О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Ремонтируем и обустраиваем.

Капитальный ремонт дома

Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 06 дек 2010, 12:13

А мои соседи - почти все - отказались коллективно от капитального ремонта труб, электропроводки, крыши, лифта и системы отопления. А все потому что нужно было бы заплатить 5% от стоимости этих работ с рассрочкой на год, что выходит в зависимости от метража от 400 до пары тысяч в месяц плюс к квартплате.
Видимо всем нравится что стабильно несколько раз в месяц на весь вечер и часть ночи отключают электричество, что занавеска в ванной становится ржаво-желого цвета за месяц, что отопление работает еле-еле, а временами просто отключается. Всех все устраивает.

Оно и понятно, если свои кровные заплатишь, поди гадить будет уже неспродручно, а так чего... гуляй рванина! B-(
_______________________
Бойся своих желаний.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Репутация: 977 Что это?
Спасибо сказано: 5968
Поблагодарили: 4264

Сообщение Добавлено: 06 дек 2010, 12:31

Петербурженка Ты, видимо, живешь в историческом центре города, где капремонт зданий последний раз проводился лет 40 назад. Я в Питере тенденцию заметила - почти все проживающие в таких домах мечтают продать свое жилье очень дорого и купить шикарную квартиру (а лучше две) в новом доме. Типа, зачем напрягаться, все равно переедем. Но, как правило, это только мечты и люди десятилетиями живут с ржавыми трубами и текущей крышей. У меня подружка купила 3 месяца назад комнату в комуналке на Петроградке. Себе сделала ремонт в комнате, пытается разгрести гадюшник в местах общего пользования - ладно сосед денег не дает, он еще и угрожает: Юлька выбросила старые картонные коробки с ценной яичной скорлупой. Пряма руки опускаются от такого контингента :g-sad:
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Репутация: 224 Что это?
Спасибо сказано: 354
Поблагодарили: 892

Сообщение Добавлено: 06 дек 2010, 12:36

Elf пишет:
почти все проживающие в таких домах мечтают продать свое жилье очень дорого и купить шикарную квартиру (а лучше две) в новом доме. Типа, зачем напрягаться, все равно переедем.

И не только в Питере...Каюсь, сама такая все жду и жду когда купят мою норку за бешанные деньги :gy: Но что то очередь не стоит...Решила к Н.Г. сшить новые шторки, новую люстру...ну и к лету начать собирать денюшку на ремонт. :scratch:

Добавлено через 1 минуту 36 секунд

  Сорри, оффтоп  
Но я не такой свинтус, все трубы поменяла и деньги даю на ремонт в подъезде и всех основных систем :haha:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 06 дек 2010, 12:46

Elf пишет:
Ты, видимо, живешь в историческом центре города, где капремонт зданий последний раз проводился лет 40 назад

Ага, точно. Только про 40 лет ты загнула, бери выше. Я думаю там кап. ремонта не было с самого дня постройки, а это без малого около ста лет будет. Трубы не знаю вообще меняли когда либо или нет...
Elf пишет:
Типа, зачем напрягаться, все равно переедем

Во-во! Половина соседей так и сказало! Но они говорили так и три и пять лет назад. Я вот удивляюсь людям, ну ладно вы собрались переезжать, но неизвестно же когда все это случится еще, и неужто это прям такие деньги-то большие??? При квартплате в четыре тыщи не добавить полторы???
Многие и правда говорят что мы, мол, у себя все поменяли. Ага. Провода может вы и проложили новые, только они присоединяются к старым, которые идут к старому распледелителю, и мощность на дом идет рассчитанная 40 лет назад, когда у людей был один холодильник и лампочка в 40 ватт.
Я вон тоже собралась переезжать, но этой зимой даже я не выдержала, думаю да пропади они пропадом эти деньги, если я сижу два дня в неделю без света, и не могу даже планировать ничего, то машина стиральная посреди цикла остановится, то воду горячую отключат посреди водной процедуры, то света нет в подъезде. Мне уже плевать на весь этот исторический центр, я блин хочу в новую квартиру. :g-sad:
Elf пишет:
ладно сосед денег не дает, он еще и угрожает

Я с мамой ходила по квартирам, уговаривала людей. Я там такоооое видела, что я прям под впечатлением еще долго ходила. Я-то думала у нас уж*с в квартире (еще бы, после 50 лет бытности коммуналкой, шутка ли, 120 метров отремонтировать), но я поняла что уж*с не у нас, уж*с рядом :swoon:
_______________________
Бойся своих желаний.
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Репутация: 977 Что это?
Спасибо сказано: 5968
Поблагодарили: 4264

Сообщение Добавлено: 06 дек 2010, 12:58

Петербурженка пишет:
то воду горячую отключат посреди водной процедуры, то света нет в подъезде

а как твой муж все это переносит? мне кажется, у него должно быть такое, э...шоковое веселье :smile:
хи-хи, а у подружки в этой комуналке унитаз раритетный, бочок на высокой трубе и висит веревочка, за нее дергаешь и она остается в руке ....и...ванна стоит на кухне.Заходишь на кухню. а там дядя моется (я дохихикаюсь :prank: )
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 06 дек 2010, 13:04

Elf пишет:
а как твой муж все это переносит? мне кажется, у него должно быть такое, э...шоковое веселье :smile:

Его это раздражает. Но больше всего - когда отключают свет. Тут он прям начинает бесноваться. Говорит в Америке за такие дела сажают. Хочу в Америку :g-sad:
Elf пишет:
и...ванна стоит на кухне.Заходишь на кухню. а там дядя моется (я дохихикаюсь :prank: )

:shock: Я знаю конечно что такое бывает, но не знала что эти ванны не отгораживают никак... А че, не отгородить что ли? :haha: Или дядьке нравится?
_______________________
Бойся своих желаний.
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Репутация: 977 Что это?
Спасибо сказано: 5968
Поблагодарили: 4264

Сообщение Добавлено: 06 дек 2010, 13:13

Там такая маленькая кухня - все впритык. Прежде чем помыться, надо пройти по соседям, постучать и сообщить: "я занимаю кухню". У каждого хозяина комнаты свой собственный душевой шланг, который он привинчивает перед помывкой. Никому же не захочется мыться душем, если знаешь , что чужие дядьки им своих оленей полощут :aga:
Зато эта комната обошлась подружке всего 1млн180тыс. - 21м2 (ремонт обошолся 120тыс. - 2стеклопакета, ламинат, листы ГКЛ по направляющим под обои на стены и потолок), ей уже предлагают варианты: поенять на две без ремонта в районе похуже. Так можно доменяться до чего-то хорошего :aga:
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 06 дек 2010, 13:39

Elf пишет:
Зато эта комната обошлась подружке всего 1млн180тыс. - 21м2

Я тута вижу иногда объявления в метро, квартира от 1,8 млн. Понятно что это именно ОТ, и что это бог знает где и что заплати сейчас, а квартира потом... все ясно. Только ценник-то очень похож, а там уже дядек с душами не будет...
Фик знает. Я сама уже от центра устала. У меня конечно много плюсов: во всех **модерация** типа поликлиники, ОВИРа и ты ды народу немного. Потому что много у нас не живет. С транспортом все замечательно, когда утром все едут к нам, мы отсюда, и наоборот. Свободненько то есть. Во все стороны можно добраться довольно быстро. Красивые окрестности.
Минусы: недостаточно нормальных продуктовых магазинов да и любых магазинов вообще. Исключение составляют ювелирные. А, и шубы. Старые здания, все маленькое, даже филиалы крупных магазинов у нас размером с офис турфирмы. Короче приходится чем-то жертвовать. :g-sigh:
_______________________
Бойся своих желаний.
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Репутация: 977 Что это?
Спасибо сказано: 5968
Поблагодарили: 4264

Сообщение Добавлено: 06 дек 2010, 13:50

Петербурженка пишет:
объявления в метро, квартира от 1,8 млн

ага, а когда звонишь тебе сообщают: девушка, были, были вот только что и кончились :pardon: но зато есть за 2,5 в Крондштате :aga:
А в продуктовый можно на машинке скататься раз в неделю, в мега кокой-ньть.
  Сорри, оффтоп  
А мне кажется, ювелирки в Питере ужасные.Изделия везде одинаковые, а если эксклюзив - очень дорого. Всего 2 сети магазинов, один из них почему-то называется "Яшма". Я искала как-то подарок, можно зайти в один магаз и в остальные этой сети идти уже нет смысла. Под конец уже вредничала - захожу и спрашиваю:"Есть изделия с яшмой?" продавщицы впадают в ступор


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 06 дек 2010, 13:55

Elf пишет:
А в продуктовый можно на машинке скататься раз в неделю, в мега кокой-ньть.

А у меня нет машинки :g-sad: Мы по выходным ездим в Ленту на автобусе.
Elf пишет:
А мне кажется, ювелирки в Питере ужасные

Поверю тебе на слово, я не очень-то разбираюсь в этих ювелирных делах... Хотя когда искала кольцо на свадьбу тоже заметила что везде одно и то же, и что выглядит оно ужасно. Нашла свое в каком-то махоньком магазинчике на задворках чего-то непонятного.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 06 дек 2010, 13:59

Петербурженка
а почему вы доплачиваете за капитальный ремонт?
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 06 дек 2010, 14:03

Stam пишет:
а почему вы доплачиваете за капитальный ремонт?

Программа такая действует в нашем районе. А иначе - фик. Дом ваш не аварийный, есть куда более аварийные, ждите своей очереди.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 06 дек 2010, 14:14

Петербурженка
я слышала про этот закон,с этого года действует, что 5% должны оплачивать жильцы. Но если администрация не делала ремонт,а по срокам должна была, можно и потребовать. Это связано с приватизацией, до этой самой приватизации, теоретически все это дело должна была оплачивать администрация города, нет?
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 06 дек 2010, 14:32

Петербурженка
я в сети по-быстрому порылась, у вас, по идее, претензии должны быть не к жилконторе, а к администрации города. Что-то там не то...
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 06 дек 2010, 14:38

Stam пишет:
я в сети по-быстрому порылась, у вас, по идее, претензии должны быть не к жилконторе, а к администрации города.

Ага, а администрация города еще дальше... У меня вообще руки опускаются просто, только и живу мыслью свалить. Даже если вдруг щастье случится, есть ведь такие соседи, которым вечно некогда, они свои квартиры в жисть не откроют, есть те, которые сделали красивый ремонт, они не позволят его рушить, есть такие, которые вечно пьяные и вообще никому не верят. Мы с мамой все виды повидали, пока ходили по квартирам. Я реально понимаю что не хватит у меня сил сначала давить на администрацию, а потом еще на каждого кретина что живет у нас в доме.

  Сорри, оффтоп  
Ты звание свое заметила? :wink:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 06 дек 2010, 14:42

мда, это серьезно. Получается, дом живет в подвешенном состоянии - когда-нибудь все съедут, а пока и так сойдет. А инициативную гркуппу собрать не вариант? Один человек, кончено, не потянет..
  Сорри, оффтоп  
а что это-звание? Вижу, 1500 сообщение набрала, вот и повод выпить)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 06 дек 2010, 14:53

Stam пишет:
А инициативную гркуппу собрать не вариант? Один человек, кончено, не потянет..

Ну вот у нас есть - мама моя да соседка. Больше никто не хочет. Все или активные, но "скоро съедут", или неактивные и им все пофиг.
  Сорри, оффтоп  
Stam пишет:
а что это-звание?

Ну у меня вот лягушка-путешественница, а у тебя... хихик, странное какое-то :wink:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 06 дек 2010, 15:17

Петербурженка
  Сорри, оффтоп  
*важно* ну вот.. королева я)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Всем лучей добра!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения