О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Ремонтируем и обустраиваем.

Эпопея "Немецкая качественная кухня"

Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Репутация: 977 Что это?
Спасибо сказано: 5968
Поблагодарили: 4264

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 19:50

Фрау Фау, я вижу и кривой запил мойки, и нижние ящики, и вытяжку :mda: я бы тоже расстроилась. Как-то ожидаешь большего от новой кухни. Для женщины это праздник. Должен быть. Здесь бы я начала наорала на монтажников, потом позвонила бы менеджеру - наорала на нее, а напоследок явилась бы офис - орала бы там ещё часа 2 и в Интернете бы отзывов понаоставляла :crazy: за такие деньги и получить кривую мебель B-(
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 19:59

Я тоже вижу косяки. :cray:
Могу представить, как обидно - ведь их будешь видеть каждый день, глаз невольно будет цепляться.
И главное - ничего уже не исправить, даже если этим монтажниками руки пообрывать. :girl_mad2:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 21:55

Ну, вот оно, чудо немецкого интерьера :g-sigh: Все как братья- близнецы, квадратиш, практиш, нихт гут.
Wish
Вливаюсь

C 29 сен 2014
Сообщений: 421
Репутация: 167 Что это?
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 459

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 22:03

Mango пишет:
Источник цитаты Ну, вот оно, чудо немецкого интерьера Все как братья- близнецы, к

Тенденция сейчас такая, лаконично, минимализм, без наворотов, не только чудо немецкое, но и итальянское. :prank:
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 22:29

Да нет, мне лаконичность очень даже нравится, но то, что в обычных немецких кухнях или ванных видишь, это не лаконичность , а экономность. Посмотришь выставочные образцы или в журналах - красиво, посмотришь в квартирах и домах - совсем не то. А все потому, что выставочное стоит безумных денег, вот народ в Германии и не парится.
Я тоже люблю белые однотонные стены и даже без обоев. Только есть огромная разница между хорошо выровненной стеной со структурной штукатуркой в белом цвете и теми , набившими оскомину, обоями в пупырышек. Вообще-то , это опилки, покрытые слоем бумаги и покрашенные, так производятся эти самые дешевые обои. Стоят они 6 евро за рулон, в отличие от других, тоже однотонных обоев, уже с покрытием или под покраску, но другого класса - стоят от 20 до 50 евро за рулон. Поэтому, ясна становится эта любовь к «пупырышкам». Да и клеют те самые дешевые обои, не выравнивая предварительно стены. Мол, они толстые, под ними не видно. Отнюдь, наметанному глазу видно. :g-sigh:
Или белая плитка в ванных комнатах... она же разная. Смотришь в хороших отелях: она тоже белая, но качество, интересная структура, или темнее под камень, однотонная, все стильно. И смотришь в квартирах - тоже белая, но самая дешевая, что имеется в строймаркете. Да ее сразу видно, белое - белому огромная рознь.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1107
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 23:24

Joggi
Sonoma вроде называется, у меня он и в спальне, и в ванной, и в гостинной местами. Сейчас много мебели этого оттенка, легко подобрать, плюс легко ухаживать.
Лакшми
Возможно фото не до конца передают масштаб трагедии.
Elf
Я бы тоже поорала, если бы это что-нибудь изменило, но когда я увидела эту п*pн* муж уже подписал акт и отправил их, я с ними уже у лифта на первом этаже столкнулась. Да и менять это время, та же новая столешница пришла бы уже после нового года :g-sad:
Николь
Да, согласна, я такая, буду постоянно все эти косяки видеть и переживать, можно было бы попробовать перезаказать хотя бы столешницу, но ждать очень долго, а потом приедет та же бригада и опять криво обкромсает :cray:
Mango
Прости пожалуйста, что оскорбила твои нежные чувства! Я не претендую на роль дизайнера интерьера, да и менять плитку в съемной квартире, в которой максимум буду жить 3 года нет ни времени, ни сил, ни желания (тем более, что съезжая, придется приклеевать старую обратно), так что извиняй.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 23:43

Фрау ФауПрости, если обидела, но я не конкретно по твоему посту. ( у тебя ж, тем более, плитка не белая :wink3: ) И потом, у нас в доме (пока) все то же самое, о чем пишу :gy: что обижаться-то. Эпопею с кухней по выбору и установке я тоже тут описывала. Выбор не велик в магазинах. Ничего лучшего тут особо не придумать, кроме квадратиш-практиш. Я больше основываясь на своем опыте и эмоциях пишу.
Мне сегодня тема про белые стены и обои в душу запала. Девчата показывали фотки дизайнеров с белым дизайном. Все так класно на сайтах. А в близи , на самом деле, у большинства эти пупырчатые обои. Ну, есть же разница в белом на сайте и у нас в домах.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1107
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2018, 23:59

Mango
Мне кухня досталась в наследство от предыдущих хозяев бывшей квартиры (из которой мы сейчас съезжаем), ей всего 2,5 года, я попросила дизайнера посчитать сколько она бы сейчас стоила в их салоне (С этими же фасадами и наполнением), цена около 14-15000€, при том что кухня меня в целом устраивала и мы бы заказали почти тоже самое, ну и смысл, тем более, что квартира временная и через несколько лет опять новую заказывать.
Про ремонт, надо въехать максимально быстро, нет времени менять то, что есть, тем более стены довольно приличные и свежепокрашенные, плитка тоже свежая, дому 2 года и принадлежит он полностью фирме, не частнику. Буду добавлять что-то по мере проживания в квартире, пока пусть так.
Кухня в старой квартире выглядела так:

Изображение
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2018, 00:15

Mango пишет:
Источник цитаты Да и клеют те самые дешевые обои, не выравнивая предварительно стены. Мол, они толстые, под ними не видно. Отнюдь, наметанному глазу видно.
Или белая плитка в ванных комнатах..

Mango, ну, в родных краях у большинства тоже не дизайнерские ремонты. На что денег хватило, то и приклеили. А кому то вообще пофик. Опилки на невыровненных стенах - ну, и бог с ними.
Я, к слову сказать, белые стены вообще не люблю, хоть с хорошим покрытием, хоть с опилками.
А белую плитку только в арендованных квартирах видела. Страшненькая, действительно.
Но сама бы в жизни её не переделывала, если бы жила в арендованном жилье.
Фрау Фау, конечно, герой. Сначала плитку откурочь - наклейки новую, потом отдери - наклейки старую. И это всё с немецкими ценами на ремонтные работы. Брррр :impossible:

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Фрау Фау пишет:
Источник цитаты да и менять плитку в съемной квартире, в которой максимум буду жить 3 года нет ни времени, ни сил, ни желания (тем более, что съезжая, придется приклеевать старую обратно

Перечитала внимательно :gy:
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2018, 01:01

Да, вот и проблема, что мы-то привыкли к собственному жилью, а в Германии большинство живет в сьемном. И еще традиция такова, что сами арендодатели хотят все белое у себя видеть, так как это всегда легче обновить. Конечно, по таким ценам не наделаешься ремонтов. Но разве для россиян сделать ремонт дешевле? Нет. Но у них жилье собственное, поэтому, есть смысл. (Хотя...я знаю людей, которые тоже сдают в России, и они точно так же освежают обои под покраску, но не белым цветом, а кремовым или еще каким-нибудь пастельным.)
Меня только удивляет: покупая обои в Германии я видела кучу прекрасных современных образчиков! Кто же это все покупает? Ведь кто-то же покупает, иначе, магазины бы не завозили такой товар.
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2018, 01:28

Mango пишет:
Источник цитаты покупая обои в Германии я видела кучу прекрасных современных образчиков! Кто же это все покупает?

Это как в немецких магазинах: куча обуви на каблуках, но на улицах все в кедах. :gy:
Не помню ни одного жилья с цветными обоями :scratch: А в магазинах, да, полно красоты.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения