Ремонтируем и обустраиваем.

Подскажите с цветом в ванную комнату!

Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 23:19

Девочки, мучаюсь я ванной комнатой уже месяц. Все что выбираю мне потом в программе интерьерной подруга делает-из тех материалов что выбираю. И я понимаю, с интерьером у меня никак.
Дело в том, что захотели мы белель светлобежевую, под светлое дерево-теплых тонов. Заказали уже. И я давай выбирать разные светлые и бежевые тона...А оно никак все. Подскажите плиз.До мен ятолько что дошло, что тона должны быть холодные такие к такому дереву. Ну и по стилю-скандинавский стиль.
Комната небольшая , чутьбольше 6ти метров-душ, туалет и двойной умывальник.
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 23:28

Torry,
а ты не хочешь попробовать светло-серый ? Тоже по оттенкам смотреть нужно, но может дать приятный эффект с деревом ну и вписывается в скандинавский стиль?
Или (в другую степь) холодный прозрачный светло-светло зеленый, практически белый с зеленым полусветом ? Но это уже скорее экологический стиль.
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 23:31

У нас тоже светло-бежевая под дерево мебель. Долго мучилась с аксессуарами, в итоге взяли синие, мне нравится сочетание. Как море и песок.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 23:39

Вот цвет мебели...
Изображение
Пробовала если мебель на белом практич оч светлій-и в душе-средний беж...Никакое все.
И пол хочу как на фото-плитка под дерево.
Constantina
Вливаюсь

C 19 июл 2017
Сообщений: 211
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 257

Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 23:48

Торри, в Штатах есть такая фигня что в "красочных" магазинах или на их сайтах можно загрузить фотку интерьера и менять цвета стен на фотке используя их палитру. Сиди подбирай не хочу. Может и у вас такое есть?
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 23:48

Torry
Мы как раз с дизайнером общались по цветовым решениям) В моде все оттенки серого)) Еще из современных веяний мне нравится цвет, но забыла как он называется. Мне кажется, тут было бы неплохо. Цвет такой серо-розово-сиреневый. Только тон подобрать сложно.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 23:50

Я бы зелёный добавила)
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 05 окт 2017, 01:44

а я жалею,что сделала беж- не радует. а вот у моих детей мне понравился тон-серый.
Изображение
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 05 окт 2017, 02:43

Torry пишет:
Дело в том, что захотели мы белель светлобежевую, под светлое дерево-теплых тонов. Заказали уже. И я давай выбирать разные светлые и бежевые тона...А оно никак все. Подскажите плиз.До мен ятолько что дошло, что тона должны быть холодные такие к такому дереву. Ну и по стилю-скандинавский стиль.

Идите на Хауз ком (на англ), вбиваете в поиске фотографий желаемый стиль и выбираете. Там можно и с размером сориентироваться. Там же очень много статей с советами. Кстати, сейчас даже русскоязычную версию сайта сделали, но она бедненькая пока.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 05 окт 2017, 04:15

На Pinterest можно посмотреть сочетания. Я так и забивала мебель бежевая ванная комната.
Ещё я брала пробники всего: плитки, краски, ламинат и все смотрела в интерьере, потому что цвет может отличаться.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 05 окт 2017, 04:33

Torry

Оттенки:

- белый;

- серый;

- тауп;

- голубой, синий (любой оттенок, светлый или глубокий, насыщенный, теплый или холодный; обширная палитра);

- желтый;

- пыльно-розовый (грязно-розовый), сиреневый, фиолетовый.

Выбирай, что тебе ближе, и из того, что есть в ассортименте.

(Я себе хочу ванную с плиткой под мрамор - белый с черными прожилками или под серый мрамор. Пол вижу черный, или глубокий серый, или черная плюс белая плитка.)

Последний раз редактировалось IsabelleS 05 окт 2017, 04:41, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Etra
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2014
Сообщений: 1795
Спасибо сказано: 2494
Поблагодарили: 2624

Сообщение Добавлено: 05 окт 2017, 04:39

я бы вот такой посмотрела - холодный зеленый
Изображение
как по-норвежски называется, не подскажу, а по-шведски ärggrön
_______________________
It takes a man to suffer ignorance and smile
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 05 окт 2017, 07:00

Я бы взяла наоборот темнее цвета, чтобы мебель была светлыми пятнами.
Что будет плитка? Можно комбинировать как у них на картинке, разные стены, дальняя посветлее, там где мыть меньше. Ближняя потемнее.
Я бы брала или цвет салфетки на картинке - красный, бордо, или темный и светлый шоколад.
В шоколаде потом лучше много полотенец можно подобрать красиво сочетаться будут.
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Спасибо сказано: 359
Поблагодарили: 895

Сообщение Добавлено: 05 окт 2017, 08:29

Torry
А у вас зимой хорошо с отоплением и солнцем? Я цвета еще выбираю учитывая , что у нас не очень тепло в ванной и северная сторона, т.е. солнца совсем нет. Поэтому смотрю только теплую гамму.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 05 окт 2017, 09:41

Torry
А я бы светлую лаванду сюда рискнула
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 05 окт 2017, 09:49

Есть такой стиль, мне он очень импонирует, но редко используется - хэмптонс. Очень мягкий, расслабленный, но респектабельный. Цвета природные, песочный, белый, серый, приглушенный голубой, не яркий, а такой чистый, но светлый.
Чем хорош стиль - его легко "поддерживать" аксессуарами, совсем чуть-чуть морской тематики - плитка или коврик с морскими звездами, банка с декоративным песком и ракушками, пару пятен зеленого, тоже такого неяркого, корзинки плетеные. Для небольшой комнаты хорош для расширения пространства, светлый, неяркий, опять же об отпуске напоминает. Как будто это дом на побережье, причем стиль такой "семейный", простой, слегка сдержанный, но очень "мягкий", не холодный. Есть что-то общее со скандинавским, но хэмптонс помягче и красный-желтый как декоративные цвета почти не использует
мебель на фото и плитка на полу под дерево базовые, мне кажется, хорошо пойдут под этот стиль.
То есть стены могут быть и голубыми, но не яркого, а легкого такого оттенка
фотки ванной хэмптонс толком не нашла, но вот сама палитра
Изображение

Изображение
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 05 окт 2017, 10:34

Зеленые оттенки тоже подойдут. Я бы выбрала оливковый, приглушенный:

Изображение

Под мебель серого цвета выбор оттенков достаточно большой. Здесь уже дело вкуса, что приятнее.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 05 окт 2017, 11:00

IsabelleS
в ванной зеленые оттенки как основной цвет, рекомендуют выбирать с большой осторожностью. могут давать нелестный для кожи отсвет, морду литса зеленить будут. особенно учитывая, что в зеркала в ванной мы смотримся утром и без макияжа
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 05 окт 2017, 18:33

Gabriel Coco

а почему тебе твой бежевый не радует? есть же много оттенков бежевого...
Спасибо за фото серой ванной комнаты у детей. Сделано очень-очень стильно! :good: И где-то в скандинавском стиле.
Но для молодежи супер цвет, а вот девочкам за 40к, мне кажется нужно посветлее плитку, чтобы лицо было не сероватое и не зеленоватое (также тем кто зелененькую любит)
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 05 окт 2017, 18:42

Spring пишет:
Torry
А у вас зимой хорошо с отоплением и солнцем? Я цвета еще выбираю учитывая , что у нас не очень тепло в ванной и северная сторона, т.е. солнца совсем нет. Поэтому смотрю только теплую гамму.

Вот и я такая же.Ванная сама по себе темная (до ремонта біла покрашена в серо-зеленый цвет"-мрачно), окон в ванной комнате нет. По-этому мне очень хотелось теплые цвета в скандинавском стиле-бежевые или серые.
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 05 окт 2017, 18:46

IrinaRose пишет:
Torry
А я бы светлую лаванду сюда рискнула

Рисковать нельзя-мне потом с той плиткой (а тут ремонт стоит ванной как новая машина) жить и жить :gy:
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 05 окт 2017, 18:48

Torry
Учти, от света ламп цвет тоже может меняться в холодную или тёплую сторону.
У меня было так,в магазине цвет нормальный, а домой принесу, совсем по-другому смотрится.
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 05 окт 2017, 18:49

Stam пишет:
в ванной зеленые оттенки как основной цвет, рекомендуют выбирать с большой осторожностью. могут давать нелестный для кожи отсвет, морду литса зеленить будут. особенно учитывая, что в зеркала в ванной мы смотримся утром и без макияжа

Полностью согласна!



StartUp
вот и я так! мне в магазине дают нормальные такие куски плитки-полмашины завалено ими и кусоычки такие нехилые 30 на 60 см :gy: На поворотах они у меня позванивают друг о друга))
Так вот то, что в магазинах я беру и оно тепло-бежевое, дома становится , например Хаки :uzhasss:
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 05 окт 2017, 18:56

Torry
Самый лучший вариант - дома, в своей ванной, при своем свете, подбери цвета с помощью кусочков цветных бумаг. Можешь взять какие-нибудь наборы цветов, типа пантонов, и их прикладывать. И с этими образцами уже иди в магазин за кусочками плитки. :aga: Варианты, которые показала Stam, как раз очень комплиментарны по цвету к женским лицам. (Европеоидов). Жемчужно-нежные тона. Или, такая же история, но в оттенках шампанского. Хотя, все это светлое бежевое дерево, которое вы планируете, совершенно туда не в тему. А вообще, я бы начинала с выбора цветовой гаммы для стен и пола, потом мебель, потом правильный свет правильного оттенка.

Последний раз редактировалось CyberMagic 05 окт 2017, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 05 окт 2017, 19:01

Torry
Попробуй лампы в светильнике поменять на более тёплые.