодная и неуютная . Соглашусь , что это скорее офисная мебель.
В итоге мы купили угловой диван - серая тканевая обивка , а внизу и сбоку белая кожа , подушки тоже с двух сторон белая кожа и серая тканевая обивка.
Очень уютный диванчик , и практично , и смотрится красиво.
kissamir
Осваиваюсь

C 21 окт 2014
Сообщений: 90
Репутация: 47 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 96

Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 15:02

Белый кожанный моя мечта! Серый я бы не купила( Берите белый, даже если потрется, то элегантно!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 15:07

kissamir
это натуральное дерево трется элегантно. а кожа может потрескаться. ну разве что коричневый с эффектом потертости, ему лишнее пятно будет в тему
_______________________
Всем лучей добра!
kissamir
Осваиваюсь

C 21 окт 2014
Сообщений: 90
Репутация: 47 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 96

Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 16:02

У меня у знакомой есть, уже старенький, потертый, но выглядит хорошо. НО у меня любоФь к белой коже, может это мне только он красивым кажется :uzhasss: Но я за белый диван. Жизнь одна)
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 16:06

Corazon para tresЯ, конечно, мастер интерьерной съемки:-)

Вот моя ошибка. Красиво, но я 4 мес выбивала новые подушки. В этом году трюк не пройдёт. А ещё лет пять, прийдется оплачивать полностью перетяжку новых подушек...

Я б сейчас купила типа желто-зеленого, как выше вставляла.

Изображение

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения