О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Ремонтируем и обустраиваем.

Белый кожаный диван

Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 11:13

У меня у брата кремовая кожаная мебель, но и дети не совсем маленькие. Так жена брата регулярно моет диваны, чтобы поддерживать в порядке. Кожа немного шероховатая и в канавках пыль и грязь может задерживаться. Если смотреть со стороны , то не заметно особо, но если приглядываться -то видно . Мебель из дорогого сегмента в России.
Мы купили бордовую кожаную мебель из-за ребёнка - мыть приходится все равно. Из додетского периода был диван с почти белой льняной обивкой - там все снималось и стиралось. Но когда поняла, что зверею, видя как муж садится на диван после того, как менял колеса, например или ребёнок с моськой в йогурте несётся к дивану, продала без сожаления:) это был , кстати, последний кусочек "старого мира" со стеклянными столами и тп, что не удалось обезопасить для ребёнка.
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 11:18

SpringСтранно, как это премьер класс кожа царапается, а чернила от ручки с нее стираются :unknown:
Может, кожа в принципе такой рыхлый материал?
У меня нет ни одной дорогой кожаной вещи, с которой бы хоть раз отчистились чернила.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 12:53

Я б для себя тоже не выбрала кожу, тоже сползаю с нее и плюс холодная.
У нас офигенно удобные тканевые диваны и чистить их проще! Наш уже и вином заливали и чем тока не, все вывела, один раз чистка приезжала и он как новый, тоже почти белый
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 13:29

Monbijou
У меня тоже кожа почему-то ассоциируется с офисом. Домой не хотела бы, мне неудобно и неуютно.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 14:08

Monbijou
У нас дома тепло - кожа не холодная. Не сползаю -у нас удобные мягкие диваны и кресла. Но вот был раньше диванчик с дачи- из плотной гладкой кожи, двойные строчки - такой английский стиль. Он у нас стоял на даче на втором этаже, которым мы не пользуемся, поэтому забрали на съемную квартиру: вот это был кошмар -холодный, жёсткий, с него именно сползаешь. А я все думала - такой красивый диван, а мы им не пользуемся. Отдали даром при переезде.
Аватара пользователя
Бусинка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 5 мар 2016
Сообщений: 446
Репутация: 348 Что это?
Спасибо сказано: 2096
Поблагодарили: 1835

Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 14:48

Мечтала о белой кожаной мебели всегда, казалось верхом шика..
У нас в гостиной стояли кожаные -диван и два кресла бордового цвета , и я так мечтала от них поскорее избавиться и купить что - то светлое .
Кожаная мебель мне не нравилась еще тем , что в жару к ней прилипаешь, зимой она холодная и неуютная . Соглашусь , что это скорее офисная мебель.
В итоге мы купили угловой диван - серая тканевая обивка , а внизу и сбоку белая кожа , подушки тоже с двух сторон белая кожа и серая тканевая обивка.
Очень уютный диванчик , и практично , и смотрится красиво.
kissamir
Осваиваюсь

C 21 окт 2014
Сообщений: 90
Репутация: 47 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 96

Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 15:02

Белый кожанный моя мечта! Серый я бы не купила( Берите белый, даже если потрется, то элегантно!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 15:07

kissamir
это натуральное дерево трется элегантно. а кожа может потрескаться. ну разве что коричневый с эффектом потертости, ему лишнее пятно будет в тему
_______________________
Всем лучей добра!
kissamir
Осваиваюсь

C 21 окт 2014
Сообщений: 90
Репутация: 47 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 96

Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 16:02

У меня у знакомой есть, уже старенький, потертый, но выглядит хорошо. НО у меня любоФь к белой коже, может это мне только он красивым кажется :uzhasss: Но я за белый диван. Жизнь одна)
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 16:06

Corazon para tresЯ, конечно, мастер интерьерной съемки:-)

Вот моя ошибка. Красиво, но я 4 мес выбивала новые подушки. В этом году трюк не пройдёт. А ещё лет пять, прийдется оплачивать полностью перетяжку новых подушек...

Я б сейчас купила типа желто-зеленого, как выше вставляла.

Изображение
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 16:34

Сhavez Ravine
А он не замшевый? На фотке так показалось
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 16:45

Не, это вообще ткань такая нубуковая. Обработанная специальным водоотталкивающим составом. На отталкивание грязи этот состав не распространяется. У него кожаные только ножки. Я про высоту подушек, которые меня нервируют. Я б сейчас такой Не купила.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 17:36

Сhavez Ravine
Нубуковый другое дело :aga: Твой мне понравился :confused:
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 17:40

ПеппитаСпасибо)
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 20:46

Те диваны, которые у нас сейчас, холодные. Я всегда что-то стелю на них. И не очень удобные в плане сидеть.
Я не была поклонником кожи, думала, что она холодная и неуютная. И у моей знакомой был желтый диван, у которого в центре набивка промялась, кожа растянулась и вытерлась. Я всегда думала, что кожа для диванов -очень непрактичная вещь. Но посмотрев на диван у брата и посидев на нем, я изменила своё мнение. Он был очень удобный. Мягкий. Прямо тонешь в нем. И тёплый, как это не странно.
Здесь популярны кожаные диваны. выбор тканевых невелик. И у нас проблема - гостиная небольшая, а родни много. Поэтому мы искали чтобы диван был не слишком громоздкий (они здесь такие очень массивные в большинстве) и я категорические не хотела коричневый и чёрный. Опять же из соображений ограниченного пространства. Поэтому я решила искать серый. Ну, типа одного цвета с кухней. На деле выбор серых угловых диванов оказался небольшой. Опять же серых диванов много (я видела обалденная серую кожу с перламутровым отливом), но не было угловых. А два дивана занимают почти всю гостиную и по факту посадочных мест мало.
В общем, оказалось, что как всегда выбор невелик.
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 20:53

Corazon para tres пишет:
кожа для диванов -очень непрактичная вещь.

от состава семьи зависит)

а, вот еще чего я не стала бы делать - заказывать вот такой же, как модель в магазине, но немного другой формы и вот из такой ткани/кожи, как образец 10Х10 см, это всегда такая неожиданность :mda: не факт, что приятная. может и не понравится.
везет вам, можно залог забрать, у нас уж никто не вернет, если передумаешь.....
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 21:04

Corazon para tres пишет:
На деле выбор серых угловых диванов оказался небольшой. Опять же серых диванов много (я видела обалденная серую кожу с перламутровым отливом), но не было угловых. А два дивана занимают почти всю гостиную и по факту посадочных мест мало.

Всегда можно найти магазин, где выбираешь модель и потом уже подбираешь материал. Конечно на заказ в сетевых магазинах типа Ashley Furniture такое не делают, надо искать местный мебельный.... и кстати не намного дороже.
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Репутация: 243 Что это?
Спасибо сказано: 1548
Поблагодарили: 1258

Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 21:08

Corazon para tres
знакомый молодой папаша купил белый кожаный диван домой. но б/у - пока ребенок маленький не жалко
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Репутация: 224 Что это?
Спасибо сказано: 354
Поблагодарили: 892

Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 21:18

Сhavez Ravine
В магазине, в России, выбирали спинку для кровати. Консультант сказала, что есть шесть помойму, видов кожи (они могут предложить), и вот самый дорогой тип не подвержен ни царапинам и с него стирается ручка. Сами рисовать и царапать в целях эксперимента не стали.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 21:21

я только ткани такие видела. с них все стирается влажной тряпочкой, даже ручка. там технология какая-то не дает грязи проникать, она как бы сверху остается
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 21:34

Stam пишет:
а кожа может потрескаться

Если кожа хорошо выделана то ничего не потрескается. Тем более есть рекомендации по уходу-например обрабатывать раз в полгода специальным кремом(это я о нашей мебели).У мужа до меня был белый шикарный диван и кошка. У них была война потому как диван был излюбленным местом обоих. Диван муж продал (практически за покупную стоимость)_и купил набор из 3+2+2+1 чёрная кожа и светлое дерево. За 4 года ничего не потрескалось не потерлось и не поцарапалось ни нами ни собакой ни ребенком. И совершенно не холодные ни диван ни кресла но у нас в доме +24 постоянно.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 21:41

zyzecka
я не знаю как у вас, а у нас диваны из хорошо выделанной кожи очень дорогие. ребенок все равно его замулюет или иначе запачкает, так что товарный вид он может потерять раньше, чем потрескается кожа даже плохой выделки). и с тканевой обивкой тож самое,только гораздо быстрее случится
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 21:48

кстати, на фотку посмотрела внимательно, кожа кажется натянутой довольно плотно, у солейл диван кажется чуть более свободным, простежки там, сборки. про угол масштаб не понятен, сядет там полноценно человек или нет. зато поясничные валики есть и ножки, мыть под диваном легко будет, и лежать можно вдвоем, под углом
_______________________
Всем лучей добра!
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 21:49

Spring
а, эт у меня выпало из памяти, диван из кожи, которую Бентли использует в салоне автомобиля. меньше моего размер, 16 т долларов. царапать тоже не стали))
антивандальная технология какая-то) а вандалы с ручками шариковыми - это нонсенс :prank:
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 21:51

Stam
А разве здесь шла речь о дешевой мебели*?
Тем более в гостиную, тем более когда ты сам будешь активно ней пользоваться(а не тетя с дядей).
  Сорри, оффтоп  
А разве у тебя есть дети что ты так уверенно говоришь? Чтобы замусолить диван на него сначала надо еще вылезти, а это происходит не раньше лет 2 когда ребенок уже мало мальски понимает, что можно делать, а что нет.Моя дочь ходит месяцев 5-6 и столько же юзает диван(как опора на первых порах и как стол сейчас).Странно что он у нас чистый до сих пор.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения