Ремонтируем и обустраиваем.

Ремонты, болталка

Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792

Сообщение Добавлено: 25 фев 2019, 19:06

  Сорри, оффтоп  
Сказали, если не подставная ИП в виде глухонемой пенсионерки, то есть надежда. ИП ведь и личным имуществом отвечают. С пенсионеркой труднее. Присудить выплаты могут, но вычеты с пенсии на много лет могут растянуть. Я ответила, что иск буду предьявлять, за плитку оплатила около 70000 рублей, плюс суммы по претензии, не дарить же. Там афера, видать. Специально деньги собирали, хотя знали, что закрываются.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11082
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 25 фев 2019, 19:21

Напишу про то, как нам в 90-е годы одна фирма делала ремонт в кухне.
Приехали два здоровых бритых молодца, все перемерили, посчитали, сказали стенку бетонную уберут (уверили, что можно). Потом плиточку красивенько положат.
Приехали рабочие. С кувалдами и сказали, что у них бетонорезочная машина испортилась. Махали кувалдами по несущей стене три дня. Потом приехал лысый и сказал дать ему 40 долларов на бензин. Я дала, а то без бензина же цемент не привезут. И больше я лысого не видела и тех с кувалдами тоже.
Но остался висеть бетон под потолком и там торчали воздуховоды до 9 этажа. Лысый заверил, что все заделают.

Утром приперся плиточник, весь синий и с дрожащими руками. Прикрутил на два шурупа ДСП снизу под бетон и начал класть плитку. Раствор цементный мы мешали всей семьей. Потом маман по его требованию его опохмелила. И он пропал. Потом приехал больной и мы три дня клали все вместе плитку, держали его за ноги чтобы со стремынки не упал. Кормили с рюмочкой.
Потом позвонил лысый и сказал "Наркоту денег на руки не выдавать, я пришлю человека". Приехал "человек" в наколках с ног до головы и даже на веках. Забрал 200 долларов и уехал. Наркоту отстегнул 20-ку и сказал, что если дать больше, то тот напьется и здохнет.

И алкаш пропал. И лысые пропали. А у нас гора бетона лежит и доска ДСП на соплях висит. Стали ходить крысы на эту доску по воздуховодам и смотреть в дырочку. По ночам грызли доску.

Ну пришлось воздуховоды монтажной пеной самим залить и заделывать все самим и фугу на плитку тоже самим.

Через три месяца звонит алкаш-плиточник "Я из-за вас упал и ногу сломал. С вас бутылка. Тогда я все доделаю. И накиньте мне десяточку". Приехал, мы подарили ему бутылку на поправку здоровья и в квартиру не пустили.

Прошел год...

Была Радуница. Звонит плиточник. "Я с кладбища звоню. А помянуть предков не чем. Я сейчас приду. У меня еще ваш зонтик остался" (Ага, мама - добрая душа, провожала его на остановку, под ручку тащила под дождем и свой зонтик одолжила).

Я как услышала голос плиточника, то у меня приключился сбой какой-то, я сказала "Зонтик - это подарок на вечную память. Оставайся на кладбище. Водки нету. Плитка упала. Ты мне должен теперь деньги вернуть".

И специалист пропал на всегда.


Плитку, которая упала (а это был жуткий дефицит), мама заботливо отчищала от цемента, отмачивая сутками в какой-то жидкости и отскребала ножом. Потом сушила.
Приехал какой-то знакомый подруги (тоже в наколках весь, с зоны откинулся), привез племянника. За час сделали новую штукатурку, через пару дней приехали и вечером за два часа по новой плитку положили. Плинтуса все переделали, бетон позаливали в дыри от несущей стены. И сказали, что нельзя сносить, что нас оштрафуют или выселят нафиг. :crazy:
И моя мама восстановила стенку за отдельную плату, когда был капитальный ремонт.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 25 фев 2019, 19:36

Joggi пишет:
Источник цитаты Раствор цементный мы мешали всей семьей.

Ржуууууу :laugh:
Такого у меня не было. Были другие, не такие прекрасные, как твои, но с похожим результатом.
Зато мне отлично поставили двери! В квартире все стены кривые и под наклоном. Стена, где двери ванной комнаты и туалета, завалена так, что двери захлопывались сами с такой скоростью, что если замешкаешься, со всей силы получишь по спине дверью. Приехали ребята, молча (!) день работали и поставили на эти кривулины прекрасные двери. Люблю их до сих пор. И двери, и тех ребят. И ничего им не мешало. В отличие от мастеров, которые брезгливо пальчиком тыкали в мои стены и говорили «у вас тут ВИДИТЕ ЧТО?» Вижу. Строили такие же рукож... ой, двоечники, как вы.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11082
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 25 фев 2019, 19:40

Мы с маманей ржем до сих пор. Додумались держать пьяного плиточника за ноги чтобы со стремянки не упал, но при этом рюмочки ему подавать. Князь блин! Пусть бы падал... или бетон бы выносил. Мы по ночам ведрами этот бетон выносили две недели. :g-sigh:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2990
Спасибо сказано: 7821
Поблагодарили: 4132

Сообщение Добавлено: 25 фев 2019, 21:01

Cat
Прости, но первый приз за ремонтные страдания переходит к Джогги :swoon: :impossible:
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 25 фев 2019, 21:13

Катюша
Полностью разделяю и с радостью передаю ей приз. Круче пьяного плиточника на стремянке с мамой у подножия с рюмкой не бывает!
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2990
Спасибо сказано: 7821
Поблагодарили: 4132

Сообщение Добавлено: 25 фев 2019, 21:17

Cat пишет:
Источник цитаты Круче пьяного плиточника на стремянке с мамой у подножия с рюмкой не бывает!

А снос несущей стены и заглядывающие крысы? :molu:
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 25 фев 2019, 21:19

Катюша
Да, точно, крысы. , Jogging, у меня мои ремонты надолго охоту отбили что-то поправить. Как ты еще что-то ремонтируешь? :impossible:
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11082
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 25 фев 2019, 22:31

Cat пишет:
Источник цитаты Да, точно, крысы. , Jogging, у меня мои ремонты надолго охоту отбили что-то поправить. Как ты еще что-то ремонтируешь?

Ну тут в Германии проще. В суд пошла и деньги вернули. :gy: А знаешь как получилось? Я просила по-хорошему недоделки доделать и хотела все забыть и простить. Но мой порыв не оценили. Казлина сказал, что мы ему еще должны. И пропал. А я нервничала, ночей не спала. Еще совпало все тогда с неудачной операцией у мужа. Мы выписались из больницы с ним вместе тогда. Я подождала пока он придет в себя и стала просить показать мне, где все наши страховки и адвокатсткая в том числе. Муж дал и не верил, что я займусь этим делом. Я позвонила в страховую, меня соединили с инженером по строительству. Я все рассказала и он мне в двух словах рассказал, как система в Германии работает, к каким адвокатам обращаться. Адвоката я нашла в другом городе, он отправил письмо в страховую, получили ответ, что все оплатят. И понеслось. :gy: Ущерб оценили в два раза больше, чем мы потратили. Теперь не с*пит Казлина. Его мой адвокат заваливал письмами с "угрозами". А мы стали с*пать спокойно. И вот год назад адвокат не смог до нас дозвониться, мы были две недели без связи. :crazy: Отправил на электроннную почту письмо, что деньги у него, наличкой привез парниша. Сказал, что отправил на наш расчетный счет, поскольку не смог связаться. Гы. Вот это я понимаю люди работают. А ремонтника теперь и не вспоминаю. С кисточкой хожу вокруг дома подкрашиваю все, что отваливается. Но евры душу греют. :prank:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4318
Спасибо сказано: 5936
Поблагодарили: 5479

Сообщение Добавлено: 25 фев 2019, 23:19

Joggi
Супер ты все организовала, главное, что все возместили и денежки тебе вернули!!!
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1850
Спасибо сказано: 305
Поблагодарили: 1432

Сообщение Добавлено: 17 янв 2020, 19:01

Пора про ремонты тему открывать. Я тоже сейчас живу в ремонте одной из комнат, прихожей и кухни :laugh:
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2793
Спасибо сказано: 5889
Поблагодарили: 4249

Сообщение Добавлено: 17 янв 2020, 19:40

ПрЫнцесска, открывай! Это так волнительно всегда :good:
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Puffin
Мы тут живём!

C 20 апр 2019
Сообщений: 1684
Спасибо сказано: 1458
Поблагодарили: 1508

Сообщение Добавлено: 07 апр 2020, 22:22

Ко мне сегодня на стройку заглядывал инспектор, смотрела как я старую мебель разбираю. Вердикт надо больше лежать и запасы вкусняшек тоже надо больше)) Поняла почему мой мастер-фломастер не выкинул это тяжеленный кусище, там некоторые шурупы прям въелись. Ну ничего, 15 жду электролобзик из магазина.
Изображение