Ремонтируем и обустраиваем.

Ремонт с нуля для чайников

Yulechka
Осваиваюсь

C 13 авг 2017
Сообщений: 63
Спасибо сказано: 302
Поблагодарили: 60

Сообщение Добавлено: 28 апр 2018, 01:54

Pippa Lee
У меня тоже были только стены, вот допустим в кухне всю разметку по розеткам и прочему, мне сделал дизайнер из мебельного магазина, где я эту кухню заказывала,бесплатно. Приехали, все замерили, сделали проект, прямо на стене нарисовали где именно должны быть розетки (холодильник/вытяжка и прочее), отдельные розетки для вар.панели и духовки, выключатель для подсветки и т.д. Некоторые из уже имеющихся розеток пришлось переносить, другие добавили. Это все уже делал приглашенный электрик.
По окнам/балконам я тоже хотела менять, на них какая-то наледь была, но потом нашла документы, что эти окна на гарантии, позвонила, пришел мужчина, что-то там поделал, что то заменил, пока все нормально, так что не торопитесь.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 28 апр 2018, 10:01

Я честно говоря не знаю, почему нельзя пиццу в микроволновке, просто менее вкусная будет? Ну этим можно пожертвовать наверное.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 28 апр 2018, 10:11

Есть минидуховки. На столик можно ставить или навесную полочку сделать. Выглядит как микроволновка.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 28 апр 2018, 12:48

Yulechka
Интересно, а если сам кухню сконфигурируешь - например, верх одного цвета из икеевских фасадов, низ - другого, еще откуда-то (никто же не приедет замерять тогда) - не могут ли строители ее собрать?

Monbijou пишет:
Источник цитаты просто менее вкусная будет?

Ну да, наверное что-то с технологией связано.. Просто боязно совсем не делать духовку))
  Сорри, оффтоп  
вдруг он встретит девушку-хозяюшку :ah:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
В принципе, есть же узкие встраиваемые духовки шириной 40-45 см, или даже духовки с функцией микроволновки - их можно наверх, где место есть, просто они еще дороже обычных. Ну или в крайнем случае бывают же
Joggi пишет:
Источник цитаты минидуховки
:good:
Yulechka
Осваиваюсь

C 13 авг 2017
Сообщений: 63
Спасибо сказано: 302
Поблагодарили: 60

Сообщение Добавлено: 28 апр 2018, 14:21

Pippa Lee
У меня всю мебель ( и икею в т.ч) собирали отделочники, которые мне весь ремонт и делали. НО вот именно кухню они отказались собирать, там ведь свои нюансы ( из столешницы надо выпиливать под варочную, под мойку, из фартука под розетки и тд., уголки, фурнитура, все эти блюмы и опять же надо все это навесить правильно). У нас в городе собрать кухню стандартно 10-15% от ее стоимости. Это если кухни на заказ, а как в Икее я не знаю, может там все проще...может и сборщики свои есть.
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 28 апр 2018, 14:46

Yulechka
  Сорри, оффтоп  
Глянула, в Икее подешевле - Сборка кухонной мебели
Цена: 8% от стоимости мебели, мойки, смесителя,
купленных в магазине ИКЕА, но не менее 1800 руб.плюс по 500 р за установку каждого предмета техники, правда только если он куплен в Икее

Вобщем, если кухня недорогая, то и сборка недорогая)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!