Ремонтируем и обустраиваем.

Начать и закончить (ремонт)

Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 08 май 2019, 13:04

Elf
Думаешь, крупных клиентов столько, что можно разбрасываться? Ведь Монбижу потенциально могла её порекомендовать своим знакомым или сама потом опять обратиться.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 08 май 2019, 13:12

Elf
Так и выглядит :g-sad:
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 08 май 2019, 13:35

Катюша пишет:
Источник цитаты Ведь Монбижу потенциально могла её порекомендовать своим знакомым или сама потом опять обратиться

Вот именно. Причина только одна - дизайнерша не захотела больше иметь с ней никаких дел. Да и "крупные" клиенты это, те у которых 1,5 миллиона в сумочке болтаются просто так. а они такие: "Ах, я сейчас гляну есть у меня или нет" :gy:
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 08 май 2019, 14:17

Elf
Ну я даже не знаю. Мне кажется, любые клиенты всегда дизайнеров изматывают, редко когда сразу все понравилось и без доп. пожеланий без сучка и задоринки воплотилось. Тут хоть деньги большие, соответственно и прибыль. Ведь и за три копейки люди мозг все равно выносят.
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Спасибо сказано: 1566
Поблагодарили: 1169

Сообщение Добавлено: 08 май 2019, 14:49

Неужели при таком достаточно крупном проекте не было официального договора с дизайнером ?

Вряд ли бы она вела себя подобным образом , если бы была связана определенными обязательствами.

К чему надеяться на порядочность незнакомых людей, если есть возможность хоть как-то обезопасить себя законным путем?
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 08 май 2019, 15:50

Twiggy
Самое интересное, что она ж не с улицы! Она управляет квартирой, где мы сейчас живём! То есть все равно вынуждена общаться. Контракт мы не писали, так как вроде она всегда тут.
Кстати вряд ли лично я ее бешу чем-то, мы нормально совершенно общались, сложностей я ей не добавляла.
Просто надоел ей гемор.

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Elf пишет:
Источник цитаты которых 1,5 миллиона в сумочке болтаются просто так. а они такие: "Ах, я сейчас гляну есть у меня или нет"

Это да, но ведь дело дизайнера подбирать по бюджету. Что мне толку, что она мне шлёт итальянские мойдодыры за несколько тысяч евро....нашла б подобное дешевле, но она даже не пыталась. В итоге мы сами и свет и мебель искали. Даже цвет стен в итоге я выбирала....короче я злая.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Спасибо сказано: 1566
Поблагодарили: 1169

Сообщение Добавлено: 08 май 2019, 16:10

Monbijou пишет:
Источник цитаты Самое интересное, что она ж не с улицы! Она управляет квартирой, где мы сейчас живём! То есть все равно вынуждена общаться. Контракт мы не писали, так как вроде она всегда тут.
Кстати вряд ли лично я ее бешу чем-то, мы нормально совершенно общались, сложностей я ей не добавляла.
Просто надоел ей гемор.


Так и что , что не с улицы, это же не гарантирует ее порядочности.
Так она вам ничего не должна, у таких до совести не доберешься, тренированные, встречаться будет и в глаза смотреть без проблем.

Что значит - гемор надоел? Это работа ее такая , со всеми нюансами и муками выбора клиентами того или иного варианта или материала. А без контракта- бросил и поехал на дачу, и спросить не с кого.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 08 май 2019, 17:13

Twiggy
Я удивлена, я ее считала порядочной, знаю уже несколько лет и она всегда была обязательная.
А на счёт договора, ну не знаю могла бы бумажка ее как-то сдержать. Ясное дело, что в суд бы мы не пошли, это формальность была б. Она б сказала, мол все умираю не могу, и чтоб я ей сделала?
Только если оплату на конец оставлять, как с рабочими...
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 08 май 2019, 19:59

Сегодня спросила у менеджера из кухонь, сколько они заплатили ей за наш заказ, та мне конечно не ответила, я ей написала потому что она плохой человек, срубила денег и бросила меня с младенцем доделывать. Звонит мне дизайнер и начинает мне орать, что какого фига я всем звоню и говорю про нее гадости....ну я ей сказала в лицо, что не гадости, а правду, что она смылась и все такое. Она мне начала стирать, что после моих рабочих начала таблетки пить, что нервы ее закончились, все это ором. И что если я буду всем звонить, то она тоже будет звонить и начнет с нашей квартиродательницы (причем тут вообще она :g-sigh: ), в общем мне пришлось трубку бросить ибо держать вежливое лицо не было мочи.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 2399
Поблагодарили: 2832

Сообщение Добавлено: 08 май 2019, 20:13

Monbijou, я поддержать...дамочка явно не адекват, орать на кормящую мать, я считаю это за гранью. Постарайся прекратить всякое общение с этой идиоткой
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 08 май 2019, 20:13

Monbijou, посчитай сама от5 до 15% всегда. Больше не дают. Иногда поставщики предлагают дизайнерам: мы со своей цены не сбросим, а вам документы оформим на любую сумму.
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Спасибо сказано: 1566
Поблагодарили: 1169

Сообщение Добавлено: 08 май 2019, 20:33

Какая гнусная тетка , нет слов! По возможности , держитесь от нее подальше.
Не забывая, впрочем, сообщать всем знакомым о ее "порядочности".
С паршивой овцы хоть шерсти клок в прямом смысле , а не в переносном), а то кинула вас в самый трудный момент.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 08 май 2019, 21:41

А начиналось все так хорошо. Муж с нас поржал, говорит это так "по-женски"
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Ilang
Как дома

C 29 дек 2013
Сообщений: 603
Спасибо сказано: 4178
Поблагодарили: 712

Сообщение Добавлено: 09 май 2019, 16:59

Я перечитала первые сообщения на первой странице темы, там уже она себя проявила, когда начала сливаться от демонтажа и перекладывать работу на заказчика ("вы и сами справитесь, зачем вам платить" и тп).
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 09 май 2019, 21:25

Ilang
Да, звоночки были конечно, но она все время это оправдывала моей псевдо выгодой
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 19 май 2019, 21:25

Только было я решила, что конец близок, как они что-то опять начали ковыряться. Краску уже мусолят тыщу лет. Плитку вроде добили, вывезли станок, но все равно грязюка.
Моя волшебная дизайнер купила нам неправильное количество светильников, я кинулась их искать, а они под заказ две недели! То есть ещё две недели электрику не закончим (
Дверь одну тоже из-за брака ждать тоже ещё недели 2.
Зеркала ещё ждём и монтаж амбарных досок.

Отправлено спустя 6 минут 34 секунды:
Изображение
Собрали шкаф

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Изображение
Кирпичная стена теперь белая
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 19 май 2019, 21:54

Monbijou, а оно того стоило, такой грандиозный, дорогостоящий и долгоиграющий ремонт в квартире, в которой даже жить не будете :g-sigh: Это же всего лишь жилплощадь..
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 19 май 2019, 22:14

Monbijou, сдавать будете после ремонта?
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Tash
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 мар 2014
Сообщений: 1482
Спасибо сказано: 7084
Поблагодарили: 1597

Сообщение Добавлено: 19 май 2019, 22:23

Monbijou

Мне очень-очень нравится, что получается. Где-то в параллельной вселенной я, наверное, живу в подобной))) ну, или, на крайний случай, снимаю )))
_______________________
You miss 100% of the shots you don’t take.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 20 май 2019, 08:59

Можно было и попроще конечно, но когда мы начинали, то мы не знали, что каждый выступ повлечет за собой столько усилий. В любом случае сдавать можно дорого будет. Арендаторов будем искать хороших только.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 20 май 2019, 09:09

Monbijou пишет:
Источник цитаты Арендаторов будем искать хороших только.
Так у вас и дизайнер была вроде хорошая и проверенная, а что по итогу? Имхо, после стольких усилий, вложенных в эту квартиру, её проще закрыть и платить из-за границы минимальную коммуналку. :aga:
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 20 май 2019, 10:22

Euphoria
Нет муж так не хочет.
Ну вот мы хорошие жильцы, за пять лет ничего не попортили. У мужа во Франции и в Марокко тоже хорошие уже много лет. Так что они существуют. Мы только экспатов рассмотрим, они аккуратнее живут и за них фирмы отвечают.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 28 май 2019, 22:02

Изображение

Потихоньку добиваем, но постоянно какие-то факапчики. То того нет, то чего, то одно не довезли, то другое, то лампу разбили при перевозке, то дверь с браком, то унитазы к **модерация** не подходят :crazy:
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 28 май 2019, 22:04

Изображение

Амбарные доски приделали вот
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 28 май 2019, 22:07

Изображение
Лампы потом на разном уровне будут висеть
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!