О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Ремонтируем и обустраиваем.

Оформления кухни с декоративной кирпичной стеной

Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 999
Репутация: 37 Что это?
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 22 янв 2013, 08:20

Девочки, а кто-нибудь видел идеи оформления кухни с одной декоративной кирпичной стеной, благо она не функциональной будет, т.е. у стола или стойки будет, не знаю даже какой стиль подходит под такое дело :vaco:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11217
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3674
Поблагодарили: 10785

Сообщение Добавлено: 22 янв 2013, 08:37

Innamorata, а кирпич какого цвета?

Изображение

Изображение

Есть плитка, имитирующая кирпич, камень. Лично я замучилась с каменной стенки пыль отмывать. :prank:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 999
Репутация: 37 Что это?
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 22 янв 2013, 08:44

Joggi
Кирпич пока цвета натурального кирпича :ho-ho: , может быть удастся убедить его покрасить :roll: первая фотка то, что надо. :good: спасибо, где взяли?
А вот второй вариант кирпич у плиты это в обслуживании жесть наверняка, поверхность ведь неровная, даже не знаю как такие вещи отмывают.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11217
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3674
Поблагодарили: 10785

Сообщение Добавлено: 22 янв 2013, 08:48

А, в тырнете поищи варианты. У меня в Минске была стенка возле обеденного стола виниловыми толстенными обоями поклеена с рисунком под красный кирпич. Ой, мне нравилось, но темно было. :ho-ho: Я люблю кирпичики.
Как только захожу в отдел обоев и плитки, так глаз сразу на кирпичики падает. Ваще жалко кирпич красить, если это натуральная кирпичная кладка. Просто низзя, я считаю, что это издевательство. :confused:
Забыла сказать, что есть специальная грунтовочная жидкость для натурального кирпича и камня. Сначала моем стенку, потом сушим, потом два раза покрываем этой жидкостью. Цвет выравнивает и освежает. Никаких пятен не будет, если капнет винцо или жир. Продается в строительных магазинах.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 999
Репутация: 37 Что это?
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 22 янв 2013, 10:14

Да, я тоже переживаю, как бы темновато не было, но на стеночке светильники хорошо смотрятся, сделать их коваными какими-нибудь в итальянском стиле :roll:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения