О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Ремонтируем и обустраиваем.

Не было у бабы хлопот, купила баба ... старый дом

Elena of Troy
Имею мнение

C 29 апр 2011
Сообщений: 107
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 125
Поблагодарили: 141

Сообщение Добавлено: 03 мар 2017, 02:47

Добрый вечер, девочки. Пропала я с сайта не совсем, заходила и читала темы... писать с планшета жутко не удобно, но вот сейчас стала депрессия подкатывать. И пришла я к вам за поддержкой :g-sigh:
Купили с мужем дом, СТАРЫЙ дом -1911 года постройки , необычной формы :uzhasss: , хотя там и делался ремонт в 70-е годы и рамы пластиковые в 2000 году поставили, но жили тут на двух этажах две семьи - 170 кв.м - это теперь для нас двоих с мужем ( ну и если внуки приедут, тоже есть где пожить недолго).... К слову, вначале я сама очень хотела иметь свое жилье, домик с небольшим садом.... Но не думала я что столкнемся мы в процессе перепланировки с трудностями. Уже месяц как с*пать нормально не могу, в голове ночью думы одолевают мою голову перепланировкой, что и как перенести.... :prank:
Со вторым этажом в общем я смогла распланировать и даже в Sweet home 3D эту планировку сделала, а вот с первым этажом перепланировка зависла, сегодня опять нарисовала пока план первого этажа на бумаге (слава богу,наконец таки определили где будет гостевой туалет, а то тоже проблема была - канализационные трубы замурованы, пока пол не сломаем - не узнаем как проходят), но когда много места, не знаешь как гармонично расставить мебель, т.к некоторые стены мы хотим убрать (предварительно укрепив потолок стальными балками)... получается огромная гостинная... Куда повесить телевизор и где поставить диван - ума не приложу.... :scratch:
Нанимать дизайнера муж отказывается, т.к боимся что денег на ремонт не хватит - тут все менять надо.... Вот и пришла я к вам , свежий взгляд со стороны, может какие идеи придут ?Изображение
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 03 мар 2017, 08:36

Elena of Troy, твой муж строитель? Ты архитектор? Про статику что-нибудь слыхали? Вы попали конечно. :gy:
Посмотрите тут цены на статика http://www.massivhaus.de/ratgeber/was-k ... tiker.html
Про трубы канализационные забудь. Где будет ваш туалет гостевой или любая другая стена, может только статикер сказать после своего гутахтунга. Коммуникации в подвале потом перекладывают в любом случае и подводят куда нужно.
Вы гутахтера приглашала перед тем, как сделку заключить? :roll: Дело в том, что такие старые дома строились не по правилам в те времена там и фундамента нормального нет. Пригласите хоть сейчас статика, пусть все проверит. Крышу надо было первым делом проверять, когда крышу новую делали узнавать. Потом электрику.
Ты про мебель пока не думай.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
ElenaMargarita
Осваиваюсь

C 7 сен 2014
Сообщений: 70
Репутация: 28 Что это?
Спасибо сказано: 132
Поблагодарили: 29

Сообщение Добавлено: 03 мар 2017, 08:57

на сайтах подобные http://z500proekty.ru/
возьмите за базу идеи готовых планировок
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1674
Поблагодарили: 3005

Сообщение Добавлено: 03 мар 2017, 12:37

Elena of Troyсейчас стала депрессия подкатывать. 
Ты там держись, не поддавайся никаким депрессиям! Это ж как здорово: дом купили. Мой мч почти год назад затеял капитальный ремонт второго этажа. Я считаю, ненужное дело, одни расходы и головная боль. Тогда всё заглохло, а тут опять :g-sigh: Меня вчера такая тоска взяла... Потом отпустило: пусть делает что хочет. Может, тебе тоже не париться? Поиграй со схемами, расставь на рисунках то да сё... И усё)
Большое помещение можно разбить на зоны. Тут например зал 90 квадратов, 3 зоны: обеденная, телевизионная и кофейно-барная.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 03 мар 2017, 12:41

Joggi

У вас тоже жёстко с перепланировками?
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 03 мар 2017, 13:05

Я столкнулась. :gy: Отказались от многих задумок. Со статиком многое понятно стало. Про старые дома и их перепланировку каждый знает, что страховая без всяких генемигунгов ничего не оплатит, если потолок рухнет.
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
У нас старые дома стоят пустые, бесплатно город предлагает. Никто не хочет. Почему? Потому что отопление очень дорого в таких домах, стены там полметра толщиной из булыжника. Сносить ничего нельзя, т.к. надо фундамент укреплять сначала. Укрепить фундамент и перекрытия равняется стоимости нового дома. :gy: Мы снесли хозяйственную постройку только, там где были всякие животные у свекрови. И пошли трещины не только в стенах но и в бетонном перекрытии. :prank: Дом сам не трогали. Нагрузка на землю по другому стала распределяться, дом наверно усадку по новой стал давать.
Пока народ думает куда повесить телевизор, я уже могу ответить, что никуда. В стене нереально самому дырку просверлить. Стены кусками вываливаются. :gy:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 03 мар 2017, 13:14

Joggi
У нас примерно так же :aga: Сносить самовольно ничего нельзя, только через проект, утверждённый в коммуне. Перепланировка вся тоже по согласованию с техником, аккредитованным в страховой компании. Реально по новой строить дешевле выходит. Даже из-за участка в хорошем месте нет смысла брать старый дом.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 03 мар 2017, 13:16

Пеппита пишет:
У вас тоже жёстко с перепланировками?

Конечно. В каждой земле есть организация, которая занимается утверждением и разрешением перепланировки.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 03 мар 2017, 13:19

Joggi
Мне кажется, чтобы перепланировать старые дома нужно для начала стать миллионером. Одно укрепление существующей конструкции и коммуникации - это уже целое состояние. :mda: А, уж, что-то поменять ... Я скромно замолкаю, перед финансовыми перспективами.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 03 мар 2017, 13:29

Пеппита пишет:
Реально по новой строить дешевле выходит. Даже из-за участка в хорошем месте нет смысла брать старый дом.

У нас снос стоит дорого. Поэтому стоят дома и их всем предлагают бесплатно в надежде, что человек купит дом ради участка и за свой счет снесет и новый на его месте построит. Даже запрет наложили на постройку новых домов на свободных участках до тех пор пока в центре руины не разгребут.
Наш дом уже сожрал столько денег, что можно было два дома купить. Стены сносить не разрешили. Только арки межкомнатные с укреплением.
У нас есть бауамт, который всем этим занимается. Начертили там все по-новому, утвердили.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1674
Поблагодарили: 3005

Сообщение Добавлено: 03 мар 2017, 13:38

Умеете вы, девы, успокаивать. Дом куплен, тс месяц не с*пит. Чо теперь?
Если так всё сложно с перепланировками и ремонтом старых домов, то с чего бы вы начали? Я бы еще раз посмотрела правила и законы: что можно что нельзя. Потом-таки заплатила бы технику или архитектору чтоб он нарисовал, как можно. А сам ремонт фиг с ним)) Делать по мере возможностей. Спальню и кухню сразу, а все остальное краской тынц тынц обновить и копить денег на следующий этап.
  Сорри, оффтоп  
Во Франции тоже старые убитые дома можно купить недорого. Я думала: вот лафа! Купи ь такой, сад иосадить на участке, а дом пусть дальше стоит как стоял. Так тут если в течение какого-то времени ты не ремонтируешь дом для проживания, отбирают взад)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Omnia mea mecum porto
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 03 мар 2017, 13:41

Fulgentia пишет:
Если так всё сложно с перепланировками и ремонтом старых домов, то с чего бы вы начали?

С продажи.
Fulgentia пишет:
Умеете вы, девы, успокаивать. Дом куплен, тс месяц не с*пит. Чо теперь?

с*пать спокойно. :aga:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 03 мар 2017, 13:43

Joggi пишет:
Дело в том, что такие старые дома строились не по правилам в те времена там и фундамента нормального нет. Пригласите хоть сейчас статика, пусть все проверит. Крышу надо было первым делом проверять, когда крышу новую делали узнавать. Потом электрику


Ну это смотря какие старые дома. У нас, например, дом 19 века, в нашем регионе они называются vieux mas , они как раз ценятся тем , что намного более устойчивы по сравнению с современными домами, тут толстенные стены и тд. Те в случае землятрясения ( а оно у нас теоретически возожно, тк юг Франции это сейсмоопасная зона) наш дом останется, а современные могут и рассыпаться.

Но , правда, в ремонт в старом доме , да- надо много вложить , чтобы были современные комфортные условия
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 03 мар 2017, 13:58

Изображение

Вот примерно так можно расширить пространство не сносить при этом стены. Еще можно арочные своды делать в местах проемов.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 03 мар 2017, 14:33

Kotik
  Сорри, оффтоп  
Как романтично! Красотища, наверное! :inlove:
А во Франции тоже есть разделение недвижимости на классы в зависимости от энергопотребления? В Дании, при покупке, можно сразу легко оценить, в какую цену выльется ежемясячное содержание древней красоты... Разница с новыми домами - в разы... И это без учета ремонтов


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 03 мар 2017, 15:07

Sirin

  Сорри, оффтоп  
У нас конкретно выходит довольно экономично, даже по сравнению с новыми домами похожей площади, но мы меняли абсолютно все- саму систему электричества, изолюцию
плюс толстые стены лучше сохраняют тепло, а летом держат прохладу


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
ElenaMargarita
Осваиваюсь

C 7 сен 2014
Сообщений: 70
Репутация: 28 Что это?
Спасибо сказано: 132
Поблагодарили: 29

Сообщение Добавлено: 03 мар 2017, 17:00

Изображение

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения