О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Ремонтируем и обустраиваем.

Об интерьерах у них и у нас

Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 12 авг 2018, 03:06

Пеппита пишет:
Источник цитаты Мне серднячковые больше внутри нравятся, а дорогой только снаружи. Архитектура на датскую похожа

При чем разница небольшая между домом середнячка и за 2 миллиона....только гранит/кварц на кухне и больше по площади, соседей не видно и видимо участок большой по размерам... да снаружи отделка из камня а он дорогой и дом смотрится гораздо презентабельней...вот и все. :unknown:

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Adel пишет:
Источник цитаты А у меня МАМА сказала «как это по*с*тель и ничем не покрыто? Купи плед и накрой!». Зачем? Ко мне никто в спальню не заходит, а я приходу только поспать. У меня как в отеле, п*с*те*ли накрыта одеялом. Мне так больше нравится!

Никогда не задумывалась есть у меня покрывало или нет. Ты вот сказала и я поняла что у меня его тоже нет, по*с*тель накрыта одеялом.))

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Etra пишет:
Источник цитаты В Швеции, например, это вот такое кресло Lamino

Купила по типу такого...такие кресла только для декора но явно не для удобного сиденья. :shake:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 12 авг 2018, 09:28

Adel пишет:
Источник цитаты я их лучше выкину бесплатно.

Везет вам - у нас за выброс мебели надо платить:)
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 12 авг 2018, 09:37

Vinter пишет:
Источник цитаты Везет вам - у нас за выброс мебели надо платить:)

А если отдавать кому-то? Есть такие сайты как авито в России? Вчера девушка прекрасно кресло из моей квартиры вывезла. И выкидывать ничего не надо, приедут и сами все вынесут :wink3:
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 12 авг 2018, 10:08

Garda
Можно и отдавать, и продавать - есть специальный сайт для всего. Но когда старая мебель не поедставляет исторической ценности, а состояние оставляет желать лучшего, то лучше на свалку.
А так, есть у нас интерьер- блоггере, которые меняют дома все раз в 3 месяца-полгода, так они как раз используют этот сайт - финн.но. Иногда перемеблеровку начинают именно потому, что увидели какую-то мебель, вокруг которой все меняют ( новая обстановка, цвета, иттп). Вот такие блогеры как раз рекомендуют даже иметь подписку на том сайте, для вдохновения:) ( профиль-то практически у всех есть) . мы сами много продавали практически новую мебель , потому что в эксплуатации не оправдала ожиданий или совсем не подходила:( таких тут много, кстати), особенно с икеевской мебелью -везти обратно проблематичней, чем продать через финн с 20-30 % процентами скидки от цены. Может, жили бы не 2,5 часах езды от ближайшей, то отвозили бы в магазин.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 12 авг 2018, 11:24

Vinter пишет:
Источник цитаты Везет вам - у нас за выброс мебели надо платить:)

Ничего нам не везет, еще как надо за любые крупногабаритные вещи платить, может в Женеве не так, но у нас нельзя даже просто старый цветочный горшок просто так рядом с мусоркой поставить :g-sigh: Вижу иногда старую мебель рядом с мусоркой, но на ней яркая этикетка наклееена - значит пошлину хозяин уплатил за вывоз. Некоторые "мудрецы" иногла оставляю просто так, но это очень рискованно - вычислят умника и не только заставят пошлину уплатить, но и штраф большой "припаяют". Да, мебель можно разместить на специальных сайтах, если что то довольно старое, то за символическую цену. У мужа в старой квартире был очень красивый диван, в виде волны, по индивидуальному заказу делали, из натуральной кожи, но в новую квартиру он не вписывался ( как раз из из этого моего супер кресла :gy: ), да и кожа слегка потёрлась от времени. Разместили на сайте за цену 1 франк :gy: С условием самовывоза, очень быстро "ушёл". А если бы сами утилизировали - очень дорого бы обошлось.
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 12 авг 2018, 12:26

Кармелита пишет:
Источник цитаты может в Женеве не так, но у нас нельзя даже просто старый цветочный горшок просто так рядом с мусоркой поставить

У нас можно, НО только после одобрения города, то есть тебе назначают дату, время и сколько штук ты можешь выкинуть.
Можно и просто к мусору выставить, но штраф до 400 тыс франков, не каждый рискнёт, а стукачей вокруг полно.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Кармелита пишет:
Источник цитаты Разместили на сайте за цену 1 франк

У меня знакомый выставил кожаный диван за 20 франков с самовывозом. Никто не звонил. Поставил 40 франков - столько желающих появилось!
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 12 авг 2018, 12:33

Куда деть старую мебель
  Сорри, оффтоп  
В **модерация** есть хорошая группа Marketplace. Можно продать недорого все, что угодно, в любом состоянии (желающие налетают мгновенно, с самовывозом причем).Так что не надо ничего выкидывать и платить за вывоз!Очень советую.
Например, наш диван никто не хотел даже бесплатно забрать на городской страничке Share and care.А на Маркетплейс я продала его за хорошие деньги плюс старые стулья, полки некрасивые, тумбочки.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Garda пишет:
Источник цитаты Есть такие сайты как авито в России

Маркетплейс в **модерация**, это просто рай для души.
Я вообще не ожидала такой прыти от местных, все продала.
Я не говорю, что за бешеные деньги, но за очень даже неплохие.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения