Ремонтируем и обустраиваем.

Квартирный вопрос...что меня ждет в Чикаго

Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 01:44

Zefirka
Купите себе яркий домашний декор. Здесь столько всего для украшения дома - глаза разбегаются.
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 01:48

Zefirka пишет:
Источник цитаты Душ не регулируется по высоте, просто торчит из стены из плитки.

Это очень распространено)) привыкнете...
Санечка пишет:
Источник цитаты Душ можно передвинуть ниже выше, саму лейку, на фото этого возможно не видно. А


Нет нет труба внутри стены, только лейка...
Zefirka пишет:
Источник цитаты У них есть вытяжки и зачем микроволновки над плитой?

Это микроволновка со встроенной вытяжкой.
Zefirka
Присматриваюсь

C 7 май 2015
Сообщений: 25
Спасибо сказано: 22
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 01:50

StartUp
вот мне эти офисные жалюзи покоя не дают( и дурацкие ванные комнаты, как в больнице. Кухни в коридоре, а подвалы со стиралками стах наводят.
Я не понимаю, почему в Киеве можно снять готовую со всем квартиру, а там как общежитие только цена другая, и все все свое, еще и шторы не повесить

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Кэрри
Какие еще меня ждут сюрпризы?...что на фото и в описании йо!
Лейка под потолком при моем мелком росте, меня очень огорчает. Шланг там никак не переделывается?
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 01:53

Zefirka пишет:
Источник цитаты 5. Кондиционеры в окнах... им наверное, кучу лет, как и тем домам, трубы, как в подвале открытые над головой могут быть и в кухне и в гостинной.

Такие кондиционеры намного дешевле потому что
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 01:55

Zefirka
Мне жалюзи тоже не нравятся. Но у нас свой дом, я их сняла и повесила занавески. В съемном жилье вы такую роскошь позволить себе не сможете.
Скажу по секрету, когда я приехала в дом к мужу: мне ничего не нравилось. Я выбросила практически все, что у него было из холостяцкой жизни.
Старая стриральная машина, которая была в доме, совершенно не отстирывала белье. Пришлось купить другую.
Вас еще много открытий ждет. Здесь не хуже, здесь по-другому. И к этому надо привыкнуть.
Zefirka
Присматриваюсь

C 7 май 2015
Сообщений: 25
Спасибо сказано: 22
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 02:05

StartUp
если учесть, что муж из Киева. И я надеюсь, что мои занавески, и другие замочки...вернут его на родину. А пока листаю сайт с жильем, и глаз :crazy: от разнообразия скучных, однотипных офисных интерьеров.
И это не дешевое жилье(
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 02:21

Zefirka пишет:
Источник цитаты Что я не могу понять в американских квартирах (я сморю 1 бедум по цене 1700 дол мес с собачкой)

Люди не вкладываются в такие квартиры, все-таки, по амер. стандартам, однобедрумная это дешевое жилье.
Zefirka пишет:
Источник цитаты 1. Что это за огромные плиты? нигде не видела плит встроенных, как у нас...это газ\електрика?

Потому что квартира на рент. Себе в дом, такое не ставят.
Zefirka пишет:
Источник цитаты 2. У них есть вытяжки и зачем микроволновки над плитой?

Да, очень неудобно. Еще хуже может быть - ручки управления плитой позади, надо тянуться через комфорки. В общем, читай выше.
Zefirka пишет:
Источник цитаты 3. Ванные... все как под копирку, как у нас в больницах, бело и уныло и нет душа на шланге( лейка высоко и прибита намертво, кран из стены торчит и все(

Вот это чисто американский прикол, меня тоже бесит ужасно. Когда приезжаешь в штаты, и в любом отеле, даже вполне приличном, такой душ, который не снять и не помыться нормально, все льет на голову только. Говорят, это сделано специально, в целях санитарии, чтобы для мастурбации не пользовали :cray:
Zefirka пишет:
Источник цитаты 5. Кондиционеры в окнах... им наверное, кучу лет, как и тем домам, трубы, как в подвале открытые над головой могут быть и в кухне и в гостинной.

Без комментариев :g-sad:
Zefirka пишет:
Источник цитаты 6. Стиралки в квартире прям роскошь, и на наши совсем не похожи...мне страшно там стирать шелковые платья и блузы... почему они в подвалах?

Видимо, на весь дом. Там же и сушилки.

Zefirka пишет:
Источник цитаты я уже знаю. Трансформатор есть...для эпиляторов, плоек

Не тащите свои плойки и эпиляторы, через трансформаторы все может полетит со временем. Дешевле на месте купить новые.
Аватара пользователя
Farna
Имею мнение
Аватара пользователя

C 26 май 2013
Сообщений: 107
Спасибо сказано: 280
Поблагодарили: 173

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 02:22

Zefirka ко всему со временем привыкаешь :aga: Кондиционеров с окон никогда не видела, системы уже встроенные с регулированием подачи холодного или горячего воздуха, а так все как Вы и описываете по съемным апартаментам. Менять ничего нельзя. По поводу стирки- есть специальные мешочки для деликатных вещей. Я тоже с Киева, но особых страданий по нашим интерьерам у меня не было, быстро приспособилась и нашла плюсы.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 02:26

Zefirka пишет:
Источник цитаты Лейка под потолком при моем мелком росте, меня очень огорчает. Шланг там никак не переделывается?

Нет.
С бассейном, если будет общий, поосторожнее. В инете постоянно пишут, сколько там заразы. Дети туда п...ют.
Zefirka
Присматриваюсь

C 7 май 2015
Сообщений: 25
Спасибо сказано: 22
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 02:31

Jewel
до своего дома, как пешком до Парижа. А больше комнат на двоих и пса зачем?
И помыться проблема, и ручки от плит позади комфорок... :g-sig
в Чикаго арендованное жилье именно в высотках в центре, у озера или в старых трех этажных домах. Вот там и кондиционеры в окнах и трубы над головой ...
Буду я наверное пригород смотреть. Хотя гардин и душа на шланге и там не видать

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
[quote="Jewel"]Источник цитаты сколько там заразы. Дети туда п...ют[/quote
тоже были точно такте же мысли. Если учесть на сколько квартир бассейн...одна зараза

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Farna
можешь про плюсы подробнее написать? в плане быта
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 02:47

Zefirka пишет:
Источник цитаты А больше комнат на двоих и пса зачем?

Гостевая комната? Офис? Вторая ванная? К комфорту быстро привыкаешь :wink3:
Zefirka пишет:
Источник цитаты Буду я наверное пригород смотреть. Хотя гардин и душа на шланге и там не видать

Иногда выгоднее снять хорошее жилье в спальном пригороде и рентовать (лиз) машину (все равно, наверное, понадобится), чем жить в центре. Но я не знаю Чикаго, там еще надо смотреть уровень криминала по районам. Кстати, это первое, что я бы выясняла :wink3: Ну и соответственно, желательно белый район .
Аватара пользователя
Jussy
вечный бан
Аватара пользователя

C 5 июл 2012
Сообщений: 351

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 05:00

Zefirka
Шторы, встроенная кухня, оборудованная ванная, отопление и охлаждение, ковролин это все прерогатива арендодателя. Вы не можете менять это все на свое усмотрение, с вас обязательно еще возьмут залог, вернут, если будет все в порядке, если нужен будет ремонт, то возьмут деньги из залога. Но за то есть и преимущества, если , что то сломается, то это будет чинить арендодатель. Люстр тут и правда почти нет в арендованных квпртирах, но за то много различных светильников, напольных, настольных, вполне заменяют люстры. По шланг , да ест такая особенность, мы в своем доме купили шланг с душем как у нас принято и в моей ванной поменяли, а муж в своей не захотел, ему и так нормально. Еще в умывальника как правило, отдельно, горячая и хододная, но такое я встречала и в Англии. По отоплению, у нас стоит нитер, он по всему дому через вентиляционные отверстия гоняет теплый воздух, нагревается очень быстро, но обычно стараются экономить, поэтому ночью спят под электроодеялами, в котором можно регулировать темературу нагрева, я мерзлявая, муж нет, поэтому я свою половину включаю, а он очень редко. За кондиционеры девочки уже выше писали.
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Спасибо сказано: 1309
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 07:57

Zefirka
Моя подруга уезжая с семьей из Киева нашли хорошие апарты (правда не в чикаго) и со стиралкой и прочими радостями. Одна у нее беда была ковролин. Из за этого ковролина она даже не имея гринки купили дом. Наши женщины, если хотят делают много.
Найдите группу русских в чикаго и вам насоветуют про хорошие квартиры. Но скорее всего вопрос денег.
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1002

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 08:32

Да , и я отметилась с рентом в Чикаго - была глубоко удручена видом из окна - в колодец, и общего состоянием коридора, карпет в коридоре наверное с Великой депрессии. Но смотрели дом в центре , почти в Лупе , в старом доме - там или расположение или удобства . Вопрос возможностей только . А насчет климата я в непонятках - правда я была в Чикаго только неделю в июле - совершенно шикарная погода , никакой духоты , тепло и свежий воздух с Мичигана . Немного дождей , мне очень понравился климат в меру пасмурно и солнечно . И Чикаго не депрессивный в пасмурную погоду - энергетика города мощная.
Но все ругают Чикаго за климат :crazy: Zefirka завидую по хорошему , привыкнете -у вас только положительные эмоции будут . Здесь просто по другому , может и не лучше Киева ( с Киевом вообще ничего не сравнишь ) ,просто другая планета. В Украинской деревне поищите . В пригородах в пределах 30 минут по электричке очень приличные районы , и более современные . Преимущественно на север смотрите - белее .
И насчет безопасности , в Чикаго, по свистку в течении пары минут съезжается до 20 полисменов на великах, на каждом квартале полицейский с собакой . Надеюсь вернуться. :roll:
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 10:31

Zefirka
Съемные квартиры похоже везде одинаковые :g-sigh:
Делается одинаковый усредненный интерьер, а арендатор уже дорабатывает под себя.
Можно разбавить ярким текстилем (В ванную коврики, полотенца, аксессуары, в спальню коврик, картины, подушки), покрасить стены/поклеить обои хотя бы частично (но вероятно потом придется все вернуть в первозданный вид), повесить шторы в дополнение к жалюзи (У нас жалюзи снаружи окна), заменить светильники на люстры. Все это будет стоить денег, но сделает жилье более жилым, а не с сайта аренды квартир.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 10:46

Фрау Фау пишет:
Источник цитаты светильники на люстры

А как это сделать, если нет проводки в потолке...
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 10:47

Monbijou
А как тогда светильник работает без проводки?
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 11:19

Фрау Фау пишет:
Источник цитаты светильник работает

Я так поняла, что речь про какие-то боковые и напольные светильники была
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 11:30

Monbijou
Я поняла потолочные с вентилятором, у нас тоже такой страх был на потолке, свекр на обычные люстры заменил. Только при переезде опять придется все возвращать на место.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Спасибо сказано: 7064
Поблагодарили: 2590

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 15:35

1. Плиты бывают разные как газовые так и электрические. Есть встроенные, это уже зависит от ремонта. Вот нашла на сайте аренды жилья квартиру в Чикаго со встроенной панелью, но квартира с хорошим ремонтом стоит дороже.
Изображение

2. Вытяжки есть везде, обычно встроенны в микроволновки, поэтому размещают над плитой. Удобно и практично, не занимают лишнее место на кухне.

3. Покупаете веселенькие занавески для ванной, к ним коврики и разные милые уютные вещи для декора чтобы разнообразить унылую ванную комнату. Покупаете в ближайшем Home Depot ( магазин товаров для дома) гибкий душ и устанавливаете вместо душа в стене ( там все откручиваетесь и есть резьба для установки).

4. Покупаете гардины и занавески какие нравятся, вешаете над жалюзями( только после смены квартиры нужно будет заделать дыры от гардин).То есть будут и занавеси, и жалюзи. Обычно в Америке так все делают.

5. В старых домах могут быть старые кондиционеры, так как нет общей системы кондиционирования.

6. Спасибо что не в общий ландромат/ прачечную надо ехать. Опять таки если здание старое, то не так часто увидишь стиралку и сушилку в каждой квартире. Или просто нет возможности установить из за старой системы труб и канализации, или просто арендодатель не хочет заморачиваться с проблемами протечки в каждой квартире. Для шёлковых и деликатных вещей можно купить небольшую стиральную машину которая не требует установки, что то типо Малютки, но побольше. Ну или руками :unknown: , знаю что в 21 веке звучит странно, особенно когда привыкаешь к комфорту)

7. Вентиляторы люстры чтобы разгонять холодный воздух по квартире, в жаркую погоду самое то. Постепенно отвыкнете от люстр, да и в принципе сейчас в большинстве устанавливают споты по периметру потолка, так что и дома на Родине уже отказываются от люстр.

8. Главное чтобы было тепло )

А вообще как вам правильно написали выше лучше селиться в пригородах, снять дом или таунхаус, там условия будут лучше. Так как в большинстве семейные американцы стараются не жить в квартирах, в основном квартиры или для холостых, или как временное жильё, поэтому в основномв квартирах все по стандарту и без всяких изысков.
Короче привыкнете) главное что озеро и парк рядом, чтобы было где погулять)
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 16:07

Интересно, посмотрела и правда микроволновки над плитами и света на потолке нет. Может потолки низкие там? И лейки душа не двигаются. Мда. Я тоже так не люблю.
Вот мне показалась ничего квартирка https://www.trulia.com/c/il/chicago/aml ... 1001560720
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Спасибо сказано: 3741
Поблагодарили: 3558

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 17:39

Monbijou Потолок какой страшный на первом фото, серый, какая-то труба :scratch:
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 18:05

Bella Pauls
Это же лофт! )
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 18:07

Bella Pauls пишет:
Источник цитаты Потолок какой страшный на первом фото, серый, какая-то труба

Это общий холл. В квартире нормальные потолки
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 18:15

Bella Pauls, это потолок в гостиной, в стиле лофт ( бетон), это не одна квартира, предлагается аренда квартир в этом комплексе...
Я чаще смотрю здесь https://www.realtor.com/apartments/Chic ... 86.56169,9
Но здесь тоже надо смотреть, много рекламируют новостроек..