Ремонтируем и обустраиваем.

Эпопея "Немецкая качественная кухня"

Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 22 окт 2018, 22:36

Фрау Фау пишет:
Источник цитаты или в интернете при заказе,

Если через интернет, то, по всему ЕС срок возврата 14 дней. Даже, если просто не понравилось.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 22 окт 2018, 22:53

Пеппита
Это да, но когда ждешь 14-16 недель, нужную мебель, а потом там внутри шкафа царапина или 2 шурупов не хватает, то думаешь: а ну его, пускай уже стоит какой приехал! Тем более не факт, что следующий приехавший через полгода шкаф будет лучше.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 22 окт 2018, 23:01

Фрау Фау пишет:
Источник цитаты Это да, но когда ждешь 14-16 недель, нужную мебель, а потом там внутри шкафа царапина или 2 шурупов не хватает, то думаешь: а ну его, пускай уже стоит какой приехал! Тем более не факт, что следующий приехавший через полгода шкаф будет лучше.

Безнадёга просто какая-то :unknown:
А нет магазинов, где попроще со сроками? Даже в нашей деревне Гадюкино, можно найти, если поискать, прямо со склада.
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792

Сообщение Добавлено: 22 окт 2018, 23:16

Joggi
В поддержку тебе тоже напишу о нашем опыте приобретения кухни в Германии - аналогичная картина! Дорогая марка Nolte, стоила 15000 Евро, но как ее устанавливали работники магазина :unknown: просто уж*с. Сама кухня хорошего качества, но менеджер при заказе из-за своей невнимательности и надменности перепутал цвета шкафов, два шкафа имели неправильный цвет и один неправильные размеры. (я все пыталась проверить, как он записал, что мы ему заказываем, но он упрямо не дал проконтролировать). Потом работники магазина Höffner установили все левой ногой. Эпопея с полной установкой, ожиданием и переделками длилась 9 месяцев. Они повредили плитку у "фартука". За это муж содрал с них 500 евро неустойки. А угловой шкаф он установил сам, так как после двух разов я уже сказала, что они нам что-нибудь еще повредят, лучше сами!
  Сорри, оффтоп  
В России несколько кухонь сама заказывала в разных квартирах от разных фабрик. Я у нас такого борделя со стороны фабрик и магазинов не видела. Однажды только на месяц заказ задержали, но комплектность и цвет были правильные. Правда, я доверяла установку только своим личным работникам, в которых уверена. Поэтому, с работой российских установщиков не сталкивалась.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 22 окт 2018, 23:18

Пеппита
Если только Икея. Все остальное от 8 до 18 недель ждать. Кухонный шкаф нам неожиданно быстро организовали, должны были в конце декабря, а сейчас ориентировочно на 7 ноября перенесли. Но заказ оформляла очень отзывчивая украинка, я ей поплакалась, она вошла в положение и обещала помочь как можно быстрее. С немцами не прокатывает. В августе оплатили стандартную кровать со склада, доставка на последнюю неделю ноября, раньше они не могут :unknown:
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 22 окт 2018, 23:23

Фрау Фау пишет:
Источник цитаты В августе оплатили стандартную кровать со склада, доставка на последнюю неделю ноября, раньше они не могут

Ого! Мы мягкую мебель года четыре назад покупали, не в Икее) Сталанд у нас такой есть, очень неплохой магазин, через три дня привезли все.
Одна клиентка у меня есть, она внутренний архитектор, все заказы у неё максимум полтора месяца на исполнение. Мебель и освещение она сама закупает для своих клиентов.
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792

Сообщение Добавлено: 22 окт 2018, 23:28

Еще хотела бы отметить, что ассортиментом я была обескуражена. У нас при заказе кухонь тебе выкладывают целый веер цветов эмали, лака - выбирай какой хочешь, сотня цветов и оттенков! Тут с цветом беда. Каждая приличная марка кухонь имеет от силы 20 цветов, остальное: их оттенки. Все серенькое , бежевенькое, максимум, что к этому есть - это ярко красный, серо-голубой, тёмно-синий и ядовито желтый. Я хотела бирюзовую, я мечтала! Мечте не суждено было осуществиться. За такие деньги в моем родном городе я могла бы шикарную дизайнерскую кухню заказать, любой формы и изгибов. Тут только квадратиш, практиш, гут.
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792

Сообщение Добавлено: 22 окт 2018, 23:52

StartUp
Spring
Девчата, забудьте о хваленой немецкой педантичности и качестве. Машины, да , качественные. А вот строительные работы, установка мебели, монтаж - работа спустя рукава. Зато, каждый себя мнит спецом. С плиточниками - беда. Их , просто, не найдешь, так как они на полгода вперед загружены работой. И это при бешенных ценах. При этом, делают непрофессионально. За такую работу в России хозяева дорогих коттеджей им бы руки оторвали. Расцентровать плитку не могут, делают узкие подрезки, между смежными помещениями обязательно делают обрыв плитки ( у нас это считается верхом непрофессионализма!). Такой брак даже в дорогих отелях тут видела. И вот сейчас, в данный момент сижу в России и занимаюсь одним проектом (хобби такое) - так душа радуется. Мне , реально, больно смотреть на немецкое "творчество".
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 22 окт 2018, 23:55

Mango пишет:
Источник цитаты Тут с цветом беда

Под вкусы клиентов подстраиваются)
В Швеции так же :aga:
И дизайн местный мне не понять, я уже сто раз писала об этом) То ли дело, датчане!
Немецкую мебель вживую видела только ГДРовскую, у меня дома была детская комната, очень, кстати, качественная. Современную даже на картинках не видела) Сюда не экспортируют. В Украину тоже.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Mango пишет:
Источник цитаты Зато, каждый себя мнит спецом. С плиточниками - беда. Их , просто, не найдешь, так как они на полгода вперед загружены работой. И это при бешенных ценах. При этом, делают непрофессионально.

Хоть отправляй к вам выездные бригады :good: Здесь все очень хорошо делают. Иначе работа не принимается, как я уже писала. Стандарты очень высокие. Ну, и цены, соотвествующие.
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792

Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 00:05

Пеппита пишет:
Источник цитаты То ли дело, датчане!

А что с датчанами? Любят дизайн, цвет?
Я тоже не любитель излишней вычурности. Больше, элегантность, сдержанность предпочитаю. Но здесь же сплошная серость.
Еще меня удивляет, что ДСП на мебели не двухстороннее. Например, внешний цвет кухонного шкафа -под дерево, а внутри - белый. Это так удешевляет вид. И ведь это в дорогой мебели! Мы в России привыкли, что и внутри мебели должно быть красиво.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 00:07

Пошла ещё для объективности полазила на форумах всяких, потому что моя оценка субъективная. У нас в бюро много клиентов-строительных компаний и все очень добросовестные. В общем, по статистике в общем объеме жалоб омбудсмену по правам потребителей 17% от общего числа это всякого рода «мастера», не только строители, но, и прачечные всякие, химчистки и иже с ними. В общем, тоже бывает по-всякому. Просто, не все знают где кого искать. Это я в силу своей профдеформации знаю) Ну, и муж тоже)
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 00:09

Mango пишет:
Источник цитаты А что с датчанами? Любят дизайн, цвет?

У датчан врожденный интерьерный вкус. И архитектурный. Вот дано им. Их репутация лучших дизайнеров в мире полностью заслужена, на мой скромный взгляд)
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 00:27

Пеппита пишет:
Источник цитаты Одна клиентка у меня есть, она внутренний архитектор, все заказы у неё максимум полтора месяца на исполнение. Мебель и освещение она сама закупает для своих клиентов.

Мои свекры мебель делают только под заказ у знакомого мебельщика. Всё приходит в срок и работа обалденная (в плане подгонки, дизайн стандартный - квадратишь, практишь).
Но цены у этого мебельщика - зверские. Шкаф купе, например, 15 тыс. евриков.
Так что, кто может себе позволить покупать качественное и задорого, у того и отзывы о рабочих и сборщиках совсем другие.

Отправлено спустя 3 минуты :
Mango пишет:
Источник цитаты Я хотела бирюзовую, я мечтала! Мечте не суждено было осуществиться.

В Möbel Martin видела много бирюзы. Мне тоже этот цвет для кухни очень нравится.
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792

Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 00:36

Альпака у нас такого магазина нет. :confused: Но теперь уж и поздно мечтать, мы в 2016 заказали, в 2017 ее доделали. Выбрала более -менее из того , что было. Гранитной столешницей и плиткой немного хоть лоску прибавили.
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 00:39

Mango пишет:
Источник цитаты у нас такого магазина нет.

У нас тоже. В другой город ездим. Но в любом случае, это сеть магазинов, правда, я не знаю насколько она распространена.
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792

Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 00:54

Альпака пишет:
Источник цитаты Но цены у этого мебельщика - зверские. Шкаф купе, например, 15 тыс. евриков.

Я в России шкафы для одежды и прихожие всегда тоже по индивидуальному заказу делала. У нас есть достойные мастерские с очень хорошей фурнитурой и ДСП. Причем, она немецкая! И ДСП немецкая двухсторонняя, разнообразных структур и оттенков. Не понимаю, где всё это в Германии? Или они только на продажу в Россию это изготавливают? :unknown:
Мы тоже с мужем в Германии приценились сделать встроенный шкаф в прихожей. От идеи отказались. За эти деньги целиком прихожую заказали, а не только один шкаф. Чтобы вписаться в наше помещение, пришлось из разных коллекций шкафы от одного производителя в одинаковом цвете заказывать (коллекции от одного и того же производителя были для прихожей, зала и для кабинета). Все из-за того, что с высотами, глубиной и шириной шкафов немцы тоже не очень гибкие. У менеджеров от меня голова разболелась. Они такого финта никогда не производили. Пришлось созывать консилиум с разных отделов магазина :crazy:
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2937
Спасибо сказано: 3344
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 08:21

Joggi
Была у тебя приличная кухня вполне. Классно мы на ней сидели. Ну что, мать,к сожалению не привыкать тебе к косячным разборкам. Хоть с фасадом завершилось,надеюсь.
Шлю лучи поддержки и силу вам для борьбы с халтурщиками. :)
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 08:28

Кухню вернуть нельзя и деньги получить обратно. :gy: Это же монтеры криворукие. Установкой занимается фирма, а не продавец. Продавец Мебель Мартин, а кухня Нольте. Вот будут менять, платить другой фирме, которая все чинит. Поэтому и цена наверно заложена крутая. Например, себестоимость навесного шкафа 80 евро, а мы платим 500 и выше.
В студиях такая же фигня. Цены в разы выше.
Есть возможность брать мебель прямо с фабрики, она прибывает собраная уже. Но надо же все это таскать, монтировать самим столешницы и мойки. Если нету опыта и сил, то такой вариант не подходит.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Спасибо сказано: 359
Поблагодарили: 895

Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 08:40

Joggi
Засада, когда нибудь эпопея закончится и будет что вспомнить. Сейчас только терпения вам.
У нас здесь тоже у каждого первого супер хваленого мастера руки из ж.. я уже не бешусь, а стою рядом с линейкой и контролирую каждое их действие, оставить без присмотра, потом дороже выходит.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 09:57

Мда, у меня в РФ не было таких проблем, доставщики и сборщики аккуратные, так как видимо у них из зарплаты вычитают, если попортят. С трепетом жду свою кухню...
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 23 окт 2018, 13:08

У меня кухня в РФ убогая, и собрали ее убого и пересобирали. Но она и стоила три копейки. Ещё один неудачный опыт был с обувницей популярного нынче магазина Hoff, выкинули на помойку. После этого заказала по своим размерам обувницу на производстве, через 2 недели стоит, идеально подогнанная, идеально работающая. Стоила относительно недорого.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 17:55

Перевезли и собрали мою немецкую качественную кухню :cray: за перевозку и сборку с нас взяли в районе 1000€, работали два немца средних лет с 8.15 до 13 часов.
Кухня переехала наша же (Она почти новая, хорошо сохранилась, плюс шикарное качество), просто докупили еще один шкаф, заменили ящик в другом шкафу, сменили столешницу, цоколь, мойку и кран.
Что имеем в итоге? Столешница запилена не ровно, все просиликонено, но кривые швы очень видны, мойка врезана криво, не критично, но мне очень заметно, стеклянная полка висит чуть кривовато, верхние шкафы: один просто влеплен в вытяжку, хотя с другой стороны там около 20 см, почему было не отступить хотя бы 5 не понятно, второй шкаф висит на другой стене, опять же криво где-то на 1 см, в одном из нижних шкафов зазоры между ящиками, цоколь заполнен криво, между посудомойкой и цоколем зазор, ручки поцарапаны. Муж работу принял, говорит: ты чего, косяки не явные, я их вообще не вижу, спорить из-за этого никто не будет, да и вообще качество сборки хорошее, по сравнению с тем, что я видел как делают.
В общем, ваша Галя балована.
Изображение
Криво запиленная столешница и криво врезанная мойка.
Изображение
Все внимание на крайний правый шкаф и стеклянную полку на стене.
Изображение
Вытяжка и навесной шкаф теперь сиамские близнецы.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 18:33

Ничего, кроме красивого вида из окна не увидела. :snow:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 18:39

Фрау Фау пишет:
Источник цитаты Вытяжка и навесной шкаф теперь сиамские близнецы.


И у меня так. И вытяжка на уровне виска, все время стукаюсь. :crazy:

И кухня у меня такая, как у вас столешница. Один в один рисунок. :prank:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Спасибо сказано: 3440
Поблагодарили: 5440

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 18:48

Фрау Фау
Красивая кухня, я ничего не увидела из описываемых косяков, извини :unknown: Может ближе что-то будет видно, а может придираешься :) Но косарь за перевозку и сборку - мамадорогая, как говориться, чотакдорого!