Ремонтируем и обустраиваем.

Подскажите с цветом в ванную комнату!

Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 12 окт 2017, 11:57

GoldenCat пишет:
Но если брать из них самые темные, то пол будет не менее марким, чем чисто белый.


Совсем темный тоже считается марким, нужна плитка не светлая и с разводами. Как раз у Torry хороший вариант (тот, что она выкладывала на седьмой странице). Я себе на кухне такой керамогранит постелила - в серо-бежево-кофейных тонах, очень довольна:

Изображение

Russian Wind пишет:
Я вообще люблю светлые полы, заставляют поддерживать чистоту. Зато такое эстетическое удовольствие по ним босиком бегать... ))


Понятно.) Я все же темные люблю. Только в ванной положила бы белый мрамор с серыми прожилками, возможно, в сочетании с черным. И к нему уборщицу.)

Жила в квартире с ванной, где бежево-персиковый пол был, но не очень светлый и с разводами, неоднородный, в данном случае все было хорошо.

Последний раз редактировалось IsabelleS 12 окт 2017, 12:11, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Спасибо сказано: 672
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 12 окт 2017, 12:09

IsabelleS пишет:
Я себе на кухне такой керамогранит постелила - в серо-бежево-кофейных тонах

Очень красивый! И глянцевый. Вот это отличный выбор!
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 12 окт 2017, 12:18

GoldenCat

Спасибо.) Глянец, но не явный, с легкой незаметной глазу текстурой, что делает его нескользким.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 12 окт 2017, 12:22

IsabelleS

Не, я такое в квартирах не очень. Отельный вариант ))
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Спасибо сказано: 1657
Поблагодарили: 1108

Сообщение Добавлено: 12 окт 2017, 13:18

Russian Wind пишет:
Ну да, на белом хорошо будет видно каждый упавший волосок


Мне кажется на темном пыль, капли воды видно сильнее. :smile:
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 12 окт 2017, 15:05

Vogel, Вы заблуждаетесь.) Возможно, на очень темном и однотонном, но на полу с неоднородным цветом, например, под мрамор, ничего не видно.

Я люблю природные элементы и материалы: камень, плитку или керамогранит под мрамор, паркетную доску (натуральную древесину)... Мне важны отсылки к прежним эпохам, классике.

И этот итальянский керамогранит как раз создает уют благодаря благородным оттенкам серого, кофе с молоком, капучино, срезу под камень.

Torry, по-моему, уже определилась, и выбор ее очень удачный.)
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Спасибо сказано: 1657
Поблагодарили: 1108

Сообщение Добавлено: 12 окт 2017, 16:17

IsabelleS

Да, я имела в виду однотонный.
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 15:24

Ой девочки, пытаюсь писать в теме про секс-и отпускать мозги и нервы-не могу( Ремонт, Он длится уже 5й месяц, сегодня переезжаем в дом, обратно, хотя еще многое не готово и вода на 1 этаже будет через неделю в кухне, в душевой дверц нет и т.п. НО переезжатть нужно.
Но у меня испортили уже раз5 ванную-причем практически ни одна просьба не осуществляется так, как я прошу, присылаю фотки. Электрик, сантехник-не, ну реальные идиоты, мне так показалось! Нервов уже нет!!! А нервничать мне нельзя, у меня давление от этого поднимается.
Попросила выемку для шампуней -баночек сделать в стене-прямоугольную-сделали, прямоугольник в высоту-как будто я держу литровые банки, смотр ится ужасно, переделать уже нельзя. Попросила полочки угловые-опять для шампуней-чтоб по 2-3 на полочке стояло-сделали-на полочки одна баночка уместится.
Консоль-изувечили, это не консоль вообще, так как купили не тот унитаз (а те, что нужно, оказывается по их словам не продаются уже).
Сегодня купила смесители, муж присылает фотку-и я вижу, что стоит розетки прямо возле раковины на уровне рук.И это уже последняя капля!!! (хотя еще 2 розетки-в шкафчике и в одной стене) я в шоке! я не просила туда лепить. А ребенок если туда тыкнет что-то-и воду включит одновременно? девочки, у меня уже простож истерика.
Причем плитку я выбирала с таким старанием месяца 4, купили оч дорогую отличную плитку-а вот в деталях-все изувечили. В полу слив-не посредине стоит. Я просто в шоке от этого норвежского сервиса, хотя все контакты давали соседи и знакомые "своих"людей.
Но, уже ничего поделать нельзя, теперь ко всему нужно привыкнуть и успокоиться как-то, но как? :cray:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 18:17

Torry
Договор на работы с норвежской фирмой? Работы кто выполнял? Фактуры уже выставляли?
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 18:41

Пеппита пишет:
Источник цитаты Договор на работы с норвежской фирмой? Работы кто выполнял? Фактуры уже выставляли?

дада с норвежской. но там как бы отдельные люди-бригады делали. В ванной работал электрик, сантехник и плиточник. И на все говорят что это не новый дом, там такие коммуникации, что поэтому слив стоит криво, консоль вышла неопределенной формы-а не прямоугольник-так как от унизата труба шла вправо и не сгибалась-поэтому консоль вышла шире, плиточник сделал полочки-почти как на картинке-но функционально для меня бестолково. такие все нюансы-что к ним трудно докопаться. Это все мои недовольства. Розеток понатыкали в ваноой-скажут -нужно было смотреть-до того, как плитку укладывали. а я в дом ездила не так часто. И когда первый раз занимаешься таким не все можно уследить.
Фактуры выставляли, но не нам, а в банк-банк дал кредит на стройку с ремонтом-банк и получает эти фактуры, уже и оплатил. У нас пристройка новые комнаты, а вот кухня, ванная комната -там старые коммуникации.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 19:01

Torry пишет:
Источник цитаты У нас пристройка новые комнаты, а вот кухня, ванная комната -там старые коммуникации.

В договоре это прописывали? С вами согласовывали? Проект, вообще, есть подписанный?
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 19:08

Пеппита пишет:
Источник цитаты В договоре это прописывали? С вами согласовывали? Проект, вообще, есть подписанный?

Да есть там все, а что ты имеешь ввиду прописано? ширина полочек в ванную или слив не посредине-эти детали не прописаны. Качество само работ сделано вроде бы нормально-плитка положена хорошо.

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Проект по пристройке весь прописанный, а по внутренним работам -сомневаюсь. Этим,естественно, муж сомневался. И ему эти все детали глаз не режут вообще. Но я вижу как он изможден, похудел наверное на килограмм 8-10 за эти 5 месяцев. И что мне с ним ругаться(
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 19:18

Torry
Ты не расстраивайся так безумно. При отсутствии подробного дизайн-проекта, (это не строительно-архитектурный чертеж) это довольно типичная история, к сожалению. Дизайн-проект дорогая штука. Ну, и на об.екте нужно буквально жить. Присутствовать. Ну, это же твой первый опыт глобального ремонта, да? Следующий будет легче, держись. :g-sigh:
Розетки можно закрыть спец. заглушками в цвет, это не проблема.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 19:23

Torry пишет:
Источник цитаты Проект по пристройке весь прописанный, а по внутренним работам -сомневаюсь.

Тогда можешь выдыхать, ничего не добьёшься.
Обычно, когда такие объемные и дорогостоящие работы производят, то, нанимают внутреннего архитектора, который делает проект, в договоре с подрядчиком прописывается, что все работы производятся в соответствии в приложенным проектом. Если проекту не следуют, то, подрядчик тупо не получает оплату. И нужно всегда в договоре прописывать, что оплата производится в течении 10-30 дней после выполнения работ и подписания соответствующего акта. Это ж не 100 крон, и даже не тысяча, а большие средства, которые вам ещё несколько лет банку отдавать.
Поддержу CyberMagic, уже поздняк метаться, к тому же качество, как ты говоришь, хорошее. В следующий раз будете делать уже с проектом.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 19:24

Розетки можно даже такой коробочкой с открывающейся крышечкой закрыть.
Но заглушки для ребенка будут наверное надежнее.
Изображение
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 19:25

CyberMagic
спасибо большое! да я стараюсь, но как-то не получается. И да, детали в ванной мне запороли много раз-поэтому обидно.
Конечно же подробного дизайн-проекта нет. и без него еле вписались, зато ремонт сделали везде.
Муж у меня жил на объекте, работал на нем, я приезжала раз в неделю. Но опять же , у нас с ним разные представления о деталях. Что ему-пойдет, у меня там претензии.
CyberMagic пишет:
Источник цитаты Ну, это же твой первый опыт глобального ремонта, да? Следующий будет легче, держись.

дада, это мой первый опыт! мой, но не первый же у рабочих-электрика, сантехника и остальных! ониж могли как-то советовать, подстраховывать. Сказать-нее делайте полосу по средине из мозаики-так как слив будет криво смотреться-и это еще больше подчеркнет то, что он лежит не посредине в душе! нет, им-пофиг! тут всем все все равно-сказали-сделаем-но как-и зачем? как с функциональностью полочек-это уже другой вопрос. Это обидно.
А второй раз я на такое в жизни не подпишусь! лучше переезжать на готовое, как по-мне, сразу видишь, что берешь и нервы не тратишь.

Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Девочки, вы правы! Я тоже говорила мужу-возьми архитектора или прораба, но муж сказал, что это допольнительные деньги и лучше в доме больше сделать, чем эти деньги кому-то запралить. И мол он- будет за прораба, и вот как вышло. Но, из незапланированного, старую лестницу на второй этаж поменяли, поставили новенькую современную и повернули ее в другую сторону. Тут уж муж настоял-я не хотела на нее тратиться, предлагала старую покрасить и все. А новая лестница действительно преобразила дом и визуально и функционально. Так что плюсы тоже есть.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 19:39

Torry
Цитата:
дада, это мой первый опыт! мой, но не первый же у рабочих-электрика, сантехника и остальных! ониж могли как-то советовать, подстраховывать. Сказать-нее делайте полосу по средине из мозаики-так как слив будет криво смотреться-и это еще больше подчеркнет то, что он лежит не посредине в душе! нет, им-пофиг! тут всем все все равно-сказали-сделаем-но как-и зачем? как с функциональностью полочек-это уже другой вопрос. Это обидно.

Это не их работа. Как можно ожидать, что люди сделают то, за что им не платят, да и не умеют они. Не на то учились. А дизайнеры - это за другие деньги. У тебя сейчас эмоциональный срыв, но, ремонт - это просто бизнес. Если честно, порадуйся, что муж взял огонь на себя, избавив тебя от этого кошмара, сэкономив вам много денег. Мелочи, которые тебя не устраивают, можно обыграть декором. Все равно сейчас лучше, чем было, правда? Муж у тебя вообще золотой. Был бы лишний миллион у него, и ремонт был бы другого класса. Сейчас сделан возможный на данном этапе максимум, правильно? Жалеть не о чем. Держись! :wink3:

Последний раз редактировалось CyberMagic 02 фев 2018, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 19:39

А вот еще спрошу, заказывали кухню. Вначале думали взять недорогую из икеи, но вошли во вкус и заказали в другом месте-во много раз дороже икеи, в надежде на качество. Должны были доставить в октябре-но мы затянули ремонт и доставили в начале января-по общей согласованности. Но когда нам доставили ее оказалось что фронтовых дверок-3х и еще одной стенки от шкафчиков нет. Дверок нет от встроенной посудомойки, холодильника и еще пара других. Так как был брак у производителя-и ждать нужно пока из доставят новые до 10 недель! :prank: Мы естественно в шоке. Вот тут что можно сделать? Договор есть там все в порядке. Фирма-Hth

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Ой, я незнаю, к то тут берет дизайнера, явно не со средним-хорошим доходом. Все наши соседи-врачи, юристы-все делали без дизайнеров и прорабов. Так как все строительные услуги-очень очень дорого. :shake:
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 19:44

Torry

Цитата:
Ой, я незнаю, к то тут берет дизайнера, явно не со средним-хорошим доходом. Все наши соседи-врачи, юристы-все делали без дизайнеров и прорабов. Так как все строительные услуги-очень очень дорого. :shake:


Так, если делаешь эконом-вариант, то и нечего так придираться к мелким деталям. Или бдить самой ежеминутно. Никто не будет догадываться, какой высоты нишу ты хочешь, если нет проекта. :g-sigh:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
ШефанГо
Как дома

C 12 май 2016
Сообщений: 798
Спасибо сказано: 761
Поблагодарили: 1368

Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 19:54

Torry пишет:
Источник цитаты Попросила выемку для шампуней -баночек сделать в стене-прямоугольную-сделали, прямоугольник в высоту-как будто я держу литровые банки, смотр ится ужасно, переделать уже нельзя.

Я себе такую хотела. Не в высоту конечно, но выемку. Но мои ремонтники так ныли что ой это играться, а если передумаешь... :g-sigh: Понимаю, что не то уже будет, но можно попробовать в эту выемку вставить полочки. Это если там достаточная высота. Сейчас есть системы креплений для ванной без необходимости сверлить.

А в остальном это очень сложно впервые для рядового человека, а понимание как было бы идеально часто приходит уже после того, как поживешь в доме/квартире. Но, честно говоря, желания переживать ремонт заново это не добавляет.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 20:16

Torry пишет:
Источник цитаты Дверок нет от встроенной посудомойки, холодильника и еще пара других. Так как был брак у производителя-и ждать нужно пока из доставят новые до 10 недель! Мы естественно в шоке. Вот тут что можно сделать? Договор есть там все в порядке. Фирма-Hth

Ничего не делать. Ждать когда пришлют. Они ж не отказываются

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Torry пишет:
Источник цитаты Я тоже говорила мужу-возьми архитектора или прораба, но муж сказал, что это допольнительные деньги и лучше в доме больше сделать, чем эти деньги кому-то запралить.

Типичный скандинавский подход. Я уже давно на все эти «я сам» не ведусь. Нужно что-то сделать, вызываю специалиста.
Я тут даже не сталкивалась с таким, чтобы народ такие объёмы без проекта делал. У нас много строительных фирм-клиентов, все сотрудничают с внутренними архитекторами. А один клиент, вернее одна, и есть внутренний архитектор. Я бы не сказала, что прям безумные цифры она свои клиентам фактурирует.
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 20:20

CyberMagic
ты знаешь, на эконом-вариант вообще это все не похоже. Все покупалось по первому классу, хорошие и дорогие материалы. Муж говорил какую я хочу нишу, почему ее повернули вверх-мне неизвестно.
Моя подружка въезжала в новый дом и там тоже делали ремонт-мы с ней вместе продумывали дизайн ванной и мне и себе, советовались. ВОт ей все сделали хорошо.
И деталей ну очень слишком много вышло.
И да, и у меня и у мужа такой проект -это впервые. И мы не профессионалы, чтобы знать многие детали , которые известны только строителям в процессе стройки-ремонта. А когда все готово-то да, все становится видно, все огрехи. Просто странно, что люди не пытаются выполнить работу хорошо, чтобы клиент был доволен.
Мне кажется, в Украине все таки не так, исполнитель не тупо исполняет-а находится в контакте с заказчиком, рекомендации хорошие всем нужны.

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Пеппита
правда, типичный скандинавский подход. А чего? потому,что цены космические. Сделать ремонт в ванной-это однушка или двушка в киеве
-купить. Даже с хорошими тут зарплатами -это очень очень дорого.
Кухню обновить с техникой (небольшую кухню 6-7 метров) это 5-6-средних зарплат.

Отправлено спустя 33 секунды:
Пеппита пишет:
Источник цитаты Ничего не делать. Ждать когда пришлют. Они ж не отказываются

ну не хватало , чтобы отказываться. Но разве это нормально, что за полгода не смогли доставить кухню в полном объеме? заказывали то в августе.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 20:29

Torry пишет:
Источник цитаты Но разве это нормально, что за полгода не смогли доставить кухню в полном объеме? заказывали то в авгус

Смотри договор, есть ли там сроки, предусмотрены ли неустойки за задержку и из этого уже исходи.

Отправлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Torry пишет:
Источник цитаты И мы не профессионалы, чтобы знать многие детали , которые известны только строителям в процессе стройки-ремонт

Строители тут ни каким боком, нет проекта, вот и сделали, как могли.
И именно потому что очень дорого все, нужно делать сразу все правильно. Все равно кредит брали, дополнительные пару тысяч крон в год к выплате не такой уж и космос при таком солидном бюджете. Это не те вещи, на которых нужно экономить. Имхо.
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 05 фев 2018, 11:53

Девушки, после многострадального выбора плитки, и выбрав очень спокойную плитку-в беже-таупе и дереве, я очень довольна результатом. Глаз отдыхает в ванной и я получила то, что абсолютно хотела! Осталось добавить аксессуаров.
Изображение
Изображение
Еще раз всем спасибо за советы, они мне пригодятся также в оформлении комнат.
Tola
Как дома

C 6 фев 2014
Сообщений: 874
Спасибо сказано: 9346
Поблагодарили: 1817

Сообщение Добавлено: 05 фев 2018, 16:31

Torry
Как я понимаю, на последнем снимке и есть та многострадальная полочка "ни туда, ни сюда"? ПРидёться смириться, зато какая красота вокруг! :good: