Ремонтируем и обустраиваем.

Начать и закончить (ремонт)

Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 980

Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 14:26

Катюша пишет:
Источник цитаты Затирку лучше эпоксидную, она не крошится и вообще суперстойкая.

это, конечно, так! И я на кухне фартук именно ей и сделала. Но вот когда речь идет о ванне, где более 100 квадратов площади стен, да еще пол, порядка 400 квадратов на дом - эпоксидная затирка удвоит стоимость дома :gy: она дорогая и ее только на маленькие участки.

все остальное сделали обычной самой простой затиркой на водной основе, и даже в очень проходных местах она отлично держится у нас вот уже почти 3 года.
Затирка Церазит у нас была.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 15:14

Mandarinka
Да согласна, дорого очень на такие объемы как у тебя. Я ею делала ванную, а потом кухонный фартук обычной (тоже вроде Церезит), так в ванной спустя 8 лет все в идеале, а из кухни уже через год микрокрошки выпадают, видны мелкие неровности, хотя по ней не ходят и нагрузки минимальные.

Сейчас нужно выложить кусочек перед входной дверью, взяла опять эпоксидную, там всего-то метра 1,5-2 квадратных, но вышли они золотыми, тонкая керамогранитная мозаика (нужно было именно тонкую, так как пол уже залили под уровень, замучилась искать такую) плюс к ней много затирки, так как много швов у мозаики, плюс клей, специальный шпатель с губками и спец средство отмывать плитку от этой эпоксидки потом :g-sigh:

Но если есть возможность, лучше такую все-таки. Особенно на пол и во влажные помещения.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17895

Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 17:36

  Сорри, оффтоп  
Joggi пишет:
Источник цитаты Суп даже есть.

И рыба :)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 18:16

Подписалась с рабочими!
Теперь бы электричество сделать, сил нет.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 21:35

Monbijou пишет:
Источник цитаты Подписалась с рабочими!

Поздравляю! Лед тронулся.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 15 авг 2018, 01:22

Garda пишет:

зафугаваць- это по-белорусски заделать швы между плитками. Может, слэнг-но так все у нас и говорят.
Затирка-это же какая-то еда?
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 1510

Сообщение Добавлено: 15 авг 2018, 07:12

Ronda пишет:
Источник цитаты Затирка-это же какая-то еда?


  Сорри, оффтоп  
нет, дорогая, употреблять внутрь не стоит))Изображение

Хотя, ты права. Некоторые супы почему-то так называют


Изображение


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 15 авг 2018, 07:17

:unknown: Я про блюдо затирка первый раз в жизни слышу. Никогда ничего подобного нигде не встречала.
А суп "Затирка" только у Альстер прочитала.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 15 авг 2018, 07:42

  Сорри, оффтоп  
Шизгара пишет:

Рыба фугУ.

Затирка :gy: Ой, не могу. И на пачках с фугой! Есть суп беларусский «затирка» и, думаю, украинский. Это кусочки творожного теста в молоке.


Когда-то от москвичей я узнала, что верхнюю часть спортивного костюма (помните, такие были?) у нас называют «мастерка», в Москве и Казани «олимпийка». Мы ржали друг над другом весь вечер.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 15 авг 2018, 08:14

Девы, слово "фуга" у нас совсем не используется. Сейчас посмотрела на своей банке: "Двухкомпонентная смесь для затирки межплиточных швов". ""Затирочная смесь" и т.п. варианты в описании и инструкции. И на ценниках. И в устном обращении тоже :)

Супа "затирка" не ела никогда и не слышала про такой, опять таки не из нашего региона видимо блюдо.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 15 авг 2018, 08:22

Катюша
Аналогично.

Я чувствую замучаюсь с этим ремонтом ещё. Даже простая вещь - межкомнатные двери...предложила нам Италию...если со шпоном, то там одна дверь вылезает почти в полторы штуки евро, даже мой муж поперхнулся, говорит морально не готов заплатить за дверь больше 700. Смотрим российские двери, там выходит дверка около 40 тыс, уже более реально. Дальше начинается, что это без доброта и чего-то ещё...откуда вообще такая стоимость, мой внутренний жмот прямо офигевает. Хорошо у нас этих дверей всего четыре, а не десять. Я только мужу сказала, что дверь без шпона, просто гладкая Италия 51 тыс, Россия 40. Вроде решили при такой разнице брать Италию простую, тут начались всякие допы....какой-то нескончаемый процесс
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 15 авг 2018, 08:25

Monbijou
Из наших дверей посмотри Софью и Волховец - вполне достойные. Цены уже за комплект с фурнитурой, коробкой и наличниками указаны (у Волховца точно, у Софьи не помню).
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 15 авг 2018, 08:30

Катюша
Волховец и смотрим. У нас просто ещё двери высокие 2400, это тоже добавляет стоимости. Плюс нужна фабрика нормальная, чтоб рекламацию делать, если что. Но я помню наш с мамой ремонт, брали финские двери красивые, там распашная дверь огромная красивая стоила тридцатку и это казалось очень даже дорого...
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 15 авг 2018, 08:35

Monbijou
Да, я тоже в шоке от цен нынешних. В 2011 брали массив с натуральным шпоном за 10 тыс.. а сейчас :impossible:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 15 авг 2018, 10:57

Фуга - это пространство между плитками. Затирка - процесс заделки межплиточных фуг! :gy:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 980

Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 18:39

Для любителей супа-затирки :gy:

Изображение
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 22:03

В Минске как была фуга так и осталась! :gy: https://www.oma.by/fuga-atlas-lyuks-001 ... 2-228085-p
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 22:13

Я скоро с ума сойду, думала полегче станет, но мне шлют вопросы со скоростью два в пять минут со всех сторон. То то выбрать то это и ТД. Я вообще не могу своими делами заняться!
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 980

Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 22:40

Monbijou
Ремонт - это отдельная работа. Когда мы с папой занимались этим, то мы с 8-9 утра до 6-7 работали, не каждый день вырываясь на обед. Папа внешним занимался, а я внутренним.
С утра идёшь то в магазины, то на переговоры, то на объекты, посмотреть, как то как се.
Вечерами просиживала за компьютером, журналами.
Ох, это была тяжелая работа! А у тебя все только начинается. Все ещё впереди! :wink3:
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 23:32

Mandarinka пишет:
Источник цитаты Ремонт - это отдельная работа. Когда мы с папой занимались этим, то мы с 8-9 утра до 6-7 работали, не каждый день вырываясь на обед.

Это точно. Только и успеваешь согласовывать с рабочими то и это (где, что и как делать) и бегать докупать или заказывать очередные партии материалов. Сначала черновых. И параллельно лихорадочный поиск и выбор чистовой отделки, ламп, мебели и прочего. И поездки посмотреть все это "живьем". И после ухода рабочих вечером еще уборка на часок :g-sigh:
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 18 авг 2018, 17:54

Вопрос в студию! Кондиционеры!
Надо выбрать марку.
Дизайнер предлагает Дайкин или Митсубиси. Я с ними не жила. Зато у меня есть более дешёвая Тошиба, которая пашет без нареканий много лет. Есть вообще в них разница? (Кроме очевидных технических параметров)

Вопрос номер два.
Хочу тумбу под раковину из тика. Дизайнер говорит, что дерево стрёмно под раковиной, испортится....но это ж тик! Мне кажется, что не должен. Кто-то имеет опыт?
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 18 авг 2018, 18:02

Monbijou пишет:
Источник цитаты Дайкин или Митсубиси.

Эти марки - лидеры домашнего кондиционирования. У мамы тоже Тошиба стоит несколько лет, с функцией очистки и ионизации. Она очень довольна.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 20 авг 2018, 12:11

Все же кинула меня УК с электричеством! Как лохушку. Ничего делать не собираются, бегают от меня как мужики в мд, теперь сказки про сломанную ногу, отравление и прочее. Плохие люди, пусть подавится деньгами заплаченными(
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 980

Сообщение Добавлено: 21 авг 2018, 01:05

Monbijou пишет:
Источник цитаты Надо выбрать марку.
Дизайнер предлагает Дайкин или Митсубиси. Я с ними не жила. Зато у меня есть более дешёвая Тошиба, которая пашет без нареканий много лет. Есть вообще в них разница? (Кроме очевидных технических параметров)

у нас в доме стоят LG, прекрасно работают, летом холодно, никаких проблем нет. Но у нас частный дом, все это не в квартире. И дом в деревне. И вокруг дома елки.

Monbijou пишет:
Источник цитаты Хочу тумбу под раковину из тика. Дизайнер говорит, что дерево стрёмно под раковиной, испортится....но это ж тик! Мне кажется, что не должен. Кто-то имеет опыт?

дерево испортится... а что вы с ним делать собираетесь, чтоб оно испортилось? Это придуманные проблемы из области "на кухню ДСП нельзя, там же постоянно вода" :prank:
В ванных во-первых, вытяжки. Во-вторых, уверена, что вы аккуратно будете пользоваться. В-третьих, если вписывается в дизайн и концепцию ванной, то и флаг в руки.
У нас в ванных тот самый ДСП, и прекрасно стоит, никто его водой не поливает, ничем не насилует.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 21 авг 2018, 09:43

Monbijou
А ты с начальством там у них разговаривала? Требуй или немедленный возврат денег, а лучше чтоб пришли и сделали все, что должны. Если соседка начнет опять выступать, вызывай милицию, как девочки советовали, говори, что препятствует согласованным работам. Покажешь утвержденные бумаги свои.
Что за детский сад они там развели? Мне кажется, нужно говорить уже очень жестко орать и пугать вышестоящими **модерация**. Чего они больше боятся соседки или разборок с претензиями? Пусть приходят и делают свою работу. Скажи, что соседку берешь на себя, пусть не обращают на нее внимания (вызовешь милицию). Пугай штрафами, юристами и т.п. Зла не хватает просто :x

Отправлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Еще подумала. Может они денег хотят? Лично в карман. Они же видят, ремонт глобальный и дорогой, центр. Очень вероятно, что обещанная премия "за вредность соседки" придаст им сил ускориться и сделать свою работы, невзирая на стресс :g-sigh: