Ремонтируем и обустраиваем.

Квартирный вопрос...что меня ждет в Чикаго

Zefirka
Присматриваюсь

C 7 май 2015
Сообщений: 25
Спасибо сказано: 22
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 00:48

Девушки, помогите разобраться с дивными квартирами...у меня начинается паника. Изучив за пару недель сайт по аренде квартир вдоль и поперек, поняла что Киев мне очень мил и наши уютные квартиры. Муж живет в центре в Чикаго в холостяцкой квартире, кухней не пользуется, ему все ок. Поехать и выбрать самой не могу.
Что я не могу понять в американских квартирах (я сморю 1 бедум по цене 1700 дол мес с собачкой)
Вопросы вот по таким пунктам
1. Что это за огромные плиты? нигде не видела плит встроенных, как у нас...это газ\електрика?
2. У них есть вытяжки и зачем микроволновки над плитой?
3. Ванные... все как под копирку, как у нас в больницах, бело и уныло и нет душа на шланге( лейка высоко и прибита намертво, кран из стены торчит и все(
4. Жалюзи, как у нас в офисах и учебных заведениях... нигде нет гардин(
5. Кондиционеры в окнах... им наверное, кучу лет, как и тем домам, трубы, как в подвале открытые над головой могут быть и в кухне и в гостинной.
6. Стиралки в квартире прям роскошь, и на наши совсем не похожи...мне страшно там стирать шелковые платья и блузы... почему они в подвалах?
7. Люстр нет (кроме кухни) или с вентиляторами, как у нас в школьных столовках были...
8. Где отопление, так и не поняла....
Если учесть, что у меня виза без права работы...варить борщ и выгуливать пса, то дома я буду достаточно проводить времени...
Но зато в каждой высотке бассейн, тренажерный, барбекю...это за отдельную плату? Мне не очень такое, то ли дом то ли отель.
Я все же, хочу найти уютную квартиру возле парка и озера, не в самом центре. Но вижу что мое "уютно" и американское кардинально разное.

я не понимаю по каким критериям все же выбирать квартиру?
Ненавижу глажку, муж попросил выбрать утюг, в Киеве паровых систем тефаль бери не хочу, в Чикаго заказала только с итальянского амазона. Нет удобных утюгов в штатах. Или я придираюсь, но квартиры на сдачу в Киеве кардинально отличаются от Чикаго

Последний раз редактировалось Zefirka 21 сен 2018, 01:04, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Xanderella
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 7 ноя 2012
Сообщений: 223
Спасибо сказано: 258
Поблагодарили: 640

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 00:56

  Сорри, оффтоп  
Я прошу прощения, возможно ты перепутала форумы и вместо местно-американского опубликовала это здесь...
Что такое Zillow? Не уверена, что мы тут все в курсе.
Остальные пункты.. это вопросы? Или утверждения? Ибо я еще раз извиняюсь, но ничего не понятно.
Zefirka пишет:
Источник цитаты Или я придираюсь, но квартиры на сдачу в Киеве кардинально отличаются от Чикаго

Тут точно не придираешься, квартиры в Киеве и Чикаго отличаются кардинально


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Ой я наверно прошу прощения, помещу все в оффтоп ибо только щас увидела, что тема в интерьер ремонт и мебель

Последний раз редактировалось Xanderella 21 сен 2018, 01:06, всего редактировалось 1 раз.
Zefirka
Присматриваюсь

C 7 май 2015
Сообщений: 25
Спасибо сказано: 22
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 01:02

Xanderella пишет:
Источник цитаты это вопросы?

Это вопросы...
Писала на этот форум, может девушки, кто в штатах мне расскажут, в чем прикол этих квартир. Но я не могу их понять
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 01:04

Zefirka пишет:
Источник цитаты Ванные... все как под копирку, как у нас в больницах, бело и уныло и нет душа на шланге( лейка высоко и прибита намертво, кран из стены торчит и все(

Угу :aga: Ещё и в унитазах вода стоит до половины, система такая. Штаты - очень стандартизированная страна, и стандарты отличаются от штата к штату. В Мичигане вот так.
Сделаешь что-то не в соответствии со стандартом, страховка не покроет ничего в случае чего. Но, это касается электрики и водопровода с канализацией. Все остальное можно делать по своему усмотрению. Если жильё своё, разумеется. В съемном решает хозяин
Zefirka
Присматриваюсь

C 7 май 2015
Сообщений: 25
Спасибо сказано: 22
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 01:08

Пеппита пишет:
Источник цитаты очень стандартизированная страна

я в шоке, в Украине даже в отелях лучше ванные, чем там в квартирах. А жалюзи, меня прям уб*и*вают...и отсутствие люстр, и непонятные стиральные машины.
У нас арендованная будет квартира, там аренда на год...быстро и не сьедешь(
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 01:12

Zefirka Дом надо смотреть в таком случае.
Плиты большие потому что места много, пространство никто не экономит. Встроенные есть, но видела только в домах (ни разу за все время не была в квартирах).
Белая ванна - опять же потому что апартаменты для съёма, свои желания люди реализуют в своём жильё. Душ регулируется, сама платформа вращается во все стороны и по высоте, если сердцу так мила трубка, можно купить и установить. Не знаю правда позволят ли это в арендованном жильё.
Стиралка опять же надо смотреть или соответствующие апартаменты или дом.
Гардин правда нет, жалюзи это стандарт, покупаешь своё - делаешь что хочешь.
Люстр нет, или светильники или торшеры, света достаточно. Вентиляторы на люстрах потому что жара. Когда температура +35 в тени с мая по сентябрь (это и в Чикаго), кондиционеры не справляются, хоть как то воздух разогнать. Торчат кондиционеры опять же старые дома или апартаменты в аренду, тоже довольно старые. В домах для себя - поточная кондиционированная система (климат контроль), дома обогреваются или охлаждаются воздухом.
Барбекю, тренажёрка и остальное входит в аренду.
Утюги такие же как в России. Ни разу не пользовалась, все в отличном состоянии после сушильной машины, если надо складку расправить - стимер.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 01:14

Zefirka А ещё ванны стандартные здесь как правило по колено глубиной, своеобразно.
Сделать как в Киеве - построить самим. Или это будет очень дорого (рента).
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 01:15

Zefirka пишет:
Источник цитаты я в шоке, в Украине даже в отелях лучше ванные, чем там в квартирах. А жалюзи, меня прям уб*и*вают...и отсутствие люстр, и непонятные стиральные машины.
У нас арендованная будет квартира, там аренда на год...быстро и не сьедешь(

Ну, так не едьте. В чем проблема?) В США вас ждёт ещё много чудных открытий. Например, розетки) Или меры длины и веса, шкала Фаренгейта вместо Цельсия, мили вместо километров. Спасибо, что хоть в часе тоже 60 минут)
А если серьёзно, то, искренне рада за вас, что именно эти моменты, которые вы описываете, беспокоят вас больше всего в предстоящей эмиграции. Даже завидую немного)
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 01:18

Пеппита Да ещё календари где воскресенье первый день, а жидкие унции это :crazy: . В Чикаго очень душно, особо там не погуляешь. Летом душно, зимой промозглая сырость - с Мичигана тянет.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 01:19

Всю бытовую технику надо оставлять дома, нужны или мини-трансформаторы (цена иногда как тоже эпилятор, плойка и т.д) - напряжение 110 вв. И тройные розетки.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 01:21

Санечка пишет:
Источник цитаты В Чикаго очень душно, особо там не погуляешь. Летом душно, зимой промозглая сырость - с Мичигана тянет.

Да, я знаю :aga: Доводилось там бывать. Климат не сахар

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Санечка
Раньше ещё стандарт мобильной связи был иным, нежели в Европе. Телефоны наши там, у вас, не работали
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 01:24

Пеппита сейчас вроде все работает, но сотовая связь очень дорогая.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Zefirka
Присматриваюсь

C 7 май 2015
Сообщений: 25
Спасибо сказано: 22
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 01:25

Санечка пишет:
Источник цитаты Дом надо смотреть в таком случае.

Дом мы не сможем пока снять( а от тех квартир мне морально грустно.
Душ не регулируется по высоте, просто торчит из стены из плитки.
Со шлангом видела только пару квартир.
Батареи видела только в трех этажных домах старых. Высотки с кондиционерами из окон я смотреть не хочу. И за город ехать не хочу.
Стиралки в подвалах, я их боюсь для деликатных вещей..я дома в режиме шелка могу по 2-3 платья\блузы стирать...а там как?
Как в Киеве... Грустно мне

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Санечка пишет:
Источник цитаты мини-трансформаторы

я уже знаю. Трансформатор есть...для эпиляторов, плоек

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Пеппита пишет:
Источник цитаты Ну, так не едьте. В чем проблема?

я тихо надеюсь, что мы вернемся))) но муж пока не в курсе. В Чикаго мы точно не надолго, может потом Калифорния.
Но мне квартирный вопрос с*пать не дает... хочу итальянские шторы, и ванную

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Санечка пишет:
Источник цитаты очень душно

может лучше не квартиру в высотке выбирать, а в небольшом доме...подальше от бетона и центра?
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 01:34

Zefirka Душ можно передвинуть ниже выше, саму лейку, на фото этого возможно не видно. Аренда это или очень усреднённый стандарт или большие деньги. Про стиралку ничего не скажу, мы сами выбирали в дом.
А батареи зачем? Все очень хорошо климат-контролем обогревается и если система современная, она несколько раз в день забирает свежий воздух с улицы, а отработанный выпускает, один и тот же не гоняет.
Здесь прежде всего ценится простота и удобство, а красота потом.
Когда ремонтировали старый дом, я говорю мужу - давай положим плитку с оранжевыми вкраплениями, мне настроение этот цвет поднимает, он аж испугался, говорит надо серую или нейтральную или не продадим.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Zefirka
Присматриваюсь

C 7 май 2015
Сообщений: 25
Спасибо сказано: 22
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 01:41

Санечка пишет:
Источник цитаты простота и удобство

меня это в унынье вгоняет.
Особенно отсутсвтвие гардин и белые прибелые ванны.
И я люблю яркие краски, особенно когда сидишь дома.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 01:44

Zefirka
Купите себе яркий домашний декор. Здесь столько всего для украшения дома - глаза разбегаются.
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 01:48

Zefirka пишет:
Источник цитаты Душ не регулируется по высоте, просто торчит из стены из плитки.

Это очень распространено)) привыкнете...
Санечка пишет:
Источник цитаты Душ можно передвинуть ниже выше, саму лейку, на фото этого возможно не видно. А


Нет нет труба внутри стены, только лейка...
Zefirka пишет:
Источник цитаты У них есть вытяжки и зачем микроволновки над плитой?

Это микроволновка со встроенной вытяжкой.
Zefirka
Присматриваюсь

C 7 май 2015
Сообщений: 25
Спасибо сказано: 22
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 01:50

StartUp
вот мне эти офисные жалюзи покоя не дают( и дурацкие ванные комнаты, как в больнице. Кухни в коридоре, а подвалы со стиралками стах наводят.
Я не понимаю, почему в Киеве можно снять готовую со всем квартиру, а там как общежитие только цена другая, и все все свое, еще и шторы не повесить

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Кэрри
Какие еще меня ждут сюрпризы?...что на фото и в описании йо!
Лейка под потолком при моем мелком росте, меня очень огорчает. Шланг там никак не переделывается?
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 01:53

Zefirka пишет:
Источник цитаты 5. Кондиционеры в окнах... им наверное, кучу лет, как и тем домам, трубы, как в подвале открытые над головой могут быть и в кухне и в гостинной.

Такие кондиционеры намного дешевле потому что
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 01:55

Zefirka
Мне жалюзи тоже не нравятся. Но у нас свой дом, я их сняла и повесила занавески. В съемном жилье вы такую роскошь позволить себе не сможете.
Скажу по секрету, когда я приехала в дом к мужу: мне ничего не нравилось. Я выбросила практически все, что у него было из холостяцкой жизни.
Старая стриральная машина, которая была в доме, совершенно не отстирывала белье. Пришлось купить другую.
Вас еще много открытий ждет. Здесь не хуже, здесь по-другому. И к этому надо привыкнуть.
Zefirka
Присматриваюсь

C 7 май 2015
Сообщений: 25
Спасибо сказано: 22
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 02:05

StartUp
если учесть, что муж из Киева. И я надеюсь, что мои занавески, и другие замочки...вернут его на родину. А пока листаю сайт с жильем, и глаз :crazy: от разнообразия скучных, однотипных офисных интерьеров.
И это не дешевое жилье(
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 02:21

Zefirka пишет:
Источник цитаты Что я не могу понять в американских квартирах (я сморю 1 бедум по цене 1700 дол мес с собачкой)

Люди не вкладываются в такие квартиры, все-таки, по амер. стандартам, однобедрумная это дешевое жилье.
Zefirka пишет:
Источник цитаты 1. Что это за огромные плиты? нигде не видела плит встроенных, как у нас...это газ\електрика?

Потому что квартира на рент. Себе в дом, такое не ставят.
Zefirka пишет:
Источник цитаты 2. У них есть вытяжки и зачем микроволновки над плитой?

Да, очень неудобно. Еще хуже может быть - ручки управления плитой позади, надо тянуться через комфорки. В общем, читай выше.
Zefirka пишет:
Источник цитаты 3. Ванные... все как под копирку, как у нас в больницах, бело и уныло и нет душа на шланге( лейка высоко и прибита намертво, кран из стены торчит и все(

Вот это чисто американский прикол, меня тоже бесит ужасно. Когда приезжаешь в штаты, и в любом отеле, даже вполне приличном, такой душ, который не снять и не помыться нормально, все льет на голову только. Говорят, это сделано специально, в целях санитарии, чтобы для мастурбации не пользовали :cray:
Zefirka пишет:
Источник цитаты 5. Кондиционеры в окнах... им наверное, кучу лет, как и тем домам, трубы, как в подвале открытые над головой могут быть и в кухне и в гостинной.

Без комментариев :g-sad:
Zefirka пишет:
Источник цитаты 6. Стиралки в квартире прям роскошь, и на наши совсем не похожи...мне страшно там стирать шелковые платья и блузы... почему они в подвалах?

Видимо, на весь дом. Там же и сушилки.

Zefirka пишет:
Источник цитаты я уже знаю. Трансформатор есть...для эпиляторов, плоек

Не тащите свои плойки и эпиляторы, через трансформаторы все может полетит со временем. Дешевле на месте купить новые.
Аватара пользователя
Farna
Имею мнение
Аватара пользователя

C 26 май 2013
Сообщений: 107
Спасибо сказано: 280
Поблагодарили: 173

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 02:22

Zefirka ко всему со временем привыкаешь :aga: Кондиционеров с окон никогда не видела, системы уже встроенные с регулированием подачи холодного или горячего воздуха, а так все как Вы и описываете по съемным апартаментам. Менять ничего нельзя. По поводу стирки- есть специальные мешочки для деликатных вещей. Я тоже с Киева, но особых страданий по нашим интерьерам у меня не было, быстро приспособилась и нашла плюсы.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 02:26

Zefirka пишет:
Источник цитаты Лейка под потолком при моем мелком росте, меня очень огорчает. Шланг там никак не переделывается?

Нет.
С бассейном, если будет общий, поосторожнее. В инете постоянно пишут, сколько там заразы. Дети туда п...ют.
Zefirka
Присматриваюсь

C 7 май 2015
Сообщений: 25
Спасибо сказано: 22
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 02:31

Jewel
до своего дома, как пешком до Парижа. А больше комнат на двоих и пса зачем?
И помыться проблема, и ручки от плит позади комфорок... :g-sig
в Чикаго арендованное жилье именно в высотках в центре, у озера или в старых трех этажных домах. Вот там и кондиционеры в окнах и трубы над головой ...
Буду я наверное пригород смотреть. Хотя гардин и душа на шланге и там не видать

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
[quote="Jewel"]Источник цитаты сколько там заразы. Дети туда п...ют[/quote
тоже были точно такте же мысли. Если учесть на сколько квартир бассейн...одна зараза

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Farna
можешь про плюсы подробнее написать? в плане быта