Ремонтируем и обустраиваем.

Об интерьерах у них и у нас

Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 10 авг 2018, 23:10

Squirrel, мне нравится :good:
Вообще интересно, как в Германии в домах, квартирах.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Etra
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2014
Сообщений: 1795
Спасибо сказано: 2494
Поблагодарили: 2624

Сообщение Добавлено: 10 авг 2018, 23:12

Пеппита пишет:
Источник цитаты Etra
Я такие обои только у наших в квартирах видела В Стокгольме, как-то от минимализма особо не отходя

Это ты наверное просто не погружена в мир интерьерных журналов и блогов :crazy: Эти обои William Morris во всех обзорах трендов, по-моему, засветились, и у "инфлюенсеров" (Johanna Bradford, Krickelin из самых популярных) так называемых. Многочисленные последователи которых бесхитростно их копируют. У меня вся лента в **модерация** заполнена этими цветами... Это, кстати, не очень дешёвое удовольствие, как выяснилось. Нам маленькая комната сына обошлась в 10 000 крон (только за материал, еще ж за работы пришлось платить). Покрасить намного дешевле.
_______________________
It takes a man to suffer ignorance and smile
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17895

Сообщение Добавлено: 10 авг 2018, 23:16

Adel пишет:
Источник цитаты Девочки, а икея это совсем трэш или можно покупать?

У мужа еще целы предметы мебели из Икеи 60-х годов, винтаж - все цело и функционирует :gy:
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 10 авг 2018, 23:24

Passion Необычно и очень цветасто. На одной фотке я подумала, что это шест :gy:
Подумала, какие у нас горячие девочки на форуме!

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Lovely пишет:
Источник цитаты А зеркало по фен шуб вредно иметь в спальне.

Я его на ночь открываю. Пока так и мне даже нравится. Мч был прав, что сразу все не укупишь.
Аватара пользователя
Passion
Ищу
Аватара пользователя

C 11 янв 2013
Сообщений: 877
Спасибо сказано: 5137
Поблагодарили: 2857

Сообщение Добавлено: 10 авг 2018, 23:33

Adel пишет:
Источник цитаты На одной фотке я подумала, что это шест

Это ты про шкаф-купэ подумала. :gy: Да, пестроты много. Сама вот и не хочу, но так получается. Потому что все сама, своими ручками, за свои денежки, на что хватило, то и сделала.
Мне вот у Squirrel Очень понравилось! Не понятный какой то микс антикварно-современный, но прям дом моей мечты.
_______________________
Dont worry, be happy!
И купить дом моей мечты. У моря, на холме, 3-х этажный особняк. На 1 этаже - сауна, каминная, столовая-кухня, на 2-м 3 спальни, 2 санузла - 1 с ванной, 2- с душем, на 3-м спортзал и кабинет-библиотека
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 10 авг 2018, 23:46

Passion пишет:
Источник цитаты Потому что все сама, своими ручками, за свои денежки, на что хватило, то и сделала.

Я тоже сама и за свои, но у меня все в бело-серо-бежевых тонах. Икея :gy:
Аватара пользователя
Etra
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2014
Сообщений: 1795
Спасибо сказано: 2494
Поблагодарили: 2624

Сообщение Добавлено: 10 авг 2018, 23:48

Lovely пишет:
Источник цитаты Etra интерьер в белых тонах конечно симпатично, но больше на фотках, в реале отдает больницей и ощущается холодно.

Если умело разбавлять декором на стенах, то может и ничего - но когда во всех комнатах исключительно белые стены, то это уже скучно как-то, мне кажется... Есть же столько красивых нейтральных цветов (разные оттенки серого, кофейного, приглушенно розового или зеленого...).
_______________________
It takes a man to suffer ignorance and smile
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 00:02

Etra пишет:
Источник цитаты Есть же столько красивых нейтральных цветов (разные оттенки серого, кофейного, приглушенно розового или зеленого...).

А потом это все перекрашивать, когда съезжаешь. У меня ещё свежи воспоминания о переезде и отдраивании квартиры до часу ночи. Если ещё и стены перекрашивать :prank:
Я люблю белые стены. У дочки в комнате вся мебель белая.
У меня наоборот ассоциации с чистотой, свежестью, большим пространством!

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Etra пишет:
Источник цитаты Если умело разбавлять декором на стенах

Я тоже думала о декоре, но так как у меня дочка часто остаётся одна, а ещё подружки, тут уж думаешь о минимум всего, что может упасть.
Аватара пользователя
Etra
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2014
Сообщений: 1795
Спасибо сказано: 2494
Поблагодарили: 2624

Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 00:04

Adel пишет:
Источник цитаты А потом это все перекрашивать, когда съезжаешь. У меня ещё свежи воспоминания о переезде и отдраивании квартиры до часу ночи. Если ещё и стены перекрашивать

А зачем перекрашивать?? Конечно, если съемное жилье и по договору допустимы только белые стены, то я бы тоже не заморачивалась.
_______________________
It takes a man to suffer ignorance and smile
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 00:08

Etra пишет:
Источник цитаты зачем перекрашивать??

В съемной Квартире нужно все вернуть, как было. А у нас стандарт - белые стены. У моего мч даже мебель в зале вся белая, никогда не было ассоциаций с больницей.
И вспоминаю одного знакомого-юриста, и дочке всегда в пример привожу. У него было все цветастое и грязь. После него я выкидывала носки (потому что в них ходила по квартире).
Аватара пользователя
Сон-трава
Как дома
Аватара пользователя

C 13 мар 2017
Сообщений: 567
Спасибо сказано: 1194
Поблагодарили: 1738

Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 00:16

Etra
По правилам,надо вернуть как было. А было - белое :mda:
У меня муж, после визита ко мне, решился и покрасил залу в оттенки фуксии (одна стена яркая, остальные бледные). И коридор обновил :)
Когда мы съезжали, он заново покрасил белым и в новой квартире (90 м) мы уже перекрашивали под себя (лимон, тауп, зелёная спальня, соответствующие оттенки белого под каждую цветную стену). Ну совсем не нравится жить в больнице\офисе несколько лет.
+ преимущество обоев , что с ними гораздо быстрее и чище (в процессе).. Но здесь их нереально в квартиру, очень влажно и будут отставать.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 00:21

Etra пишет:
Источник цитаты Это ты наверное просто не погружена в мир интерьерных журналов и блогов

Не, не погружена) Шведы и дизайн это две параллельные всесленные :gy: я итальянцев люблю нежно. И датчан. А шведы пусть машины ( не только автомобили в смысле) всякие делают, это у них лучше всего получается. И минимализм здесь самое то. Как с одеждой, нет вкуса, носи чёрное) пусть уж лучше белые стены, чем такой «дизайн»)

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Анфиса Ёжикова пишет:
Источник цитаты Ну совсем не нравится жить в больнице\офисе несколько лет.

В Скандинавии солнца мало, белый цвет хоть как-то освежает.
Это как одно время было повсеместное увлечение японскими интерьерами, с бумажными лампами и такими же ширмами, и легкой мебелью. Японцы в этом не от жиру живут, а потому что у них землятресения постоянно. Легким столиком не прибьёт, в отличие от дубового. Так же и это восхищение от скандинавских белых стен меня умиляет) Тоже не от жиру, а от необходимости жизненной. И так темно больше, чем полгода, так ещё и цветные стены с потолками будут на башке лежать буквально)
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 00:27

Garda пишет:
Источник цитаты Твоя фотка это прямо номер "дорого-богато" в лучшей гостинице города Задрищинска

Так это я ещё не всё показала, а только кусочеГ :gy:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 00:46

Альпака пишет:
Источник цитаты Так это я ещё не всё показала, а только кусочеГ

Так уже и так понятно) не пытай нас больше этими «интерьерами»)
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 00:51

АльпакаМне не понравилось.
Больше по душе моя мансарда с перекрытиями деревянными (похожа на квартиру Squirrel)
Живём как на даче,все натуральных цветов и дышит,,,Единственное,до сих пор бьемся головами о потолки,ибо много треугольных мест,особенно спальня смешная (но места много очень).
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 01:04

Adel пишет:
Источник цитаты Я люблю белые стены. У дочки в комнате вся мебель белая.

О, детская! Моя боль. Белое на белом. Яркий ковёр на пол низзя (пылесборник). Картинки какие на стену вешать - ума не приложу. Мужик же ж. С девочкой в два счёта вопрос был бы решён, а с мальчиком как то не решается.
А были бы обои с рисунком и голову ломать не пришлось бы.
Может, когда деть на обоях рисовать начнёт, повеселее будет?

Изображение

Изображение

Мебель именно белого цвета, кстати, выбирала не просто так, а с прицелом на то, что когда придёт пора покупать кровать побольше и письменный стол в школу, я с лёгкостью найду подходящее к шкафу и комоду по цвету и фактуре.
Главное, чтобы практично. Снова оно, родимое, ага :crazy:
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 01:21

Squirrel
По мне так очень уютное и своеобразное жильё. Душевное :good: Не жалко было продавать?
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 02:11

Пеппита пишет:
Источник цитаты не пытай нас больше этими «интерьерами»)

Долго уговаривать меня не надо, поэтому покажу ещё :g-blum:

Жила в гостинице с очень оригинальным названием "Рояль".
От интерьеров сначала обалдела. Смотрела и не могла понять: как? как такое возможно? Всё и сразу, и при том в большом количестве. И сочетания цветов такие, ну, совершенно нестандартные. Например, болотный с изумрудным, синий с бирюзовым.
Пробыла там один день и всё это время думала: то ли дизайном занимался бездарь, который прогуливал уроки цветоведения, то ли, действительно, очень талантливый художник. Настолько талантливый, что понимание его творчества недоступно серым массам.

Уехала оттуда так и не сумев ответить себе на этот вопрос, но абсолютно влюблённая в то, что мне удалось увидеть.

Была бы посмелее, забабахала бы себе в Германии чего нибудь похожее. Но смелости мне по жизни не хватат. Поэтому белое на белом - судьба моя. :g-sigh:

(Картинки не мои. Надёргала в интернете)

Изображение

Изображение

Изображение
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 02:54

В Америке мне нравится отделка домов, все однотонное, никаких обоев, все стены легко моются, напольная поверхность часто из одного материала (правда зачастую это дешевый ковролин в арендованных домах но собственники обычно стараются класть ламинат или дерево), в сан узле все продумано, кухня хорошо продумана с кладовкой для продуктов (правда кухню зачастую делают из дешевого ДВП что меня подбешивает,тк он начинает быстро лупиться), есть постирочная комната. А вот мебель зачастую хоть стой хоть падай. Даже лаконичный интерьер превращается в какое-то уродство. Смотришь иногда дома по полмиллиона а то и $1 , отделка вроде ничего но мебель... :prank: Мне сразу почему то вспоминается сказка-маша и 3 медведя. :gy: Хотя вот в современных новых интерьерах вроде получше стало с мебелью я смотрю.

В России интерьеры в обычных квартирах...ну как цыгане...

Маман приехала как-то ко мне в Корею...Тут тоже все лаконично в современном жилье...однотонные обои, ламинат в светлых тонах, кухня без всякой резьбы по дереву. Сказала что скучно, достала из чумадана хохломскую посуду, накинула цветастый плед на белый диван и с гордостью сказала-Ну вот теперь как-то повеселее. :gy: Кстати не знаю но на окнах оказался тюль, который меня жутко бесил ни к селу ни к городу в таком интерьере (владелица квартиры корейская бабуля....старшее поколение любит тоже все цветастое и с блестками...квартира была под ключ....так что занавески это было ее единственным дизайнерским решением :gy: ) и я его сняла, прихожу домой....висит...как же окна и без занавесок как в офисе....тем более тюль такой красивый и сразу видно качественный.
Современные корейские интерьер, в новостройках везде вот так плюс -минус...и да в зале обязательно витражные окна.
Изображение
Изображение
Изображение

Вот одна из знакомых Американок хвалится как у нее дома теперь все красиво стало с покупкой нового дивана...считаю страх....и святой водой надо брызгать.
Изображение

А это наш дом в США, мебель не моя а мужа! :gy:

Изображение
Изображение

Последний раз редактировалось Синди 11 авг 2018, 03:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 03:03

Эх, корейцы, корейцы. И они туда же .
Чисто, аккуратно, но всё как у всех :cray:
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 07:17

Альпака пишет:
Источник цитаты Картинки какие на стену вешать - ума не приложу. Мужик же ж. С девочкой в два счёта вопрос был бы решён, а с мальчиком как то не решается.
А были бы обои с рисунком и голову ломать не пришлось бы.

У нас тоже белый стены в доме( правда начали сейчас потихоньку добавлять цвета:) ) . Вот в детской наклеивала стикеры - раньше у нас было дерево с совами, обезьянками, птичками, всякими жирафами и слониками . Сейчас мы уже постарше и поэтому тему поменяли:
Изображение

Отклеиваются нормально, без следов : менять можно сколько угодно.
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 980

Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 11:38

Adel, а хорошо дочке спится в белой спальне? у меня была белая спальня, я тоже очень хотела, но вот с*пать там я так и не могла. Несколько лет так прожила, мучалась, не смогла привыкнуть. Мне потом кто-то сказал, что белое отражает, и перевозбуждает нервную систему. Хотя, может, у кого как. И мне до сих пор очень нравится белое!
Увы, в Турции у меня дом коричнево-зеленый, мне напоминает болото :gy: как и вся моя жизнь тут

а вообще традиционный турецкий дом - очень красивый, все резкое, миленькое, бело-розовенькое, рюшечки-подушечки. У них очень красивая мебель! поищу картинки, выставлю.

в росссии у родителей дом покрашен в светло-лиловый, а по факту - белый. В этом году стала перекрашивать некоторые поверхности, взяла эту лиловую краску, мама закричала на меня, что ты делаешь! стены ведь белые! :gy: я говорю, ты живешь в доме, и не але, что у тебя стены цветные? :gy:

а вообще, было обидно, когда в свежеотремонтированный дом приходили люди, и посмотрев, спрашивали "а когда вы обои клеить будете? вроде уже переехали и все установили, а как же обои?" было очень обидно :gy:
мне наш дом напоминает индийский дом - очень минималистично.
Весь пол в керамограните. Так-то он теплый, но я только летом приезжаю, и летом он всегда холодный, мне кажется, он всегда такой.

смотрю на наш дом, и мне кажется, что он недоуютный. И в магазинах такой уж*с продается, нет культуры украшать дом по мелочам. Делать дом уютным.
Вот в Турции на каждом углу барахолки со всякими мелочами для дома, а в России днем с огнем не сыщешь. Либо это очень дорогие аксессуары.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 12:05

  Сорри, оффтоп  
https://youtu.be/EHX7NZS8zAI
Russian Wind пишет:
Источник цитаты Вчера прочитала здесь анекдот:
- Ты видишь суслика?
- И я не вижу. Но они существуют



Девочки, это не анекдот. И звучит не так. Это из фильма.
https://youtu.be/EHX7NZS8zAI


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 12:50

В Норвегии чисто белые стены были популярны лет 5-10 назад. Пару лет назад стали популярны темные цвета - варианты серого, темно синего и тп. Но не все помещение, а только одна или две стены в помещении. Типа такого:
Изображение
В этом году рекомендуют не бояться цвета и выбирать зеленые, желтые и даже розовые цвета:) цвета на разных стенах комбинируются , кстати.

Часто комбинируются цветовые фактуры - гладкое ровное покрытие и неровная фактура минеральных меловых красок - kalkmaling.
Изображение


Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Budur
Как дома
Аватара пользователя

C 3 фев 2018
Сообщений: 699
Спасибо сказано: 1104
Поблагодарили: 1404

Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 13:03

У моего МЧ видимо типично немецкое жилье. 1й этаж - белые стены, белая мебель, графитовый серый диван, на полу плитка почти белая. 2й этаж - белые стены, серый под дерево ламинат, белая мебель, одна стена в спальне серая. Светильники везде черные тонкие, на рейлингах. Скукота.