О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Ремонтируем и обустраиваем.

Гардеробная комната, вопросы

Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 13 фев 2011, 13:44

Aspid, ура! Я не одна с проблемами, что куда, куда и как.
А у тебя какая площадь получается?
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Feliz
Как дома

C 8 ноя 2009
Сообщений: 586
Репутация: 40 Что это?
Спасибо сказано: 132
Поблагодарили: 206

Сообщение Добавлено: 13 фев 2011, 18:30

можешь смеяться...но очень похоже...1,7х2,0...поэтому с особым интересом читаю эту тему и очень нравяться советы Jane air
Все таки профессионал есть профессионал... :Rose: и смотреть на ее компьютерные изображения одно удовольствие....
мне еще в коридоре надо сделать небольшой шкафчик и теперь думаю...что и в кухне можно все убрать в большой шкаф ...вынести только зону мойки и плиты и стол между ними....прям мысль у меня заработала.. :smile: я вообще любитель использовать свободную площать по максимуму ...я и на потолок что нибудь придумаю :gy:
Но дверцы шкафа я обязательно буду делать зеркальными...люблю свет...и ощущение простора
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 13 фев 2011, 18:52

Aspid пишет:
очень похоже...1,7х2,0
(завистливо) Почти 2 на 2! Есть, где разгуляться!

Aspid пишет:
Все таки профессионал есть профессионал
Это точно. За что люблю форум - по любой проблеме найдутся люди, кто этим профессионально занимается. И вопрос вентиляции мне запал. Наверно, и правда, следует хотя бы дырочки в комнату сделать, чтобы потом не жалеть.
Aspid пишет:
смотреть на ее компьютерные изображения
Это Эльфик нарисовала. :wink:
Aspid пишет:
дверцы шкафа я обязательно буду делать зеркальными
У меня напротив шкафа окно, а по феншую вроде нехорошо, чтобы зеркало в окно смотрело. Да и не очень теперь люблю в зеркало смотреть. Ну её, грустную правду жизни. Буду пребывать в иллюзиях. :lol:

Aspid пишет:
мне еще в коридоре надо сделать небольшой шкафчик и
Гы. Мы начали всего лишь с перетасовки кладовок, а дошли до полноценного ремонта. Правда, я лишаюсь собственной любимой комнатки, но жертва не напрасна - у нас теперь будет спальня с гардеробной. И мой рабочий уголок там хорошо впишется.
А главное, стоооолько барахла выкинули из кладовок и антресолей!
В общем, обновление на 80%.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 13 фев 2011, 20:37

Aspid пишет:
смотреть на ее компьютерные изображения одно удовольствие...

Это Эльфины изображения - мы в 4 руки играли.Вы мине чужую славу не приписывайте.
Если есть вопросы, я отвечу с удовольствием :confused:
Feliz
Как дома

C 8 ноя 2009
Сообщений: 586
Репутация: 40 Что это?
Спасибо сказано: 132
Поблагодарили: 206

Сообщение Добавлено: 13 фев 2011, 22:27

Jane air пишет:
Это Эльфины изображения

сорри...соррииииии :confused: не посмотрела внимательно...
Эльфик :Rose:
Мишель пишет:
(завистливо) Почти 2 на 2! Есть, где разгуляться!

да где? малова то будет...брахла то...все...что нажито непосильным трудом и выкинуть жалко :aga:
я ...наверное...Плюшкин...
Мишель пишет:
У меня напротив шкафа окно, а по феншую вроде нехорошо, чтобы зеркало в окно смотрело.

так окно можно шторкой прикрыть...а зеркало пусть на совесть давит :wink:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 14 фев 2011, 12:54

Aspid пишет:
нажито непосильным трудом и выкинуть жалко
Выкинуть-то можно, но ведь на смену придёт новое барахло. Правда, мне это не грозит, если продолжу толстеть теми же темпами. Разве что музей открыть: "Два года назад я могла это надеть".
Aspid пишет:
зеркало пусть на совесть давит
Оно давит на нерв, от которого я становлюсь противная. :cray:

Обзвонила сегодня магазины и мебельные фирмочки. Не возят к нам ничего для гардеробных комнат, делают их на коленках из ламината.
Правда, когда я совсем отчаялась, нашла студию мебели в Архангельске, они привозят элементы Elfa под заказ. Сначала обрадовалась, а потом как представила, что мне придётся самой выбирать и составлять список до последнего винтика... И даже спросить будет не у кого. А главное - даже не посмотреть, как это выглядит вживую. :g-sigh:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 14 фев 2011, 13:09

Мишель пишет:
Эх, у нас Икеи нету.

Есть у вас Икея, я сама видела. :wink: Только у вас на заказ надо делать. У вас нету магазина, но можно заказать по каталогу.

По теме - у меня гардеробная комната есть, и там все оборудованно открытыми полками и штангой для плечиков. Все из Икеи. К полкам и вообще по качеству нет никаких претензий. У меня там даже сушка для белья откидывается. Гардеробная сообщается с комнатой через потолок, пыли на том, что не используется ежедневно скапливается море. Полки все открытые, одежда от пыли не страдает, потому что её трогаем каждый день. Ящики тоже, потому что они закрытые. Вообще фотка где-то была у меня... надо найти.
У меня выше моего роста металлически полки, а ниже моего роста стеллажи с ящиками, по четыре ящика в каждом, и стеллажи на колесиках, их можно просто выдвигать из гардеробной и проводить уборку. Я делаю раз в год.

Добавлено через 5 минут 24 секунды

Нашла кусочек. Это вид на штангу и полки, под ними стеллажи с ящиками, которые на колесиках. Стеллажи на колесиках, не ящики. Над штангой полки металлические.
Изображение
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 14 фев 2011, 15:10

Петербурженка пишет:
на заказ надо делать
Мне хочется сначала увидеть глазами. :cray:

Петербурженка, картинка не показывается. :scratch:

Сейчас сидели и считали начинку для внутренней части (собственно кладовки). Если брать всё из "Элфы", выйдет дороговато. Поэтому решили сделать стену со штангами для плечиков сами, а стеллаж для полок и ящиков - полностью эльфовый. В результате получаются запланированные 10 тыс.руб. с небольшим превышением.
Наружную часть будем делать потом, так что и расходы будут отдельно.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 14 фев 2011, 16:08

Мишель пишет:
Петербурженка, картинка не показывается. :scratch:

Я знаю почему. Щас переделаю.

Добавлено через 2 минуты 3 секунды

Изображение
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 14 фев 2011, 16:49

Да, теперь видно, спасибо!
То есть у тебя полочки сплошные. А они просто стоят на кронштейнах или как-то крепятся к ним?

У меня будет беленькое и сетчатое. Хотя немного сомневаюсь, удобны ли сетчатые полки. :scratch:

Добавлено через 8 минут 47 секунд

Петербурженка, ещё вопросы насчёт ящиков (корзин).
Какая у тебя глубина и ширина?
На твой взгляд, какая высота ящиков самая удобная? Например, есть корзины высотой 8 см, 18 см и 28 см.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 14 фев 2011, 18:12

Мишель пишет:
Петербурженка, ещё вопросы насчёт ящиков (корзин).
Какая у тебя глубина и ширина?
На твой взгляд, какая высота ящиков самая удобная? Например, есть корзины высотой 8 см, 18 см и 28 см.

Я считаю что ящики нужны разные. Ящик или сетка - разницы для меня лично никакой. Есть правда у меня ящики текстильные, вот уж тупость так тупость с моей стороны была! Глубина у них будет у всех примерно одинаковая, тут уж ничего не сделаешь. А вот что касается высоты, то надо разную сделать. В некоторых у меня хранится постельное белье, так комплект целиком не влезает. Зато ящик для носков-лифчиков никогда до конца не заполняется, мог бы быть и пониже.
Мишель пишет:
У меня будет беленькое и сетчатое. Хотя немного сомневаюсь, удобны ли сетчатые полки. :scratch:

Я только сейчас задумалась в чем же разница. И одну нашла - с сетчатых полок не надо вытирать пыль. На деревянных волей-неволей она оседает, хотя бы на тех свободных пятачках что остаются незакрытыми.
Мишель пишет:
То есть у тебя полочки сплошные. А они просто стоят на кронштейнах или как-то крепятся к ним?

У меня и сетками есть. Они крепятся к кронштейнам болтами, лучше крепить, потому что иначе дерево бы елозило, вправо-влево. У меня на стеллажах, что с колесиками верх деревянный, из-за лени долгое время столешница была не привинчена болтами, это было неудобно, дерево двигалось вместе с одеждой, появлялись щели, туда забивалась одежда... лучше привинтить, чтобы они не ходили.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 14 фев 2011, 19:01

Спасибо за подробности!
Петербурженка пишет:
лучше крепить, потому что иначе дерево бы елозило, вправо-влево
Ок! Значит, надо сразу брать кронштейны с возможностью крепления. Всё-таки очень много мелочей важных.
И спасибо за идею с колёсиками, сама бы я не допетрила (посмотреть-то негде!). Только хорошо покопавшись на сайте, нашла, что там есть колёсики.

Петербурженка пишет:
И одну нашла - с сетчатых полок не надо вытирать пыль.
Угу, я пришла к тому же выводу. Правда, у них есть и минус: стоят дороже. Так что я пока маюсь - может, сэкономить и поставить сплошные.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 14 фев 2011, 20:32

Мишель
вспомнила еще одно - ящики легче выдвигать пластиковые, потому что направляющие металлические, и металлические ящики, особенно если нагруженные, выдвигаются тяжелее и вечно норовят потянуть за собой весь стеллаж.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 14 фев 2011, 20:42

Петербурженка, там, где я беру, нету пластиковых ящиков, только сетчатые. Думаю, они лёгкие.
Петербурженка пишет:
и вечно норовят потянуть за собой весь стеллаж
Гм. Особенно если на колёсиках! :scratch:

Если кому нужно, вот здесь можно скачать две брошюры, много фотографий и идей для всех случаев жизни. Также подробности планирования и монтажа.
http://www.elfa.com/Russia/657/639/
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Репутация: 171 Что это?
Спасибо сказано: 298
Поблагодарили: 1426

Сообщение Добавлено: 12 окт 2020, 21:13

Хочу тоже поспрашивать совета по поводу гардеробной. Если имеется пространство примерно 1.50 на 2.40, как ниша в углу комнаты, будет отделяться стенками из пеноблоков, есть ли смысл оставить проход без двери? Ну или вообще у кого гардеробная, что то расскажут нужное для тех, кто делает

ИзображениеИзображение
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 12 окт 2020, 21:15

ПрЫнцесска У меня есть дверь в (японская), гардеробную, но вообще ей не пользуюсь, она всегда открыта.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Репутация: 243 Что это?
Спасибо сказано: 1548
Поблагодарили: 1258

Сообщение Добавлено: 12 окт 2020, 22:31

ПрЫнцесска пишет:

Дверь от посторонних глаз закрывает. Но по факту держится открытой, т.к так просто удобнее и увеличивает пространство.
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Репутация: 171 Что это?
Спасибо сказано: 298
Поблагодарили: 1426

Сообщение Добавлено: 12 окт 2020, 22:40

Санечка
А дверь японская это в этом стиле?

Изображение
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 12 окт 2020, 22:41

ПрЫнцесска Примерно, у меня в стену заезжает и только на одну сторону
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Репутация: 171 Что это?
Спасибо сказано: 298
Поблагодарили: 1426

Сообщение Добавлено: 13 окт 2020, 11:05

Санечка
О, вот я так и хочу сделать, одна дверца на рельсе с зеркалом.....когда озвучили цены раздвижных перегородок в разные стороны, этой системы, я тихо отползла и решила ставить одну. Все же, вероятно, дверца нужна, у меня же там зеркало...
А расположение внутри гардеробной? Нет каких то моментов, которые становятся ясны потом и думаешь, ну почему вот так не сделали?
Ставил ли кто вентиляцию?
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 13 окт 2020, 13:59

ПрЫнцесска
Продумай освещение. У нас тоже отгородка, поэтому свет установили на внешней стене над дверью. Но такой слабый светильник, жуть. Также жалею, что нет розетки или вытяжки.

ПрЫнцесска пишет:
Источник цитаты Ставил ли кто вентиляцию?

Мы поставили вент. решетку над дверью под самым потолком, но по уму надо было мощный вентилятор с вытяжкой наружу. Как ни крути, это одежда, там переодеваемся, а проветривания нет. Сама понимаешь.

У нас размеры отгородки 2000 на 1800. При планировании я не учла толщину внешней стены и наличие плинтусов. Планировался по одной стене гардероб 1 м + комод с ящиками 80 см. Но на комод осталось всего 75 см - размер нестандартный, чаще всего комоды 80 см или уже 60. В общем, я намучилась в поисках.

По второй стене система Эльфа: стеллажи, стойки с ящиками и планка с плечиками. Не учли, что кошка полюбит использовать висящую рубашку, чтобы быстро забраться на стеллаж. По факту, это пространство вообще не используется. Поставили там стул, на котором вечная свалка. ((

Также не продумали место для гладильной доски ( в сложенном виде, конечно). Пришлось приспосабливаться.

Дверь у нас есть, обычная, в стиле всех дверей в квартире. Она почти всегда открыта из-за котов. Совсем без двери никак, ведь это ещё и место для переодевания. Если дверь закрыта и виден свет - значит, занято.

Отправлено спустя 9 минут 45 секунд:
Добавлю, что при планировании гардеробной я исходила из того, что там будет храниться. Не только одежда, но и постельное бельё, полотенца, одеяла, подушки. Составила полный список и распределяла - что куда. То есть, где будут лежать носки, нижнее белье, маечки, футболки, трикотаж, джинсы и т.д. Исходя из этого выбирала, сколько и какие ящики нужны, а также наполнение шкафа.

Во! Если у тебя будет Эльфа - стойки обязательно на колесиках сделай. На старой квартире были колесики, а здесь я забыла про них. Теперь убирать в разы сложней, приходится вынимать ящики и оттаскивать вбок стойки. А на колесиках они легко выкатываются.

Ещё жалею, что стойки метровые. Хотелось бы больше ящиков - то есть стойки лучше выше брать. Кстати... наверно, куплю выше и ящиков добавлю. Ящики удобней всего средние, высокие - это, считай, свалка. А низкие удобны для нижнего белья, носков и тонкого трикотажа.

Правда, из-за проблем с размерами комода получился приятный бонус: сверху шкафчик с дверцами в комплекте. Ну очень удобная штука - даже не знаю, что без него бы делала. Там аптечка, массажеры, шкатулка с нитками и проч. В общем, всякие мелочи, которые теперь в одном месте.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Niveu1
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 11 июн 2020
Сообщений: 472
Репутация: 45 Что это?
Спасибо сказано: 283
Поблагодарили: 797

Сообщение Добавлено: 13 окт 2020, 14:22

ПрЫнцесска пишет:
Источник цитаты одна дверца на рельсе с зеркалом.....когда озвучили цены раздвижных перегородок в разные стороны, этой системы, я тихо отползла и решила ставить одну.

у меня гардеробная под спальней. спальня как бы на "балконе" (потолки позволяют) и внизу гардеробня 3,5х3 м с раздвижными зеркальными дверями. я еще сверху присобачила такие экраны, типа, если не хочется все время зеркала, то задвигаешь эти экраны и получается как витраж, но не зеркальный.
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Репутация: 171 Что это?
Спасибо сказано: 298
Поблагодарили: 1426

Сообщение Добавлено: 13 окт 2020, 18:12

Niveu1
А фото? :gy: даже не представляю...
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Аватара пользователя
Niveu1
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 11 июн 2020
Сообщений: 472
Репутация: 45 Что это?
Спасибо сказано: 283
Поблагодарили: 797

Сообщение Добавлено: 13 окт 2020, 22:49

ПрЫнцесска пишет:
Источник цитаты А фото? даже не представляю...

не готова делиться фото собственной квартиры, могу только объяснить: у меня высокий бельэтаж. потолок до падуги 4,30 + 30 см от падуги до потолка. вот я и решила сделать в длинной и большой комнате спальню "на втором этаже". получилась еще одна полноценная комната с потолками 2,30. под ней гардеробная. там во всю стену шкаф и два гардероба для верхней одежды. сбоку у стены комод длиной 1,80. вторая стена полностью под стеллаж с обувью. стена над комодом с секциями для сумок и аксессуаров. посредине столик с подстветкой снизу, там я люблю выкладывать "образы" того, что хочу надеть. еще есть место, но я его пока не оформила. в гардеробной вентиляция сделана. мне дико нравится такое решение. но все решило то, что старый дом с такими царскими потолками.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения