О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Ремонтируем и обустраиваем.

Гардеробная комната, вопросы

Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 12 фев 2011, 23:53

Мишель
Раздвижные перегородки - это не в магазине надо спрашивать,это на фирме по производству шкафов-купе и межкомнатных перегородок надо делать на заказ.Посмотри например, "РАУМПЛЮС" в нете, это хороший производитель.Есть много других, БРАУН, КОМАНДОР, китайцы всякие....
Натка
Вливаюсь

C 28 сен 2009
Сообщений: 406
Репутация: 6 Что это?
Поблагодарили: 13

Сообщение Добавлено: 12 фев 2011, 23:58

Мишель пишет:
Натка, а где можно глянуть, из чего их делают?

Японские панели делают из прочных тканей со спец-пропитками, чтобы не прилипала пыль. Там вся хитрость в карнизе, где панели двигаются как по рельсам. Про них расскажут в любом шторном магазине.
Перегородки тоже могут выполнять эту же функцию, но они будут себя оправдывать, если сделаны из лёгкого экологичного материала. Например, из сезаля. Однако, ткань будет дешевле.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 12 фев 2011, 23:59

Jane air пишет:
это не в магазине надо спрашивать,это на фирме по производству шкафов-купе
Дык разницы нет, всё равно спрашивать. :)

Jane air пишет:
"РАУМПЛЮС" в нете, это хороший производитель.Есть много других, БРАУН, КОМАНДОР,
Спасибо! А как правильно называются эти штуки? Межкомнатные перегородки из... ?
Впрочем, пойду пошарю в инете.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 13 фев 2011, 00:00

"Японские панели" - Я уверена, что для шкафа это будет не практично.(и не дешево)Они хороши на окнах.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 13 фев 2011, 00:16

Jane air пишет:
для шкафа это будет не практично.(и не дешево)
То есть они стоят дорого? :scratch: Я в расстройстве, на вид уж очень понравились.
В любом случае, надо обзванивать и расспрашивать. Теперь хотя бы ясно, что именно нужно спросить. И ещё у меня оптимизма поубавилось. Первоначально мы думали, что начинка обойдётся в 10 тысяч плюс-минус.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Натка
Вливаюсь

C 28 сен 2009
Сообщений: 406
Репутация: 6 Что это?
Поблагодарили: 13

Сообщение Добавлено: 13 фев 2011, 00:20

Я себе тоже сделала небольшую гардеробную. Только она у меня расположена во входной зоне, рядом с прихожей. И храним мы в ней верхнюю одежду, сезонную обувь и горнолыжное снаряжение. Размеры каморки, почти как у Мишель, 2,0 на 1,15. Что даже ещё неудобнее, так как получается вытянутое помещение. Дальнюю часть я отгородила полками и прикрыла австрийской шторкой. Получилось примерно вот так:
Изображение
Но это сильно на любителя, пыли от них много. А у меня слабость, я ничего с собой поделать не могу, люблю тряпочки :g-sigh:
Картинка красивая, а в жизни всё прозаичнее, не буду свой хлам показывать :haha:
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 13 фев 2011, 00:27

Мишель
Тысячи 2 зеленых на все про все , по моему скромному опыту.Это если по уму , по современному и красиво.А если по-самоделкиному, как в совке( не обижаться!) - то по обстоятельствам.Но я человек искушенный, у меня свой взгляд на дизайн.Тряпочные закрывалки - пылесборники однозначно.Предпочитаю качественно и надолго - я консерватор.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 13 фев 2011, 00:28

Натка, выглядит симпатично! И очень на тебя похоже, прямо чувствую твою энергетику. :ah:

Добавлено через 5 минут 19 секунд

Jane air, а мы попробуем сочетать современность и самоделки. К тому же эти конструкторы удобны тем, что можно сразу всё не покупать, наполнять постепенно, по мере разбора имеющихся шкафов. :gy:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Натка
Вливаюсь

C 28 сен 2009
Сообщений: 406
Репутация: 6 Что это?
Поблагодарили: 13

Сообщение Добавлено: 13 фев 2011, 00:35

Мишель пишет:
То есть они стоят дорого?

Карниз для японской панели стоит в пределах 2000-3000 рублей. А цена самих панелей будет зависеть от выбранной ткани.
Изображение
Мишель, чем больше задействуете собственного ручного труда, тем дешевле обойдётся ремонт.
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 13 фев 2011, 00:44

Мишель пишет:
сочетать современность и самоделки

Этта правильна.Я сама себе тоже так делаю, ну а клиентам - по их возможностям.Но все-таки - советую искренне - на себе не экономить.Дело в том - что штука эта очень пользуемая, то-есть количество открываний-закрываний большое - поэтому надо учитывать износостойкость конструкций. Дешевые - быстро выйдут из строя(будут плохо закрываться, заедать, это будет раздражать) и нужно будет их заменить.Подороже - будут служить намного дольше.
Натка
Вливаюсь

C 28 сен 2009
Сообщений: 406
Репутация: 6 Что это?
Поблагодарили: 13

Сообщение Добавлено: 13 фев 2011, 00:44

Мишель пишет:
И очень на тебя похоже, прямо чувствую твою энергетику.

Энергетика очень важна. Я очень люблю "пылесборники", которые хранят теплоту человеческих рук. Вышивки всякие, вязаные подушки и потёртые поверхности. А как же иначе? На холодной пластмассе жить нельзя, даже если она из последней коллекции гениального дизайнера :unknown:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 13 фев 2011, 11:28

Jane air пишет:
штука эта очень пользуемая, то-есть количество открываний-закрываний большое - поэтому надо учитывать износостойкость конструкций.
Jane air, ты имеешь в виду раздвижные панели? Действительно, я как прикинула, сколько раз в день будем открывать и закрывать....
Что же делать? Обратить внимание на ролики или материал панелей? Я в этом полный ноль, увы.

Добавлено через 2 минуты 16 секунд

Натка пишет:
Японские панели делают из прочных тканей со спец-пропитками, чтобы не прилипала пыль.
Натка пишет:
они будут себя оправдывать, если сделаны из лёгкого экологичного материала. Например, из сезаля.
То, что можно сделать из ткани, для меня откровение. Спасибо. Столько новой информации.... не ожидала!
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Натка
Вливаюсь

C 28 сен 2009
Сообщений: 406
Репутация: 6 Что это?
Поблагодарили: 13

Сообщение Добавлено: 13 фев 2011, 12:37

Мишель, вот наткнулась в интернете. Возможно, это поможет тебе правильно организовать свою гардеробную.
Интересный приём: взять листочек бумаги и расчертить на нём все свои хотелки. Если бумага будет в клеточку, то на ней удобнее прикинуть размеры. Можно и на миллиметровке, если есть, тогда совсем точно получится.
Изображение
Представь, что именно будете хранить, как складывать, сколько отвести места, выше-ниже и т.д. А потом, исходя из своих нарисованных мыслей, вместе с мужем прикинете, какие полки-корзинки-крючочки покупать.
Изображение
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 13 фев 2011, 13:01

Натка, отличные советы, спасибо! :good:
У меня и правда голова крУгом, не могу прикинуть, сколько места нужно под вещи, и какого типа (полки, ящики, корзины). Пришло в голову только достать поочерёдно одежду, сложить стопками и записать, сколько надо места. Но это всё равно хаос.
А вот тот приём, что ты нашла, помогает этот хаос организовать и првератить в реальный план. Сама бы до такого не додумалась.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Feliz
Как дома

C 8 ноя 2009
Сообщений: 586
Репутация: 40 Что это?
Спасибо сказано: 132
Поблагодарили: 206

Сообщение Добавлено: 13 фев 2011, 13:16

знакомо все до боли :smile:
сама сейчас решаю эти вопросы...только я уже перенесла стену и поняла ...что не туда :gy: буду снова двигать...
ну нет у меня пространственного мышления ...я вижу все по факту :aga: за что и буду наказана рублем... :g-sad:
на листочке рисовала...но...гладко было на бумаге..а в жизни ... :no:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 13 фев 2011, 13:44

Aspid, ура! Я не одна с проблемами, что куда, куда и как.
А у тебя какая площадь получается?
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Feliz
Как дома

C 8 ноя 2009
Сообщений: 586
Репутация: 40 Что это?
Спасибо сказано: 132
Поблагодарили: 206

Сообщение Добавлено: 13 фев 2011, 18:30

можешь смеяться...но очень похоже...1,7х2,0...поэтому с особым интересом читаю эту тему и очень нравяться советы Jane air
Все таки профессионал есть профессионал... :Rose: и смотреть на ее компьютерные изображения одно удовольствие....
мне еще в коридоре надо сделать небольшой шкафчик и теперь думаю...что и в кухне можно все убрать в большой шкаф ...вынести только зону мойки и плиты и стол между ними....прям мысль у меня заработала.. :smile: я вообще любитель использовать свободную площать по максимуму ...я и на потолок что нибудь придумаю :gy:
Но дверцы шкафа я обязательно буду делать зеркальными...люблю свет...и ощущение простора
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 13 фев 2011, 18:52

Aspid пишет:
очень похоже...1,7х2,0
(завистливо) Почти 2 на 2! Есть, где разгуляться!

Aspid пишет:
Все таки профессионал есть профессионал
Это точно. За что люблю форум - по любой проблеме найдутся люди, кто этим профессионально занимается. И вопрос вентиляции мне запал. Наверно, и правда, следует хотя бы дырочки в комнату сделать, чтобы потом не жалеть.
Aspid пишет:
смотреть на ее компьютерные изображения
Это Эльфик нарисовала. :wink:
Aspid пишет:
дверцы шкафа я обязательно буду делать зеркальными
У меня напротив шкафа окно, а по феншую вроде нехорошо, чтобы зеркало в окно смотрело. Да и не очень теперь люблю в зеркало смотреть. Ну её, грустную правду жизни. Буду пребывать в иллюзиях. :lol:

Aspid пишет:
мне еще в коридоре надо сделать небольшой шкафчик и
Гы. Мы начали всего лишь с перетасовки кладовок, а дошли до полноценного ремонта. Правда, я лишаюсь собственной любимой комнатки, но жертва не напрасна - у нас теперь будет спальня с гардеробной. И мой рабочий уголок там хорошо впишется.
А главное, стоооолько барахла выкинули из кладовок и антресолей!
В общем, обновление на 80%.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 13 фев 2011, 20:37

Aspid пишет:
смотреть на ее компьютерные изображения одно удовольствие...

Это Эльфины изображения - мы в 4 руки играли.Вы мине чужую славу не приписывайте.
Если есть вопросы, я отвечу с удовольствием :confused:
Feliz
Как дома

C 8 ноя 2009
Сообщений: 586
Репутация: 40 Что это?
Спасибо сказано: 132
Поблагодарили: 206

Сообщение Добавлено: 13 фев 2011, 22:27

Jane air пишет:
Это Эльфины изображения

сорри...соррииииии :confused: не посмотрела внимательно...
Эльфик :Rose:
Мишель пишет:
(завистливо) Почти 2 на 2! Есть, где разгуляться!

да где? малова то будет...брахла то...все...что нажито непосильным трудом и выкинуть жалко :aga:
я ...наверное...Плюшкин...
Мишель пишет:
У меня напротив шкафа окно, а по феншую вроде нехорошо, чтобы зеркало в окно смотрело.

так окно можно шторкой прикрыть...а зеркало пусть на совесть давит :wink:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 14 фев 2011, 12:54

Aspid пишет:
нажито непосильным трудом и выкинуть жалко
Выкинуть-то можно, но ведь на смену придёт новое барахло. Правда, мне это не грозит, если продолжу толстеть теми же темпами. Разве что музей открыть: "Два года назад я могла это надеть".
Aspid пишет:
зеркало пусть на совесть давит
Оно давит на нерв, от которого я становлюсь противная. :cray:

Обзвонила сегодня магазины и мебельные фирмочки. Не возят к нам ничего для гардеробных комнат, делают их на коленках из ламината.
Правда, когда я совсем отчаялась, нашла студию мебели в Архангельске, они привозят элементы Elfa под заказ. Сначала обрадовалась, а потом как представила, что мне придётся самой выбирать и составлять список до последнего винтика... И даже спросить будет не у кого. А главное - даже не посмотреть, как это выглядит вживую. :g-sigh:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 14 фев 2011, 13:09

Мишель пишет:
Эх, у нас Икеи нету.

Есть у вас Икея, я сама видела. :wink: Только у вас на заказ надо делать. У вас нету магазина, но можно заказать по каталогу.

По теме - у меня гардеробная комната есть, и там все оборудованно открытыми полками и штангой для плечиков. Все из Икеи. К полкам и вообще по качеству нет никаких претензий. У меня там даже сушка для белья откидывается. Гардеробная сообщается с комнатой через потолок, пыли на том, что не используется ежедневно скапливается море. Полки все открытые, одежда от пыли не страдает, потому что её трогаем каждый день. Ящики тоже, потому что они закрытые. Вообще фотка где-то была у меня... надо найти.
У меня выше моего роста металлически полки, а ниже моего роста стеллажи с ящиками, по четыре ящика в каждом, и стеллажи на колесиках, их можно просто выдвигать из гардеробной и проводить уборку. Я делаю раз в год.

Добавлено через 5 минут 24 секунды

Нашла кусочек. Это вид на штангу и полки, под ними стеллажи с ящиками, которые на колесиках. Стеллажи на колесиках, не ящики. Над штангой полки металлические.
Изображение
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 14 фев 2011, 15:10

Петербурженка пишет:
на заказ надо делать
Мне хочется сначала увидеть глазами. :cray:

Петербурженка, картинка не показывается. :scratch:

Сейчас сидели и считали начинку для внутренней части (собственно кладовки). Если брать всё из "Элфы", выйдет дороговато. Поэтому решили сделать стену со штангами для плечиков сами, а стеллаж для полок и ящиков - полностью эльфовый. В результате получаются запланированные 10 тыс.руб. с небольшим превышением.
Наружную часть будем делать потом, так что и расходы будут отдельно.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 14 фев 2011, 16:08

Мишель пишет:
Петербурженка, картинка не показывается. :scratch:

Я знаю почему. Щас переделаю.

Добавлено через 2 минуты 3 секунды

Изображение
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 14 фев 2011, 16:49

Да, теперь видно, спасибо!
То есть у тебя полочки сплошные. А они просто стоят на кронштейнах или как-то крепятся к ним?

У меня будет беленькое и сетчатое. Хотя немного сомневаюсь, удобны ли сетчатые полки. :scratch:

Добавлено через 8 минут 47 секунд

Петербурженка, ещё вопросы насчёт ящиков (корзин).
Какая у тебя глубина и ширина?
На твой взгляд, какая высота ящиков самая удобная? Например, есть корзины высотой 8 см, 18 см и 28 см.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения